ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ИМ. Ю.А. ОРЛОВА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ИМ. Ю.А. ОРЛОВА 10.00-18.00, пн, вт - вых. (зима), 10.00-18.00, пн 11.00-15.00, вт - вых. (лето) Москва, Профсоюзная улица, 123
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Когда мне было ещё 7—10 лет, мы ходили в этот музей с сестрой, мамой и бабушкой. После этого музея у меня остались добрые и светлые впечатления. Теперь я собрался сходить в этот музей со своей девушкой. Развеемся, Отдохнем. Очень хороший музей. Как хорошо, что такие объекты ещё остались нетронутыми в наше время.
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Я просто фанатею от палеонтологических и зоологических музеев! Когда пришла в этот музей, я была просто шокирована таким изобилием экспонатов, но больше всего меня покорили огромные динозавры! По моему мнению, это самый лучший в мире палеонтологический музей! Надеюсь, в будущем в нем будет ещё больше и более разнообразных экспонатов!
     
  4. Побывали в прошедшее воскресенье с тремя детьми 9 и 6 лет. Осталось очень приятное впечатление. Было несколько маленьких непонятных организационных моментов – таких как гардероб без гардеробщицы и сувенирные киоски без музейных путеводителей, но в целом – здорово. Отдельно хочется отметить доброжелательное отношение персонала к детям. Ни разу не услышали «стекла не трогать» и тому подобное. Советую идти по указателям музея, если вы это сделаете, то с окаменелостями пройдете все этапы эволюции и в конце вас будет ждать человек разумный с наскальными рисунками и, конечно же, мамонтенок Дима (к сожалению муляж). Экспозиция очень грамотно представлена – как только устаешь рассматривать окаменелости, появляются то латимерия, то пещерные медведи, то гигантский олень. Понравился зал московского региона, где экспонаты осторожно потрогали руками, а на подиуме «Мячковский монолит» искали различных беспозвоночных животных. Динозавров огромное множество – утконосые, рогатые, панцирноголовые. Очень жалели, что с нами не было экскурсовода – осталось много вопросов, поэтому собираемся съездить в этот музей еще раз.
     
  5. Музей, конечно, весьма интересный. Но поскольку нас интересовали динозавры, то мы сразу рванули к ним. Восторгу нашему не было предела. Мне стоило больших усилий увести ребенка для просмотра других залов. Но после всего мы опять вернулись к динозаврам. В целом, музей нам очень понравился. Мы были там в первый раз, и думаю, что не последний. Спасибо обслуживающему персоналу. Все здорово!
     
  6. Адель

    Адель Guest

    Мы очень волновались, будет ли эта экскурсия интересной, а главное - многое ли поймёт дочка, т. к. это первое для неё такое мероприятие на английском языке. И, ура, наши опасения не подтвердились! Экскурсию вёл замечательный экскурсовод, говорил внятно, с нормальным акцентом, не частил, не спешил, никаких особенно сложных конструкций языковых не вводил. По-моему, всем детям понравилось, все дети участвовали, на вопросы отвечали и многое поняли, кое-что новое узнали. В конце даже я, совсем не большой знаток английского языка, стала что-то понимать:). Можно смело продолжать участвовать в подобных экскурсиях, мы - за!:)
     
  7. Ходили с ребенком 7 лет. В полном восторге и мы (родители), и сын! Невероятно интересный и познавательный музей. Ребенок и без того бредил динозаврами, но после посещения этого музея теперь постоянно спрашивает - когда снова туда пойдем. Мы покупали билет на фотосъемку, сделаи огромное количество фотографий в музее, а дома оформили отдельный фотоальбом о посещении этого музея. Рекомендую всем!
     
  8. Тяка

    Тяка Guest

    Очень понравилось! Дочери 3,8, а про динозавров знает больше меня. Приветливый персонал, замечательная экспозиция и доступные цены вызывают огромное желание приехать снова.
     
  9. Лилия

    Лилия Guest

    Мы с сыном, ему на днях будет 9, очень любим этот музей! Впервые мы были в нём полгода назад. Он был просто в восторге! Такие необычные, огромные и очень маленькие (под увеличительным стеклом) экспонаты! Многие настоящие! Очень доброжелательные смотрители. Стенд с детскими рисунками. Впечатлений было море! Мы купили конструктор динозавра, фильм про них и книгу. И после этого сын заболел динозаврами. Пересмотрели все фильмы о древних животных (ВВС), знает по именам очень многих, где жил, чем питался и т. д. Был так же в музее с классом на экскурсии. Ждал каникул, чтобы ещё раз побывать там. Побывали с удовольствием! И снова привезли интересные игрушки: раскопки, конструктор. Музей очень большой, можно проголодаться, но есть кафе. На мой взгляд, походы в этот музей очень познавательны, будят любознательность, прививают уважение к живому и к огромной исследовательской работе археологов и палеонтологов. Очень советую в нём побывать! А работникам музея большое спасибо за хранение таких экспонатов. Чего стоит уход за ними, могу представить! Но все делают своё дело, а мы приходим узнать ещё что-то новое, приобщиться к красоте и величию живого мира.
     
  10. Сим

    Сим Guest

    Ходили на обзорную экскурсию по музею “В мире древних гигантов”. Я, конечно, знала, что палеонтологический музей входит в список музеев, обязательных для посещения с детьми. Но популярность музея меня поразила. Экскурсия у нас была в 12 часов, к этому времени свободных номерков в гардеробе уже не осталось. В самом музее наблюдалось большое количество экскурсий и индивидуальных посетителей, пытающихся присоединиться к какой-нибудь экскурсии. Сама экскурсия понравилась – посмотрели различные скелеты и остатки динозавров и птеродактилей, кладки яиц, окаменелые деревья и животные. В музее можно купить тематические сувениры – различные динозавры, яйца, из которых можно вывести динозавров и пр. Сходить в этот музей с экскурсией стоит обязательно, но, видимо, надо приходить к открытию или в будний день, когда народу поменьше.
     
  11. Были в Палеонтологическом музей с детьми 4, 9 лет. Малышу-то, конечно, там не все так интересно, как старшему, но какие-то впечатления вынес за компанию. Были мы в музее с экскурсией, которую просто блистательно провел сотрудник этого музея - Михаил Борисович. Понравилось и детям и взрослым. Так как день был выходной, то и людей в музее было очень много. Я пожалела, что мы собрались с экскурсией в 12.30, надо было в 11.00, пока все спят.
     
  12. Koala

    Koala Guest

    Как определить, был мамонт правша или левша? А зачем ему помпон на хвосте? Почему у диплодока ноздри были на затылке? Много интересного мы узнали во время увлекательной обзорной экскурсии по Палеонтологическому музею. Где еще можно прикоснуться к гигантской раковине аммонита, потрогать острые зубы акулы и отдохнуть, посидев на челюсти кита! С сотрудником музея Юрием Михайловичем детям не пришлось скучать! А еще ребята отгадывали серьезные и смешные загадки, получали обстоятельные ответы на свои порой непростые вопросы. В голове моей дочурки (7, 8) отложилось море информации. Спасибо за отличную экскурсию.
     
  13. Вера

    Вера Guest

    С внучкой почти 4 лет впервые посетили Палеонтологический музей. Накануне купили ей очередной тематический атлас мира - Динозавры , так с этим атласом и бегали по музею, причем бегали буквально - от витрины к витрине, от скелета к скелету с криками восторга. Очень понравились идентифицирующие картинки рядом с каждым скелетом, с интересом повторяла каждое заковыристое название очередного динозавра. Достаточно легко удалось объяснить, что такое скелеты и откуда они берутся, почему от динозавров остались именно они. В киосках купили достаточно доступные по ценам фигурки - динозавров и сундучок с их детишками, теперь неделю не расстаемся с ними, даже играем с ними на улице в снегу. Жду с нетерпением взросления девочки, когда можно будет выдержать и понять профессиональную экскурсию по музею, а они там совершенно замечательные по моим воспоминаниям и по современным отзывам.
     
  14. Миа

    Миа Guest

    Сегодня побывали в Палеонтологическом музее на экскурсии по книге издательства розовый жираф Звери . На книге написано, что она предназначена для детей среднего школьного возраста. Честно говоря, боялась, что дети будут самыми старшими, но оказалась не права. В основном группа состояла из школьников младших классов, но было человек 5 примерно 12 - 14 лет. Мы пришли немного заранее, поэтому успели побродить по вестибюлю и посмотреть многочисленные сувениры, представленные в киосках, а также узнать, что в музее открылся 3-d кинотеатр, в котором со среды по воскресенье демонстрируются 4 различных 3-d фильма продолжительностью 40 минут каждый. Стоимость билетов - 140 рублей. Для того, чтобы пройти на экскурсию взрослым и детям, не имеющим с собой книгу, нужно купить входной билет (причем, если детей двое или трое, а книга одна, то оставшимся тоже нужен билет). Фотосъемка оплачивается отдельно. Вот, вроде, и все организационные детали. Ровно в назначенное время появился экскурсовод, провел перекличку, и мы отправились в путешествие. Для начала Илья рассказал нам, кто вообще такие млекопитающие, потом провел краткий экскурс по эрам, периодам и их обитателям. Затем мы начали путешествие по залам. В основном экскурсовод акцентировал внимание на древних ящерах и млекопитающих, описанных в книге Звери , причем увлекательный рассказ перемежался с физическими упражнениями. Нам было предложено на себе испытать, почему древние животные не могли бегать, а медленно, медленно ходили друг за другом. Я сразу очень явственно представила себе охотника и жертву, как в замедленном кино, вышагивающих друг за другом. Потом дети по очереди побывали зубами мамонта, разыгрывая небольшой спектакль. В конце экскурсии мы увидели самого крупного наземного млекопитающего - безрогого носорога - Индрикотерия, найденного в Казахстане и изначально принятого за останки мамонта; саблезубых тигров и мумифицированного мамонтенка Диму (правда, Илья признался, что в музее представлена его копия, а оригинал находится в Санкт-Петербурге). Экскурсия продолжалась около часа и, конечно, создалось впечатление, что она очень быстро закончилась. Мы еще немного сами походили по музею, купили по небольшой игрушке-раскопке и довольные отправились домой.
     
  15. Визит инициировал сам ребенок, так как в последнее время он увлекся динозаврами и жаждал посмотреть музей с костями . Заказывали индивидуальную экскурсию, чем остались вполне довольны. Гид (Юлия) провела для нас прекрасную обзорную экскурсию на доступном ребенку языке. Наша семья не является завсегдатаем музеев, мы отдаем предпочтение досугу в стиле action , но судя по рассказу сына о палеонтологическом музее, отложилось у него в голове достаточно много информации, а, главное, дите осталось довольно. Думаю, через годик-два вернемся в этот музей еще разок. Спасибо Юлии за экскурсию!
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Посетили музей с дочерью Александрой, ей было еще 8 лет. На фоне музея померкли остальные достопримечательности Москвы - цирк, парки, зоопарк. Уже сейчас ребенок планирует летние каникулы. А причина знаете - Палеонтологический музей. Вот так-то. Мы думали, что страсть к этой теме пройдет с годами (она еще с 3 лет знает массу всяких названий животных, какие-то термины), но, увы. Спасибо. Понравилось все, и работники в залах чуткие, и внимательные.
     
  17. Kнязев

    Kнязев Guest

    В прошлую субботу мы с детьми посетили Палеонтологический музей. Многие скелеты динозавров, которые представлены на выставке, были найдены на территории России и Монголии. Мамонтенок был найден в Сибири, а гигантский олень в Рязанской области. В целом, было довольно интересно на все посмотреть. Впечатления здоровские.
     
  18. Сандра

    Сандра Guest

    Были с дочкой 5 лет на экскурсии в Палеонтологическом музее, организованной издательством Розовый жираф . Книгу Динозавры купили заранее, дома изучили, у нас теперь она стала любимой. В киоске музея купили фигурки динозавров, потом весь вечер их сравнивали по книге, учили названия, благо читать уже умеем. Книга, действительно, очень необычная, с большими объемными рисунками динозавров, на каждой странице есть еще закладки, которые также объемно раскрываются, информацией книга не перегружена, представлено только самое основное. Книга стОит того, чтобы ее купить. Илья Колмановский великолепно провел экскурсию, рассказывал в доступной форме для маленьких детей, так как дети были в возрасте примерно от 4 до 7 лет. Дети ему буквально в рот смотрели. Вся экскурсия длится минут 45-50, этого вполне достаточно. Чтобы держать внимание детей, Илья с ними также и играл: покажите как плавает рыба, как ходит динозавр, как он ложится спать и т. д. Детям это очень нравится, и так лучше запоминается. Было очень забавно наблюдать со стороны, когда впереди шел Илья, а за ним гурьба маленьких деток с книгой в руках и с ТАКИМ важным видом. Наверное, из-за этого к нашей группе присоединилось много детей и взрослых. Но, в принципе, это не мешало. Видно и слышно было всем. Самое главное, что ребенку очень понравилось. Спасибо большое Илье! Мы потом уже самостоятельно прошлись по другим залам музея. Обязательно пойдем на экскурсию по 2-ой книге Звери .
     
  19. Оксана

    Оксана Guest

    Были сегодня с дочкой, 2,5 года. Очень понравилось, даже ребенок с интересом рассматривал огромных динозавров и потом дома демонстрировала их повадки:). Хотелось бы попасть на экскурсию, но малая не даст спокойно послушать, сегодня наблюдала, как экскурсовод очень эмоционально и весело рассказывал разновозрастным деткам про динозавров, очень интересно.
     
  20. Мила

    Мила Guest

    Экскурсия по 2-й энциклопедии «Звери» Розового жирафа с успехом заменила нам елку. Дед Мороз с конфетами уже успел поднадоесть за праздники. Динозавры же и экскурсия с Ильей Колмановским - совсем другое дело!)) Меня каждый раз поражает, как здорово Илья с ними общается. У нас была группа самых маленьких, несутся за ним по залу разинув рот, засыпают вопросами, он им выдает кучу информации и успевает с ними еще и играть. В этот раз дети изображали у него выпадающие зубы мамонта. Дети жутко продвинутые, еще не все буквы выговаривают, но слово «Кетцалькоатль» выпаливают не запнувшись. На экскурсии по первой книге Илья сказал детям, что окаменевшие кости динозавров можно найти где угодно, надо только внимательно смотреть. После этого сын перерыл всю песочницу, несколько дней мы просидели на куче известковой щебенки около стройки, даже с отдыха в Каталонии притащили несколько булыжников. Воодушевленный ребенок на вторую экскурсию пришел с довольно увесистой коллекцией найденных окаменелостей. Второй день всем рассказывает о ящере диметродоне, который разогревался и бежал быстрее, о непарнокопытном носороге индрикотерии и о птице с огромным клювом. Илья сказал, что будет и третья книга, ждем с нетерпением. Сын уже изнылся об этой третьей книге.
     

Поделиться этой страницей