ПРОГИМНАЗИЯ № 1723

Тема в разделе "Прогимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Когда мы собирались отдать ребенка в ГОУ Прогимназия № 1723, найти дельного совета и/или предупреждения не удалось. Мои советы сомневающимся родителям: 1) уточните, не попадет ли ребенок к Т. В. Ходовой; 2) учтите, что уровень подготовки по английскому языку ниже, чем в других школах с углубленным изучением иностранных языков. Относительно Ходовой. Если обучать и воспитывать класс будет ХОДОВА Татьяна Валерьевна, советую уберечь и себя, и Вашего ребенка от общения с этим человеком. Бегите из этой прогимназии, если попали на Ходову. Я не писал заявлений, но весомые основания для этого имелись. Подписываюсь под сказанным настоящей фамилией и именем потому, что ни слова лжи. Все оценки и мнения субъективны по определению. Вы можете судить сами о педагоге и человеке по следующим объективным обстоятельствам. За время обучения моего сына в прогимназии лично мне довелось познакомиться и много пообщаться с мамой, папой и, наконец, с супругом Татьяны Валерьевны Ходовой. Почему? Бойтесь предложить помощь учебному заведению, например, как это сделал я. Ходова не брала борзыми щенками, но реально утомила своими шкурными просьбами и проблемами: мамины плохие пластиковые окна, папина сложная приватизация, не той расцветки диван, не того гражданства муж. Самую высокую оценку мой сын получил именно за ту четверть, когда Татьяна Валерьевна Ходова приняла из моих рук деньги от той еще пропавшей фирмы – банкрота : ( Теперь о моих субъективных оценках. Любовь к детям и культура отсутствует. К примеру, Т. В. Ходова способна назвать ученицу на уроке мокрой курицей, а к родителям обращаться с криком через дорогу: Как там мои дела, Сергей Русланович?! Вы же смотрите, а то мои документы утратят силу! . Есть стремление отобрать лучших и показать их как результат своего педагогического труда. Ответственности нет. Так, на собрании всем родителям ранее отобранных детей запросто можно сказать в выпускном 4 классе: «И Вы надеетесь с такими результатами куда-то поступить?». Программа языка и литературы по Ходовой не лишена извращений: изучаются звуки до одури (эксперимент); масса материала произвольно избирается и задается поискать в интернете (нет на эти придумки Ходовой учебников). Соответственно, стресс детей и родителей, полуночные поиски и изучение материала. А дети, действительно, улыбаются. Они умные, очень стараются радовать родителей. И хорошего в мире больше, чем плохого. Поэтому, если Ходова не ведет класс, можно поступать в прогимназию. Ведь в учебном заведении, действительно, есть культ учебы. И ни один педагог не позволял ничего подобного тому, что оказалось свойственно лично мной не уважаемой Татьяне Валерьевне. Если уже попали на этого, простите за выражение, амбициозного педагога, не ждите, бегите в нормальную школу. И ребенок обязательно скажет Вам: Папа, спасибо тебе, что ты меня перевел в эту новую школу, мне здесь НАМНОГО лучше. Нам всем намного лучше в ЦО 1485 (есть погода в доме ): ПОРЯДОЧНЫЕ педагоги, не сомнительные эксперименты, а сильная учебная программа и организованный учебный процесс.
     
  2. Крис

    Крис Guest

    Очень хорошая школа, очень ее люблю. Остались воспоминания.
     
  3. Алла

    Алла Guest

    Мой ребенок только начинает свой путь в прогимназии, но нам уже нравится. Нагрузка пока умеренная, очень интересные предметы, развиваем руку, тренируем память, по утрам зарядка, большой акцент на творческое развитие ребенка, широкий выбор дополнительных секций. Заведующая молодец, много приглашённых гостей: музеи, оркестры, фокусники! У прогимназии уровень очень достойный и в плане знаний и в том, что касается организации процесса обучения. Личное общение с учителем сведено к минимуму, все разговоры по существу. Радует система охраны. Пока так, а дальше посмотрим.
     
  4. Максим

    Максим Guest

    Для устройства своих детей в прогимназию предварительно был составлен разговор о принятии детей. Были оговорены все плюсы и минусы. Директор заверила, что дети будут приняты и нужно уладить кое-какие формальности, побеседовать с детьми и предварительно узнать их уровень. При собеседовании с детьми Директор ответила, что дети очень хорошие, но нет мест . Почему так не ответить на этапе договоренности, искал бы другую прогимназию. Считаю и, более того, уверен, что у директора старческий маразм, из-за таких людей как она страдают наши дети. Уважаемые родители, прежде чем привести в данную прогимназию своих детей, почитайте отзывы и сделайте соответствующие выводы. Со своей стороны при совещаниях проводмых руководителями Москвы и Московской области, а также Министрами нашей страны буду ставить вопрос о расмотрении подобных директоров прогимназий в соответствии с занимаемой должностью.
     
  5. Иван

    Иван Guest

    Очень хорошая прогимназия. Мне всё понравилось. Если вы хотите отвести своего ребёнка в 3 класс, то вам очень повезло, если вы попали в 3 в.
     
  6. Таисия

    Таисия Guest

    Вот это напишите директору гимназии 1543, которому 86 лет.
     
  7. Таисия

    Таисия Guest

    Ходова Татьяна Валерьевна - самый отличный учитель. Завтра выпуск у нее и я в нем участвую.
     
  8. Милена

    Милена Guest

    Очень доброжелательные, хотя и строгие учителя. Мастера своего дела. Сейчас это редкость. Учатся двое детей. Качество образования высокое. Дисциплина тоже.
     
  9. Я недавно окончила прогимназию 1723. Школа замечательная! Учителя хорошие, добрые. Есть и строгие, но справедливые. Очень строгих или злых учителей я, за проведенные здесь 5 лет, не встречала ни разу. Программа замечательная, хорошая столовая и школьная обстановка. Благодаря прогимназии я узнала много нового и интересного. А какой был замечательный выпускной! Интересная постановка, доброжелательные напутствия учителей, вручение подарков и грамот. Не забыли даже поблагодарить родителей! Благодаря терпению учителей, получился замечательный спектакль и все ребята сыграли хорошо. Сколько интересных поездок, экскурсий каждый год проводится в прогимназии. Сколько увлекательных мероприятий, праздников, спектаклей в ней создается. И все это благодаря Татьяне Владимировне и всем нашим учителям. Спасибо вам за все!
     

Поделиться этой страницей