УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СВАО ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Управление образования", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Имеют ли право отказывать взять на работу учителя 65-70 лет? Если человек постоянно находит вакансии по специальности, по которой он проработал много лет, обращается, ездит на собеседования, а ему из-за возраста отказывают?
     
  2. Хочу поблагодарить сотрудников группы №5 детского сада №665. Наши дети посещают этот сад уже 5 лет. А сейчас нам предстоит выпуск и дальнейшая школьная жизнь. Но не хочется забывать, сколько хорошего мы с нашими детьми в стенах этого дошкольного учреждения. Хотим выразить искреннюю благодарность воспитателям и пом. воспитателя, они дарят свою любовь, доброту и терпение нашим детям. Муселимян Алёне Юрьевна и Агейкина Любовь Владимировна прекрасно готовят детей к школе, внимательны к каждому ребенку. Дают отличные знания, делают с детьми шикарные поделки и рисунки. Оставляя детей в садике, мы, без волнения и тревог, идем на работу. Наши дети находятся в мире доброты и чуткости, которые им дарит пом. воспитателя Малакян Елена Георгиевна. В группе всегда чистота и порядок и дети с радостью идут в садик. Также очень хочется отметить работу заведующей Беловой Светланы Дмитриевны. С её приходом в детский сад №665 очень многое изменилось в лучшую сторону. Наша группа и моя дочь участвовали в конкурсе «Спортивного танца». Мы получили кубок и грамоту, а главное, удовольствие и гордость за наших детей и родной садик. Светлана Дмитриевна очень отзывчивая и внимательная заведующая, приятный в общении с детьми и родителями человек. От имени 5 группы, мама Ани Кижваткиной.
     
  3. Олеся

    Олеся Guest

    Салуянова Вера Евгеньевна и Терёшина Марина Викторовна - воспитатели детского сада № 665, ясельной группы № 9. Эти стихи благодарности для вас. У воспитателя работа-это та, Ещё забота, надо сопли вытирать, Песни петь и танцевать. Расчесать, поцеловать, Накормить и укачать. Тот смеётся, тот рыдает, Этот палкой всех гоняет. Постарайся, уследи, В целости всех сбереги. Тут с одним-то ой как трудно, А у вас их и не счесть. Это сколько же глаз нужно? Да и рук, ну точно шесть. Мы спокойны за детей, За своих карандашей. Вам спасибо от души И поклон вам до земли.
     
  4. Хочу выразить благодарность воспитателю детского сада №2147 группы номер 7 Шихалиевой Фирангиз Имамеддин Кызы! Она стала второй мамой наших детей, очень внимательно и заботливо относятся к нашим детям и создают домашнюю атмосферу для них. Сын у меня очень капризный, но ходит в сад с первого дня с удовольствием и без слез. Прекрасно готовит детей к школе, очень внимательна к каждому ребенку. Даёт отличные знания. Мы доверяем своих детей без сомнений и тревог, зная, что наш воспитатель способна практически заменить нас. Наши дети находятся в мире чуткости, ласки и заботы, которые им дарит Фира Момедовна!
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Мой ребёнок ходит в ГКП, 14 мая в сад прислали списки всего Отрадного (почему не распределили, не понятно), в общем, заведующая сказала, что набирается 1 группа яслей и 1 младшая. В саду 1195 целых 2 корпуса, не ужели нельзя набрать хотя бы по 2 группы. Но главное, не это. Сейчас многим через месяц-3 будет 3 года, маме надо на работу ребёнка в 1000 списке нет, интересно, по мнению департамента куда девать детей, это уже подсудное дело. А самое забавное, что из ГКП взяли 3 человека, которым 2 года и они ещё могут посидеть и прописаны эти 3 человека не близко к саду, а тех кто напротив живёт и им в сентябре 3 года будет остаются сидеть дома. Кто создавал эту программу??? Как они теперь будут решать эту проблему, не понятно. Наверное, детей привезут в департамент и будет там детский сад, другого выхода нет, потому, что обзванивать уже начали народ пошёл, а если сейчас будут говорить, извините мы ошиблись, пойдут жаловаться, а не возьмут 3 летних вообще в суд будут на них писать и правильно сделают!
     
  6. В детский сад №978 мы ходим 5 лет, и уже стали выпускниками. И теперь хочу поблагодарить тех кто так внимательно относился к нашим детям. Вы учили детей делать родителям приятно показывая разные концертные программы, учили стихи, рисовали, лепили, делали поделки т. д. и конечно прекрасно подготовили их к школе. Вы знаете наших детей порой лучше чем мы, они вас любят и доверяют, с удовольствием идут в сад. Валентина Николаевна, Ольга Васильевна, Ольга Валерьевна спасибо Вам за ваше терпение, труд, за хорошее воспитание наших детей. Мы вас не забудем!
     
  7. Мы, слушатели курсов НО-2, НО-3, НО-4, выражаем огромную благодарность нашему преподавателю Громовой Анне Александровне за терпение, внимание, профессионализм преподавания курсов. Екименко О. П., Саловатова Е. М. Юрасова О. П., Байда Л. П., Лазарева Л. К. Никитина Н. С., Николаева А. Г., Кабанова О. Я. Смирнова В. В.
     
  8. Да, наши дети чиновников не интересуют!
     
  9. Уважаемый Аромштам Семён Иосифович, засл. учитель РФ, пед. стаж 50 лет. А как бы вели себя в ситуации, которая описана Ольгой Севостьяновой? Это всё происходило с вашим ребёнком????????????????
     
  10. В саду 1341 ужасная летняя группа, воспитатели не воспитаны, по утрам не здороваются, дети к ним не идут - надо задуматься! Воспитателю в яслях, Юлии Владимировне с детьми нельзя работать, ребенок постоянно жалуется на этого воспитателя.
     
  11. Мой тоже не в восторге от этого педагога , что это? Совпадение? Похоже бежать оттуда надо, испортился д/с.
     
  12. Позвольте выразить сердечную благодарность коллективу школы №1464 ГБОУ ЦО 1464, за высоко-профессиональную организацию работы по приёму первоклассников, за доброту, понимание, умение решить все наши многочисленные проблемы ещё до того, как мы их озвучим. В школе спокойная, деловая обстановка, культура и благородство, никакой вычурности, напыщенности, ненужной суеты, грома и пустозвона, что, к сожалению, приходилось наблюдать в других школах. Школа уютная, чистенькая, оформлена красиво, с любовью. А для меня, беспокойной бабушки и преподавателя с более чем сорокалетним стажем в самых различных учебных заведениях Москвы, было огромным счастьем встретить искренних, ответственных, любящих детей, доброжелательных педагогов и руководителей. Все наши предсентябрьские волнения и суета завершились удивительным спокойствием и радостью. Доброжелательная, тёплая обстановка, в теперь уже нашей школе 1464, приятно удивила нас ещё на первом родительском собрании. И в этом заслуга, прежде всего, прекрасного директора школы Любви Анатольевны Ковтенюк, которая покорила нас своей искренней заботой о каждом учащемся и огромным чувством ответственности. Любовь Анатольевна - опытнейший профессионал, организатор, педагог и психолог, до тонкостей владеющий умением общаться и с коллективом родителей, и с коллективом преподавателей и работников школы, и с коллективом учащихся, и с каждым в отдельности. Директор школы постоянно в центре событий, лично проводит и родительские собрания, и торжественную линейку, общается с детьми и родителями в течение дня и по окончании занятий. Создаётся впечатление, что она уже знает и всех нас, родителей и бабушек первоклассников. И неудивительно: ведь в этой школе учатся несколько поколений многих семей! Хорошо организованная торжественная линейка была и интересна, и лаконична, и патриотична, и не утомительна для малышей, так как для них были заботливо расставлены полукругом стульчики и скамеечки, и все интересные события проходили прямо перед их завороженными взорами. Наша первоклассница, активная и резковатая девочка-непоседа, с первого же школьного дня, превратилась в ласковую, спокойную, вежливую, самостоятельную школьницу. Чувствуется, что наша ученица 1 класса «А» подражает своей замечательной первой учительнице Нине Викторовне, и дома заботливо опекает своих назойливых младших братиков и сестричку, всем готова помочь. Забираем её из школы, а она не хочет уходить, просит оставить её в группе продлённого дня с Ниной Викторовной. Дома всё время спрашивает, когда она снова пойдёт в школу, и слышать не хочет о выходных днях. Мы понимаем, что для нас наступил новый, очень сложный и ответственный этап в нашей жизни. Конечно, будет масса трудностей, которые нам придётся всем вместе преодолевать. Но самые первые прекрасные впечатления о школе незабываемы и остаются в памяти навсегда! Низкий поклон, сердечная благодарность замечательному коллективу школы 1464, и пожелания успехов в благороднейшем деле воспитания и образования подрастающего поколения.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Неужели департамент не выделяет денег на ремонт школы. В начальных классах собирают по 10 тыс. на линолеум в классе... это что, должны делать родители и не только это. Прошу разобраться с этим делом.
     
  14. Хочу поздравить с наступающим Новым годом и поблагодарить педагогов Центра развития №474 за высокопрофессиональную работу по развитию и воспитанию наших детей. Особую благодарность хочется выразить заведующей сада Шатверян Тамаре Сергеевне, которая за долгие годы работы, создала замечательный коллектив из людей неравнодушных и болеющих за развитие наших детей. Она постоянно в курсе всех событий, происходящих в саду. По всем вопросам родители могут обратиться как к заведующей, так и к старшему воспитателю, и к психологам. Получить консультацию профессиональных педагогов, снять все вопросы и опасения. Если не удается решить вопрос на месте, то будут искаться пути выхода из создавшейся ситуации до тех пор, пока проблема не будет решена. Мама пятерых детей (четверо из которых посещали или посещают)Д/с №474 Горелова Наталья.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Выражаю благодарность саду №474 за совместную физическую деятельность дети+родители. Творческий подход к занятиям и умение увлечь детей. Дети с удовольствием занимаются познают новые игры, обучатся спортивным навыкам: бегу, прыжкам, владению мячом и. т. д. Родителям подсказывают как лучше построить общение с ребенком. Последний урок был 12.02.2013, как обычно прошло весело и задорно. Дети остались довольные и счастливые. Спасибо за все, что вы делаете. Это здорово.
     
  16. Мы, родители детей группы № 5 с ЗПР СОШ 1416 (СП № 5, бывший детский сад 1172), выражаем благодарность логопеду-дефектологу Ануфриевой Е. А. и логопеду Машниновой М. А., которые занимаются с нашими детьми. Эти специалисты высококвалифицированны, ответственно относятся к своей работе, их занятия нравятся детям, проводятся в интересной игровой форме, и мы видим положительный результат работы этих специалистов. Большое им спасибо за то, что они внимательны к нашим детям и с радостью готовы им помочь.
     
  17. Мой сын, Ярослав, посещает ГБОУ СОШ 1416, бывший детский сад комбинированного вида №1172, и первый год занимается с прекрасным учителем- дефектологом Ануфриевой Еленой Алексеевной. Елене Алексеевне удалось быстро подобрать подход к моему сыну, тем самым облегчив сложный период адаптации к новой для него группе. Уроки дефектолога проходят как со всей группой, так и в мини- группах. Елена Алексеевна использует большое количество пособий и книг, что всегда делает ее занятия насыщенными и интересными. Домашние задания разнообразны, и сын с удовольствием готовится дома. Елена Алексеевна всегда готова выслушать и дать рекомендации по интересующим меня вопросам. Я рада отметить прогресс Ярослава в чтении, письме, сложении и вычитании. Спасибо Елене Алексеевне за ее каждодневный труд, терпение и профессионализм!
     
  18. Мой сын, Ярослав, посещает детский сад ГБОУ СОШ 1416, бывший детский сад комбинированного вида №1172, и уже второй год занимается с замечательным логопедом Машниновой Мариной Алексеевной. Это прекрасный педагог и открытый, доброжелательный человек. Она внимательно и бережно относится к детям, находит подход, индивидуально занимаясь с каждым ребенком. Я всегда черпаю нужную для себя информацию в беседах с Мариной Алексеевной. Благодаря ее работе с моим сыном, грамотным своевременным рекомендациям и заданиям для домашней работы снялись многие логопедические трудности. Сын часто вспоминает занятия с педагогом дома и с удовольствием сам делает логопедическую зарядку. Я рада, что Марине Алексеевне удалось разъяснить Ярославу, что такие занятия не только приносят пользу, но и еще являются веселым времяпрепровождением. Спасибо Марине Алексеевне за ее бесценный труд!
     
  19. Хочу выразить огромную благодарность воспитателям 5 группы Структурного подразделения № 3 (детский сад № 820) ГБОУ СОШ № 254 Белявской Галине Ивановне, Ежовой Оксане Сергеевне, логопеду Тимониной Марии Николаевне, помощнику воспитателя Клинсковой Надежде Александровне, музыкальному руководителю Голиковой Елене Павловне. Моя дочь ходит в эту группу третий год. За все это время не было случая, который вызвал бы недовольство. Я не могу нарадоваться их доброму отношению к ребенку, отзывчивости, высокому профессионализму. Их порядочность и интеллигентность – это наглядный пример для детей. Помимо чтения, письма, счета, знаний об окружающем мире Галина Ивановна, Оксана Сергеевна и Мария Николаевна прививают детям нравственные ценности и принципы, которых так не хватает в наше время, учат быть добрыми. Логопед Мария Николаевна, в довольно короткие сроки, поставила все звуки моему ребенку. Благодаря нянечке в группе царит порядок и уют. Хочется отметить большой и кропотливый труд музыкального руководителя Елены Павловны. Она устраивает настоящие праздники не только для детей, но и для родителей. Дочери очень нравится участвовать в праздничных выступлениях. Ни один ребенок не остается без роли, задействованы все дети. Спасибо заведующей Фокиной Надежде Валентиновне за умение подбирать персонал и за бережное отношение к родителям. А высшая похвала для любого воспитателя, на мой взгляд, это когда утром ребенок собирается в сад с радостью, а мама, оставив его в группе, идет на работу со спокойным сердцем. СПАСИБО!
     
  20. Нарине

    Нарине Guest

    Хочу выразить признательность за добросовестную работу Чекалиной (имя, отчество не знаю. Охранник сказал, что заведующая ОСИПом СВАО на Новоалексеевской 8). Она после окончания рабочего времени принимала всех в очереди, кто собрался до 20.00. Моя очередь дошла в начале 22.00-ого, и после меня ещё оставалось человек 5-6. И всех она терпеливо и вежливо приняла, объяснила и помогла. Большое спасибо.
     

Поделиться этой страницей