УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СВАО ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Управление образования", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Тема очень важная! Я, ученица 8 класса, крайне не довольна работой учителя географии и выставлением им оценок. Я смогла бы решить проблему внутри школы, но за плечами учительницы стоит её родственница - директор! Она то и утвердила эту систему поставки оценок. Если вам не всё равно.
     
  2. Родительский комитет группы №4 ДОУ детский сад №1188, благодарит тифлопедагога, Козинец И. А., воспитателя, Васюту А. В., помощника воспитателя, Хахонину Н. П. за добросовестный труд, профессионализм и неоценимую помощь в воспитании наших детей. Мы видим, как легко и просто вы находите общий язык с детьми, учитывая особенности характера каждого, сколько душевного тепла и внимания, вы, отдаете подрастающему поколению. Наши дети всегда с удовольствием ходят в детский сад и скучают по нему. Это непосредственное, детское признание дорогого стоит. Также, мы выражаем благодарность педагогическому коллективу детского сада: музыкальному работнику, Цааве Г. В., инструктору по плаванию, Савкиной М. Н., логопеду, Новиковой Н. В. и всему административному персоналу. Огромное спасибо, за ваше терпение, такт и творческий подход к работе. Родители: Сорокина Н. Л., Пичкур А. А., Костенко Е. В.
     
  3. В этом году впервые в нашей школе №964 организована летняя лагерная смена для учащихся. Замечательная идея! Хочется выразить благодарность педколлективу и начальнику лагеря Карпенко Ирине Борисовне за организацию интересных мероприятий, проводимых в лагере. Мой ребенок с удовольствием посещает лагерь, потому, что это по-настоящему интересно и познавательно. Все педагоги доброжелательны, отзывчивы, внимательны. Очень хотелось бы, чтобы такие лагерные смены стали ежегодными.
     
  4. Здравствуйте! Меня зовут Богданова Ольга Анатольевна. Мой сын учится c 5-го класса в МГКК, в этом году переведен хорошистом в 9-й класс, чем он и все наше ближайшее окружение очень гордимся. Хотелось бы посмотреть на этих возмущенных родителей , которые не решаются открыто выступать и бороться с системой , боясь при этом суда, следствия и удаления негодных и говоря об этом за всех родителей воспитанников МГКК КШИ № 6. ))) Лексика кричащая, конечно, но не имеющая к данному образовательному учреждению никакого отношения. Коротко могу сказать о ГМКК КШИ № 6: УСТАВ в КШИ № 6 есть - его надо соблюдать. Педагогический Совет, который анализирует достижения наших детей в учебе, спорте, военной подготовке и других, не менее важных дисциплинах - тоже есть. И ежели воспитанник грубо не нарушает Устав, стремиться к хорошим показателям в учебе и дисциплинах МГКК, то непригодным он не является! Не пригодным могут счесть того, кто попался на воровстве, неоднократно грубо нарушил Устав, чьи показатели в учебе и др. дисциплинах безнадежно регрессируют. Вот тогда ни на статус родителя не посмотрят, ни на его принадлежность к кадровому составу! Далеко не все ребята справляются с теми нагрузками, которые возложили на себя, и они сами, поступив в кад. корпус и приняв Присягу, и их родители, поддержавшие выбор своих чад. Но шанс в КШИ № 6 дают каждому. Просто иногда наши дети нуждаются именно в поддержке со стороны своих родных и близких! А не только учителей и педагогов. Ребенком надо заниматься! Он не гриб - сам по себе не вырастет и не разовьется! Упомянутая Ольга Константиновна - тот высококвалифицированный преподаватель и педагог, который действительно борется за успехи каждого, доверенного ей воспитанника, и таких в нашей системе образования осталось очень мало. По моему мнению, она достойна намного большего, чем фотоаппарат - БЛАГОДАРНОСТИ и УВАЖЕНИЯ, и Ваших, уважаемый пользователь Без имени , в том числе. Кстати, если регулярно посещать родительские собрания, вместо поливания грязью Достойного уважения учебного заведения и не менее достойных в нем трудящихся, то можно с завидным постоянством созерцать и фотоотчеты, и отчеты о проделанной преподавательской и педагогической работе, и Ольги Константиновны в т. ч. И еще много познавательного и занимательного, а за одно быть в курсе происходящего, как в системе образования, так и в стенах КШИ № 6 и в жизни Вашего ребенка - в первую очередь! Четыре года хожу на родительские собрания и случаев вымогательств денежных средств у родителей учащихся мне еще не удалось наблюдать. А поздравлять тех, кто проводит с Вашим ребенком в разы большую часть времени, чем Вы сами его лицезреете, и при этом занимается воспитанием Вашего чада, или не поздравлять - решает каждый для себя сам! В случае возникновения каких-либо вопросов, со мной можно сязаться по эл. почте: OA.Bogdanova@mail.ru.
     
  5. Хочу в первую очередь выразить благодарность заведующей Ольге Львовне за профессиональный подход к каждому поступившему в сад ребенку, воспитателям, за их труд в воспитание детей в группе № 2 дет. сада № 81. Воспитатели очень хорошо относятся к детям, и создают домашнюю атмосферу для них. Сын у меня очень капризный, но ходит в сад с первого дня с удовольствием и без слез. Еще в саду отличные условия и абсолютная чистота. С уважением, Инна, мама Артура.
     
  6. Выражаю огромную благодарность коллективу учителей школы № 761, где учился мой сын, выпускник 2011 года, Костин Андрей. И особенно: Хайбулину Марату Генатулловичу – директору школы Мозжухиной Ирине Геннадьевне – учителю физики Кульбасовой Галие Кульболатовне – учителю биологии Мининой Надежде Владимировне – учителю математики Гусевой Елизавете Львовне – учителю химии Воробьевой Татьяне Львовне – учителю английского языка Цветковой Марине Сергеевне – учителю физкультуры Гысину Андрею Геннадиевичу – учителю физкультуры Плойновой Валентине Дмитриевне – учителю начальных классов Сафроновой Людмиле Михайловне – учителю русского языка и литературы, классному руководителю Яковлеву Максиму Леонидовичу – учителю ОБЖ Ермиловой Ирине Валентиновне – учителю МХК Аксеновой Ирине Михайловне – учителю английского языка Селезневой Людмиле Сергеевне – учителю экономики Хайбулиной Галине Леонидовне – учителю начальных классов Благодаря высокому профессионализму этих учителям мой сын достойно закончил школу и самостоятельно, без всякого репетиторства поступил в медицинский институт. Спасибо вам большое за ваш нелегкий труд учить детей, за ваше терпение, за ваше понимание, за вашу строгость, за вашу любовь к детям. Особая благодарность за высочайшую квалификацию, за доброту и чуткость учителю русского языка ЦПМСС Северо-Восток Егоровой Елене Ивановне, которая бескорыстно занималась с моим сыном, когда он из-за болезни находился на домашнем обучении. С наступающим праздником дорогие учителя! Здоровья и счастья вам! Пусть работа приносит вам только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания. Костина Ольга Анатольевна
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Директор Швырева Л. К. заставляет педагогов платить ей деньги с каждого ученика.
     
  8. Искала информацию о электронном журнале кадетского Георгиевского корпуса №6, наткнулась на Ваш комментарий. Сын у нас только первый год учится в корпусе, и пока у нас только хорошие отзывы: 1. мы перешли из гимназии с высокими показателями по предметам - в корпусе много сначала повторяли, но также с нарастающим темпом дают новый материал, то есть расслабляться не приходится. По иностранному языку нам даже пошли навстречу и сделали 2 группы, чтобы ребята с более сильной подготовкой не сбрасывали обороты. Спасибо завучу Наталье Викторовне и нашему учителю Юлии Олеговне. Кроме основных предметов много еще полезного дополнительно: уроки танцев, эстетике, ориентирование и др., ребят водят в бассейн, с ними поют и ставят номера, они могут дополнительно зависнуть в кабинете труда с лобзиком или гонять в футбол с одноклассниками по вечерам. Очень надеюсь, что это им позволит вырасти настоящими мужчинами, о которых мечтают и женщины и Россия. За каждым классом прикреплены офицер и женщина-воспитатель, которые, порой сутками, исполняют наши роли родителей - проверить домашнее задание или обсудить переживания. По поводу затрат - да, на начальном этапе пришлось сдавать деньги, но вот основные статьи: рабочие тетради и вся прочая канцелярия, включая тетради по русскому и математике: около 1800 руб. (учебники все из библиотеки); спец. одежда - 1200 руб., при этом корпус нам организовал бесплатно парадную форму и полностью зимнюю форму, а это минимум по 7000 тыс. экономии с человека.; 2380 руб. за бассейн за полгода - 170 руб. 1 занятие - где в Москве можно найти такие цены? Директору, Татьяне Михайловне огромное спасибо! Вообщем, в детей вкладываем много и мы и школа. Никаких обязаловок по подаркам нет. Родители согласовывали расходы на цветы и подарки ко дню учителя сами. Словом, Дай Бог, чтобы так продолжалось и впредь! У меня лишь одна мечта - дополнение к нашему кадетскому корпусу: Хотя бы базово в старших классах получить знания по второму иностранному языку. Уж кому, а военному или просто интеллегентному человеку лишний ин. яз. не помешает. Предложу это на следующем собрании в школе.
     
  9. Хочу сказать большое спасибо педагогам моего сада, туда ходит мой ребенок. Очень грамотный педагог Галина Васильевна, она стала второй мамой моему ребенку. Галина Анатольевна педагог в ясельках, всегда доброжелательная, всегда отзывчивая, медики Елена Александровна и Ольга Викторовна очень внимательно и заботливо относятся к нашим детям, всегда их осматривают. Очень много проходит мероприятий в детском саду, с детьми играют на улице, был уличный праздник, наверное заведующая, Юлия Александровна хороший профессионал. Хочется пожелать в предверии нового года, здоровья всем педагогам этого сада и еще многих лет работы для наших ребятишек. Родитель 2 группы.
     
  10. Ребенок учится в школе 237. Вроде с компьютерным оснащением в школе все в порядке, так почему в электронном журнале я НЕ ВИЖУ ОЦЕНОК РЕБЕНКА? Учителя ленятся или другая проблема?
     
  11. Мама

    Мама Guest

    Хочется сказать несколько слов об образовании в данном учреждении. Такое ощущение, что из детей готовят солдафонов, не понимая, что это всего лишь дети. Вместо того, чтобы делать упор на качественное образование, время на обучении отводится минимальное. Занимаются только теми детьми у которых есть успехи, кто лучше учится или имеет успехи в физической подготовке, теми же кто не успевает не занимаются. Родителям говорят одно, а в действительности происходит совсем другое. Времени на самоподготовку отводится крайне мало. Для неуспевающих нет факультативов по предметам, по причине: Нам за это не доплачивают . Если ребенок не успевает, подводят к тому, чтобы родители сами забрали документы из КШИ №6 и перевили в другую школу. Вечером, когда должен быть отбой, воспитателей нет, где взрослые ни кто не знает. Бардак полный!
     
  12. В Управление образования СВАО г. Москвы, от родительского комитета ЦДТ «На Молодцова». Родители детей, занимающихся в ЦДТ «На Молодцова», искренне благодарят коллектив сотрудников центра за активное участие и высокие творческие достижения в области обучения и воспитания детей, за доброе и внимательное отношение к нашим детям, за приобщение наших детей к миру знаний, культуре общения и поведения, за большой личный вклад в учебный процесс и разработку новых методик обучения. Детский центр находится в шаговой доступности от места жительства и учебы наших детей. Время занятий легко согласовывается для каждой группы, индивидуальные занятия проводятся в удобное для ребенка время и проходят на высоком профессиональном уровне.Особенно хочется поблагодарить преподавателя танцевального коллектива «Пестрая компания», Братцеву Раису Алексеевну и преподавателя музыкальной студии «Октава», Блинкову Анну Давыдовну, за высочайший профессионализм и любовь к нашим детям.
     
  13. Убедительно просим Вас помочь Учителю школы №756 Биляловой Надежде Максимовне остаться на своем благородном нелегком трудовом посту! Мы, родители 4 в класса, обращаемся с огромной просьбой оставить на работе учителя-энтузиаста, неранодушного человека в этой нелегкой, но очень благородной работе! Таких, как она осталось очень мало! Надеемся на Ваше понимание, патриотизм и конечно, рдение за настоящее воспитание нашего подрастающего поколения! Контактный телефон: 8 499 478 87 98.
     
  14. Олеся

    Олеся Guest

    Вечерами взрослые занимаются своими взрослыми делами . А дети предоставлены сами себе. В плату к старшим девочкам приходят для поцелуев старшие мальчики. А девочки 5-х классов поворачиваются к стенке и делают вид , что спят. Кормят детей - отдельная песня. Взрослым всем хватает. Бардак полный.
     
  15. Хочу выразить огромную благодарность организаторам и создателям летнего оздоровительного лагеря Улыбка при Государственном бюджетном образовательном учреждении города Москвы средней общеобразовательной школы №285 имени В.А. Молодцова. В лагере созданы все условия для отдыха детей. Доброжелательный персонал. Шикарная программа для досуга детей включает в себя отличные экскурсии во все возможные музеи, походы в кинотеатр, поездка в КВА-КВА ПАРК , на страусиную ферму, экскурсии в Кусково, экспериментаниум, всю программу и не перечислить. Мой ребенок, Смирнова Анастасия, ученица 3 А класса, в полном восторге от оздоровительного лагеря. Спасибо большое! Отдельную благодарность хочу выразить директору школы Шмидт Татьяне Михайловне за добросовестный труд и профессионализм, педагогический талант. Руководителю оздоровительного лагеря Елене Сергеевне. Всему педагогическому составу за добросовестный труд и индивидуальный подход к каждому ребенку! С уважением, Смирнова С.А.
     
  16. Благодарственное письмо. От лица всех родителей Центра Образования 1449, 4 А класса хотим объявить благодарность классному руководителю Бородиной Елене Юрьевне.  В период обучения наших детей, Елена Юрьевна проявила себя сильным педагогом. В нутри класса создана хорошая и дружная атмосфера. Все знания детей закладываются с начальной стадии обучения. Фундаментом хороших успехов учеников служит отличное преподавание Бородиной Е. Ю. Что подтверждает хорошие оценки детей 4 класса А . Дети, благодаря позитивному настрою преподавателя на получения обширных знаний, приходят в школу с прекрасным настроением. Уроки проводятся интересно и занимательно. После уроков дети ходят в театральный кружок, который ведёт их любимый учитель Елена Юрьевна. От всей души желаем всех благ, хорошего настроения и тех же творческих успехов в обучении наших детей. Ученики и родители признательны Бородиной Елене Юрьевне за её внимательное и чуткое отношение к своим ученикам. Отдельное Спасибо нашему директору Быховской Фаине Леонидовне за грамотный подбор педагогов.
     
  17. Меня интересует, по какому признаку назначают классных руководителей в школе 1316? Мой ребенок учится в 7 классе. Классным руководителем является Ирина Васильевна, которая также является и заведующей по воспитательной работе. Как преподаватель она не преподает у них никакого урока, не считая уроков физкультуры, которые она вела до середины первой четверти. Ирина Васильевна не нашла контакта с детьми, постоянно кричит на детей, оскорбляет их. Хотелось бы, чтобы деятельность данного педагога была ограничена только организационной деятельностью, хотя за то время, что она работает на этой должности, ни одного мероприятия должным образом организовано не было, даже торжественная линейка, проводимая данным педагогом, вызвала массу негодования у пришедших на данный праздник родителей. Просим обратить внимание на наше обращение и посодействовать в назначении нового классного руководителя, способного непредвзято относиться к нашим детям, не оскорбляя и не унижая их.
     
  18. Хочу выразить благодарность нашей заведующей Фокиной Надежде Валентиновне за умелое и доброе руководство. Благодаря ей сад стал для нас вторым домом. Надежда Валентиновна смогла создать в саду потрясающую домашнюю обстановку, и замечательный дружный коллектив, что является залогом счастья наших детей и спокойствия и радости нас, родителей. Уже второй мой ребенок посещает этот сад, и второй раз подряд я абсолютно довольна. К сожалению, на всем родителям, отдающим своего ребенка в садик, знакомо чувство спокойствия и доверия педагогам. А наш сад - оазис в современном мире. И очень бы хотелось, чтобы таких садов стало больше. Это будет возможно если у руля будет стоять мудрый, добрый и образованный педагог. Такой как Надежда Валентиновна. Спасибо ей большое!
     
  19. Благодарность. Низкий поклон вам за заботу, образование, понимание, терпение к нашим непоседам. Огромная удача нам, родителям, понимать, что наши дети в надёжных профессиональных руках. Отдельное спасибо заведующей ГБОУ№1963 Афанасьевой Лидии Михайловне за профессионализм и трепетное отношение к своему делу. Дорогого стоит видеть улыбку своего ребёнка. Огромное спасибо нашему воспитателю Марине Викторовне, логопеду Татьяне Борисовне и младшему воспитателю Светлане Александровне. Родители группы №4. Родители / 2012-12-03.
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Хочу выразить благодарность воспитателям детского сада №1341 Галине Михайловне и Татьяне Николаевне, за прекрасное отношения к нашим детям. Замечательные педагоги, занимаются нашими детьми, как своими собственными, со всей ответственностью относятся к своей работе. Дети с большим удовольствием ходят в детский сад. Спасибо вам за вашу работу. С Уважением, мама.
     

Поделиться этой страницей