ШЕРЕМЕТЬЕВСКАЯ ТАМОЖНЯ

Тема в разделе "Таможни и таможенные посты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШЕРЕМЕТЬЕВСКАЯ ТАМОЖНЯ Химки городской округ, Шереметьевское шоссе, владение 7
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Helene

    Helene Guest

    Ну невозможно уже ждать когда придет посылка, которую отправили из Франции вначале декабря. Что за безобразие! Причем, это однотипный товар многих людей (диски Милен Фармер, купленные в интернет-магазине). Что в них искать, непонятно! Разберитесь уже наконец с этим! Уже через месяц из Франции снова люди будут ждать диски, все с тем же содержанием. И опять будет та же история.
     
  3. После того, как столкнулся с работой должностных лиц Шереметьевской таможни стал с большИм уважением относиться к гаишникам. Такого беспредела я еще не встречал. Некомпетентность, алчность, абсолютное неуважение к тому, кто по другую сторону стойки.
     
  4. ЛЕНА

    ЛЕНА Guest

    Это просто УЖАС! Наведетите порядок в таможне, Мы летаем в ТУРЦИЮ (стамбул) по закону пложенно 50 кг. багажа на сумму 2000 $, что бы пройти таможню в Шереметьево, терминал -2, таможенники просят 300$ иначе не пройдёшь таможню, аппетиты у них, растут. Но, когда люди прилетают из других стран или рейсы с АНТАЛИИ, на таможне не одного таможенника, а, со СТАМБУЛА, человек 10 и каждому ДАЙ. Не проще ли сделать афициальную растаможку, что бы деньги шли Государству, а не этим наглым шавкам.
     
  5. Когда не было ЭД, растаможивание и затаможивание грузов было более стабильным и динамичным. Может в период перехода на ЭД и настройки ПО допустить и декларирование по старому?
     
  6. В аэропорту Шереметьево рейсы из Стамбула встречают делегацией таможенников, начинают разводить, намекают положить деньги в паспорт, на моих глазах одна женщина, возможно с Казахстана на внешность, вкладывала деньги, однажды и я им вкладывала, по их словам, чтобы вопрос решить на месте, лишь бы отстали, весь самолет по дороге в Москву только и говорит о том, сколько давали, и сколько дать нужно. А когда вещи конфискуют, и на вас заводят дело при вынесении окончательного вердикта начальником таможни не помню фамилии, но обязательно её напишу здесь, позже предлагается конфисковать товар на месте и тогда дело закроют - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ! Я это дело так не оставлю, от прокуратуры хочу передать большой привет этому начальнику!
     
  7. Ужас от Шереметьевской таможни испытала, возвращаясь с отдыха из ОАЭ. Всё это напоминало, что меня гонят по этапу. Наглость, хамство, на одну семейную пару истерично орал молодой парень таможенник. Женщину трясло. Всё это напоминало зону, досмотр надзирателей, унижение не понятно за что. До сих пор отхожу от этого ужаса. Такого унижения и позора я ещё не испытывала. Возвратились на Родину.
     
  8. Михаил

    Михаил Guest

    Таких дерзких и грубых я нигде не видел. И это всего лишь вольнонаемные рабочие, у которых мания величия. Подсказать не могут или не хотят. Поведение возмутительное!
     
  9. Пенка

    Пенка Guest

    Шереметьевская таможня - это цветочки, вот внуковская - это дааааааааааа, оргазм полный, видели бы вы их в тот момент когда прилетает стамбульский рейс, стоят и уже заранее ручки потирают (з/п из Турции прилетела же).
     
  10. Турист

    Турист Guest

    Я хочу предостеречь всех, кто прилетает в аэропорт Шереметьево и проходит таможенный досмотр. Я возвращалась из Франции 21 августа. Сотрудники таможни, их было двое, попросили меня поставить все мои сумки на ленту для досмотра, выяснилось, что количество спиртного превышает на 1 бутылку. Поясню, из Франции можно вывезти больше спиртного, чем ввезти в Россию, я этот нюанс пропустила (моя вина). Сотрудники таможни предложили мне разобраться на месте. Прозвучала сумма в 1000 р. Я сказала, что в их карман платить ничего не буду, только через кассу. Процедура оформления всех бумаг заняла около 2 часов. Заполнив декларацию, меня сопровождал сотрудник таможни до кассы, потом до банка. Все это находилось в разных местах аэропорта (как специально, чтоб побегали). в итоге получилась сумма около 900 р. (400 с чем-то сама пошлина, 250 непонятно за, что и 200 рублей за перевод денег на счет банка). Я не против уплаты пошлины, закон есть закон, но мне кажется, пора самым тщательным образом проверить работу таможенной службы аэропорта Шереметьево терминал Е. По-моему, там много всего интересного для сотрудников правоохранительных органов. Разве разобраться на месте по быстрому не является нарушением закона со стороны сотрудников таможни?
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Хочется добавить к вышеизложенному. Находясь в своем городе, и пытаясь связаться с кем-либо из консультационного центра Шереметьевской таможни по телефону в течение недели, не последовало ответа ни на один из моих многочисленных звонков. Вопрос: зачем нужны эти многочисленные номера, если ни один из них не отвечает. Примите меры.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    4 июня была остановлена в зеленом коридоре, совершив административное правонарушения по незнанию, столкнулась с полной некомпетентностью работников Шереметьевской таможни. Не предоставление полной информации о моих дальнейших действиях. В протоколе было указано, что его составляли 30 минут но по факту было потрачено 3 часа. За эти три часа сотрудники не соблюдали субординацию, выражались нецензурной лексикой, и показали себя как не квалифицированные специалисты. Очень часто совершаю перелеты через Шереметьево и хочется поменьше видеть хамства и неуважения, высокомерия со стороны всех работников Шереметьевского аэропорта, в особенности терминала F.
     
  13. Марина

    Марина Guest

    У нас точно такая же история произошла в ноябре. Два сотрудника мужчина и женщина. Мужчина тоже предложил 1000 руб с человека и мы тоже отказались Только через кассу. В итоге с нас взяли 10 евро по курсу + 250 руб там пошлина и по 100 руб за каждый перевод Итого по 1039 руб с человека. Это уже развод на деньги, особенно эти 200 руб за переводы. Но самое главное, мужчина нас запугивал (составление протокола на административное правонарушение), а после того как мы все оплатили, угрожал и пообещал внести нас в списки и пожелал летать почаще через его пост и обещал нам неприятности при каждом перелете. Мне стыдно за такую таможню. И самое главное, что пожаловаться на них некуда! Фамилия этого героя - ЧУРИН МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Надеюсь, может есть какая то внутренняя служба, которая отслеживает наши жалобы и принимает хоть какие-то меры.
     
  14. Михаил

    Михаил Guest

    Я возвращался из США, куда ездил в командировку в декабре 2014 года, мне так повезло, что рейс Нью-Йорк-Москва прилетел именно в Аэропорт Шереметьево. Всех людей именно с американского рейса сотрудники таможни отвели в отдельный коридор (были и другие рейсы, которые их явно не интересовали). Всех пассажиров нашего рейса сотрудники таможни осматривали как овец перед стрижкой, выворачивали чемоданы буквально на изнанку, смотрели на новые вещи. У народа, кто купил, бирки на одежде. В общем, после 1,5 ожидания, очередь дошла и до меня. В своем чемодане я вез косметические подарочные наборы для сотрудников моего салона красоты, жене подарки и витамины родителям. Поскольку, это я все вез как новогодние подарки, и хотел подарить семье и коллегам, не тут-то было. Девушка, таможенница, явно положила глаз на американскую косметику и со словами: Мне будет чем накрасить ногти , пригласила меня в комнату для описи моих подарков. Своей очереди для описи изымаемых у меня, якобы, коммерческих товаров, я прождал 3 часа, потом еще 2 просидел создавая протокол. Через 7 часов после прилета моего рейса, без подарков семье и в ужасном состоянии духа я вышел из аэропорта. Как пришел домой, сразу же написал о неправомерных действиях таможни на сайт администрации президента РФ. Теперь ведется разбирательство. Самое обидное, что Новый год не удался.
     

Поделиться этой страницей