ШКОЛА № 1191

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Дарья

    Дарья Guest

    Как жаль, что Воланда на вас нет.
     
  2. Оксана

    Оксана Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Екатерина: Вы, Екатерина, очень далеки от школы, если думаете, что людям, давно окончившим школу, нечего писать о своих учителях! Наоборот, Вы видите, что Нину Алексеевну вспоминают все ее ученики только хорошими словами, ее помнят и любят, а Вас, судя по всему, это бесит, как и все, что не соответствует Вашему мнению. А пишут именно сейчас, потому что именно сейчас Вы решили написать свой комментарий и потому, что ученики Нины Алексеевны не хотят давать ее в обиду и защищают ее честное имя. А Ваше дело, раз вы остались при своем мнении, не вступать в полемику с людьми, которые НАМНОГО лучше Вас и, по всей видимости, лучше Вашего ребенка знают Нину Алексеевну, любят и помнят этого замечательного Учителя с большой буквы. Поймите, есть два мнения: Ваше и Не Ваше. Есть другие люди, кроме Вас! И людей с Не Вашей точкой зрения намного больше, уж Вы поверьте! Или не верьте - это Ваше дело. Мне все равно. Мне не интересны люди, которые не способны честно и открыто подойти к человеку и выяснить отношения, котрые прячущиеся за экран и клавиатуру.
     
  3. Оксана

    Оксана Guest

    Екатерина, прекратите, пожалуйста, Вашу мышиную возню! Вы своего добились: теперь у Вашего ребенка будет другой педагог. Что Вам еще нужно? Растирать и унижать замечательного педагога и человека? Хотелось бы дать Вам совет: для решения какой-либо проблемы постарайтесь поговорить с человеком, который Вас чем-то не устраивает, а лишь потом устраивать судилище. Уверена, что Вы ни разу не разговаривали с Н. А. о своей проблеме из страха сказать правду в глаза, из-за боязни, что учитель не будет объективен к Вашему ребенку. Это по-детски. Взрослейте!
     
  4. Оксана

    Оксана Guest

    Екатерина, Вы победили! Радуетесь? Отлично! Только отчего же Вы никак не успокоитесь? Уверена, что Вам просто стыдно и совесть Ваша не дает Вам покоя, раз Вы все время читаете комментарии и отвечаете на них. Это хорошо, когда у человека есть совесть. Было бы уместно извиниться за все и забыть.
     
  5. Михаил

    Михаил Guest

    Екатерина, а Вам, что больше нечем заняться, что вы пишите клевету на учителя? Я бы Вам лучше посоветовал позаниматься лишний раз со своим ребенком русским языком и литературой, чем бегать в СЗАО жалобы писать. Раз уж его не смогла научить хоть чему-нибудь Нина Алексеевна (между прочим, педагог высшей категории, отличник просвещения). Может, у Вас лучше получиться? Займитесь своим ребенком, а не бегайте по инстанциям.
     
  6. Всем добрый день. Сразу представлюсь. Меня зовут Алексей Разенков. Я сын Михиной Н. А. В первую очередь хочу поблагодарить всех за слова поддержки в адрес моей мамы. Для любого педагога лучшим доказательством его состоятельности является благодарность тех, в кого он вкладывает всю свою душу, силу, время и здоровье. Знали бы Вы, Екатерина, сколько благодарных учеников удивилось бы, прочтя то, что вы написали. Причем как отличников, так и середнячков. Но пока не об этом. Екатерина, могу Вас поздравить. Нина Алексеевна уволилась из школы. Во многом благодаря Вам. И Вы знаете, я только рад этому. Теперь ей не надо вставать в 6 утра и тратить по два часа в день на дорогу ради того, чтобы пытаться научить тех, кто этого не хочет. Знаете, я лично помогаю ей выставлять оценки в электронном журнале. Так вот Вы говорите, что она постоянно занижает оценки . Поверьте, если бы она их занижала, то половина класса, в котором учится Ваш ребенок, получали бы твердую 2 в четверти (или в триместре, как там это сейчас правильно называется.) Кстати, как уже ранее написали, теперь в Вашем классе будет новый педагог. Приоткрою завесу тайны: никто из учителей не хотел брать Ваш класс. И волевым решением был назначен учитель из другой школы. Конечно, это показатель неадекватности Нины Алексеевны. Скажите, пожалуйста, когда на уроке литературы при изучении произведения Горе от ума только у трех человек есть книга, а прочитал его только один (это, как Вы понимаете, Нина Алексеевна) - это признак пришедшего к ней маразма? Когда учеников, сделавших домашнее задание по русскому, можно пересчитать на пальцах одной руки - это признак того, что учителю пора на пенсию??? Екатерина, знаете ли Вы вообще Нину Алексеевну? Встречались ли Вы с ней хоть раз? Разговаривали Вы с ней хоть раз лично? Я очень сомневаюсь. Поэтому позвольте мне немного Вам о ней рассказать. Нина Алексеевна Михина, педагог с 47-летним трудовым стажем. В этой школе она работает с момента основания. Ей присвоено звание отличник народного просвещения . Практически все время работы в школе она была председателем профкома. Знаете ли Вы, что все школьные мероприятия, включая утренники, выступления на различных театральных конкурсах, празднования Нового года и других праздников (прошу прощения за тавтологию), все эти мероприятия организовывала лично Нина Алексеевна. Причем задействовала в них артистов из всех классов, не только тех, в которых работала? Знаете ли Вы, что под ее руководством дети выиграли какой-то окружной (или городской) театральный конкурс и в награду поехали на несколько дней в Голландию? Знаете ли Вы вообще, про кого Вы писали??? Как Вы можете судить о человеке, о котором Вы не имеете ни малейшего представления??? Имеете ли вы вообще на то моральное право? Я не пытаюсь Вас переубедить. Если честно, я не вижу смысла Вам что-то доказывать. Вы имеете право на собственное мнение, каким-бы бредовым оно не было. Это Ваше мнение, и пусть оно останется при вас. А маме моей доказывать нечего. Ни Вам, ни кому бы то ни было еще. Она все и всем уже доказала. И подтверждением тому любовь учеников, которых она вырастила. К ней до сих пор на день рождения приходят благодарные дети , которых вы ловко назвали свитой . У нее дома бережно хранятся десятки писем с признаниями в любви и словами благодарности. Это люди, которые помнят ее как учителя, наставника, и просто как прекрасного человека. И поэтому ей нечего доказывать человеку, который, публично поливая грязью заслуженного человека, уважаемого как коллегами, так и учениками, которого знают и чтут не только в школе, но и в региональных органах НО, так вот ей нечего доказывать человеку, который при этом даже боится показать свое лицо . Вы мотивируете это тем, что она завалит Вас двойками . Поверьте, оценки Нина Алексеевна ставит исключительно за знания. Или за их отсутствие. Кстати, теперь Вам нечего бояться. Нина Алексеевна больше не будет третировать ваших детей. Может быть теперь вы наберетесь храбрости и представитесь? Или же Вы только способны исподтишка оскорбить человека, спрятавшись за монитором? Поверьте, Екатерина, прежде чем это сделать, стоило попытаться разобраться в ситуации. Екатерина, мы с Вами, видимо, примерно одного возраста. Мне 35. И учились мы с Вами плюс-минус в одно время. Так вот тогда учитель был непререкаемым авторитетом. Если не помните, пересмотрите советские классические фильмы. И дети, которые хотели чему-то научиться, заглядывали в рот учителю, пытались почерпнуть как можно больше знаний. Сейчас времена изменились. Раньше меня ругали за плохие оценки, а я им искренне расстраивался. Заметьте, при этом я никогда не учился у своей мамы. Так вот, я ходил в школу, так же, как, я уверен, и Вы, за знаниями. И если я их не получал, то это была только моя вина. Конечно, бывает, что тому или иному ученику тяжело дается какой-то предмет. Но это скорее касается каких-то точных наук, математики или физики, например.
     
  7. Почему-то не весь мой комментарий вижу. Ну, что ж, допишу еще раз концовку. Так вот, а когда ребенок не хочет знать свой родной язык, на котором, уж извините за штамп, разговаривали Пушкин и Толстой, не хочет читать их произведения, написанные на нашем прекрасном языке, то Вы уж меня извините, но через некоторое время наших детей будут учить безграмотные и безразличные идиоты, которым в свое время родители позволяли сваливать вину на кого угодно, и которые даже не представляли, что что-то не так может быть и с ними. Екатерина, как я уже говорил, вы имеете право на собственное мнение, пусть и ничем не подкрепленное, кроме слов собственного ребенка. Но одно дело мнение, высказанное на кухне, а другое - публичное оскорбление человека. Так вот такое оскорбление вполне может преследоваться по закону. Поэтому я требую от Вас извинений в адрес своей мамы за неадекватного педагога и за ее маразм. Ну, а Ваше мнение пусть останется при Вас. И я искренне надеюсь, что с новым педагогом Вашему ребенку будет лучше. А моей маме уже лучше.
     
  8. 9 Б

    9 Б Guest

    В ответ на сообщение № 4 от Екатерина: Вы бы лучше бы закрыли свой рот и прекратили вести эти не понятные дискуссии, вы по вашим безграмотным комментариям сама безграмотна и ваш сынок умнее от этого не станет. Вы добились своего, у вашего сынка другой учитель, но могу вас уверить, что умнее он от этого не станет. Как говориться, не место красит человека, а человека красит место. Вы думаете, что если поменяют учителя ваш сынок станет умнее? Вы думаете все не догадались кто вы? Ах,ах, вы глубоко ошибаетесь, все давно про вас узнали и вы будите хуже всех учителей в нашей школе.
     
  9. Всем добрый вечер. Я уже это написал в качестве отзыва к посланию Екатерины, но решил еще на всякий случай, чтобы она точно увидела, поместить это отдельным отзывом. Сразу представлюсь. Меня зовут Алексей Разенков. Я сын Михиной Н. А. В первую очередь хочу поблагодарить всех за слова поддержки в адрес моей мамы. Для любого педагога лучшим доказательством его состоятельности является благодарность тех, в кого он вкладывает всю свою душу, силу, время и здоровье. Знали бы Вы, Екатерина, сколько благодарных учеников удивилось бы, прочтя то, что вы написали. Причем как отличников, так и середнячков. Но пока не об этом. Екатерина, могу Вас поздравить. Нина Алексеевна уволилась из школы. Во многом благодаря Вам. И Вы знаете, я только рад этому. Теперь ей не надо вставать в 6 утра и тратить по два часа в день на дорогу ради того, чтобы пытаться научить тех, кто этого не хочет. Знаете, я лично помогаю ей выставлять оценки в электронном журнале. Так вот Вы говорите, что она постоянно занижает оценки . Поверьте, если бы она их занижала, то половина класса, в котором учится Ваш ребенок, получали бы твердую 2 в четверти (или в триместре, как там это сейчас правильно называется.) Кстати, как уже ранее написали, теперь в Вашем классе будет новый педагог. Приоткрою завесу тайны: никто из учителей не хотел брать Ваш класс. И волевым решением был назначен учитель из другой школы. Конечно, это показатель неадекватности Нины Алексеевны. Скажите, пожалуйста, когда на уроке литературы при изучении произведения Горе от ума только у трех человек есть книга, а прочитал его только один (это, как Вы понимаете, Нина Алексеевна) - это признак пришедшего к ней маразма? Когда учеников, сделавших домашнее задание по русскому, можно пересчитать на пальцах одной руки - это признак того, что учителю пора на пенсию??? Екатерина, знаете ли Вы вообще Нину Алексеевну? Встречались ли Вы с ней хоть раз? Разговаривали Вы с ней хоть раз лично? Я очень сомневаюсь. Поэтому позвольте мне немного Вам о ней рассказать. Нина Алексеевна Михина, педагог с 47-летним трудовым стажем. В этой школе она работает с момента основания. Ей присвоено звание отличник народного просвещения . Практически все время работы в школе она была председателем профкома. Знаете ли Вы, что все школьные мероприятия, включая утренники, выступления на различных театральных конкурсах, празднования Нового года и других праздников (прошу прощения за тавтологию), все эти мероприятия организовывала лично Нина Алексеевна. Причем задействовала в них артистов из всех классов, не только тех, в которых работала? Знаете ли Вы, что под ее руководством дети выиграли какой-то окружной (или городской) театральный конкурс и в награду поехали на несколько дней в Голландию? Знаете ли Вы вообще, про кого Вы писали??? Как Вы можете судить о человеке, о котором Вы не имеете ни малейшего представления??? Имеете ли вы вообще на то моральное право? Я не пытаюсь Вас переубедить. Если честно, я не вижу смысла Вам что-то доказывать. Вы имеете право на собственное мнение, каким-бы бредовым оно не было. Это Ваше мнение, и пусть оно останется при вас. А маме моей доказывать нечего. Ни Вам, ни кому бы то ни было еще. Она все и всем уже доказала. И подтверждением тому любовь учеников, которых она вырастила. К ней до сих пор на день рождения приходят благодарные дети , которых вы ловко назвали свитой . У нее дома бережно хранятся десятки писем с признаниями в любви и словами благодарности. Это люди, которые помнят ее как учителя, наставника, и просто как прекрасного человека. И поэтому ей нечего доказывать человеку, который, публично поливая грязью заслуженного человека, уважаемого как коллегами, так и учениками, которого знают и чтут не только в школе, но и в региональных органах НО, так вот ей нечего доказывать человеку, который при этом даже боится показать свое лицо . Вы мотивируете это тем, что она завалит Вас двойками . Поверьте, оценки Нина Алексеевна ставит исключительно за знания. Или за их отсутствие. Кстати, теперь Вам нечего бояться. Нина Алексеевна больше не будет третировать ваших детей. Может быть теперь вы наберетесь храбрости и представитесь? Или же Вы только способны исподтишка оскорбить человека, спрятавшись за монитором? Поверьте, Екатерина, прежде чем это сделать, стоило попытаться разобраться в ситуации. Екатерина, мы с Вами, видимо, примерно одного возраста. Мне 35. И учились мы с Вами плюс-минус в одно время. Так вот тогда учитель был непререкаемым авторитетом. Если не помните, пересмотрите советские классические фильмы. И дети, которые хотели чему-то научиться, заглядывали в рот учителю, пытались почерпнуть как можно больше знаний. Сейчас времена изменились. Раньше меня ругали за плохие оценки, а я им искренне расстраивался. Заметьте, при этом я никогда не учился у своей мамы. Так вот, я ходил в школу, так же, как, я уверен, и Вы, за знаниями. И если я их не получал, то это была только моя вина. Конечно, бывает, что тому или иному ученику тяжело дается какой-т
     
  10. ВАСИЛЬЕВА Светлана Ильинична, выражаю свою признательность и говорю огромное человеческое «СПАСИБО» за Ваш высокий профессионализм и компетентность, за то, что не оставили без внимания действия педагога Михиной Н. А. Вы всегда готовы выслушать родителей, и найти компромисс. Побольше бы таких директоров в учебных заведениях! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!
     
  11. Да, это Вы никак не успокоитесь, я буду писать, и отвечать Вам, пока Вы не успокоитесь, и это было Вам бы уместно извиниться за все и забыть. Это Вам должно быть стыдно, за Вашу коллегу, каких еще худших учителей? Вы бредите? Спасибо директору школы за принятые меры!
     
  12. Вы поняли о чем я, не надо буквально воспринимать 100 лет .
     
  13. Бла-бла, текст смените, одно и тоже, уже скучно! Что один и тот же человек пишет.
     
  14. Да сдадите, благодаря новому педагогу!
     
  15. Это работа педагога учить, и зарплату за это хорошую она получала. Просто так люди по инстанциям не бегают и жалобы в департамент не пишут! Милочка - клевета, прочтите обозначение слова! Никто это из головы не придумал! Хватит уже писать, клевета, извинитесь, скажите спасибо, что еще в суд не обратилась, чтобы она не извинялась, за оскорбления и то, что у ребенка с стрессы!
     
  16. Говорят: Умнее тот, кто первый замолчит . Это явно не относится к Екатерине.
     
  17. 9 Б

    9 Б Guest

    А мы ВСЕ ждем, когда Вы извинитесь перед Ниной Алексеевной и перед ее сыном Алексеем.
     
  18. Оксана

    Оксана Guest

    Бла-бла это конечно сильно .
     
  19. Дарья

    Дарья Guest

    Естественно у ребёнка стрессы! С такой-то мамашей! Уважаемая Екатерина, а Вы не думали обратиться к психологу? У Вас явно не все дома, уж извините за откровенность. С нетерпением жду Ваших бла-бла-бла , как существенного аргумента.
     
  20. Екатерина. Мне очень не хочется с Вами дискутировать, потому как тяжело выдерживать нарочито корректный тон. И хотелось бы выразиться иначе. Но здесь я не могу себе этого позволить, ибо нас читают и учителя, и ученики. Но не ответить Вам я тоже не могу, хотя и считаю это ниже своего достоинства. Потому как общаться с человеком, который пишет как пасквили, так и благодарности, не представившись, это все равно, что отвечать на надпись на стене в подъезде Антон - дурак (например) другой надписью. Вы так и не нашли в себе смелости назвать свое имя и фамилию. Жаль. Эта трусость не украшает вас. То есть Вы находите в себе смелость облить грязью заслуженного человека, но боитесь, что кто-то узнает, кто Вы есть на самом деле. Кстати, когда Вы подлизываетесь к руководству, тоже имеет смысл представляться, ибо тогда какой в этом смысл? Ну кроме тех случаев, когда Вы делаете это с его (руководства) непосредственной подачи. Не так ли? Так вот спешу развеять Ваши иллюзии. Никакого участия в уходе Михиной Н. А. Ваш любимый директор не принимал. Кроме того, что маму мою попросили написать объяснительную. Хотя какую объяснительную нужно писать на бред, написанный непонятно кем. Бессмысленный и бездоказательный! Инкогнито, трусливо и исподтишка. Она написала, а вслед за этим написала заявление об уходе. Более того, и коллеги, и ученики просили ее не уходить. Но это было принципиальное решение, принятое не только ей одной, но и поддержанное семьей. Ибо терпеть оскорбления непонятно от кого, а также терпеть требования руководства объяснить что-то, написанное не пойми кем - это унизительно. Так, что радуйтесь - уволил ее не директор, а лично Вы. Но ушла она не оскорбленной. Ушла она с гордо поднятой головой! И унизить ее у Вас не получилось. А вот Вы реально унизили себя дальше некуда. Потому, как Вы трус и пасквилянтка. А она как была уважаемым педагогом и прекрасным гордым человеком, так им и осталась. И пусть теперь этот корабль плывет без нее. Вместе со всеми замечательными людьми, трудящимися на нем. А также вместе с крысами на борту.
     

Поделиться этой страницей