Разум-Л

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Какая мамаша, такой и сынок. Как говорится яблоко от яблоньки . Жаль, что от малярши без диплома другие дети страдают и родители. Комментарий всё через постель делается (от Ильи Авдеева) - глупейший, сразу виден интеллект сына малярши - директорши. Вы бы видели эту маляршу! Страшнее атомной войны. P.S.: Рад, что забрал своего ребенка из этой шараги !
     
  2. Мария

    Мария Guest

    Ну-ну, школа разваливается, а дифирамбы поются!
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Во-во, про изменения - это точно (особенно убедительно это в устах ученицы 5 класса - глаголет истину). Вот только в лучшую ли сторону - все учителя разбежались, которые по настоящему вложили в эту школу душу и силы. И, что сейчас - текучка кадров, уроки ведут не специалисты по профилю, питание отвратное.
     
  4. С удивлением прочитала данный отзыв, так как являюсь мамой ученицы 9 класса, могу сказать, что дети в нашем классе замечательные, но математика не их конек, а учитель делал все, что мог и постоянно нас, родителей, информировал о проблемах с учебой. Уроки проходили на высоком уровне, никогда в сторону от темы урока не уходили, никаких посторонних разговоров и обсуждений, как у некоторых учителей. Нам сейчас очень трудно, но о Людмиле Юрьевне вспоминаем с благодарностью.
     
  5. 11 класс. Я помню, как пришла на свою первую школьную линейку, держа в руке букет цветов для своей первой учительницы…Очень много всего «первого» я испытала и узнала в желтом двухэтажном здании, по адресу: проезд Дежнева, 11 к. 2. Первая книга, первая оценка, первый экзамен, первая любовь… Именно здесь я познакомилась со многими своими друзьями, с которыми мы смеялись, плакали, прогуливали уроки, рассказывали друг другу секреты… Школьные годы - это большая часть нашей жизни. И я могу с уверенностью сказать, что мои 11 лет были яркими и счастливыми! Пройдет 20, 30, 40 лет, а я буду вспоминать о школе «Разум-Л» с любовью и улыбкой. Жердева Лиза, 11 класс.
     
  6. Говорят, школа второй дом. Конечно, так бывает не всегда, а в «Разум-Л» - мы семья! Здесь мы все вместе учимся понимать и принимать особенности каждого. Вообще мне везло – в жизни встречались очень хорошие учителя и все складывалось отлично. Так и в «Разум-Л». Кроме обычных уроков, здесь мы развиваем и творческие качества: мы организовываем праздники, участвуем в самых разных мероприятиях, ездим на экскурсии. Прихожу сюда, как домой. А эта особенная атмосфера - заслуга нашего любимого директора и классного руководителя Нины Николаевны. Точно знаю, что с годами здесь будет все лучше и лучше. Школу я очень люблю, благодарна ей за опыт и хорошее начало моего жизненного пути. Буду рада приходить сюда снова и снова. Карина Волох, 11 класс.
     
  7. «Разум-Л»… 15 лет я провела здесь. Почти вся моя жизнь прошла в этой школе, сначала детский сад, а затем учеба. Поэтому слова «школа-второй дом» для меня не пустой звук. И уходить мне отсюда не хочется. У нас здесь царит особенная потрясающая атмосфера. Все друг друга знают и общаются между собой. Безумно приятно видеть своих воспитателей из детского сада, которые помнят, приветствуют, и радуются встрече. Именно в этой школе судьба свела меня с замечательными людьми-учителями, верными друзьями-одноклассниками. В «Разум-Л» я, безусловно, получаю необходимые знания и хороший жизненный опыт. Хочу сказать огромное спасибо моей маме за то, что 15 лет назад привела меня сюда. Кашкарова Юлия, 11 класс.
     
  8. Стася

    Стася Guest

    «Разум-Л» не первая моя школа, поэтому мне есть с чем сравнить. Здесь я учусь уже несколько лет. Разумеется, у меня сложилось собственное мнение об этом учебном заведении. Самое главное, что стоит отметить – это, действительно, теплое и уважительное отношение к ученикам. Нас здесь понимают, а это многого стоит. Учителя помогают демократично и с наименьшим ущербом для окружающих уладить конфликты внутри класса или решить наши личные проблемы. В больших школах у многих учеников возникает чувство подавленности или ненужности, словно их никто не замечает. В нашей школе, благодаря небольшому количеству обучающихся, это не то чтобы сводится к нулю, но стремится к минимуму. На мой взгляд, в период становления личности очень важно иметь подобную поддержку.
     
  9. В школе «Разум-Л» можно найти, как положительные, так и отрицательные моменты. Разделять их, думаю, не стоит, ведь все люди разные и у каждого сложится свое собственное мнение. Как бы то ни было, красят школу именно учителя. Профессионализм и внимание к каждому ученику – вот те столпы, на которых держится «Разум-Л».
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Посмотрел отзывы о школе, в которой учился мой ребенок и из которой мы недавно ушли. Обратил внимание на письма от 31 марта 2015, написанные якобы от имени учеников 11 класса. Время публикации: интервал в 1-2 минуты. Ну, уж как-то подозрительно! Да и по содержанию - реклама - какие мы хорошие, как здесь замечательно, а на самом деле полный кавардак, не пойми, что с учителями, общение вызывающее. Бегите из этой школы, есть рядом намного лучше и государственные. А то цены поднимают (на зарплату учителям), а школа в аварийном состоянии.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Что еще можно услышать от учеников директора? Заказуха. Все так чистенько и красиво, а подо всем этим жуткая грязь! Обман и лицемерие.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Полностью согласна, учителя хамы еще те, либо пенсионеры, которые себе на достойную пенсию не заработали в молодости, либо студенты-двоечники, которые в самой обычной государственной школе не нужны! Вот это образование за 25 тыс. в месяц и летние месяцы тоже оплачиваются, итого около 300 тыс. в год! За что??? За аварийное здание, где зимой обогревателями классы отапливают как в глухой сельской школе, питание: дети есть отказываются, а кто все таки ест, болят животы, учителя ходят на работы через день и друг друга подменяют, вести уроки не по своим предметам или воспитателям с ГПД это согласитесь очень непрофессионально! Решайте сами отдавать вам деньги немалые за гадюшник или найти достойную школу!
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Лиза, расскажи про драки своего младшего брата, поездки побитых детей в травмапункт и вызов родителей в этой замечательной школе! Дешевая реклама перед набором детей на новый учебный год одноклассников детей директора данного заведения!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    А вот и отзыв родственников))) директора!
     
  15. Мы привели ребенка в первый класс, причем шли конкретно на учителя , и учитель нас ничуть не разочаровал, как и воспитатель ГПД. Мы заплатили внушительный вступительный взнос и оплатили обучение на месяц вперед. Но буквально через месяц директор школы Нина Николаевна Авдеева в грубой форме отстранила нас от занятий на две недели (в связи с потасовкой сына с одноклассником), что является грубым нарушением прав ребенка, тем более в частной и совсем недешевой школе. С подобным хамством в свой адрес мне не доводилось сталкиваться ни в одном детском учреждении. Да, ребенок проблемный, и мы хотели помочь ему адаптироваться в коллективе, специально выбрав частную школу с небольшим количеством учащихся в классе, рассчитывая на индивидуальный подход. Который мы и получили со стороны учителя и воспитателя и были очень довольны, но из-за некомпетентности и хамского обращения администрации, особенно Авдеевой Н. Н., мы вынуждены были забрать своего ребенка из школы, что вызвало у него глубокий стресс. Кто восстановит ребенку и нам потерянные нервы, время и деньги?
     
  16. Марина

    Марина Guest

    Искренне Вам сочувствую, но вы не первые, с кем так обходятся и нарушают права ребенка и их родителей. Скорее всего и не последние, что жаль. Сейчас у руля стоит необразованный человек, непонимающий, как надо руководить. Получил власть и наслаждается, унижая других. Увы, это действительность на сегодняшний период. Мы вынуждены была забрать своего ребенка по тем же причинам - неадекватное общение со стороны директора Авдеевой Н. Н.
     
  17. Дорогие анонимы! Одни и те же Ирина, Сергей, Максим М., Мария и Галина! Если всем Вам действительно хочется что-то советовать школе и родителям мы (и школа, и остальные родители) полностью открыты для общения, представляйтесь своими фамилиями, давайте общаться? А то у нас с Вами получается ситуация, как у России с Америкой: мы говорим все прямо и открыто, и подписываться не стесняемся, как наш президент. Вы же, как американцы, искажаете и те немногие факты, которые известны вам по слухам. Истинная причина вашего недовольства, я думаю, в другом: либо вас самих в свое время уволили из школы за некачественную работу, либо вы полностью перевираете отзывы собственных детей, которые школу любят и не хотят частенько уходить домой после занятий. И не пекитесь так рьяно о мнении других родителей, а то ваши отзывы больше похожи на доносы, как при сталинском режиме. Устарели вы, дорогие шапки-невидимки ! Председатель родительского комитета школы, Сосульникова Наталья Андреевна.
     
  18. Школа второй дом! Ха-ха. Для тебя, Илья, он был основным местом жительства в Москве! Постыдился бы писать здесь вообще что-либо!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Уважаемая Наталья Андреевна! А почему Вы считаете, что родители выдумывают? Вам, как председателю родительского комитета, должна быть прекрасно известна ситуация в школе: текучка кадров (учителя английского языка меняются каждый год), совмещение одним учителем нескольких предметов (изо + информатика, началка + математика, началка + детский сад), отсутствие организации в проведении мероприятий, плохое материальное обеспечение классов и всей школы. Все это видно, известно, кто-то это принимает, а кто-то уходит. Но говорить, что все хорошо и отрицательные отзывы выдумки - это создание дополнительного негативного мнения о школе.
     
  20. С удивлением прочитала хвалебный отзыв в адрес директора школы Разум-Л Авдеевой Н. Н. от ученицы 5 класса Солдатовой Натальи. Мой ребенок учился в Разум-Л в начальной школе, в этом классе. Мы ушли из этой школы в связи с переездом, но продолжаем общаться с некоторыми родителями этого класса и знаем точно, что никаких отзывов о лицее Наталья не писала. Этот факт еще раз подтверждает, что положительные отзывы составляет администрация школы (об этом уже писал кто-то из родителей).
     

Поделиться этой страницей