Раменская УК

Тема в разделе "Инженерные и аварийные службы, ЖКХ города", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Раменская УК Раменское г., Махова улица, 6 +7 (496) 467-74-90 ramenskaya-uk.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. ОАО Раменская УК для чего и кому она нужна? Телефоны не отвечают, секретарь - железобетонная стена, к руководству не пробьешься. Пишем заявления с июня сего года об отсутствии горячей воды, давления в системе горячего водоснабжения, требуем составить акт о неоказании услуги и произвести расчет по холодному водоотведению, т. к. горячей воды практически нет, никакой реакции, как-будто нас нет. Но счета выставляют с завидной регулярностью и без всяких перерасчетов. Господа, на, что вы рассчитываете с таким отношением к работе, мы вас содержим на свои деньги! Обратились в жилинспекцию Московской области, ждем результатов.
     
  3. Прошу Вас принять меры по асфальтированию дорог до подъезда домов в д. Кузнецово, ул. Центральная, д. 1, и 2. За 15 лет моего проживания не одного ремонта прилегающей территории не было. В темное время возможно переломать ноги. Примите меры! Асфальт разбит.
     
  4. В недоумении: кому и зачем нужна эта компания, если не реагирует ни на заявления, ни на обращения! Люди ежемесячно получают свои зарплаты, не выполняя при этом ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ! Третий раз приходят счета, увеличенные в 2,5 раза! Это, оказывается, месяц от месяца моя жилплощадь увеличивается и прописана на ней не я, а моя соседка! Еще и пеня растет с завидным постоянством! Перерасчет не делается, извинений не получаем, администрацию города похоже такое положение дел устраивает - почему бы нет! Вроде и место занято и видимость работ проводится. Куда можно жаловаться? Я бы с удовольствием им нервы потрепала, но не знаю как.
     
  5. В полученной квитанции указан телефонный номер: 4-02-65, по данному номеру три дня не могу дозвониться. Дозвонившись по другим номерам, получаю ответы в духе оплатами я не занимаюсь , это на другом этаже или у нас обед . Даже представиться никто не готов, с кем разговариваю? Вообще беда. Сам живу и работаю в Москве, а зарегистрирован в Раменском. Придется ехать и решать все на месте.
     
  6. Постоянно отсуствует отвещение на лестничной клетке первого этажа и перед входной дверью. Позвонив в ЖЭУ-10, я понял почему. Оказывается, лампочки они теперь ставят только обычные, и срок их работы не велик. При этом меня обозвали мелочным, что не могу купить и вкрутить лампочку за 5 рублей. Я не знаю, где эта женщина видела такие цены, да и мы все платим за содержание жилищного фонда. В эту графу и лампочки входят, как я думаю.
     
  7. Д.

    Д. Guest

    Отношения к клиентам отвратительное. Организация только выставляет счета, а проблемы не решает. Ссылается на сторонние организации. Трубки секретарь бросает при первой просьбе соединить с руководством. Причем это касается всех сотрудников, которые даже и не пытаются чем-то помочь.
     
  8. Зачем и кому нужна такая управляющая компания?! Весь город завален мусором, в подъезд скоро будет не зайти! Антисанитария! Администрация города покрывает хамское отношение к жильцам, телефоны не отвечают, секретарь не соединяет с руководством. Остается надежда на Госжилинспекцию МО и Роспотребнадзор, а потом в прокуратуру.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    ЖЭУ-9 - это просто ужас, обращались по поводу протечки крыши по адресу: ул. Михалевича, д. 14, 3 подъезд! Протечка с пятого по первый этаж. Писали заявление по поводу ремонта, пришли через полгода, сделали вид работы, погремели ведрами с гудроном, на этом все и закончилось. Крыша течет второй год, у жильцов стены в грибке, плесени, полы гниют, проводка того и гляди закоротит. Как оказалось, деньги на ремонт крыши и промазку швов были выделены, но удачно списаны. Просьба обратить на это внимание!
     
  10. Максим

    Максим Guest

    Собственно вкратце, пришла некая тетя, сказала, что с Махова, сообщила по какому-то самодельному списку (от руки), что у меня якобы долг в сто тысяч. Меня не было, говорили с соседями. Таких сумм никогда не было, и тек задолженность лишь за 1 мес. Спустя два дня по номеру из квитанции подняли трубку, спросили лиц. счет, проверили, сказали, что ошибка долга нет. Вопрос, а кто будет возвращать потраченные нервы? У меня мама не спала ночь, волновалась. С людьми нужно по людски. Да и грамотно делать, а не со списками от руки бегать по квартирам.
     
  11. Нина

    Нина Guest

    Последние дни по ул. Михалевича, 23, к одиннадцати часам отключают горячую воду. В ЖЭУ 9 сегодняшнюю причину объяснили аварией. Если так часто именно к этому времени запланированы аварии, с которыми никак не могут справиться, то может стоит объявлениями предупреждать жильцов?!
     
  12. Юлия

    Юлия Guest

    У нас вообще лампочки перегоревшие никто не меняет! Всем всё пофигу! Только бабки за всё отстёгивай и вовремя! А они только их распилят! Гололёд ужасный везде был, никто ничего не чистил! Столько травм люди получали! А сосульки в человеческий рост всю зиму на крышах красовались, снег с крыш так падал, что думалось, что землетрясение. Очень хотелось бы узнать, за какое такое содержание жилищного фонда мы платим? Никто ничего не делает! В подъездах разбиты окна, сломаны ящики почтовые, лифт вообще никто не помнит, когда последний раз работал! Ремонт, пусть даже косметический, не каждый подъезд видел (а денежки за всё платим с лихвой!). А фасады домов какие, того и гляди всё рухнет! Дома, которые ближе к дороге, покрасят и всё! На остальное денег нет, неожиданно так кончились! Перечислять можно так до бесконечности! Вот бы так сделать, чтоб все перестали за жилищный фонд платить! Чтобы тогда ЖКО делало? Может, порядок бы навели везде?
     
  13. Нина

    Нина Guest

    Две недели как оставила заявку чтобы навели порядок у мусоропровода на седьмом этаже дома 23 по ул. Михалевича. Результат - никакой! Труба дырявая, все, что летит с верхних этажей залетает и к нам! Уборка случается ТОЛЬКО после заявки, наверно раз в пол- года, когда уже подойти к трубе невозможно! К тому же что-то с электричеством, новая лампочка ( своя естественно) не горит. Реакции на заявку никакой. Наверно просто еще не прошло пол года. Кстати, надо вспомнить, что ГОД назад я просила заделать ямы на асфальте после какого- то ремонта за соседним домом номер 25. Зимой конечно снегом все завалило, а сейчас невозможно проехать, колеса проваливаются в ямы. Я не знаю для чего люди и я в том числе сюда пишем, думаю никто из Раменской УК это не читает, тем более не реагирует. Думаю стоит пригласить телевидение, только не Раменское конечно, а подмосковное.
     
  14. Рубен

    Рубен Guest

    Должен отметить высочайший профессионализм сотрудников ОАО Раменская УК , особенно начальника юридической службы Володяева Р. Я старый человек, инвалид, никак не мог решить вопрос оплаты за коммунальные услуги, постоянно были долги. Обратился в не приемный день в юр. службу Раменской УК. Начальник службы Володяев меня принял, разъяснил мои права и обязанности, детально проанализировал ситуацию, сложившуюся у меня. Благодаря профессиональному подходу, я теперь исправил свои ошибки, практически полностью погасил долг. С уважением к Вам, Шмуйцер Семен Соломонович.
     
  15. От всей души благодарим Директора Раменской УК, Черкас Анатолия Ивановича, за оперативные, грамотные и высоко профессиональные действия по решению проблемы отсутствия горячей воды во втором подъезде д. 12 по ул. Красноармейская, за понимание, человечность и умение работать с людьми. Желаем здоровья, успехов в трудовой деятельности и личной жизни. С глубоким уважением, по поручению жильцов вышеуказанного подъезда. Заслуженный учитель РФ Гусева Людмила Владимировна.
     
  16. Прилегающие дороги у домов Центральная, д. 1, д. 2 (Раменский район, д. Кузнецово) просто отвратительные. Асфальта нет. Есть некая грунтовая дорога с выбоинами и ухабами. Почему глава администрации поселения Кузнецовское не собирает жителей домов, не объясняет, какие работы сделаны и будут еще сделаны в этом направлении?
     
  17. Очень хочется знать, почему при асфальтировании дорог, обустройстве тротуаров, забывают прокладывать ливневые стоки? Инженерные службы за это отвечают или уже нет? Адрес: Холодово, ул. Коммунистическая, д. 6 А - во дворе огромная лужа, она уже превратилась в болото - не высыхает даже летом. С детьми гулять негде, машины в воде по самые колёса. Будет что-то меняться или нет?
     
  18. Вокруг озерца Чернавка перманентная свалка бытовых отходов, гниющие деревья, зловоние и мошкара от окружающих болот. Озеро непосредственно прилегает к дому по адресу: ул. Свободы, д. 19. Находится в непосредственной близости к Борисоглебскому храму и озеру. С каждым годом туда прилетают и выводят птенцов все большее количество уток. А окружающая территория не убирается вообще никогда, и упавшая листва и увядшая трава обнаруживают хроническую антисанитарию. Управляющая компания бездействует.
     
  19. Ужасная работа. По адресу: г. Раменское, ул. Свободы, д. 8, постоянно течет вместо горячей теплая или вообще холодная вода! В подъездах постоянная невозмутимая вонь. Подъезды все в ужасном состоянии, стены не красили уже лет 10. Один человек только хорошо работает от Вас, это уборщица! В среднем, только за обслуживание дома №8, Ваша компания получает около 500 000 руб. Интересно, куда расходуются эти деньги!
     
  20. 1 апреля в доме №30 по ул. Дергаевская отключили воду и холодную, и горячую. В объявлении об отключении воды было указано время с 9 утра до 9 вечера. Но в указанное время воду так и не включили (унитазы не работают, умыться после работы невозможно, приготовить ужин тоже). Телефоны аварийных служб не отвечают. Прошу ответить на мою жалобу: Кто несет ответственность за такое хамское отношение к жильцам дома и будет ли материальная компенсация за доставленные неудобства?
     

Поделиться этой страницей