Пол Геркулес

Тема в разделе "Строительные смеси Геркулес", создана пользователем Seraph, 18 ноя 2019.

  1. Seraph

    Seraph Administrator Команда форума

    Пол Геркулес
     
  2. ОЯрослав

    ОЯрослав New Member

    Недавно сам выравнивал пол на кухне, посмотрел на ютубе видео, посмотрел технологию как нужно делать, на деле оказалось несложно. На одном из форумов посоветовался с ребятами какую лучше купить смесь для выравнивания. Советовали разные, но для себя определился, что буду брать самовыравнивающуюся смесь от Геркулес. Вроде бы как и цена адекватная и по качеству говорили, что хорошая. В итоге все ок. ровный пол, удалось залить практически без нервов) после заливки прошелся игольчатым валиком и все. все отлично разровнялось. В целом доволен, качество отличное, застывает быстро. Самому сделать реально.
     
  3. Тоха_

    Тоха_ New Member

    Намаялся я с этим наливным полом, как не знаю кто) В первый раз с такой штукой столкнулся, со стяжкой раньше работал, уже технология освоена, а тут получается нужно было убрать перепад в 25 мм и стяжкой стремно, чтоб не потрескалась. Короче делал наливной сам-один по видео, сначала замешал нормальную порцию, а полностью залить ее не успел, т.к. подсохла. Выкинул, начал делать маленькими. Пыхтел-потел, но блин высохло с бугорками, еще прилично времени потратил, пока все зашкурил под ноль. Итог: пол ровный, нервов ушло уйма. Претензии не к смеси, к рукам)
     
  4. Тима

    Тима New Member

    Жена придумала в кухне обои сменить, а я под это дело уже и пол до ума довести. На полу линолеум дешевенький был, уже просился в мусор, снял его и увидел общую картину. Стяжка хорошая, лет пять назад делали, там все ровно, но чуток покоцалась. Отправил я супругу на выходные к родителям, купил самонивелирку, валик-еж и вперед. Одному трудновато, но в принципе справился, тут весь прикол в скорости, начнешь втыкать – засохнет под рукой и в мусор. Льется нормально, прокатывается тоже. Когда высохло, еще шлифовочкой прогулялся для полной красоты. Обойки пришлось пока отложить, только плитку купили, а времени постелить не хватает)
     
  5. Олег83

    Олег83 New Member

    Подготовил пол поставил все маячки сделал как положено, заливать буду самовыравнивающейся смесью геркулес. В инструкции указано, что она быстро сохнет за 4 -5 часов. Стоит ли такой пол после заливки накрывать пленкой по старинке или можно так оставить, если все равно быстро сохнет?
     
  6. VoronovAndrey

    VoronovAndrey New Member

    Помогал товарищу с ремонтом перед заселением, все сами делали, чтоб бюджетненько) У нас лежал старый линолиум, даже визуально видно что пол неровный. Собирались стелить ламинат, подняли все – в принципе не так чтоб печальная картина, но неровности реально были. Гидроуровнем вдвоем отбили, перепад 15 мм, так что делали наливной. Смесь хоть и самовыравнивающаяся, но на всякий случай все равно немного ровняли, пузырьки гнали валиком. Вышло вполне прилично, пол ровный и перепад сбрился.
     
  7. Ження

    Ження New Member

    Ремонтирую квартиру, жена хочет новый паркет стелить, сняли старый, а под ним пол как фанера. Тесть у меня строитель -"самородок", мимо без совета не пройдет. Советов было много и все мимо. Я думаю вы согласитесь что если не убрать продукты гниения то грибок рано или поздно даст о себе знать. Все снял, сделал гидроизоляцию, насыпал керамзитной крошки и геркулесом выполнил стяжку. Пол хороший, но местами неровный, хочу еще самонивелиркой 1 см сделать и будет идеально.
     
  8. АндрюхаS

    АндрюхаS New Member

    Уложил эту смесь на старую стяжку, качеством доволен, хорошо разравнивалась, просто работать. Учтите тот момент, что если у вас большая квадратура, то лучше это делать небольшими участками и сразу разравнивать, так она быстро схватывается. У меня после высыхания получилось прочное и ровное покрытие, теперь приступаю к укладке плитки.
     
  9. Парамонов

    Парамонов New Member

    Использовали самовыравнивающийся пол от Геркулеса. Что могу сказать, по соотношению цена/качество - идеально. Выравнивает неплохо, не крошится, да и сохнет быстро. Добавил 8 л воды, по инструкции, выравнялся и растёкся хорошо. Более дорогие брендовые аналоги, возможно лучше, но и дороже на порядок.
     
  10. Я думаю со мной согласится любой опытный отделочник - в наливном полу главное соблюдать рецепт с мешка. Не пытайтесь изобрести велосипед.Геркулесовская смесь по этим параметрам проходит, качество норм, растекается отлично, выравнивается легко, даже если заливаете небольшими участками, главное помогать ей растекаться, но катать валиком строго на себя. Пол застывает быстро, получается прочный и ровный.
     

Поделиться этой страницей