Российская детская клиническая больница

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Российская детская клиническая больница РДКБ Москва, Ленинский проспект, 117 +7 (495) 936-90-09
    +7 (495) 434-10-00 www.rdkb.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хочу поблагодарить Кулаева Владимира Тимуровича (уролога) за профессионлизм, чуткое отношение к детям, а так же к родителям, всегда выслушает, объяснит, сколько бы раз не спросили. Мы очень рады, что попали к нему на лечение.
     
  3. Хочу поблагодарить этого замечательного заведующего отделением урологии, Абдулаев Фуат Кемалович, справедливого человека и великого профессионала своего дела. В 2008 году он прооперировал моего сына, постарался спасти больную почку. Он - врач от Бога и неординарный человек, его можно или любить или ненавидеть. Есть и те и другие, но ненавидят люди от недалекого ума.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    То, что мы увидели и испытали на себе здесь в РДКБ- гастроэнтерологическом отделении, глубоко возмутило меня и я до сих пор не могу спокойно вспоминать как по сути поиздевались над моим ребенком. В отделение мы пришли без инфекционных заболеваний, а благодаря халатной работе мед. персонала, а именно врачей и заведующей, мы оказались в инфекционной больнице № 5. Наша врач, Матина Ирина Александровна, с первых дней отнеслась к нам без внимания. Не сочла нужным выслушать историю болезни ребенка, перебив меня и задав только один вопрос: «на что жалуетесь?», убежала. Все дела возложила на интерна. Неоднократно другие гастроэнтерологи мне предлагали сделать Хелик-тест, из-за ужасно неприятного запаха изо рта. Здесь мне было сказано: «а вам зачем?». на мой вопрос про дисбактериоз и 100%гемолизирующую палочку врачом был задан встречный вопрос: «а, что это такое дисбактериоз?», а на жалобы, что у ребенка ночью болел живот и было сильное вздутие сказала а вы не трогайте живот . Я еще не встречала такого высокомерного обращения со своими пациентами. а ведь эти пациенты - маленькие дети! Также я попросила консультацию окулиста (у дочери не проходящий фолликулярный аллергический конъюктивит), иммунолога (по вопросу возможности прививаться при наших заболеваниях- мы до сих пор не привиты, по медотводу). Мне было отказано по причине проживания в Московской области и наличии подмосковного полиса. Заведущая так и сказала - лечитесь по месту проживания! Я понимаю отказ связан с нежеланием заполнить лишний документ. Очевидно также материальный фактор немаловажен. Но, главное - меня насторожило и возмутило то, что при поступлении – в отделении лежало более половины больных детей: с температурой, кашлем, насморком и рвотой. Здесь никто не был изолирован. Все дети, находясь в тесном контакте, заражались по цепочке с интервалом 3-5 дней. Неделю я боролась как могла. В ночь на 18.12.2010 г. у моей дочери поднялась темп. 38. После инъекции анальгина температура поднялась еще выше. В отделении не было детских жаропонижающих свечей, существенный дефицит спирта для обтирания. 19.12.2010 г. в отделении началась эпидемия рото-вирусной инфекции, 6 человек. Ничего не предпринималось. В нашей палате был случай рвоты и я с разрешения заведующей ушла с ребенком домой под расписку в надежде избежать заражения. Но 23.12.2010 г. со рвотой и сильной интоксикацией попали в ДИБ № 5. 2 дня провели под капельницей. За что нам такие испытания, ведь мы итак мучаемся с самого рождения. Почему врачи, о которых так много говорят сейчас, допускают такое халатное, бездушное отношение к детям и их матерям. В чем они заинтересованы? Или престиж РДКБ портит тех самых хороших врачей, или это непрофессионально подобранные кадры? Матеря делают все, чтобы попасть сюда, возлагают большие надежды на помощь. Можно еще закрыть глаза на то, что приходится самим мыть отделение, собирать деньги на моющие средства, мыть туалеты и раздавать обеды по выходным дням и в будние дни (ужин), лечиться своими лекарствами. Мы ждали очередь 3 месяца, собрали кучу анализов, готовились. А, что получили? Как дальше жить и кому верить, когда врач не хочет отвечать на вопросы и говорит, что результат нашей биопсии кишечника «нормальный»!, а в выписке указано Субатрофический малоактивный энтерит , бульбит. дуоденит, еюнит, мезоденит и не дает ни одной рекомендации по лечению!пришлось самостоятельно сдавать все анализы и искать причину. оказалось, что хеликобактер огромный титр. и ребенку срочно требуется соответствующее лечение. Хочу сказать одно МАТИНА И. А. - бог, видит все!
     
  5. Здравствуйте, мой племянник очень сильно болен, обратились в больницу с большими надеждами на выздоровление малыша, которому 6 месяцев. Отправляли по факсу документы, рукописный шрифт дошел (который оказался не нужным), а печатный, который нужен, и который неоднократно отправляли, почему-то не доходит. И дело в этом почему-то.
     
  6. Добрый день, моему малышу 6 месяцев, ему поставили диагноз ликворная киста в проекции тенотр, вырезки, кальцианты зрительных бугров. Ребенок родился кесаревым сечением, была гипопсия, лежал в реанимации под наркозом неделю На данный момент он не держит голову, косоглазие, не выражает никаких эмоций. У ребенка недовес. Проводилось неоднократное лечение, эффекта никакого. К вам отправлялись по факсу и по почте его выписки из истории болезни. Ответов нет. Помогите пожалуйста, одна надежда на вас. В республике Дагестан помощи никакой. Делали повторное УЗИ мозга, киста без изменений. ПОМОГИТЕ. 89280265564, 89285046549.
     
  7. Заведующего отделением урологии Абдуллаева Фуата Кемаловича и Корчагина Владимира Николаевича. В 2010 г. они прооперировали моего сына Артурчика Султанова - удалили клапан задней уретры и сделали эндопластику для устранения рефлюкса. Спасибо Вам огромное, здоровья Вам и Вашим родным. Это настоящие врачи! Виславская Вероника г. Астрахань
     
  8. Присоединяюсь к благодарностям в адрес, Абдуллаева Фуата Кемаловича! 14 лет назад Вы спасли мне жизнь!
     
  9. Действительно: Бог видит все! . Ирина Александровна лечит мою дочь с 2006 года. И то, что мой ребенок живет нормальной жизнью, а не требует постоянно обезболивающих, не мучается от постоянной боли - это ее заслуга. Этот врач достоин бесконечной благодарности за ее чуткое, объективное и не предвзятое отношение к больным детям. Ирина Александровна умеет найти подход к детям любого возраста и дети отвечают ей любовью и доверием. Приезжая на повторные госпитализации, они не боятся больничной обстановки и предстоящих обследований. Ирина Александровна делает все возможное для установления диагноза и причины заболевания, квалифицированно определяет необходимый объем обследований и лечения. Действительно, она очень требовательна к родителям в отношении контроля за исполнением своих медицинских назначений, но так и должен поступать настоящий ВРАЧ. В РДКБ поступают дети с непростыми диагнозами, установить которые, подчас, очень сложно. Дети, которым не могут помочь в регионах. И неделя, не тот срок, который дает Вам моральное право оценивать профессионализм врача. Я знаю как Ирину Александровну любят дети, как верят ей родители. Все эти годы я вижу как она борется за здоровье наших детей, как переживает и радуется за них. И таких как я, благодарных родителей, несоизмеримо больше. И слава Богу, что в жизни моей дочери встретился такой ВРАЧ. Я очень надеюсь, что действительно: Бог видит все!
     
  10. Спасибо врачам, работающим в РДКБ. Вы многое для меня сделали. Говорю о гастроотделении (так как в других не лежала). Вы делаете все возможное для нас. Счастья, здоровья вам!
     
  11. Здравствуйте. Мы наблюдаемся в Российской Детской Клинической Больнице с 2007 года. Ирина Александровна - лечащий врач моей дочери. Мы попали к ней на обследование, когда моя девочка находилась в тяжелом состоянии. Ирина Александровна обо всем подробно меня расспросила, все выслушала и начала действовать. Она назначила нам все необходимые обследования, копалась до последнего, пока не поставила нам точный диагноз. Потом назначила необходимое лечение. Естественно все это заняло не одну неделю. Мы получили консультации всех врачей. Я считаю, что она сделала все возможное для установления диагноза. Ирина Александровна - настоящий профессионал, Врач с Большой Буквы. К ней на лечение попадают очень тяжелые дети, с очень страшными диагнозами, она очень переживает за этих детей и помогает им как только может. На ее счету не одна спасенная жизнь. И то, что моя девочка сейчас живет и радуется жизни - целиком и полностью заслуга Ирины Александровны. Каждый раз, когда мы выписываемся и уезжаем домой, я задаю ей все интересующие меня вопросы по поводу нашей болезни и получаю ответы на все свои вопросы. Я видела не один десяток благодарных ей матерей и не слышала о ней ни одного плохого отзыва. Ирина Александровна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за то, что вы делаете для наших детей. Дай Бог Вам здоровья!
     
  12. Матина Ирина Александровна была лечащим врачом моего сына с 2005 по февраль 2011 г. Я всю жизнь буду ей благодарна, таких врачей как она очень мало. Мальчик поступил в РДКБ в тяжёлом состоянии в 2005 году и только благодаря её профессионализму, вниманию, чуткости мой сын смог вырасти полноценным нормальным человеком. Ирина Александровна все эти годы была для нас как ангел хранитель! Что бы не случилось никогда не отказывала в своей помощи, мы не были брошены от госпитализации к госпитализации, она всегда консультировала нас по телефону, если в этом возникала необходимость. Вместе с нами переживала нашу боль. Этот ЧЕЛОВЕК просто сгорает на работе! Дети её любят, а родители безгранично благодарны! А я за эти 6 лет узнала многих её пациентов и, поверьте, не встречала в РДКБ людей, которые сказали бы, что Матина И. А. непрофессионально и уж тем более халатно относится к своей работе! И если Бог действительно нас видит, пусть даст ей здоровья, сил, терпенья, чтобы она смогла поставить на ноги еще много-много детишек!
     
  13. Матина Ирина Александровна, хороший врач. В Перми долго не могли понять, что со мной, кололи несколько месяцев антибиотики (которые, как потом оказалось, по моей болезни смертельно опасны) и довели меня до состояния ужасной потери крови. Я ходила кровью 12 раз в день. Но только, когда я стала не бледной, а голубоватого цвета, меня направили в другую больницу в Перми. В той больнице немного улучшили мое состояние, но, что делать дальше незнали. Назначили около 12 таблеток преднизолона (гармон) и выбили путевку в РДКБ. Моим лечащим врачом стала Ирина Александровна. И знаете что? Я безумно рада этому, что мой врач не Наталья Евгеньевна, нет не говорю, что она плохой специалист, но Ирину Александровну, я люблю как родную, вся моя семья благодарна ей. Ей было сложно вытаскивать меня, мы потихоньку улучшали мое состояние. И теперь я могу ходить в школу со всеми, могу получить несколько образований. У меня ремиссия, при диагнозе Неспецифический Язвенный Колит. А при этом диагнозе, особенно в такой форме которая была у меня, очень сложно получить ремиссию. Мне 15 лет и я сама осознаю, что Ирина Александровна буквально спасла меня. А вы тут такое про нее, должно быть вам стыдно. Ей и так сложно работать, у нее так много пациентов, иногда она замещает заведующую. И всех своих детей любит, как родных. Спасибо, вы замечательная.
     
  14. Здравствуйте, Елена! С возмущением мы с сыном прочитали ваше заявление под столь громким названием. У меня к Вам встречный вопрос: кто дал Вам право обидеть замечательного, легко ранимого человека, прекрасного врача? В РДКБ попала с ребёнком (на момент обращения ему было 15 лет) после обращения к Президенту страны, после того, как в течение 2 лет врачи Рославля и Смоленска (включая 4 платных профессоров) не смогли поставить диагноз. Сын угасал. Прошло 2 года. Теперь о своём заболевании (болезнь Крона) он вспоминает только в день получения пенсии и, когда надо собирать документы для поездки в Москву. Вспоминает с радостью, так как в отделении встретится с Ириной Александровной, медперсоналом, ставшим за это время родным, друзьями. Ирина Александровна вытащила его практически с того света (как и многих других мальчишек и девчонок), вернула любовь к жизни. Семь раз в год мы приезжали в отделение на капельницу ремикейда (стоимость каждой более 160 тысяч рублей). Сделали 17 капельниц. И не разу нам не было отказано в препарате. Что касается перечисленных Вами лекарств. Что хотите от рядовой бюджетной больницы? Увидели в гастроэнтерологии больных детей со рвотой и температурой! Поверьте, я эту картину наблюдала дома в течение 2 первых лет болезни, пока Коля не попал в РДКБ. Ротовирусная инфекция передаётся путём грязных рук . Не проще ли было время, потраченное на написание пасквиля, потратить на объяснение ребёнку правил личной гигиены? Вопрос о питании и туалетах. Почему персонал за столь ничтожную зарплату должен мыть туалеты за всеми родителями в отделении, если больница детская? Ирина Александровна не выслушала ваших умозаключений (ВЫ по профессии - медик? Вписываете медицинские термины, а диету соблюдать не пробовали? Поверьте, есть диагнозы гораздо страшнее перечисленных), у неё в отделении одновременно лежат около 20 пациентов, действительно нуждающийся в помощи гастроэнтеролога. И если Вам давно говорили об этом анализе, почему не сделали? Вы, житель Подмосковья, занимали место в РДКБ, а какой-либо ребёнок с периферии не дождался своей очереди. Нехорошо-с.
     
  15. Не могу не ответить на возмущенное письмо Елены по поводу врача Матиной Ирины Александровны. Я со своим сыном попали в РДКБ в 2004 году с неустановленным диагнозом. Ирина Александровна назначала нам одно обследование за другим, пока не докопалась до истины и диагноз был поставлен - цирроз печени. Я была не готова принять и понять то, что у моего 9-летнего сына такое заболевание. Помню как Ирина Александровна успокаивала меня и находила нужные слова для поддержки. Два раза в год все это время мы госпитализировались в данное отделение и ни разу не ощутили ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ нашего доктора, о котором пишет Елена. Наоборот, видела как Врач переживает за каждого ребенка и готова ответить на все наши вопросы. Я думаю, что Елена одна из немногих, а скорее всего вообще в единственном числе, которая сомневается в проффессионализме данного врача. В отделении лежат дети с тяжелейшими диагнозами и все получают реальную помощь. Еще хочу сказать, что я за эти 7 лет, что наблюдались в РДКБ, ни разу не пожалела, что нашим врачом была именно ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА - ВРАЧ ОТ БОГА. СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЕ.
     
  16. Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу, Матиной Ирине Александровне. Этот врач настоящий профессионал, мастер своего дела. Умеет найти общий язык с детьми любого возраста. Делает все, чтобы установить правильный диагноз и назначает соответствующее лечение. Всегда ответит на все интересующие меня вопросы по поводу заболевания моей дочери, проконсультирует, если это необходимо, по телефону. Ирина Александровна, огромное спасибо за то, что Вы делаете для наших детей!
     
  17. Я не могу остаться равнодушной, прочитав претензию Елены в адрес врача Матиной Ирины Александровны. Конечно, все мы люди разные и я как мать понимаю, что Елена трясется над своим ребенком, но это не даёт ей право обвинять врача в непрофессионализме, тем более если человек не имеет медицинское образования соответствующего уровня. Я с дочерью попала в РДКБ в 2006 г. У неё обнаружили болезнь Вильсона-Коновалова. Нам было крайне тяжело, но Ирина Александровна всегда поддерживала нас, находила нужные слова, оказывала всяческую помощь даже в нерабочее время. Дверь ее кабинета открыта для всех, она всегда выслушает, даст рекомендации, все подробно объяснит. Матина Ирина Александровна – медик по призванию. Спасибо ей огромное.
     
  18. Мои дети наблюдаются в РДКБ, младший с 2004 года, старший с 2006 у Матиной И. А. Всю свою жизнь я буду благодарна ей за ее отношение к детям, за ее понимание, за чуткость и тонкость своей работы! Как только язык поворачивается говорить такие мерзкие и гадкие слова о таком человеке! Она всю себя отдает работе и общению с пациентами, не имея даже своей личной жизни и своего личного пространства, т. к. на это просто не остается времени! Она днем и ночью находится в отделении, у нее всегда находится время, чтобы побеседовать с родителями и все им доходчиво объяснить! А то, что есть материальная сторона вопроса - это вообще полная чушь! Современные мамаши очень много на себя берут и считают, что кто-то должен за них что-то делать! В первую очередь выздоровление ребенка полностью зависит от матери! Насколько она уделяет время ребенку, как она точно следует предписанию врача! Легче всего обвинить Врача, а тем более такого, как Матина И. А., чем признать, что тебе это надо меньше всего! Мой старший сын уже выпускник РДКБ и благодаря Ирине Александровне и выполнению всех ее рекомендаций он знает, как ему жить дальше и уверен, что все будет хорошо! Младший сын, до сих пор, наблюдается и мы собираемся на очередную госпитализацию и знаем, что нам обязательно помогут и нас выслушают! Люди имейте простую человеческую СОВЕСТЬ, таких врачей осталось очень мало, а из-за таких мамаш их не останется совсем! Здоровья Вам и терпения, любимая Вы наша Ирина Александровна!
     
  19. Я слов признательных немного Хочу сказать Вам от души Про то, что доктор Вы-от Бога, И, что как медик хороши! О том, что Вы умелы в деле, И врач Вы просто высший класс, Что в ремесле Вы - преуспели, И это- правда, без прикрас! Раденье Ваше и старанье, Что людям, доктор, Вы несете, И навык тонкий врачеванья, Что Вы от сердца отдаете, Под слоем скромности скрываясь, Для Вас естественностью ясны Дарить здоровье, улыбаясь, Тем детям, что больны, несчастны, На ноги их спокойно ставить И в жизнь большую возвращать, Там, где болит, суметь исправить, И там, где ноет, - боль унять Что может быть того полезней? Что может быть того нужней? Детей избавить от болезней- Нет ремесла того добрей. Суть благодарности глубокой Вам радость в жизнь несет пускай, Удачливостью полнит многой, Вокруг чтоб был цветущий рай, Легко чтоб грудью Вам дышалось, Все получалось на ура, За чтоб ни брались- удавалось, И жизнь Вас к счастью чтоб вела!
     
  20. Хотим поблагодарить замечательного врача - Матину Ирину Александровну! Это человек огромной души и любви к нашим детям. А наши дети любят ее как маму. Ириночка Александровна, дай Вам бог здоровья, тогда и у наших детей все будет хорошо. Мы Вас очень-очень любим!
     

Поделиться этой страницей