ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 56

Тема в разделе "Колледжи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В этом году поступил на Издательское дело (м. Савёловская). Очень нравиться, отличный преподавательский состав, все толково, понятно. особенно понравился историк, обучение на должном уровне. Не знаю как в других отделениях техникума, но на Савёловской все отлично) Во всяком случаи это мое впечатление от 2.5 месяцев обучения. посмотрим, что будет дальше.
     
  2. Все так и есть. Содидарны с анонимом! Когда будут компетентные руководители???
     
  3. Как можно поступить на Издательское дело и писать неграмотно?
     
  4. Ах-ах у нас в группе в 2007 году тоже Ручкин был! Может родственники?) Не знаю как сейчас, но в мое время процесс обучения (на Совхозной) был более чем удивителен, я бы даже сказал экстраординарен!) Ещё огромное, человеческое спасибо (в кавычках) администраций колледжа и в том числе Снежковской (ушла вроде уже) за то, что меня, человека который хотя-бы учился в группе выкинули буквально в некуда не дав доучиться последний курс. Благо поменял профессию забыв о полиграфии как об скверном анекдоте, а сколько ребят повыгоняли просто из-за смешных вещей или как вспомню буквально травили одну девушку (увы не помню её имени), которая стала не успевать в учебе из-за того, что работала в вечернее время, ты, говорит, или работай, или учись! Наоборот, за таких людей держаться надо было! Колхоз какой-то.
     
  5. Очень нравиТся, во всяком случаЕ, нет двух запятых. В комментарии анонима нет запятой.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Я выпускница 2013 года. Училась по профессии НПО Оператор на НКТ . Отличные преподаватели и мастера. Очень скучаю по ним.
     
  7. В сентябре 2013 году поступила на издательское дело (отделение Савёловское ). И вот, отучившись полгода, пришло время сделать выводы. Единственное, что могу сказать - великолепный техникум. Преподаватели - отличные. Они не только доступно подают материал, но и могут рассказать много нового и интересного, поддержать беседу со студентами на отдалённые темы. Несмотря на то, что обучают дисциплинам нас довольно серьёзно, наши преподаватели всегда умудряются шутить на занятиях, чтобы разредить обстановку. Особенно хочется выразить благодарность нашему преподавателю истории – Трисвяцкой Анне Александровне и преподавателю английского языка – Тюрниной Елене Владимировне Сказать о нашем кураторе можно многое и, естественно, только положительное. Катерина Юрьевна Кущ - замечательный человек, профессионал своего дела. Знает, как найти подход к любому из студентов и умеет решать абсолютно любые ситуации. В случае необходимости всегда может помочь или дать совет. Всей душой переживает за свою группу и интересуется жизнью каждого из своих студентов. Так же огромное спасибо нашему зам. директора по учебной работе – Поддубной Лилии Газиевне, которая всегда сначала узнаёт максимум информации о ситуации, а уже потом принимает меры, взвешивая все «за» и «против». Несмотря на то, что в нашей группе происходило несколько неприятных ситуаций, завуч всегда пыталась понять студентов, причины их поступков, ход мыслей. И только после этого принимала какие-то решения, стараясь свести наказание до минимума, за, что огромное ей спасибо. Нельзя не упомянуть о нашем работнике по социальной части – Сафриной Инне Витальевне, которая даёт нам шанс участвовать в различных конкурсах, соревнованиях, выставках и проектах. Именно благодаря ей у нас в техникуме очень активные ребята, которые принимают участие в выездных мероприятиях и различных выступлениях. Если говорить о группе в целом – у нас очень дружный коллектив. Все общаются друг с другом, если нужно – помогают. Так же общаемся не только в стенах техникума, но и вне его. Думаю, именно в техникуме, многие из нас нашли хороших друзей и завели интересные знакомства. Так же мы общаемся с параллельными группами и старшими курсами. Все очень доброжелательны и готовы идти на контакт, что не может не радовать. Поэтому наше отделение «Савёловское» - одна большая дружная семья. Каждый день, проведённый в техникуме, особенный и запоминающийся. При подаче документов сюда, сильно сомневалась в своём выборе. Сейчас же ни капли не жалею, что поступила именно сюда. Лучше полиграфического техникума №56 нет ничего.
     
  8. Мой сын два года обучается в колледже на Кировоградской, 23 и я этому очень рада! Ему нравится учиться здесь потому, что в колледже работает хороший преподавательский состав, который неравнодушен и искренне заинтересован в успехах своих ребят! На базе колледжа есть дополнительные бесплатные кружки, есть своя типография. Нам очень повезло с куратором группы Прониной Лидией Николаевной. Ей очень благодарна за профессионализм, ответственность, индивидуальный подход к каждому ученику, Благодаря ей наши дети получают не только знания, но и смогли раскрыть свои таланты. В группе здоровая атмосфера, ребята дружат, постоянно посещают театры, цирк, спортивные соревнования. У меня только положительные и приятные отзывы в адрес этого колледжа!
     
  9. Как много положительных отзывов стало. Посмотрите на просторах интернета реальную картину, вам все сразу станет понятно, что это за место!
     
  10. Дмитрий, что именно вы подразумеваете под реальной картиной? Эти отзывы на разных сайтах, непонятно кем написанные и все сводится к тому, что ничему не учат - чушь. Преподавательский состав достаточно сильный, а если кто-то, появляющийся на занятиях раз в полгода, недоволен уровнем знаний, то это только их проблемы. Молчу уж про откровенную рекламу, на какие специальности поступать, а на какие - нет. История же с девушкой, которую якобы где-то когда-то изнасиловал преподаватель из кружков дополнительного образования, даже если это и правда, мало относится к нашему техникуму на сегодня. Пожалуйста, уточните, чем же именно вы недовольны, если вы вообще учитесь в нашем техникуме.
     
  11. Ну например недовольства колледжем хотя бы тем, что столовая отвратная! И директор не слышит просьб учеников, если он не хочет открывать буфет и не хочет бороться с отвратительным кормлением в столовой, то пусть хоть автомат с поставит и горячую воду в кулере сделает!
     
  12. Чиж

    Чиж Guest

    Ещё Сергей Васильевич может задержать после уроков или практики на 20-30 минут за то, что ты дал сдачу когда обидели кого-нибудь. Если Сергей Васильевич увидит, что кто-то дерётся, он их задержит, отнимает свободное после уроков время.
     
  13. Не знаю как сейчас, но тогда за место уроков учитель причитает пол урока о том, какое сейчас поколение плохое, безнравственное, потерянное и просто отвратительное, то желанье слушать любимый еще со школы предмет отпадает даже у отличников или может это был новый метод такой вываливать все свои личностные проблемы за место психолога на детей. К слову, почему выкинули в никуда так и не понял, плюнул на полиграфию и вполне хорошо отучился на медицинском, встречаюсь иногда с этим самым безнравственным и потерянным поколением и группы, которые уже выучились, работают и вполне себе хорошо живут. Гляжу на новые комментарий и вижу, что ситуация, к сожалению, мало чем изменилась.
     
  14. XXX

    XXX Guest

    Я работала мастером в этом колледже. При Деминой Т. В. все было прекрасно, а потом ушла и не жалею.
     
  15. В правой колонке читаю полнейший бред от человека под ником ХХХ про то, что будто бы в подразделении на Совхозной ничему не учат. Как раз наоборот, там дают самый необходимый материал под диктовку, с понятными объяснениями. Знания даются по каждому предмету углубленно, вместе образуют твердую структурированную теоретическую базу. Компьютерные классы оборудованы всеми необходимыми программами (CorelDraw, пакет Adobe), все тоже показывают и разжевывают с нуля. Дело в том, что товарищ ХХХ - мой одногруппник, который толком и не учился, постоянно прогуливал занятия, приходя пару раз в месяц, ничего не делал, не готовился. И после этого он смеет какие-то претензии предъявлять? Толку-то, что такие люди штаны протирали? Все, кто учился, имел желание учиться - все устроились по специальности без проблем. Что касается СПО Издательское дело - то там получают общий курс полиграфии, т. е. возможно несколько профессий - редактора, корректора, оператора, верстальщика, дизайнера, менеджера и т. д. И не слушайте всяких обиженных раздолбаев!
     
  16. Аноним

    Аноним Guest

    Год назад поступил в этот техникум (отделение Савёловская ), всё было прекрасно, учили качественно, педагогический коллектив отличный, никаких проблем не возникало. Ничего не предвещало беды до тех пор, пока Тарасенко Ю. В. (директор) не ушёл со своей должности. На его место пришла Табатадзе Л. М. Именно под её руководством отделение нашего техникума было закрыто, а всех студентов с него перекинули учиться на отделение Автозаводская . При том оповестили студентов крайне оригинально - Ребята, а вы все с понедельника учитесь на Автозаводской . Обещали, что это временно, пока не сделают ремонт, ссылаясь на постановление от пожарных в котором указано Необходимо произвести ремонт системы пожаробезопасности , который вовсе не требует переведения всего отделения. Таким образом, с 13 октября 2014 года все оказались на Автозаводской. Многим пришлось забрать документы и перевестись в другое учебное заведение, многие просто не удаётся приезжать к первой паре из-за транспорта. К слову об этом, незадолго до перевода на Автозаводскую, Поддубная Л. Г. заявляла, что к студентам с Савёловского отделения не будет претензий в случае опозданий. На деле же оказалось совершенно иначе. Что же касается самого отделения Автозаводская - всё там ужасно. Парты и стулья находятся в ненадлежащем состоянии, лестница вся разбита, на первом этаже отсутствует отделка стены, в туалетах постоянно накурено и не убрано. Но в шок повергла столовая, где вообще невозможно есть. Абсолютно всё плавает в масле - картофель, макароны, капуста, салаты. К тому же ещё и пересолено. Помимо всего прочего, в столовой просто не хватает пространства для двух отделений. Что касается дисциплины на данном отделение, так всех просто запугивают одним именем - Бачой Н. Г. Одним словом - от школы ничем не отличается. Так же, как и с территории техникума можно выйти только на больших переменах (после 3 и 4 уроков). Поэтому, увы, данный техникум больше не могу посоветовать, как один из лучших. Поступать сюда не имеет смысла, ведь возможно именно с вами поступят также, как поступили с нашим отделением.
     
  17. Хочу начать, свой отзыв, о данном учебном заведении, с похвалы, всем педагогам из подразделения на Автозаводской, а особенно Трубецкой Ирине Викторовне. Это Человек, Педагог с большой буквы! столько знаний она вложила в наши головы, пусть в каких то моментах она была с нами очень сурова, и мы ее недолюбливали, но после выпуска, я лично для себя, сделала вывод, что эти 4 года жизни и учебы в колледже, были лучшими (я училась в данном колледже с 2008 по 2012 год, на специальности Дизайн). Подготовка у нас была не хуже чем в институте печати! сейчас уже как два года, работаю по специальности, и покоряю всех своим профессионализмом! Хоть и есть такие слова как Дизайнер — это профессия, а дизайн — это товар, который надо продать. Эта работа требует большой самоотдачи. Можно стать хорошим дизайнером, но нельзя научиться дизайну, потому, что это не наука. , но она могла нас научить! Советую, всем кто хочет стать Дизайнером, хорошим дизайнером, поступать именно в этот колледж!
     
  18. Р.

    Р. Guest

    Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил в кулуарах Гайдаровского форума, что нужно срочно повышать пенсионный возраст ради импортозамещения. Специалистов ведь нет, старики на пенсию уйдут – кто импорт заместит? «Даже с этой точки зрения повышение пенсионного возраста необходимо», - заключил он. Слушаю это и удивляюсь: зачем стараются пропагандисты – противники России, за что получает деньги пресловутая «пятая колонна», стремящая очернить достижения нашей страны? Так очернить, как это сделал заместитель министра финансов, все равно не получится. Фактически Моисеев признал, что Россия в благополучные годы, пока нефть была дорога, не смогла воспитать людей, которые в состоянии работать, и выполнить мало-мальски конкретное задание, например, производить тот или иной товар. Признание Моисеева идет вразрез со всем, что мы слышали от чиновников за это время. Читатели не дадут соврать – как только ситуация в России принялась налаживаться, тут же появились «национальные проекты», нацеленные на образование. Чиновники стали говорить наперебой о важности «человеческого капитала» (так они это называли). Прошла реформа образования. Умные министры придумали умные решения вроде ЕГЭ, и масса усилий ушло на то, чтобы доказать, как это здорово, а потом довести инструмент до ума. ВУЗы получили хорошее финансирование. Государство принялось искать, какие ВУЗы плохие, и перекрывать им кислород, зато хорошим ВУЗам – полная поддержка. Я уж не говорю о Сколково и других институтах развития, само их наличие должно было подтолкнуть молодого человека не в банке лоботрясничать, а важными вещами заниматься. Наконец, нет числа структурам при правительстве, где народ получает прекрасные деньги и занят тем, как бы специалистов хороших выучить. Общаешься с сотрудниками этих структур, фу-ты ну-ты, лица серьезные, сквозь очки смотрят презрительно, слова говорят непонятные вроде «скилз», «компетенция», «карудфандинг» (простите, если, что не так воспроизвел, это от неразумия). А Моисеев заявляет: да пшик это все. Советским людям придется жить вечно. Меняются поколения, молодые занимают командные посты и учат жить стариков, а работать все равно придется старикам. И так будет всегда, вот, говорят, изобретут какую-то термоядерную вакцину из стволовых клеток, жизнь начнется – помирать не надо. И, конечно, никакой пенсии. На пенсию пусть молодые идут, причем уже в 30 лет. Нахапали в банке, стали «дауншифтерами», и поехали доживать две трети жизни на тропические острова. А вы поработайте. Причем вот, что странно. Я присматриваюсь к современной школе (ну в Москве по крайней мере) – да не так плохо и учат. Я прошел советскую школу и могу сказать, что глупости и некомпетентности тоже было навалом. Смотрю на ВУЗовские программы, тоже вполне себе нормальные программы. Вот только студенты отличаются. Они практически не говорят о том, чему учатся. В разговорах между собой. У нас тоже разгильдяев хватало, но все же перекинуться парой слов после коллоквиума о том, что услышал и, как сессию теперь сдавать – ну, это святое. Сейчас не так. И я подумал, а в образовании ли дело? Вот почему мы старались учиться хорошо и у нас в классе, например, в фаворе ходили отпетые хулиганы (куда без этого) и отличники? Потому, что мы знали: образование дает деньги. Я собирался заняться машиностроением чуть ли не космическим и я знал, что сразу – 200 рублей (при средней зарплате 120 рублей), а через пять лет уже и 500 рублей, и машина «Волга», что нереально круто. Я видел это по молодым инженерам на заводах в нашем провинциальном городе. Сегодня ты за свое образование не так чтобы много и получаешь. Диплом должен быть, так и покупают диплом, фактически обучение сегодня – это акт покупки диплома по-честному. Но дальше ты попадаешь в среду, где не надо делать ничего конкретного, а надо «управлять» финансами, проектами, персоналом, у нас вся страна управляет. Вы посмотрите, чем заняты люди в 25 лет, они все управленцы, и только дураки лет за 45 им подчиняются. Ну а если так, если твои реальные навыки и не нужны, а важно искусство льстить начальнику, расти по карьерной лестнице, то есть семинары, где учат расти именно по этой лестнице, и все заточено на это, но всем плевать на результат. Ну тут, казалось бы, простое решение, и не надо изобретать велосипед. Увидели еще 15 лет назад, что инженеры из России уехали, подняли зарплату, вернули. Государство в состоянии в своих компаниях снизить зарплату менеджерам и платить инженерам больше, чем управленцам? Видимо, не в состоянии. Вероятно, инженер и рабочий – это какая-то черная кость, а управленец и офисный работник белая. Ну и что? А то, что изобретайте скорее ваш эликсир бессмертия. Перемрут ведь советские люди скоро все.
     
  19. Вот и закончилась учеба. Мы получили дипломы! И немного грустно, что пришла пора расставаться, с уже ставшим родным техникумом, с нашей дружной группой и нашими любимыми преподавателями. Особенно хочу поблагодарить Деушеву Светлану Джавдатовну, Сухопарова Михаила Васильевича и Пронину Лидию Николаевну. Это не только талантливые и преданные своему делу педагоги, но и чуткие терпеливые, отзывчивые люди. Я только добром и благодарностью буду вспоминать замечательные годы, проведенные в техникуме на Кировоградской, д. 23.
     
  20. В.

    В. Guest

    С приходом нового директора - Табатадзе Л. М., техникум превратился из полиграфического в бог знает что. Мало того, что к полиграфии присоединили юристов и экономистов, так ещё и создали идеальные условия для преподавателей по специальностям, необходимым для полиграфистов. Таким образом, уже в сентябре некому будет учить ни студентов полиграфического производство, ни студентов электронного набора, ни дизайнеров, ни издателей. Техникум можно перестать считать полиграфическим, а как следствие и вовсе поставить крест на профессионалах данной области. Крайне не рекомендую данное учебное заведение людям, желающим связать свою жизнь с полиграфией.
     

Поделиться этой страницей