ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 56

Тема в разделе "Колледжи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Читаю и плачу. Если Вы окончили колледж недавно, чего Вам бояться? Отберут диплом? Могут привлечь за клевету? Заберут в армию? Объясните нам. Преподаватели, мастера, администрация выполнили свои обязанности перед Вами. Вы получили образование и профессию, остальное было в Ваших руках. Нашли хорошую работу, пусть и по специальности, прекрасно, мы рады за Вас. Я понял, что Вы с Велозаводской. Теперь расскажите нам, что сделал для Вас старый директор? Объясните нам, чем отличается учебный процесс со старым директором и новым? Докажите 5 причин и мы их тут оспорим или подтвердим. Кормили там всегда плохо, сейчас это на всех территориях, правда. Уменьшение часов практики - это тоже правда, но по этому поводу жалуйтесь в министерство образования, это они намудрили с модулями. То, что нет нового оборудования, это правда, но это- го не было и при старом руководстве. Если есть желание, Сергей, давайте поспорим тут в этой теме. И больных детей обижать не надо, они тоже люди, как и мы с Вами. Учить надо всех, чем и прекрасно занимаются прекрасные наши учителя и мастера. И не тебе, дураку, судить наших преподавателей.
     
  2. Додонов профи, мы узнали, сколько стоят его усилия и профессионализм. Иван, может хватит бред писать? Вас уже нет, суперспецов. Давайте, до свидания.
     
  3. Не пишу о годе окончания дабы не навлечь в свою сторону ненужных звонков от мастеров, если у них до сих пор есть мой телефон. Отзыв оставлял не для вас, а для ребят, которые собираются сюда поступать надеясь на то, что после этого они смогут работать по профессии. Из моего потока, несмотря на отличные работы, нашли себе работу по профессии ЕДИНИЦЫ. И это вина не колледжа и не учителей? При всех промахах Министерства образования колледж не является несовершеннолетним ребенком за которого отвечает его родитель. Преподаватель не должен быть равнодушным роботом, действующим неукоснительно по указу Министерства. Во многих комментариях писалось, что в этом колледже хоть ни дизайну научить, но рисовать научат. Да бред полнейший. Рахманина не может ни практикой, ни теорией обучить рисунку или хотя бы основам рисунка. Теорию она просто напросто не дает, а практически она только насмехается. Для сравнения вспомним уровень рисунка у студентов в 2008 году. Преподаватель просто потрясающе объясняла и не понять её было невозможно. Она вызывала интерес к искусству, к рисунку, к живописи. Но она ушла на пенсию, а после неё нормальных специалистов мало того, что не осталось, так еще и далее нормальные специалисты не набирались. Исключение Трубецкая, она многое делает для учеников, несмотря на идиотизмы Министерства образования. Но даже её связывают по рукам и ногам тем, что сокращают её часы. Встречный вопрос, а, что кроме банальной бесполезной муштры делали новые директора? у нас появилось новое оборудование? нам поставили лицензионный adobe? Нам выделили средства на предметы натуры на живопись? Или, может быть, постарались что-то сделать для улучшения питания студентов? Выделялись огромные средства на наш колледж и куда эти деньги делись? Ах да, как замечательно, появилась гардеробщица, которая у других подразделений всегда была. При директоре, по крайней мере, подразделения в 2008-2009 было лучше, было относительно нормальное питание, а если нет, то хотя бы отпускали в магазин за едой сбегать. Еще были хорошие преподаватели. А про детей с проблемами в развитии ничего оскорбительного не говорю, если вы невнимательно прочитали. Просто колледж сейчас большей частью занимается ими, ходовой только дизайн, которому не учат, а другие профессии просто не набираются (издательское дело, печатники, операторы нкт, секретари). Куда бы из изложенного в листовке не направился, предложат дизайн, выбора нет, дизайн и коррекция, все.
     
  4. Я, конечно, понимаю, что колледжу за мой отзыв о некоторых вещах могут по шапке надавать и, что для вас это может быть личным оскорблением, но и вы меня поймите правильно, нужно быть честными и не кормить наивных 9-ти классников и их родителями обещаниями. Это конечно на совести колледжа, но хотя бы от какого-то источника люди должны быть информированы о том с чем они столкнутся. Как и все люди я имею право на своё мнение связанное с опытом многих человек проучившихся в ПК № 56 и могу им поделиться с теми кто хочет это знать. Если что-то за несколько лет поменялось, то замечательно, честь вам и хвала. Пусть об этом напишут благодарные ребята проучившиеся в этот период. А мнение преподавателя априори будет пристрастным.
     
  5. Аноним

    Аноним Guest

    Абсолютно верно, преподавательский состав и руководство в целом тратит много сил и времени на никому не нужные вещи, типа убрать ли нам курилку или нет , конечно, лучше уж все туалеты будут засраны бычками. Лучше бы пересмотрели преподавателей и их уровень проф. подготовки, у некоторых уже старческий маразм в активной фазе. Колледж не дал практически ничего, могу сказать спасибо своей худ. школе и маме, которая мне проплатила всяческие курсы и интенсивы по дизайну. А этот лепет про договора с МГУПом развод для увеличения количества учащихся, практически вся моя группа попалась на эту удочки, от нас скрывали активно этот факт в течении двух лет, чтобы потом деваться было некуда и пришлось бы доучиваться.
     
  6. Аноним, апплодирую вам стоя, полностью согласен. Писал то же самое в вызове на самом верху, но начальство колледжа вне себя и пишет злобные комментарии.
     
  7. Сасай

    Сасай Guest

    Ольгин пост уже удалили, долбаные лицемеры: Слава богу выпустилась, счастливейший день в жизни.
     
  8. Лена

    Лена Guest

    Анна, профессии оператор уже давно нет в типографиях, этим занимается дизайнер или автор. А про конкурс логотипов - все было решено заранее и никто не судил дизайн логотипа, все судили симпатичность картинки. Так, что такую победу можете не расценивать как достижение, это Россия, здесь все куплено и распределено по своим .
     
  9. Весь преподавательский состав вылизал задницы руководству или еще оставили на сладкое?! Охотно верю этой женщине, меня в течении всех четырех лет использовали то на этот конкурс скатайся, то на тот, и никакого тебе спасибо, а лишь постоянный шантаж и давление.
     
  10. К чему спорить, ясно и так, не назначат Безрукову директором, сколько б она не пыжилась, странно, что она этого не понимает. Наталья Мударисовна, включите немножко мозги!
     
  11. Иван

    Иван Guest

    Учитель, узнали сколько стоит профессионализм?)) Это каким образом, интересно? Собирая сплетни о невероятных зарплатах и премиях? А включить мозг мешает алчность и жажда хапнуть побольше, при этом не работая и попивая чаек? Если вы, дорогие, злопыхатели, хотя бы на секунду постарались включить мышление и логику (по-моему в педе должны были изучать такой предмет), то поняли бы, что НЕВОЗМОЖНО за такой короткий срок совершить все то, то, что навешивают на Додонова (даже если бы ему очень захотелось). И по всем нормам, установленным ДО г. Москвы так же невозможно совершать подобные действия, как не старайся. А затыкают вам рот премиями и, якобы повышением заработной платы, для того, чтобы ИМЕННО заниматься получением прибыли, умники и не из бюджета ДО! Это смехотворно! Под видом образовательного учреждения процветает давно успешный бизнес. Довольствуйтесь и дальше подачками, только вот не нужно говорить о морали и переживаниях о колледже, детях и образовании. Вам дорогие лишь ваши личные материальные ценности! А оскорблять человека, не зная о нем ничего, собирая слухи с плетни - это не достойно работников образования! Втягивать учащихся в распространение бредовой информации о воровстве и уголовных делах-это нормальное поведение для педагога??? Конечно, в колледже (точнее техникуме), есть достойные люди, не опускающиеся до мерзости, но их очень мало, к великому сожалению.
     
  12. Здравствуйте, Иван. Действительно, что мы, учителя, набросились на Додонова. Давайте оставим о плохом и перейдем к хорошему. Что, вы считаете Додонов сделал полезное и хорошее для колледжа за это короткое время? И что ему помешало сделать то, что он хотел??
     
  13. ХХХ

    ХХХ Guest

    В подразделении на Совхозной большинство учителей ничему не учит! Все необходимые издательские компьютерные программы не преподают нормально, разве, что самые основы, да и то с большой натяжкой. Это слишком низкий уровень знаний для профессиональной работы. Также следует сказать, что профессиональных практических знаний там не дают. СПО Издательское дело это вообще бред, редактором без высшего образования и без опыта работы вас никто не возьмет. Учиться придется на год больше, т. е. попросту терять лишний год. С трудоустройством проблемы по вышеуказанным причинам. Если вам хочется работать в издательско-полиграфической отрасли, то советую идти учиться на печатника или на оператора НКТ - там обучение качественнее, присутствует производственная практика. Это, конечно, уровень НПО, но не пугайтесь этого слова.:) С уважением, анонимный студент выпуска 2012 года.
     
  14. Операторов нкт сейчас берут только на ресепшн сидеть или рабски верстать местные газеты, так как самой профессии уже такой не существует.
     
  15. ХХХ

    ХХХ Guest

    Значит только на печатника поступать нужно, вот типография и печатное оборудование в колледже действительно хорошие, да и практика есть.
     
  16. Не могу согласиться с мнением анонимного студента. Преподаватели на Совхозной самые сильные! А кто не нравится, можно указать предмет или фамилию преподавателя - это будет лучше. Я поступила в МГУП на вечернее отделение и занимаюсь версткой журнала. Очень довольна! Многое зависит от самого студента.
     
  17. ХХХ

    ХХХ Guest

    Многое зависит от самого студента, соглашусь, умный человек может и самостоятельно научиться всему, что ему нужно. Но мой отзыв все-таки про учителей, а не про студентов. А вы в каком году колледж закончили, если не секрет?
     
  18. Аноним

    Аноним Guest

    В техникуме я учусь уже 3 год. На момент, когда поступала все было хорошо, но потом там начался полнейший хаус. Была смена директора аж три раза. Каждый вносит свое, все хорошие преподаватели, которые действительно давали знания ушли и продолжают уходить. Кормить стали отравой, в столовой питаться страшно, за последний год только в моей группе отравилось 7 человек, лично я отравилась за год около 5 раз и с каждым разом совершенно разной пищей. Получить полноценный знания в данном заведения уже практически невозможно.
     
  19. Прошедший педсовет. Юрий Владимирович Вы сегодня завоевали сердца всего преподавательского состава нашего техникума. Наконец-то пришел хозяин, который знает что и как делать. Удачи Вам. Мы с Вами. С уважением.
     
  20. Война

    Война Guest

    Женщине, конечно, поверю, ибо с преподавателями там беда, лучшие все ушли, платить перестали, остались либо те, кто вылизал, либо кому не плевать на детей. В основном на их места понабирали по знакомству. И ох, как мне знакомы имена Анна и Ирина, работающие в колледже.
     

Поделиться этой страницей