Разум-Л

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Лично знакома с этим заведением! Образовательным учреждением назвать это место не могу! Администрации важны лишь деньги! Как человек с улицы может быть методистом дет. сада? Про исполнительного директора даже и писать нет желания! Люди, проснитесь! Это семейный бизнес ! Холод, голод, травмы. Некоторые родители настоящее быдло! Педагогов не уважают! Дети некоторых мамаш это вообще тьма! Мат и курилка в школе ЕСТЬ! Это не нормально!
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Хочу поделится своей историей. Вот и пришло время выходить на работу, и как всегда место в гос. саду не дали, стала заниматься подбором частного детского сада! Моя соседка порекомендовала детский сад при Лицее Разум-Л, сказала, что ходили в младшую группу 6 лет назад, что ребенок был рад и доволен, воспитатели не менялись, как это бывает довольно часто и относились как к родным, в общем, отдавали туда как к родным бабушкам. Наш же первый день в младшей группе этого злосчастного сада начался с того, что нас в раздевалке ни кто не встретил и не сказал куда же убрать наши вещи. Далее выплыла воспитатель Ирина и сказала, что еще сама не знает, где чей шкавчик, ну ладно, проехали. Пока мы раздевались и пихали вещи по пакетам мимо нас пробежала женщина в верхней одежде прямо в группу и опять таки же не поздоровалась. Мы спросили у нее про шкавчик, она нас не услышала (далее это оказалась наша нянечка)! Но как бы там ни было входить в группу в одежде как-то не очень гигиенично, дети же ползают по полу! В общем, оставили ребенка ушли! Приходим, воспитателя нет и только крик из туалетной комнаты: Ты что наделал и плач ребенка)) Вот так теперь там любят детей! И это только сотая часть того, что происходит в младшей группе и какое там безответственное отношение! В администрацию идти боюсь, боюсь, что станет еще хуже отношение к ребенку! Что там было 6 лет назад не знаю может и хорошо, но сейчас ужас, но лично нам пока деваться некуда, пока не дадут место в саду в государственном, уходя обязательно все выскажу!
     
  3. Олег

    Олег Guest

    Из нас в этом учреждении высасывают только деньги и нет никакого соответствия цены и качества! Про детский сад сказать этого не могу всем воспитателям огромное спасибо! И позволю себе не согласится с предыдущим отзывом! А вот школа это просто круги ада! Начиная администрации и оканчивая учителями! Да и мало того, за такие деньги питание как для хрюшек! В сад сходить еще можно, а вот в школу ни за что!
     
  4. Мария

    Мария Guest

    Прочитав предыдущие отзывы, крайне удивлена, ходили в ваш садик 8 лет назад и каждый раз хочется сказать спасибо всем воспитателям за их терпение. Были мы в обоих группах, не чего плохого сказать не могу вообще, Антонина Алексеевна, Елена Александровна, Наталья Логивна, Ольга не помню отчества - педагоги от бога на 5 с плюсом. Школа показала немного другие педагогические и моральные облики, несколько хуже чем ожидали, не можем найти общий язык с некоторыми учителями и они не пытаются идти на встречу. Общее мнение хорошее, но огромная просьба поработать со школьными преподавателями Ириной, Светланой, Ольгой и научить их быть добрее и вежливее.
     
  5. Кира

    Кира Guest

    Ищу родителей, написавших отзыв! Помогите, пожалуйста и нам - подскажите в какую школу вы перешли?!
     
  6. Отучился и доволен, за счет мамы маляршы (Нины Николаевны), а нынче преподователя русского языка и литературы? Как же так малярша стала учителем, а теперь еще и директором?
     
  7. Знаю Веру Аркадьевну и Наталью Борисовну уже много лет, так как в 2002-2006 гг. у них училась моя дочь Коваленко Александра, и своего второго ребенка, Коваленко Степана, я привела в начальную школу К НИМ! Хочу сообщить, что очень довольна их отношением к детям. Хочу выразить им благодарность за создание благоприятного климата в классе, об этом говорит тот факт, что мой ребенок ходит в школу с удовольствием и возвращается в хорошем, спокойном настроении, очень уважительно относясь к своим учителям.
     
  8. Марина

    Марина Guest

    В этом году творится что-то ненормальное в этой школе. С сентября сменился почти весь коллектив учителей. Из начальной школы ушла замечательный педагог, с которым детям было очень комфортно. Из средней школы ушли многие хорошие учителя - учитель русского языка, математики, биологии, физики, физкультуры, английского языка и начался год, уже сменилось несколько учителей в средней школе - несколько математиков, где учитель биологии, где учитель физики? Теперь один учитель за всех? Что творится? Какие будут знания у наших детей???
     
  9. Очевидно же, все через постель делается. А вот вам, смотрю, не повезло.
     
  10. Никто не спорит, что проживание и спальное место в классе у вас с мамой было, да и тетушке ночлег нашли, теперь и она методист.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Присоединяюсь полностью к выше сказанному. В школе был великолепный учитель математики и завуч Рябенко Людмила Юрьевна, которая проработала в школе много лет, когда узнала, что она больше не работает в школе, то для меня и моего ребенка это было большой и неприятной неожиданностью. Был хороший учитель по русскому языку Хатмеева Наталья Юрьевна, которая тоже ушла из этой школы. И много еще учителей, которые ушли из школы. То, что это семейный бизнес — это факт! Что касается семейства Авдеевых — то столь вызывающее недопустимое общение с родителями, кроме негодования ничего не вызывает. Хамское обращение с их стороны, крик… когда со мною разговаривали, то сложилось впечатление, что от меня хотят побыстрее отделаться, все на бегу, т. е. до нас — до родителей — дела нет, все на ходу… Очень жаль, что распался замечательный и профессиональный коллектив, что будет дальше посмотрим. Пока вынуждены оставаться в этой школе, но уже активно ищем другое учебное заведение. Очень жаль, что сейчас здесь творится такой бардак!
     
  12. Не могу согласиться с отрицательными отзывами! Моему сыну очень повезло со школой, с первого класса в ней учится. Все это время он был окружен заботой и вниманием и индивидуальным подходом к себе. Ребенок он сложный, но несмотря на это многим учителям удалось завоевать его любовь и уважение, что несомненно сказалось и на качестве образования. Повезло с классным руководителем, Юлей Геннадьевной. Как интересно у них в классе проходят классные часы , сколько экскурсий, походов в театр, в кино, в музеи. Очень внимательно и чутко относятся к настроению и поведению ребят, а ведь сейчас такой сложный возраст, так важно вовремя заметить любые изменения в поведении детей. Мой сын очень любит свою школу, могу это сказать с полной уверенностью. Атмосфера в классе замечательная.
     
  13. А мне хотелось бы поделиться СВОИМ реальным опытом решения определенных складывающихся ситуаций в лицее. Мой сын учится в этой школе с первого класса, и отдавала в эту школу я его именно учитывая фактор прекрасных педагогов начальной школы. Ничего, кроме чувства бесконечной благодарности начальная школа во мне не вызывает. Светлана Юрьевна и Ольга Алексеевна, дай Бог Вам долгих лет! Сейчас мой сын учится в восьмом классе и на протяжении всего этого периода обучения мы сталкивались с различными ситуациями, связанными и со сменой педагогов, и с решением других каких-то административных вопросов. Могу сказать с полной ответственностью, что ни один вопрос, который так или иначе меня волновал, не был оставлен без внимания. Такого адекватного отношения руководства к нуждам конкретных учеников, обратившихся для решения того или иного вопроса, я не встречала больше НИГДЕ! А второй мой ребенок учится в другой школе с языковым направлением, и, поверьте, мне есть с чем сравнивать. В лицее внимательно все выслушивается, скурпулезно разбирается каждая деталь, и, как правило, всегда принимается самое грамотное и правильное решение. Начиная с внутриклассных проблем, которые у нас возникали, и заканчивая чисто административными вопросами. Видимо, все дело в том, что я не занимаюсь обливанием грязью на посторонних сайтах, а обращаюсь напрямую к руководству для конструктивных изменений. И, заметьте, каждый раз я остаюсь удовлетворена результатом. Что касается некоторой текучести кадров, наблюдаемой в последнее время, то хотелось бы узнать, а где ее нет? Это нормальный процесс, хотя, что скрывать, иногда и жаль расставаться с любимыми преподавателями (Людмилой Юрьевной, в данном случае, где уход ее связан с личными обстоятельствами, насколько я знаю). Во всяком случае, мы, (весь класс), очень были рады, когда на первое же обращение к руководству о замене нового преподавателя математики-последовали проверки и, как результат, смена преподавателя и его увольнение. Перечислять могу очень много разных случаев и фактов в течение всех этих восьми лет, и учителя попадались разные, но я видела, что есть постоянное внимание к процессу, есть адекватный ответ на любую жалобу и недовольство. Так, что с утверждением, что в школе все ужасно, не могу согласиться. Мой ребенок, а это очень важно, очень любит свою школу и свой класс.
     
  14. Галина

    Галина Guest

    Что можно сказать о лицее, все очень старенькое, питание отвратительное, педагогический состав нормальный, а вот администрация не компетентны ни в одном вопросе. Наверное, общаются только за деньги, как и говорилось ранен Авдеевы заполонили там все, даже живут в этом здании (но это их сугубо личное дело) а вот как образовательное учреждение с проживающими в классах людьми проходит аттестацию в Роспотребнадзоре и СЭСе не понятно и очень интересно! Лично я бы не стала бы там работать никогда, тем более под руководством нынешних начальников, и ребенка я оттуда забрала.
     
  15. Да, я согласна с тем, что в школе постоянно меняются учителя. Мы прошли всяких. Но, когда я повела ребенка в другую школу, выяснилось, что по математике он ноль! И такая заслуженная и внимательная Людмила Юрьевна, учитель математики моего сына с пятого класса, оказывается ничему его не научила! И чем это она занималась на уроках все это время? Мне, родителю, говорили, что все хорошо, мальчик молодец, а по факту - ноль! Таким учителям , которые не могут учить - в школе не место!
     
  16. Аноним

    Аноним Guest

    По отзывам знакомых живущих в этом районе уже давно, раньше это была хорошая школа, когда ей занималась с душой Ольга Борисовна! Но это было очень давно. Может у нее нет времени, может устала. Но теперь во главе школы самодурка! Которая возгордилась и ведет себя очень отвратительно и сотрудниками школы, с родителями, которые платят немалые деньги и, что самое страшное с детьми! Она орет и унижает всех! Ольга Борисовна, спасите школу, пока малярша не утопила ее!
     
  17. Дорогая Нина Николаевна, Вы один из лучших директоров Разум-Л , Вы внесли некоторые изменения в жизнь нашей школы. Она стала намного лучше только с Вами. С любовью, ученица 5 класса Солдатова Наталья.
     
  18. Я тоже забрал своего ребенка из этого ужасного места. Неадекватное руководство. Н. Н. Авдеева и О. Б. Литаврина - отравляют жизнь детей. Уровень знаний крайне низкий, потому, что некоторые учителя даже высшего образования не имеют и двух слов связать не могут. Советовал бы всем забрать из этой шараги своих детей, чтобы её поскорее закрыли.
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Директор Н. Н. Авдеева не только не имеет педагогического образования, - она вообще не имеет высшего образования! До этой, с позволения сказать, школы, она на стройке маляром работала, а потом решила в школу прийти, детей учить (среди учителей её даже прозвали маляршей ). Попросите её предъявить диплом о высшем образовании, - предъявит копию, сделанную в фотошопе.
     
  20. Максим

    Максим Guest

    Ваш ребенок выйдет из школы, в лучшем случае, маляром. И, судя по тому, что из трех школ его выгнали, у вас просто нет выбора - сидеть там, откуда не выгоняют! Знаний-то он все равно не получит. А вот хамству, грубости и жестокости обучится в полной мере!
     

Поделиться этой страницей