ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Природа, свежий воздух, тишина, нет никакой суеты вокруг, такое ощущение, что ты попал в сказку. Любителям парков очень понравиться это место, ведь оно как парк имеет еще и исторические ведение так, что обязательно там гуляйте.
     
  2. Живая природа, чистый воздух, простор и раздолье. Гулять в нём приятно в независимости от времени года. Лёгкий, пушистый снег под ногами, либо золотая листва, словно ковёр. Гулять здесь хочется всегда, отсутствие автомобилей в парке, позволяет чувствовать себя в экологической безопасности, дышать чистым воздухом.
     
  3. По сравнению с другими парками в Москве, это место порадовало больше! Красивые пейзажи открываются за каждым поворотом. Понравилось как тут много деревьев и кустарников, везде клумбы с цветами. Большое количество урн, из-за чего сохраняется чистота! Очень светлое, солнечное место.
     
  4. Подруга предложила съездить в Долину реки Химки, которая находится на территории этого Природно-исторического парка. Здесь очень красивые места с вековыми соснами и редкими травянистыми растениями, которые когда-то принадлежали роду Стрешневых.
     
  5. Необычайно красивый и очень большой парк, где можно просто отдохнуть от повседневной суеты и серых будней, пройтись, прогуляться в тиши, окунувшись в эту красоту, очень хорошее местечко для того, чтобы собраться с мыслями.
     
  6. В этот парк ездим на пикники. Редкое место в Москве, откуда за костры не гоняют. Чем многие и пользуются, в выходные всегда много народа. Довольно ухоженный парк, мусор есть, но не много, дорожки чистые. Бомжи какое-то время встречались, но последнее время их нет. Хорошо.
     
  7. Когда устаешь от городской суеты, могут спасти только места, подобные парку Покровское-Стрешнево . Природа успокаивает и расслабляет. Воздух чистый, много зелени. Отличный природно-исторический парк.
     
  8. Был один раз и то случайно. Мимо проходил и решил прогуляться по парку, так как время было свободное. Парк поразил меня красотой и тишиной. На территории имеются несколько прекрасных и чистых прудов.
     
  9. Потрясающий лесопарк! Люблю здесь гулять летом! На территории лесопарка находится сразу семь прудов и даже есть свой родник! Пару раз прогуливаясь по лесопарку видели даже настоящих ёжиков и белок.
     
  10. Парк, знакомый с детства. Посещаю его уже более 20 лет, благо живу неподалёку и учился также рядом. Парк расположен между Волоколамским и Ленинградским шоссе. К парку удобный подъезд на машине (въезд в сам парк запрещен. Машины оставляют при въезде). Можно и от метро пешком добраться: от Щукинской/Тушинской или от Войковской. Парк большой, а потому очень тихий и воздух в нём чистый. Лыжи, санки, велосипед, бег, просто прогулки и кормление белок - основное времяпрепровождение в Парке. В своё время мы с родителями каждые выходные ходили на родник за водой. Родники в парке до сих пор существуют. Самый известный - Царевна лебедь . К нему паломничество круглый год.
     
  11. Очень люблю этот парк. Часто здесь гулял еще в детстве и продолжаю и по сей день. Отличные экскурсоводы, которые рассказывают доступно и интересно. Даже простая прогулка доставляет огромное удовольствие.
     
  12. Anya Kotova

    Anya Kotova Guest

    Отдыхаешь душой и телом. Уникальный парк, такие красивые аллеи и птицы, так переливно поют. Очень нравится здесь гулять, потом и спится легко, да и вообще голова отдыхает в этой беззаботной зеленой прохладной колыбели .
     
  13. Природно-исторический парк Покровское-Стрешнево - отличное место для прогулок пешком, для велосипедных прогулок. Здесь можно и одному побродить и погулять всей семьей. В парке очень красиво и свежий воздух.
     
  14. В парк мы приехали утром, а вечером не хотелось уезжать. Все таки отдых на природе, это замечательно! Понравилось, расположились на траве возле пруда, дети кормили белок, чистый воздух, тишина. Мы выбрали место, где было мало людей. Когда гуляли, наткнулись на родник, очень вкусная вода.
     
  15. На территории парка размещена красивая усадьба 17 века. Сам парк очень красивый, в нем размещены пруд, родники, дорожки для катания на велосипедах и роликах. По берегам сидят рыбаки, много красивых деревьев, на которых можно увидеть белочек.
     
  16. Любим прогуляться всей семьей по этому парку. Он является историческим парком. Так же можно отлично прокатиться на велосипедах, недалеко от парка их дают на прокат. Отличный парк, и народа не так уж много там гуляет.
     
  17. Любим выбраться сюда с родными. Всегда получается хороший отдых. Есть, что обсудить сидя на лавочках. Вокруг прекрасный лес, птички поют, всегда чисто. Недавно появилась детская площадка. В общем, всем нравится это чудесное место!
     
  18. Мне нравится в парке Покровское-Стрешнево . Здесь всегда очень красиво, в любое время года. Аллеи ухожены, здесь очень живописно. Это отличное место для фотосессий, рекомендую выбрать этот парк. Мне нравится.
     
  19. Природно-исторический парк Покровское-Стрешнево наверное самый наикрасивейший по моему мнению парк в Москве. Бывало, как то прогуливались с друзьями. Там особенно красиво вечером, с девушкой, отличная романтика.
     
  20. Очень красивый природно-исторический парк. Мне кажется, что это один из самых лучших парков нашего города. Здесь очень чисто, всегда ходят люди, видимо, так же как и я любят этот парк. Здесь можно гулять часами.
     

Поделиться этой страницей