Venoteks

Тема в разделе "Медицинские изделия", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Тамара

    Тамара Guest

    Приходится ходить в брюках, венозное расширение, некрасиво смотрится. Сейчас прошла специальные лечебные процедуры и ношу гольфы венотекс. Результат есть, примерно в половину лучше от изначального стало. "Сеточки" уменьшаются на глазах. Конечно юбку пока не одеть, но надеюсь на это в будущем.
     
  2. Inna

    Inna Guest

    У меня варикоз начальной стадии, покупаю колготки венотекс 1-го класса компрессии.Внешне симпатичные, только на ощупь намного приятнее, чем обычные и ножки устают меньше, отеков практически нет. К тому же никаких зацепок, очень выгодно, попробуйте:)
     
  3. Надя

    Надя Guest

    Чулки у венотекс долго носятся, симпатичные,отечность ног под вечер не такая сильная. Беру из серии лечебного трикотажа, 2-го класса компрессии. На ногах провожу много времени, поэтому приходится таким образом поддерживать форму. Кожа от них не чешется и дышит. Стоят перевариваемо.
     
  4. NIKA

    NIKA Guest

    Жаль, что в 20 лет не понимаешь, что здоровье одно и надо беречь себя по максимуму. У меня в эти годы и фигура была и венки наружу не лезли. Но после 35 началось…Во-первых, откуда не возьмись появился жирок в ненужных местах, а избавится от него силы воли нет. Во-вторых, стоячая работа, по 7 часов в день, под вечер хоть на стенку лезь, ножки тааак болят…. И вот варикоз на ногах начался страшнющий(((((( В больнице доктор посоветовал склеротерапию и лечебный трикотаж венотекс носить(колготки и гольфы). Курс лечения укольчиками прошла, стало немножко легче и сетка из вен на ногах смотрится не такой страшной. Но это такая болезнь, которая требует постоянного внимания и профилактики. А то можно очень быстро превратится в старую развалину и осложнения схлопотать в виде тромбофлибита. Прописанные врачом колготки нашла только в сети магазинов доброта.ру. Мне недалеко, поэтому самовывозом забирала. Ощущения после первого дня использования хорошие, усталость меньше, отека нет как прежде. Я потом и гольфики прикупила, чтобы в солнцепек не мучится. Похожи конечно чем-то на обычные колготки, но нитка у них специальная, плотно охватывают ногу, но дискомфорта при этом не ощущается. Посоветовали носить как минимум три месяца, потом якобы ножки должны в былую форму прийти. Ношу и жду чуда)), правда пока только две недели прошло, очень хочется прийти в былую форму. Еще обязательно диету сказали соблюдать, чтобы лишние кило не давили, у меня уже минус 2 кг, только пока ничего не видно(((. Так что советую профилактический компрессионный трикотаж носить при самых первых симптомах венозного расширения, убережете красоту и здоровье. У венотекс, есть разные классы компрессии и цены ok.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Уже наверно месяц ношу колготки венотекс 2-го класса компрессии для профилактики тромбоза. На лето прозрачных пару штук взяла, по качеству хорошие, никаких зацепок и дырочек. Даже мой размер есть, а он у меня XXXL. Дамам с моей комплекцией проблематично подобрать себе хорошие вещи. Да и ноги в этих колготках устают меньше.
     
  6. У меня двое внуков 3 и 5 лет, провожу с ними много времени на улице, все время пешком, да еще и на руках приходится их носить. Ноги к вечеру прям свинцом стали наливаться, отечность появилась и тяжесть. Стала носить профилактические гольфы венотекс. Компрессия у них небольшая, но ногу держат в тонусе и главное, что после наших прогулок я стала нормально себя чувствовать.
     
  7. regina

    regina Guest

    Я влюбилась в колготки венотекс, для беременных. Мне понравились, в них профилактический класс компрессии 10-15 мм рт.ст. Прозрачные, симпатичные, на для животика специальная вставка, даже надевать научилась быстро. Предотвращают развитие варикоза и появление сосудистых звездочек, к сожалению, у меня такое наблюдалась при первой беременности, со второй решили быть поосторожнее - без низ никуда!!!
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    Недавно купил себе компрессионные гольфы Venoteks, сильно ноги стали болеть из-за варикоза. Думал обойдусь без них, но врач категорически настоял, чтобы я носил их. Где-то через неделю понял и оценил преимущества этого компрессионного трикотажа. Чувствую себя в них почти как в обычных носках, не давят, но что интересно ходить намного легче и удобнее – ноги абсолютно не болят.
     
  9. К нам в магазин частенько стали заходить девушки за компрессионными колготами и чулками от Венотекса. На этой волне решила и сама себе купить, все таки уже не 20 лет, боль в ногах и отечность дают о себе знать. Качество превосходное!!! Очень прочные, сидят хорошо, не скатываются и не морщатся на ноге.
     
  10. лилия

    лилия Guest

    Качество ужасное. Через неделю носки одна стрелка, через ещё два дня ещё. Ещё через неделю на другом чулке. Ещё дней через 10 на другой паре. Заплатила за 2 пары около 7500р. Недёшево. Пока хожу со стрелками. Дома одеваю гетры чтобы не сверкать дырками. Вывод такой:купить чуть дороже например меди, но качественнее. Венотекс НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ ЭТОТ ПЛОХОЙ ТОВАР!!!!!!!!!
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Врач прописал чулки Venoteks 1 класс компрессии. Купила 28 февраля. Гарантия на изделие указана полгода. Надевала и снимала только в специальных перчатках, стирала только так, как указано в инструкции, регулярно подстригала ногти на руках и на ногах, короче, носилась с этими чулками, как курица с яйцом. И животных домашних, которые могли бы их попортить, у меня нет. А уже 14 марта (!!!) обнаружила на стопе дырочку. И это, по мнению производителей, качество?! А стоят-то чулочки немало... Обман какой-то!
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Прописали после операции на венах носить чулки 2 степени компрессии, в ортопедическом салоне купила чулки с открытым носом Venoteks по цене 4990 руб. Одевала чулки как положено в перчатках, хватило чулок на один день. На второй день обнаружила, что на обеих чулках от резинки пошли стрелки. Это просто возмутительно!!! Позвонила в салон, где приобретала, завтра поеду отдавать, не знаю что из этого получиться, будет еще экспертиза определять заводской это брак или нет. Сразу после операции носила 8 дней чулки mediven, отличное качество, и одевала без перчаток и до сих пор целы. А чулки фирмы Venoteks покупать не рекомендую!
     
  13. Anastasia_green

    Anastasia_green New Member

    Сейчас я не могу представить свою жизнь без этой вещи. Трикотаж помогает сохранять мои мышцы в тонусе, уменьшает боли и усталость в ногах после долгой прогулки или тренировки в зале. Он также улучшает кровообращение и уменьшает риск тромбов. Я настоятельно рекомендую компрессионный трикотаж всем, кто хочет заботиться о своем теле и здоровье. Заказывала тут https://vitebsk.da.by/catalog/kompressionnyy_trikotazh/
     

Поделиться этой страницей