Ренессанс Кредит

Тема в разделе "Банки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. ARNSRUNI G Y

    ARNSRUNI G Y Guest

    Брали деньги 80 000, а отдать 191000, обалдели, под 12 процентов годовых.
     
  2. Звонят несколько недель в разное время (с 8:30 до 23:00) не зависимо выходной день или рабочий у меня маленький ребенок они ее будят! Предлагают взять кредит 55000 р. Я не один раз сказал, что не нуждаюсь в кредите, но они продолжают названивать и издеваться! Прошу принять меры! Звонит девушка представляется Сергеевой Ольгой, т.: 8-926-205-39-81.
     
  3. Будь проклят тот день, когда я связалась с вами. Моего словарного запаса не хватит, чтоб обзавыть вас. Из-за вас я получила микро инфаркт. Взяла потребительский кредит на 36 месяцев (три года), погасила досрочно за полгода. Когда поехала в магазин оплатить последнюю, шестую платёжку (мне сказала сотрудница банка, что последнюю платёжку должна оплатить именно у них, в этом магазине), вместо 4500 мне выставляют сумму 17980 р. Я была в шоке.
     
  4. Секвойя - мамонтовое дерево. Подходящее название для компании, где работают малограмотные сотрудники. Это так, вступление. А суть вот в чем. Задолжала я банку Ренессанс с 2007 года денежку за потребительский кредит. Почему задолжала? Помогите разобраться. В марте 2007 г. я приобрела мобильный телефон в М-видео и оформила его в кредит на 6 месяцев. По истечение 4-х месяцев я решила погасить задолженность досрочно. Позвонила в банк, уточнила, как правильно погасить досрочно потребительский кредит. Мне объяснили: в день погашения необходимо позвонить в банк, мне сообщат точную сумму, которую нужно будет внести в этот же день. Через 2-3 дня необходимо перезвонить в банк и убедиться, что деньги на счет поступили, и кредит закрыт. Так я и поступила: позвонила, уточнила сумму, в этот же день оплатила (через терминал элекснет + 100 руб. положила сверху на всякий случай), через 3 дня позвонила и мне подтвердили поступление денег на счет и закрытие кредита. Через месяц мне снова позвонили из банка Ренессанс и поинтересовались, почему я просрочила последний взнос??? Я объяснила вышеизложенную ситуацию и мне ответили что-то вроде: Аа, ну, хорошо! Я уточнила: Действительно ли все хорошо? , мне подтвердили, что проблем нет! На этом мы и расстались. Больше банк Ренессанс со мной не связывался никаким образом. Ни звонками, ни письмами, НИКАК! Место жительства и номер стационарного телефона не меняла, место работы поменяла в октябре 2007 г. Каково было мое удивление, когда 22 марта сего года (спустя 5 лет!) у меня дома раздался звонок из коллекторного агентства ЗАО Секвойя Кредит Консолидейшн с предъявлением о неуплате просроченного кредита в банке Ренессанс Кредит!?? Стали разбирать ситуацию, но сотрудники Секвойи обладают минимумом информации - путают даты, суммы и все, что угодно. Малограмотные специалисты стали просто меня терроризировать, звоня рано утром в выходные и будние дни. Дом стал похож на карцер, где каждое утро происходила перекличка: ФИО, адрес, дата рождения! Таким образом они проводят идентификацию личности! Иначе они отказываются разговаривать - да ради Бога! Не разговаривайте! Дозвонилась в банк всеми правдами и неправдами до отдела по работе с проблемными кредитами. Истеричная девушка Марина пыталась убедить меня, что сумма задолженности в 15 тысяч рублей ФИКСИРОВАННАЯ! Объясняю, что фиксированной она быть не может, ведь проценты/пени/штрафы начисляются ежедневно!? Марина, быстро сообразив, сказала, что сумма фиксирована на данную неделю и потом ВНИМАНИЕ! Предложила мне пройти по акции Прощение долгов и заплатить банку не 15 тысяч рублей, а 4800! Прямо таки не банк, а благотворительный фонд! Я ей объяснила, что платить я ничего не собираюсь и попросила посоветовать, какие действия предпринять мне далее, чтобы банк рассмотрел мое дело? Марина завизжала в трубку: И вообще! Ваш договор у коллекторов! Вот с ними и разбирайтесь! и прервала связь. Подобного хамства я не встречала ни в одном банке! Хорошо, едем дальше. 30 марта я приехала в банк Ренессанс, филиал Павелецкий. Мою проблему рассмотрел ведущий менеджер по работе с клиентами. К слову, ведущим менеджером его назвать трудно, т. к. на элементарные вопросы он чаще отвечал не знаю , чем давал вразумительные комментарии. Сперва он мне сказал, что мой договор был продан Секвойя и поэтому он не может даже посмотреть мой счет (пардон! А где же тогда договор цессии? Т. е. менеджер пытался от меня отбрехаться, как я поняла). Я настояла на подаче претензии. Но в банке Ренессанс такого слова в принципе не существует! У них только бланк Обращение клиента . Ну, да Бог с ним. Написала. Запросила выписку счета. Мне отказали, хотя по законодательству не имеют права, но там внутренние инструкции перевешивают любое законодательство. Сошлись на том, что менеджер зачитал мне мои платежи и тут всплыл неожиданный факт: я действительно не доплатила и действительно должна. Но получается, что я не доплатила по вине сотрудника банка!? Собственно вопросы. 1. Как мне теперь грамотно доказать, что в моей задолженности виноват сотрудник банка, который: а)неправильно рассчитал сумму досрочного погашения; б) убедил меня по телефону, что долговых обязательств у меня перед банком Ренессанс нет. У меня никаких документов на руках не осталось. 2. Как мне поступить с Секвойя? Как грамотно отшить, ведь на самом деле мой договор им не продан, а просто передан в пользование . Я не против оплатить то, что я не доплатила, может даже с какими-то штрафами, но не 15 тысяч рублей! Я в декрете с 2-мя детьми, у мужа оклад 25 тыс. руб., из них мы выплачиваем 10 тыс. автокредит банку Ренессанс! И 5 тыс. кредита в другой банк. Посоветуйте, на какие статьи законодательства ссылаться и на что я вообще могу рассчитывать в данной неприятной ситуации? P.S. А сегодня мне уже Секвойя предлагала скидку по акции Прощение долгов . Значит, не шутка это! А из разряда хоть что-то выбить! . Заранее благодарю всех, кто дочитал до конца.
     
  5. Взял сварочный аппарат за 40000 т. р., переплата 5 тысяч. Платил исправно, позвонили через 2 года должен 96000 тысяч!
     
  6. 10.10.2011 г. взяла кредит, через месяц 11.11.2011 г. погасила, а через 10 месяцев мне пришла SMS о моей задолженности. В банке, по-моему, это процветает, т. к. не я одна на это жалуюсь. Когда хочу выяснить в службе, Ирина Валерьевна твердит, что неправильно рассчитан кредит. Простите, это через год Вы мне твердите, что что-то неправильно. По-моему руководству надо задуматься над своими специалистами. Привезите справку о том, что погашен кредит. Простите, а моих перечислений не достаточно для подтверждения? Зачем тогда нужны эти службы? Морозова.
     
  7. Мне понравилось очень быстрое решение о предоставлении мне кредита по кредитной карте. Я находилась в отпуске на Родине, не по месту работы или месту проживания, ни один банк, к которым я обращалась, не пошел ко мне навстречу так быстро, как Ренессанс! Сейчас я с удовольствием пользуюсь прозрачной кредитной картой банка и надеюсь сохранить доверительные отношения с банком надолго!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Не был во время погашен кредит, просрочка 10 дней, стали звонить коллекторы, угрожать, требовать выплатить всю сумму долга, в банк заплатила, за 3 месяца вперед, все сняли на проценты (мин. платеж 3000, выплата была на 15 тыс. руб., за просроченный платеж сняли более 9 тыс. руб.%), заплатила еще 4000, банк поставил меня обратно в график, но коллекторы продолжают звонить, угрожать, уже более 2-х месяцев. Хотелось бы узнать откуда такие проценты, как долго будут угрожать мне коллекторы?
     
  9. В 2008 году брала в кредит бытовую технику (посудо-моечную машину) на 1 год, сумма не столь значительная, но предложили в кредит и я не отказалась. Результат - сегодня на дворе середина ноября 2012 года, кредит давно уплачен, но в третий раз приходят уведомления о необходимости оплатить 1915 руб (за какие то штрафы и пени, которые ранее уже были погашены, непонятно по каким причинам, так как я внесла даже большую сумму чем было нужно). Сколько это еще будет продолжаться непонятно и почему бесконечно идут эти штрафы? Край и конец этому будет? Я сто раз пожалела, что связалась с этим банком.
     
  10. Я являюсь клиентом вашего банка. 29 июня досрочно погасила кредит. 04.12.2012 г. начались звонки от службы взыскания. Я взяла в отделении справку о том, что не имею долга, но звонки продолжаются, что мешает мне работать, а вечером отдыхать. Требую разобраться. В противном случаи обращусь в суд. За подобную оплошность ваш сотрудник должен ответить и прошу привести в порядок мою кредитную историю.
     
  11. 29 ноября я закрывала свой кредитный счет по карте на проспекте Вернадского 33. Написала три заявления, в которых, как мне сказали были закрыты все услуги банка, в том числе и мой счет закрыли. Задолжности, мне сказали, что нету. А сегодня (11.12.12 г.) приходит смс оповещение о том, что я должна заплатить минимальный платеж по карте, за ее обслуживание. Решила выяснить за какое такое обслуживание, если карта порезана сотрудником банка и естественно у меня на руках ее нет. Оказалось, что мое заявление ни где не было проведено, соответственно, как шло обслуживание, так и продолжает топать своими ногами. Кто теперь будет платить за обслуживание карты и за хамское отношение к своим клиентам???
     
  12. Меня гоняют уже 10 дней. Просто прошу дать справку, что нет долгов. Ничего добиться не могу. Брал кредит более 5 лет назад. Считаю, что мой долг закрыт перед банком. В филиал в г. Новосибирск по ул. Вокзальная Магистраль, д. 5 приезжаю как на работу каждый день. Специально отпрашиваюсь с работы. По телефону не дают никакой информации. Что делать? Мне нужна справка срочно!
     
  13. Получил кредит 16.06.12 г. по специальному предложению, его оформили на 4 месяца без % и без подключения к программе страхования. Оплатил 1-внос в торговой точке ЗАО Связной логистика . Оплатил необходимые 3 платежа в срок, а перед оплатой 4-взноса по рекомендации банка им позвонил, оказывается я должен оплатить больше предполагаемой суммы. Сейчас они доказывают мне, что я страховал кредит и 1-взнос у них не учитывается. Переплата от суммы товара 4230, 23 руб. Даже при страховании кредита получается переплата! Не понятно как можно выдавать не достоверные данные при оформлении кредита! Я хотел купить за наличный расчёт, но заманили предложением кредита по спецпрограмме. Отдали бы не честно заработанные деньги в фонд помощи бедным или открыли бы социальную ночлежку, самый раз сейчас морозы!
     
  14. Уважаемые господа! Никогда не обращайтесь в эту контору. Сплошной развод и обман. При обращении у ним за кредитом наличными не сообщили, что у них добровольно принудительная страховка еще на 125000 рублей, которую нужно обязательно вернуть, то есть вы берете 300000 и даже при полном досрочном погашении вы возвращаете не 300000 уже, а в любом случае 425000. Был у них 19.02.13, но почему то меня мой менеджер Кристина не могла принять мою заявку вероятно была занята другим клиентом, меня направили к сотруднику по фамилии Дайнеко, который мне и поведал столь приятные новости. На вопрос, почему я был вынужден тратить время свое на приезд с другого конца Москвы, так как только в этом офиса работают до 21:00, и мне про обязательное страхование никто заранее и сразу при моем обращении по телефону сообщил, данный сотрудник очень просто ответил, что он не знает почему его коллеги рассказали мне про такие условия.
     
  15. Люба

    Люба Guest

    Взяла кредит в 2011 г. на полгода. погасила за три месяца. В январе 2013 года пришло письмо от службы взыскания, что я должна банку 3321,71 руб. Мы что, в космосе живем, ни звонка, ни письма - просто перед фактом, даже не зная человека!Нервничаю третий месяц, хотя нахожусь в положении и нервы совсем не хочется тратить. обращусь в суд и моральную компенсацию добьюсь, о том, что не соизволили даже позвонить или написать. Люди, не пользуйтесь услугами этого банка! А директору тоже нужно задуматься о том, что тут пишут - ведь ПРОТИВ больше чем ЗА!
     
  16. 18 февраля 2013 года взяли кредит в банке, сотрудник не предупредил, что страховка будет равна сумме кредита. Хотим погасить, чтобы не переплачивать банку 150 тысяч рублей за 3 года. До этого у нас был сбербанк, газпромбанк, где проблем не было. Как и где можно узнать, сколько надо денег, чтобы погасить кредит?
     
  17. Взяли кредит в этом банке, и расхотелось, вообще, пользоваться услугами кредитных организаций! Этот банк занимается незаконным отъемом денег у населения. В течении 3-х месяцев платили кредит по графику и постоянно получали CМС о задолженности, то 4, то 3 рубля, решили избавиться от этих СМСок и погасили кредит досрочно, не ранее срока указанного в договоре, за досрочное погашение тоже насчитали пени! Хотя сумма внесена в полном объеме, без перерасчета! Я в шоке, теперь еще и нужно в письменном виде просить о закрытии счета, в противном случае мы будем должны банку за его обслуживание!
     
  18. Та же история. Уже все нервы вымотали. И на поводу у них идти не хочется. И времени судиться нет! Теперь за километр обхожу СВЯЗНОЙ и этот треклятый банк! А в Связном еще и деньги брали за прием денег за кредит, короче обобрали со всех сторон!
     
  19. Лина

    Лина Guest

    У меня аналогичная ситуация. Полгода меня уже долбит эта служба. Хотя платила все во время.
     
  20. Oksana

    Oksana Guest

    Я выплатила кредит в июле 2012 года. Оформляла по тарифу, который без переплат и процентов. В январе 2013 приходит смс, о том, что я должна 400 руб., звоню туда, мне сказали, что последний платеж без 2 рублей и за полгода эти 2 руб. выросли до 400–х. Я нашла чек и действительно очень странно, что платеж был меньше на 2 руб. Хотя я плачу через магазин Связной и каждый месяц, сумма автоматическая. Может, они заодно? Ладно, я заплатила и забыла. Через месяц мне стали приходить смс–ки о долге и каждый день мне звонил автомат, сообщая о задолженности! Я не могла спокойно работать, после этих звонков постоянно понималось давление и были проблемы с сердцем, т. к. я очень серьезно отношусь к этому! Я позвонила разобраться, меня соединили с хамкой, которая начала грубить и говорить, что я им должна 1350, ну или что–то вроде этого! Я начала говорить, что кредит погашен и, что долг от 2–х рублей я погасила! Она сказала у вас рассрочка, какие два рубля? Я не стала больше с ней общаться, т. к. неприятно говорить с такими и решила поехать в банк для более подробного ответа. Меня соединили с Москвой и молодой человек сказал, вы должны 1300! На мои объяснения о том, что я его выплатила, никто не обратил внимание. В банке мне сказали, что те, кто оформлял кредит по этому тарифу, все столкнулись с такой ситуацией, мол, надо было, как выплатила, брать справку, а не взяла - ты должна платить до июля 2013! Я была в шоке! Мне сказали, чтобы я ничего не оплачивала, я написала обращение, которое должны были отправить в Москву и зачем–то заплатила, все-таки, 1300. Пришло смс, что обращение принято! Ответа так и не поступило. Кроме одного: у вас задолженность, погасите кредит! Снова эти звонки с вымогательством! Я буду в апреле подавать иск в суд. Ведь документы и чеки о выплате у меня на руках. Я выплатила кредит! Прекратите меня доставать! До встречи в суде! Вы наносите вред моему здоровью! Я не буду платить вам ни рубля!
     

Поделиться этой страницей