Пылесосы BORK - отзывы покупателей

Тема в разделе "Техника БОРК", создана пользователем admin, 18 окт 2017.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Пылесосы уже давно превратились из просто приборов, избавляющих помещение от пыли, в высокотехнологичные и многофункциональные устройства по уходу за домом. Фильтрация S-класса, щетки с электроприводом, ударопрочные бамперы и диски. Комплектация современных пылесосов БОРК больше напоминает о мощных и современных авто, нежели об уборке квартиры.
    Следуя потребительским предпочтениям, BORK представляют модели с различными технологиями сбора пыли: V501 и вся V7-серия оснащена мешком-пылесборником, V503 и V504 контейнером-пылесборником и V601 – аквафильтром. Однако, все домашние пылесосы BORK объединяет надежность и неизменно блестящий результат, который они показывают в работе.
    Все модели линейки пылесосов BORK собираются в Германии. Контроль качества производится на каждом этапе сборки. Отлаженный годами процесс производства — от первого винта до упаковки — обеспечивает легендарное немецкое качество, подтвержденное многочисленными тестами.
     
  2. Ольга_

    Ольга_ New Member

    Мой отзыв об пылесосе BORK V709, которым пользуемся примерно год. Это по моему мнению удачная модель. Пылесос очень маневренный, легко можно его двигать (катить) по дому, даже учитывая то, что у нас в каждой комнате есть порожки. Он легко и достаточно бесшумно их перескакивает. Да и в целом пылесос довольно тихо работает и включается плавно. В плане звука - комфортный прибор. Уборку мне приходится делать не менее двух раз в неделю, а то и все три, поэтому без качественного пылесоса не обойтись. У нас две кошки в доме и обе длинношерстные. Убираю пылесосом различные поверхности - это и паркет, и кафельная плитка, и ковровые покрытия и даже мягкая мебель. Хорошо, что в комплекте есть все необходимые насадки для этого - их целых шесть штук, так что мне хватает с головой! Трубка удобная и тоже маневренная, удобно подлезть под диван или кровать, не нужно самой сгибаться в три погибели)) Плюс насадки удобны тем, что легко отчищать уголки. Уборка проходит сравнительно быстро, благодаря хорошей мощности пылесоса - всасывает он отлично! Даже в период линьки наших домашних питомцев особо мучиться с уборкой не приходится, разве что мешок заполняется быстрее. Но все равно у Борковского пылесоса V709 мешок - это большой плюс. Заполняется у нас примерно за три месяца, ну возможно когда кошки линяют, то немного быстрее. По качеству пылесоса можно судить еще и по тому, что в квартире во время уборки отсутствует запах пыли, это важный момент. На BORK V709 есть удобный индикатор заполненности мешка, тоже вещь полезная. Из примочек и необычностей - это бампер по всему периметру пылесоса. Конечно, корпус у BORK довольно крепкий, но все равно во время уборки он частенько ударяется об откосы двери или мебель (и хорошо если мягкую, но бывает ведь и шкаф:)). В общем, этот бампер - хорошая противоударная штука. Внешнего вида он не портит, а технику оберегает. Напоследок хотела бы о дизайне сказать. Это не последний фактор, благодаря которому выбрала именно эту модель. У нас белый пылесос, выглядит красиво, очень компактно. Вообще дизайн - это конек марки BORK.
     
  3. egor.kirilenko

    egor.kirilenko New Member

    Борк уже давно завоевал рынок своей техникой и теперь, наверное, у каждого второго есть техника этого бренда. А мы покупали их технику еще тогда, когда о них никто не знал. И знаете, ни разу не пожалели. У нас пылесосу (первая покупка у них в салоне) уже более пяти лет, работает он отлично, все такой же мощный и менять мы его пока не собираемся.
     
  4. Витек

    Витек New Member

    Мы сами пользуемся пылесосом марки Bork, пару лет назад и родителям покупали в подарок. У нас вообще модель старая, но мощная и без проблем покупаем мешки для нее. Хороший мощный пылесос, маневренный, легко переставляются насадки. Родители тоже довольны. Достаточно дорогая техника, но сделана качественно.
     
  5. Мы уже несколько лет пользуемся пылесосом bork. Он и по эффективности и внешне как новый. Корпус крепкий, качественный, есть специальный противоударный бортик. Всасывает отлично, мы и для гладких поверхностей и для ковровых покрытий его используем, даже мягкую мебель чистить удобно, главное насадки менять (там несколько в комплекте, для мебели отдельная).
     

Поделиться этой страницей