РОСПОТРЕБНАДЗОР

Тема в разделе "Контроль качества продукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОСПОТРЕБНАДЗОР Москва, Академика Курчатова улица, 17
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 30.05 2012 года в магазине 5-ка, ул. генерала Карбышева 14, купили газированную воду Дюшес, 2 л., производитель Черноголовка. Дома увидели срок годности до 03 мая, в магазине отказались убрать воду с витрины, весь ассортимент просрочен (тархун, дюшес, байкал, саяны).
     
  3. 31 марта 2013 г. я купила в супермаркете Атак ( ул. Дубравная, 38, Митино)орехи Фундук, одну упаковку (расфасовано по 180 гр.), производителя ООО Деловое партнерство Подольский р-он, д. Матвеевское. Когда пришла домой, открыла орешки и съела, не больше трех штук, сразу почувствовала резкую боль в области горла и резкую тошноту. Я прополоскала рот водой и пыталась вызвать принудительно рвотную реакцию - не получилось и сразу очень стремительно стало отекать горло и слизистая во рту. Стало невозможно глотать и говорить, все сопровождалось резкой болью. Я вызвала скорую . На момент приезда машины скорой помощи отечность сохранялась. После оказания первой помощи отечность уже не прогрессировала, но, вечером, отечность сменилась диареей. По этому факту и в целях соблюдения закона О защите прав потребителя , обращаюсь к вам с просьбой, в письменном виде, о рассмотрении моей жалобы и проведении анализа купленного мной продукта (к сожалению, при обращении в устной форме, по телефону: 84991904211 в решении моего вопроса мне отказали). В супермаркете, сертификат соответствия на купленный продукт мне не предъявили, в книге жалоб оставлена запись от 01.04.2013 года. О происшедшем сообщено в Управу района Митино, в отдел, курирующий потребительский рынок района.
     
  4. У нас в районе есть магазин, находящийся в подвале, там из под полы торгуют алкоголем. Весь алкоголь нелецензирован, разрешения на торговлю данной продукцией нет. Магазин находиться на ул. Демьяна Бедного. Продают даже не совершеннолетним.
     
  5. Нерабочая структура под названием РОСПОТРЕБНАДЗОР. В воскресенье 31.08.2014 г. при покупке дыни в Торговых рядах в г. Москве, что на ул. Берзарина у д .19, обвес составил полкилограмма. По прибытии домой этот обман вскрылся. На следующий день, 1 сентября, я позвонил по нескольким телефонам Ростпотребнадзора по СЗАО г. Москвы, представленных на соответствующем сайте, все меня отфутболивали дальше, ссылаясь на то, что это не их вопрос. Когда меня отправили по второму кругу, я понял, что организация-то есть, но она не работает? Чего проще, провести контрольную закупку, и убедиться в факте обвеса, после чего принять соответствующие меры. Лишь сотрудница секретариата предложила написать заявление, принести его к ним в контору на ул. Курчатова. д. 17, и оно будет в течении месяца (?) рассмотрено. Рассматривать месяц (!), а когда работать?
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу пожаловаться. У нас в пассаже у метро Октябрьское поле круглые сутки продают алкоголь. Хочу, чтобы эту лавочку прикрыли и наказали по закону. У нас в этом районе каждый знает, где можно купить в ночное время суток алкоголь, даже продавцы из соседних магазинов не скрывают этого и перенаправляют любителей выпить в этот магазин, зная, что ночью после 23 00 им продадут алкоголь. Я прошу примите меры. Метро Октябрьское поле пассаж, так и называется Октябрьское поле, магазин на первом этаже. Очень прошу примите меры. Зараннее спасибо.
     
  7. Олег

    Олег Guest

    Приобрёл бытовой холодильник в 2012 г. для пользования в бытовых целях, для домашних условий, не в производственных помещениях. Впоследствии пользования, а именно, на 2-ой день обнаружил скрытые дефекты, которые изложил в виде претензии к магазину и поставщику продукции (бытового назначения). На Выше упомянутую претензию, которую я предоставил в магазин, мне ответил менеджер по приёму претензий продукции, что мне перезвонят на мобильный номер моего телефона. Ответ по поводу претензии дан отрицательный в виду того, что якобы вдавленный палец в днище холодильника и на дверце холодильника в результате некачественного прошкуривания и обработки краской, имеет матовый оттенок с вмятиной и складывалось такое впечатление, как совершено другое красочное напыление. Эта некачественная работа, выполненная на дверце холодильника, видна только с углового обзора. Так вот, видите ли, эта работа в кавычках не являлась браком. А почему я описал эту причину по прошествии определённого времени если, у вас вдруг возникнет вопрос, на то были объективные причины. С уважением к Вам потребитель. Адрес магазина и центрального офиса предоставлен в претензии к магазину.
     

Поделиться этой страницей