УГОЛОК ДЕДУШКИ ДУРОВА

Тема в разделе "Музыкальные, драматические и театры кукол", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Фаина

    Фаина Guest

    Живем в г. Королев, М. о., договорились с подругой показать детям театр зверей. Заранее 05.01.2011 посетила официальный сайт театра, изучила его вдоль и поперек. На следующий день довольные собой с радостно гулящими пятилетними детьми подходим к кассам театра а кассир и говорит: «Все билеты проданы и забронированы аж до 23.01.2011 года». Последовал логический вопрос: «Почему на сайте театра информации об этом нет»? Нелогичный ответ был таков: «Структура сайта не предусмотрена — звоните». Вот вам и новое тысячелетие! Звоните.
     
  2. Ульяна

    Ульяна Guest

    Представление не очень, но ребенку 4-х лет понравилось. Работники хамы, полные дамы, которые стоят на входе, хамят и тыкают угрожают что-то типа этого (так ты быстро вышла отсюда только зайди в зал — это я хотела ребенка посадить в зал). И, что за бред… дали на работе один билет на ребенка четыре года я попросила провести ребенка в зал и выйти на, что услышала кучу хамства (и это в детском театре). Заставляют покупать билет за 150 рублей для того, что бы только провести ребенка. Такой наглости и хамства я еще не видела!
     
  3. Похоже, вентиляция вообще не работает. Вонь жуткая, да еще и влажность. Минимум зверей, говорильня (детям младшего возраста приходится объяснять суть, которую и сама не сразу понимаешь во время спектакля, долго крутят кино на двух экранах и занавесе.
     
  4. Эмма

    Эмма Guest

    Хочу написать о проведенном недавно в Уголке Дурова конкурсе детского рисунка, посвященному 100-летию Дурова, который оказался не конкурсом, а банальным отмыванием денег на подарки собственным детям под видом конкурса. 1–3 места присудили подросткам, картины которых слабоваты даже для 6-летнего возраста, а уж для 13 лет и подавно. Мой ребенок (6 лет) тоже участвовал в этом конкурсе, лучшие рисунки вывешены в фойе театра (рисунки моего сына тоже там висят) 3, это позволяет понять, объективно или нет присудили дипломы 1–3 степени. И сразу очевидно, сравнивая рисунки, что решение было предвзятым. Призовые места присуждены явно не лучшим рисункам. Правда, не ясно, как вообще могут сравниваться рисунки 6 летних и 13-летних детей? Даже 5 и 6 летние дети должны оцениваться раздельно, это несравнимый уровень. Такое впечатление, что дипломы решили дать старшим детям (старше 8 лет), которые, судя по всему ближе по каким-либо признакам к Жюри (по родственным связям или еще по каким признакам), видимо надеялись, что малыши ничего не поймут. Большинство малышей и не поняли, ведь им вручили диплом об участии и книгу. К сожалению, мой сын понял (несмотря на то, что ему 6 лет), что ему почему-то не дали никакого места — и был очень расстроен (даже прекрасный спектакль, который подарил театр участникам конкурса, его не обрадовал) и он даже спросил: «что они меня дураком считают, почему им не понравились мои рисунки». Причем рисует он сам (в семье никто кроме него не рисует), там многие дети говорили, что им помогали кому учителя, кому родители. Моего сынишку даже спрашивали, неужели он сам смог так нарисовать. А место призовое видимо не положено. Все попытки успокоить его ни к чему не привели. Мы очень пожалели, что участвовали в таком нечестном конкурсе, в результате такого необъективного решения ребенок получил сильный стресс. Вдобавок члены жюри, по-видимому, люди совсем без совести, и своим детям-победителям (или детям своих знакомых) на глазах у изумленных малышей вручали по несколько коробок с игрушками, на мой взгляд, могли бы купить своим детям игрушки, не обижая чужих детей, хотя с точки зрения бухгалтерии такой способ, наверное, выгоднее. Правда, меня успокаивают те, кто не раз был и в жюри конкурсов рисунка, и в числе участников, что это частая практика присваивать призовые места родственникам членов Жюри. Жаль, что такое благое дело (ведь конкурс посвящен Дедушке Дурову) тоже не миновала эта общая беда. Для меня конечно репутация театра сильно упала, думаю, что не стоит ждать хороших впечатлений от детского заведения, где дети являются каким-то фоном, а главным стало отмывание денег и банальная торговля.
     
  5. Света

    Света Guest

    Несколько раз были в уголке Дурова. В последнее время видно, что театру не хватает финансирования. Животные не очень ухоженные, само помещение требует ремонта. Конечно, цены на билеты невысокие, но вот даже премьерный спектакль смотрели осенью 2010 года, очень сырой, животные многие не слушались. Ещё не нравится, как расположены сидения, посокльку родители сидят на задних рядах. Вообще ничего не видно из-за впереди сидящих родителей. Но детям, конечно, нравятся их спектакли.
     
  6. Мы начали посещать театр, когда моему ребенку было 3 года, сейчас нам 6 лет, но нам до сих пор очень нравиться это место, очень много различных зверей, очень хорошие артисты, хамства персонала я не заметила, если у вас не все в порядке с билетами, то зачем обвинять персонал, это их работа. Все просто замечательно, советую и детям и взрослым. Единственное с чем соглашусь из отрицательных отзывов это запах, но а, что вы хотели ведь в театре ОЧЕНЬ много разных животных. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕАТРУ!
     
  7. 3 недели назад посетили со своей девушкой уголок Дурова. Счастья и восторга, которые мы испытали, не описать на словах. Мы много где были и многое видели, но одними из самых лучших заведений с дрессированными животными остаются для меня 2 главных цирка и теперь уголок Дурова. Хочу отметить, что нас привлекла и простота и добрая атмосфера в театре, что чувствуется, когда только заходишь во внутрь. Детям так вообще сказка, собака-пассажир, укрывшись газетой вызывает море эмоций, большой бегемот выходит на сцену. А буфет. Цены почти как в студенческой столовой и очень хороший выбор. В фойе нет большого скопления торговли, мы там выставку птичек посмотрели, очень интересно (ведь у нас попугай). Билеты мы купили за 500 рублей и сели на свободные места в серединке. Дорогие артисты, дрессировщики, желаем вам новых успехов и придерживайтесь традициям вашего театра, которые нам очень нравятся.
     
  8. В театре Дурова были с 2-мя детьми: 2 и 3 лет, 5 октября 2011 г. Дети в восторге, сидели 2 часа, не отрываясь смотрели на сцену, комментируя животных (больше всего за это переживала, все же дети маленькие). В общем, нам все понравилось! Ждем 16 декабря 2012 г., идем на новогоднее представление.
     
  9. Марина

    Марина Guest

    Были с детьми 2 и 3 лет на представлении Лучшие из лучших , 5 октября 2011 г. Мы в восторге, дети высидели 2 часа (за, что я больше всего переживала). Столько эмоций, не передать. Идем на Новогодний каприз королевы 16 декабря. Надеюсь все пройдет отлично!
     
  10. Раиса

    Раиса Guest

    Сегодня с ребенком ходили в уголок Дурова на малую сцену. Представление ужасное! А какой там стоит запах! Ребенок все представление глазки чесал, а когда пришли домой, у него началась аллергия. В цирке тоже животные, но такой вони нет.
     
  11. Отвратительная работа звукорежиссера, не покупайте билеты на первые ряды - 3-х летняя дочка убежала после первого акта - не могла выдержать уровень звука. Такое ощущение, что вместо звуковика посадили пьяного электрика.
     
  12. Просто в шоке. Были на обновленной мышиной дороге с дочкой, 5 лет, в будний день. Народу, кроме нас, НИКОГО не было. Два билета по 350 руб. за 25 минут монолога ведущей-кошки, это как-то слишком. Туалета нет! Запуск в маленький зальчик за 2 минуты до начала представления. Возможно, что это дань историческим традициям, возможно, в начале века было именно так. Тупой паровоз ездит по кругу минуты 2-3, все остальное время слушаем ведущую и разглядываем сцену. Почитала отзывы уже после спектакля, очень много недовольных. Администрация театра, похоже, годами эксплуатирует имя славного основателя династии Дуровых и имя театра, известное во всем мире. Такого отстоя я не видела нигде. И вонь, ужасная вонь, не животными, а какой-то дрянью, может быть, ей кормят животных? Хотя дочке понравилось, мышь живую давали гладить. За 700 рублей.
     
  13. Марина

    Марина Guest

    Ходила с 2-х летним внуком на обновленную мышиную дорогу. Не знаю, что было в старом варианте, но новая очень примитивная и не интересная. 25 минут смотрели на движущийся по кругу поезд и на ведущую в образе вроде кошки. Толком даже трудно понять, что за персонаж? И еще, перед представлением полностью выключают свет и стоит дружный детский рев. Может все же не стоит полностью гасить свет? Я ожидала большего от представления. Другим ходить не рекомендую.
     
  14. Оксана

    Оксана Guest

    На Большой сцене брали билеты на спектакль В гостях у дедушки Дурова . Но (!) нам очень не понравилось. Артисты (люди) явно халявили, постоянно были заминки, ошибки, конечно, дети этого может и не видели, но взрослым все было довольно очевидно. Очередную заминку скрасили тем, что закрыли занавес и женщина ходила давала детям гладить кошку, минут 15 все это продолжалось, причем создали такой ажиотаж и неразбериху, все рвались ее погладить, потом начали продолжать спектакль. Из заявленных зверей были только собаки и кошки, это ужасно, потому, что мы ждали, да и билет покупали, ориентируясь на медведя, дикобраза и других диких зверей. Собак кошек нам как-то не так интересно было смотреть. В итоге, были очень разочарованы. Я позвонила в театр, спросила, почему так. В кассе мне сказали, что я не видела медведя и других заявленных в описании к спектаклю зверей потому, что наверное я была на малой сцене. (Ну да, и билетер меня проводил к моему месту, а я наверное совсем сбрендила, кто ходил в театр, знает, что даже входы разные снаружи здания, уж никак не спутать, и места на малой сцене не указаны на сидениях, в отличие от большой), а администрация сказала, что у них новая программа, а анонсы они не успели поменять потому, что программа сегодня в первый раз была. Хотя, как мы все понимаем, театр старый, спектакли идут годами. В общем, разочарование, обман и наглая ложь, и сплошная халява с собаками и кошками. Причем, у них есть похожий спектакль с собаками и кошками (похоже его и отыграли), смотрела по фотографиям на их сайте, но билеты на него стоят в разы дешевле. Надеюсь, вам повезет больше и вы, если пойдете в уголок Дурова, увидите действительно то, что хотели и на, что покупали билет заранее, задолго.
     
  15. Представление длится 15 минут за 350 рублей. Совершенно не интересное, мыши едут в поезде и на корабле, самих животных не видно. За такую стоимость можно сделать что-то более интересное. Не советую ходить. В конце представления, можно сфотографироваться на фоне декорации с морской свинкой за 400 рублей. Бесплатно нельзя. Просто выкачка денег, а не представление, и на деньги, собираемые за представление туалет не могут отремонтировать, запах стоит у касс.
     
  16. Большой позор за большие деньги. Была с ребенком 3,5 года на представлении Мышиная железная дорога 01.11.2013 Очередь в кассовом зале около 30 человек. Так как приехали прямо к представлению и хотели сразу купить билеты и пойти на представление, пришлось выслушать недовольство очереди. (а это, между прочим, вина театра-нужно все организовывать доступно все для людей) С горем пополам, билеты купили. Оставалось еще 30 минут и выяснилось, что нужно ждать на улице ровно до времени начала представления. ПОЗОР! За такие деньги-по 350 рублей с человека (мама+ребенок=700 руб) за 20-минутное представление, ждать на улице! Мышки просто едут на паровозике все 15-20 минут представления, а в оставшиеся 5 минут Вам предлагают сделать фото 10 на 15 с хомячком за 450 рублей!в самом театре отвратительные запахи зверей и совковая развалюха, грязь, бубнящий персонал. Моему ребенку представление само представление понравилось, но организация и условия проведения просто поражают. Ведь люди едут со всей России показать детям этот театр зверей.
     
  17. Юля

    Юля Guest

    Ходила два раза, попадала на Большую сцену, оба раза в восторге я и ребенок. Спектакли - Новогодний каприз королевы и еще какой-то, вспомнить не могу. Сидели где-то на 9м ряду, удачно. Первые ряды брать не стоит, на мой взгляд. Когда бегемот бегает по этому бортику мне бы было бы не комфортно на первых рядах - там совсем рядом. Из всех детских представлений это - лучшее, что мы видели. Много животных участвуют в представлении, а не только люди прыгают вокруг кошки. Есть и морской котик, и бегемот, и слон, и волки, ... много. Не было ощущения, что животных мало в представлении. Причем были животные, которых я видела в одном представлении и не видела в другом (а не только одни и те же). Много и детям интересно смотреть на их работу, особенно крупных животных. После посещения уголка ребенку стало интереснее ходить в зоопарке - спрашивает сразу, где слон, бегемот и т. п. Про мышиную железную дорогу слышала, что не очень представление, но мы туда и не ходили, и на малую сцену тоже желания нет. В холле и правда запах зверей, но я давно не была в цирке, может и там так пахнет.
     
  18. Мария

    Мария Guest

    Были в театре первый раз в ребенком 3-х лет! Ей, конечно, понравилось, животные молодцы (но как говорится детей и животных переиграть нереально). ухоженные, послушные (опять же понятно чья эта заслуга). НО, ГОСПОДА АКТЕРЫ! позвольте к вам обращаться именно так, а не дрессировщики, дабы работаете, или служите (кому как приятнее), все таки в ТЕАТРЕ! ну нельзя колоться постоянно (имея актерское образование, да еще и с первого ряда) - это видно невооруженным глазом. находясь сбоку площадки, когда идет номер с животными, нельзя стоять и просто напросто болтать о своем, (я понимаю, что видите этот номер 100 раз), но сами понимаете, работа обязывает, хотя бы показать заинтересованность в происходящем на сцене! В общем, расстроилась я! А ребенок, конечно, рад и счастлив!
     
  19. Любовь

    Любовь Guest

    Были на представлении Сказка золотой рыбки 30.08.14, с ребенком 4 года. Очень понравилось, зал небольшой, уютный, представление занимательное, доброе, ребенок в восторге. Обязательно сходим и на другие спектакли.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемые руководители театра, объясните своим гардеробщицам и смотрящим в зале, что театр начинается с ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ, ведь грубость слышат дети. Если эти работники театра не знают как вежливо разговаривать с людьми, может им пришло время увольняться?!
     

Поделиться этой страницей