УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СВАО ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Управление образования", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СВАО ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Руставели улица, 10
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Позади остались экзаменационные волнения. Мой ребенок переведен в следующий класс. И целый следующий год буден вынужден учиться в престижной, но далеко не в лучшей гимназии Свиблово! № 1565. Не могу убедить своего ребенка уйти из этой гимназии! Ведь это теперь уже не гимназия Свиблово , это гимназия имени Марии Грабовской . Я понимаю, что дети привыкли друг к другу, к хорошим преподавателям, и не замечают, в силу своего возраста, что уже вся работа гимназии направлена на удовлетворение амбиций директора и в угоду его семье. Достаточно того, что единственного учащегося директор назвал по имени и отчеству, при вручении аттестата за 9-й класс - свою доченьку, а остальные пошли так, как попало! Понятно, что когда папа директор, то даже девочка с весьма сомнительными способностями - самая, самая, самая! Но другие же дети и родители все видят, понимают и - просто противно! Может быть, когда Маша Грабовская закончит гимназию, другим детям можно будет учиться нормально?! Сейчас трудно и нельзя быть лучше Маши! Задавят, растопчут, выдавят! Надеюсь мое письмо не останется без внимания! Да и в московском департаменте образования, пора уже обратить на это внимание!
     
  3. Очень рада тому, что стали писать правду про выдающуюся гимназию № 1565, возглавляемую г-ном Грабовским. И ведь действительно, вообще-то в гимназии не плохие люди работают, даже хорошие! Но когда у директора комплекс маленького человека - это ужасно! Особенно, когда амбиции не имеют под собой основания. Неужели этот, на мой взгляд не глупый человек, не понимает, что его давно уже не кто не уважает. Не только учителя, но и даже ученики и родители. (Подхалимы - не в счет!). Его бредовые высказывания и сомнительные финансовые махинации, давно уже вызывают у многих отвращение! Жаль, если гимназия попадет под проверку официальных органов и директора поменяют, а в связи с этим, дадут нового, который поменяет и весь пед. состав. А ведь учителя в гимназии есть просто прекрасные. Особенно кафедра иностранных языков. По-моему, директору пора самому справиться со своими необузданными амбициями. Прекратить плодить мертвых душ, которые занимаются в гимназии не обучением детей, а написанием докторской для директора! Не надо государственное учреждение делать своим частным! Да и увольнять не угодных - это, тоже, варварский метод! К тому же не краше - делать из гимназии пансион для своей фамилии! Так можно далеко зайти!
     
  4. Добрый день! 31. 08. 2010 г. я обратилась в комиссию по детским садам района Алтуфьево, которая находится на территории ГОУ Детский сад № 708, по адресу: проезд Черского, д. 21 Б., с просьбой стать на очередь в детский сад. Мне было отказано в грубой форме на основании того, что моя дочь прописана в МО г. Долгопрудный, дело в том, что мы проживаем в г. Москва, ул. Костромская, д. 20 и там временно зарегистрированы, на вопрос почему нам нельзя ходить с сад в Москве, мне было сказано, цитирую: откуда приехали туда и езжайте, нечего вам здесь делать . Возникает вопрос, на каком основании мне отказано и какое имеет право комиссия так хамить людям, которые отстояли в очереди несколько часов? Тел.: 8-903-540-21-03, Наталия.
     
  5. Аня

    Аня Guest

    Прежде всего не понравилось, что комиссия работает всего 6 часов в неделю при большом наплыве людей. Пришла я в первый день - просидела час, за это время приняли 4 человека, потом комиссия закончила рабочий день. Я пришла в следующий рабочий день комиссии к началу их работы в 15:00, поскольку муж работает и родственников нет, то пришлось идти с грудным 4-х месячным ребенком. Мы прождали очередь 3 часа, за это время было обслужено примерно 15 человек при том, что в комиссии работало двое. Моя очередь подошла как раз в 18:00 во время завершения работы комиссии, но меня отказались обслужить, на свою просьбу получила следующий ответ: Я и так по 3 часа за компьютером сижу, я себя тоже люблю и мне мое здоровье важно . Вслед за мной подошел мужчина, только что подъехавший. Он начал уговаривать принять его и обещал довести до дома, на что одна из членов комиссии согласилась его обслужить, но тут вмешалась молодая пара, которая занимала очередь после меня с фразой: Ну вы примите мамочку с грудным ребенком, она три часа ждала очередь (это про меня). Только после этой фразы было прекращено обслуживание этого мужчины и они ушли и после таких поступков со стороны взрослых какими должны быть наши дети? Если уже в грудном возрасте их посылают как отброс общества, как ненужную собаченку, на следующий день сидеть и снова ждать такие очереди. Телефон: 89037914566.
     
  6. Наш ребенок ходит в детский сад № 59 в Марьиной роще уже третий год. И нам постоянно отдают домой стирать постельное белье. Такого не было даже в советское время. Логопеды с детьми не занимаются. Очень жалеем, что попали в этот детский сад. Заведующая на наши звонки поповоду белья никак не реагирует.
     
  7. Прошу Вас разобраться в ситуации, которая сложилась в ДОУ №846, расположеном по адресу: г. Москва, ул. Палехская, д. 16/2. По сообщениям СМИ, отопительный сезон в городе Москве начался 28 сентября 2010 года, наши чиновники отчитались перед и. о мэра В. И. Ресиным о том, что все объекты социального назначения обеспечены теплом - за исключением нашего детского сада. На сегодняшний день (5 октября 2010 года) нарушаются санитарно-эпидемиологических требования температурного режима в ДОУ, в группе №7, которая находится на 2-ом этаже здания, температура воздуха в спальне +10 градусов, в игровой комнате +10 градусов, в группе №6 которая находится на 2-ом этаже здания, температура воздуха в спальне +12 градусов, в игровой комнате +15 градусов, в этой же группе нарушена подача горячей воды. Прошу Вас разрешить неблагоприятную ситуацию, чтобы наши дети могли посещать ДУ, а мы родители не боялись за их здоровье.
     
  8. Я проработала 2 года музыкальным работником в ДС №1591, имею музыкальное высшее педагогическое образование и квалификацию, причина увольнения была связанна с тем, что мне не выплатили пол ставки сославшись на то, что в связи с кризисом нагрузка по ЦИПРу была снята, только сообщили почему-то об этом через месяц и музыкальный зал находится не где-то на марсе а в 6 метрах от кабинета заведующей и не заметить, что занятия проводятся было не возможно. Неоднократные были унижения по поводу того, что я из Молдавии, хотя я русская на момент поступления на работу я имела Российское гражданство и Московскую прописку, просто прожила долгое время в Молдавии и там получила образовании, и не только я испытали унижения на этой почве. В общем не дай Бог если человек не из Москвы родом, уволившись из этого кошмара я подумала, что все мои мучения закончились, но не тут то было. на новом месте работы обнаружилось, что в трудовой книжке руководство ДС Меркушина Лилия Васильевна сделала недопустимые исправления в словах и более того не внесли предыдущий трудовой стаж, Меркушина мотивировала, что она не знает как это делать и, что при получении пенсии я должна буду всё выяснять. А на новом месте работы мне сказали, что это надо сейчас всё переделывать и на предыдущем месте работы были обязаны мне внести мой трудовой стаж в Российскую трудовую книжку. Я Обратилась в ДС № 1591 мне отказались переделать трудовую, тогда на новом месте работы мне сказали, что я могу взять у них подтверждение о работе в данном учреждении и они мне заведут дубликат, я уже 6 раз паталась его взять, в саду №1591 Меркушину Л. В. невозможно застать меня охрана даже не пускает в сад говорят, что она на совещании и когда будет неизвестно, хотя через моих бывших коллег я узнаю, что она есть. т. е. мне просто не дают возможность получить справку. И ещё хочу добавить, что в этом саду по списку во многих группах доходит до 29человек, а в яслях 20-24 при норме 14, и очень большая текучесть персонала каждый год новые люди, и вся основная масса уходит из-за оскорблений и унижений, а так же финансовых проблем, обещают одно платят другое, договора не оформляют и потом очень сложно, что доказать. и самое ужасное, что заведующей сейчас 70 лет и она понимает, что скоро грозит увольнение, она устроила свою дочь методистом в ЦИПРе, которая никакого отношения к дошкольному образованию и не имеет вообще, отсюда вывод если не вмешается никто этот порочный круг и издевательство над работниками не закончится никогда. Свидетелей скандальных увольнений множество при необходимости они могут засвидетельствовать. Подробности могу рассказать по тел.: 89267177858, Инна Вячеславовна Лохова. Буду обращаться во все возможные инстанции если здесь не помогут решить эту проблему.
     
  9. ПОСМОТРИТЕ НА ДРУГИЕ ОКРУГА, НАПРИМЕР ЮЗАО, ОТКРЫВАЕШЬ, МОЖНО ВСЕ УЗНАТЬ И ТЕЛЕФОНЫ И КОМУ ОБРАТИТЬСЯ. Не могу дозвониться в дошкольное образование. Почему телефон, указанный в интернете, отвечает охранник и он ничего не знает.
     
  10. Мон К.

    Мон К. Guest

    Здравствуйте, пишет вам коллектив родителей, чьи дети ходят в ГОУ детский сад №1046 СВАО. Хотим обратить ваше внимание на бес предел, который творится в данном дошкольном учреждении. Мы неоднократно наблюдаем то, что заведующая Баринова Н. Ф. находится на рабочем месте в нетрезвом виде. Чаще её на месте не бывает вовсе. В детсаде нет игрушек, особенно выносного материала и наши дети играют с палками и обломками лопаток и совков. Так же имея в штате дворников и садовников, уборкой участков регулярно занимаются воспитатели и охранник, вместо того, чтоб следить за нашими детьми. Мы думаем, что заведующая должна в первую очередь думать благополучии своего учреждения и о тех людях, которые у неё работают, а не о собственном благосостоянии. Очень просим вас разобраться в данной ситуации. Надеемся, что Вы не оставите наше письмо без внимания. Свои имена указать боимся, так как опасаемся за своих детей и за их дальнейшее прибывание в детсаду. Спасибо!
     
  11. Мы родители детей, которые посещали ранее и посещают в настоящее время, ясельную группу №1 Д/С 531 (ул. Корнейчука д. 42),хотим выразить искреннюю благодарность людям, дарящим всю свою любовь, доброту и терпение нашим детям - Басуриной Елене Александровне и Томилиной Валентине Сергеевне. Мы доверяем своих детей без сомнений и тревог, зная, что наши воспитатели способны практически заменить нас. Наши дети находятся в мире чуткости, ласки, и заботы, которые им дарят Елена Александровна и Валентина Сергеевна. Большое спасибо и низкий поклон за наших детей. Побольше бы таких специалистов своего дела. Очень хочется, что бы молодые специалисты равнялись на них.
     
  12. Наконец-то кто-то осмелился написать про это. Всё, что здесь написано - истинная правда! У меня уже второй ребёнок ходит в дс 1046, сад прекрасный, воспитатели чудо, а вот заведующая - ХАБАЛКА. Гребёт, гребёт под себя и краев не видит. Хочет жить хорошо за счет родителей. ПОРА НА ПЕНСИЮ, ДУШЕЧКА!
     
  13. Все это неправда. Я работаю в детском саду, отношение воспитателей к детям очень хорошее. Все занятия проводятся по программе возрастных групп. Я вижу детей каждый день, настроение очень жизнерадостное. Заведущая с коллективом приветлива, разрешает все вопросы в спокойной обстановке. То, что написано в анонимке не соответствует истине. На прогулке с детьми проводятся все виды деятельности, в том числе и труд детей, который прописан в программе воспитания и обучения детей в детском саду. Уважаемые родители, Вы поступаете неправильно, если Вы хотели высказаться в адрес руководителя, то надо поступать честно, придти и сказать об этом руководителю. Отношение к Вашим детям не изменится никогда, поверьте мне. Я дошкольный работник с большим стажем работы. Подводить и унижать его членов, и весь коллектив в целом, нельзя.
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Анастасия, вы сами себе противоречите. Как же при такой заведующей может быть прекрасным детский сад и чудо воспитатели? Облить грязью очень просто, а вот участвовать в жизни сада, для блага своего ребенка, ой как сложно. Всё зависит от воспитания, а, по вашему высказыванию, оно у вас далеко не идеально!
     
  15. Мы тоже сотрудники этого детского сада и хотим сказать, что очень довольны, работая в таком прекрасном коллективе, под руководством нашей заведующей. А если у кого-то создалось плохое мнение о нас, то милости просим в другие детские сады, к хорошим заведующим.
     
  16. Действительно, неоднократно, нам родителям доводилось видеть заведующую данного детского сада в нетрезвом состоянии, не понятно, почему сотрудники выгораживают своего руководителя, если сад находится в таком плачевном состоянии! Значит вам нравится выполнять работу дворника, а не заниматься с детьми! Мы думаем, что надо сменить руководителя данного дошкольного учреждения! Благодарим коллектив воспитателей! Поздно выгораживать свою заведующую! Просим принять меры! С уважением родители.
     
  17. Уважаемые Светлана М. и Елена Р.! По нашему мнению, не Вам решать какие детские сады нам посещать. Судя по времени написания Ваших комментариев, Вы занимаетесь не тем, чем надо. Рабочий день и время 13 ч. 49 м., а Вы сидите в инете. Интересно, кто в этот момент находится с детьми? Мы думаем, что Ваши благородные комментарии не помогут фактам!
     
  18. Зайдя на сайт, я была в шоке от написанного про детский сад № 1046. Я вожу своего ребенка Матвееву Асю в группу №6. Все сотрудники детского сада представляют собой единый творческий организм, пропитанный любовью к детям. Особенно чувствуется это, когда переступаешь порог детского сада. В саду царит атмосфера уюта и добра. Заведующая дет. садом действительно можно не застать в кабинете. В рабочем халате, ее можно увидеть и за уборкой листьев, и за покраской здания, и посадке клумб. Стоит только взглянуть на прекрасные участки детского сада. С какой любовью и эстетикой они оформлены! И это заслуга только руководителя и пед. состава. Сколько труда вложено в это! Я считаю, что это является хорошим примером для наших детей! БЫЛО БЫ ТАК ТЕПЛО И УЮТНО, НЕ БУДЬ ТАКОГО РУКОВОДИТЕЛЯ? По моему ПОДЛО И НИЗКО писать такие гадости, еще и анонимно. Мотивируя тем, чтоб не навредить своим детям! Каждое утро я оставляю своего ребенка со спокойным сердцем, уверенная в том, что он будет вовремя накормлен, за ним будет присмотр, а главное правильно воспитан! Работа руководителя требует большого внимания и трепетного отношения к сотрудникам, родителям и детям. Очень важно любить и понимать, быть терпеливым. И именно таким руководителям является наша заведующая Баринова Нина Федосеевна. Хочется сказать большое человеческое СПАСИБО, за этот нелегкий труд, любовь, понимание и заботу о наших детях. Отдельное СПАСИБО заведующей, Бариновой Нине Федосеевне за золотое сердце и добрые руки. Вы настоящая хозяйка! Такой руководитель, как вы заслуживает отдельных слов благодарности и внимания!
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Анастасия - душечка! Какая же вы хамка! Как можно посещать сад и писать такие гадости. Вы, видимо, не были в садах, где действительно ничего нет! А то, что заведующая гребет, это говорит скорее о ее хозяйственности! И это видно по саду! Не засоряйте сайт, не захлебнитесь ядом!
     
  20. Уважаемый коллектив родителей! Если вы действительно ходите в наш сад, то должны знать, что воспитатели работают посменно. И после отработанной смены, имеют право заниматься чем хотят.
     

Поделиться этой страницей