РОСПОТРЕБНАДЗОР

Тема в разделе "Контроль качества продукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОСПОТРЕБНАДЗОР Москва, Бутлерова улица, 7-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Добрый день! Прошу Вас инициировать проверку пекарни ИП Пугачевой Л. Л., расположенную по адресу Москва, Солнецевский пр., 6/1. Данное помещение находится в аренде. 1. Прилегающая территория содержится в антисанитарных условиях (не очищается от снега и льда). 2. Торговый зал в ужасном состоянии (грязные витрины и полы). 3. Производственное помещение эксплуатируется с грубыми нарушениями норм и правил СанПин: раздевалка сотрудников в отвратительном состоянии, нет надлежащих условий для безопасной работы (не закреплены провода, отсутствуют плафоны на светильниках, не работает вентиляция приточная и отточная), сырье хранится на полу не в отдельном помещении, яйцо не проверяют (нет авоскопа)пол в помещении не моют, отсутствуют стеллажи для инвентаря, посуды, готовой продукции (продукцию остужают прямо на грязном полу) рабочие поверхности столов не убираются и не моются и т. д. 4. Работники неопрятного вида (гасторбайтеры из Таджикистана, без сан. книжек и не прошедшие мед. осмотр, без оформления трудовых договоров, не имеющие квалификационных документов пекарей-кондитеров). Отсутствие трудовых договоров и категорическое не желание ИП оформлять наемных работников позволяет не выплачивать заработную плату. 5. Готовая продукция (выпечка, пирожки, пирожное, торты) хранятся с нарушениями более суток срока реализации без холодильников. 6. Руководит этим беспределом Пугачева Елена Алексеевна под документами на ИП Пугачеву Л. Л. (фиктивно). Так же она открыла вторую пекарню в г. Раменское МО с аналогичными нарушениями (адрес к сожалению не знаю, но может сказать экс гл. бух Людмила 89684524909)Считаю необходимым произвести жесткие меры со стороны РПН ЮЗАО г. Москвы, по закрытию данного ИП, пока не случилось беды и не пострадали люди, живущие в многоквартирном доме - более 400 квартир. C уважением Гайнцев Сергей Васильевич. Т.: 89874723131.
     
  3. Сегодня 12.03.14. обратился тер. отдел Роспотребнадзора в ЮЗАО (Бутлерова ул.7. а.). По поводу защиты моих прав потребителя. К сожалению Т. н. общественная приемная - по сути окошечко с названием Служба одного окна в этот час не работало (прием с 14-16) Ну обратился в неурочный час. Бывает! В окошечке меня и слушать не стали. Ну, что ж. Стоят грозные охранники (это то в госучреждении для защиты прав гр-н в сфере рынка), не пускают. Ладно! Попробовал позвонить по вн. тел. в нужный отдел, а именно защиты потребителей -приятная девушка- объяснила, ЧТО сотрудники не общаются с гр-ми, не выслушивают прямые обращения, (им Законом ЭТО запрещено!) Они там сидят на 2-м этаже всем отделом, но спуститься нельзя!Толечко через окошечко обращений. Вот так! Отгородились от людей! Для благополучия, которых - то и было задумано и создано данное учреждение. Может, ошибаюсь??? Даже на сайте головной организации - ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благосостоянию человека, в Общественной приемной с ЛЮДЬМИ работают специалисты. А в ЮЗАО, (а может быть и не только они (специалисты) не могут, не хотят или им запрещают) --общаться напрямую с людьми. Может нонсенс, может - НОРМА?! Вот и обратился за помощью.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    09 декабря заказала такси на 10 декабря 14-00. На адрес: Москва, ул. Перекопская, д. 7, корп. 3, доставка до Варшавского шоссе, д. 14. Оператору, который принимал заказ по телефону, озвучила, что будут два ребенка нужны кресла и доставка нужна быстрая, что бы доехали до Варшавского шоссе, д. 14, за 30 мин. Приехала машина без шашечек, не жёлтая и без жёлтых номеров. По выделенной полосе ехать не может. До пункта назначения я и мои дети не доехали, поскольку опоздали и дальше продолжать ехать в этом направлении не было смысла. Чек мне не предоставили, оплату взяли 569 рублей. На мои обращения по телефону менеджеру этой организации вся вина, была скинута на меня, что это я не сказала, что мне нужны именно желтые номера. Имея в г. Москве организации, которые предоставляют некачественные и не комфортные услуги за большую стоимость чувствуешь себя плохо. У меня вопрос. Контролирует кто-нибудь такие организации и кто? Действительно ли я не права? Прошу вас ответить мне на мою жалобу.
     
  5. На ОРП (Отстойно-разворотном пункте) Комплекс В по ул. Академика Семенова в Южном Бутова уже давно нет воды, ни холодной и ни горячей. Руководитель парка меры не принимает. Там работают порядка 25 человек водителей. Как быть с туалетом, ведь каждый раз черпать из бочки кружкой из под майонеза не дело. Сейчас погода потеплело и вонь стоит жуткая.
     
  6. Уважаемая Ирина, вас перевозил не такси а частник, т. к. выехавшая по вызову машина вас не нашла, вы перепутали наш такси и сели на частную машину.
     
  7. В ответ на сообщение № 2 от Ирина: Странная Вы женщина Ирина. В городе очень большая конкуренция, многие люди таксуют без лицензии и соответственно не перекрашивают свои авто и у них нет желтых номеров. Когда Вы вышли на улицу, там стояла частная машина, которая занимается извозом нелегально, и соответственно он не стал афишировать себя и перевез Вас. Раз уж Вы такая требовательная, надо было потребовать у водителя лицензию на деятельность. А теперь то уж че махать руками после драки. И чем Вам не нравиться наш механик парка? Он такой же инженерно-технический работник, письмо написал по поручению руководства. А Вы хотели бы Вам ответил министр?
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    Водоснабжение восстановлено 03.03.15 г. Всего доброго.
     

Поделиться этой страницей