Орехово-Зуевское районное управление социальной защиты

Тема в разделе "Социальная защита, соцзащита", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Пока в декрете, вообще лучше предпринимательскую деятельность не приостанавливать, а перевести на мужа или кого-либо еще. Сделать это на три года элементарно просто. Я так делала.
     
  2. Игорь

    Игорь Guest

    Присваивает инвалидность не учреждения здравоохранения, а федеральное медико-биологическое агентство, необходимо было потребовать посильный лист оформить у врачей и передавать дела в ФГУ МБА.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Напишите на сайт вопрос о причинах задержки в выплатах и получите официальный ответ о причинах, а возможно и накажут за халатность виновного.
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Если вы в отпуске по уходу за ребенком, а муж инвалид, детские оформить очень просто. Необходимо сдать документы о составе семьи, регистрации по месту жительства, а доходы известны в соцзащите. В чем проблемы, непонятно.
     
  5. Анна

    Анна Guest

    В течении какого времени после рождения ребенка можно оформить детское пособие? Анна, эл. почта: ann@rambler.ru, Демихово.
     
  6. Денис

    Денис Guest

    Выражаю свою благодарность всему коллективу Управления Социальной защиты населения за активную профессиональную помощь нам, инвалидам. Я не один раз попадал в неразрешимую ситуацию, живу один, помочь некому. И только в нашем управлении соц. Защиты населения я всегда находил помощь и поддержку и моральную, и материальную, где меня и выслушают, и помогут. Особенно благодарю Казакову Нину Анатольевну, Хромову Любовь Александровну за их добросердечие, душевность, сострадание, сочувствие. Всегда выслушают, посоветуют, помогут. А так же очень благодарен Овчинниковой Айнисе Шахбалаеве, настоящий профессионал в своем деле, она не только выяснила по компьютеру наши вопросы, успокоила, дала пояснения по каждому пункту, но и подняла моё дело, всё проверила, внесла изменения (так как у меня украли паспорт, я получил другой). Спасибо руководителю такого прекрасного коллектива ГУЩИНУ В. К. за подбор и воспитание таких бесценных кадров! С Уважением, Холкин Денис Валерьевич.
     
  7. Благодарю коллектив Орехово-зуевской соц защиты за то, что научили пользоваться компьютером и интернетом. Вот применила данные знания на практике. Это удивительный свой мир интернет. Как хорошо, что мне помогли специалисты соц защиты без труда бороздить по интернету. Спасибо огромное.
     
  8. Детское пособие можно оформлять когда угодно, но за пропущенные месяца можно получить лишь при первичном оформлении и не более чем за 6 месяцев, если доходы представить за 6 месяцев.
     
  9. Выношу свою благодарность сотрудникам Орехово-Зуевской районное соц-защиты за очень внимательное и добродушное отношение к пенсионерам. Вот уже второй раз я отдыхаю по соцпутевкам. В Купавне санаторий Дорожник , а уже в этом году в мае в Сочи санаторий Дружба . Очень понравилось. Огромное вам спасибо за заботу о пенсионерах. Всего вам самого. Добра и здоровья на долгие годы.
     
  10. В начале февраля 2013 года получила пожизненную группу по болезни заболевание периферических сосудов (тромбофлебит) в мае 2012 года перенесла операцию по этому заболеванию, по программе реабилитации мне положено каждый год санаторно-курортное лечение весна-лето, вот уже скоро лето заканчивается, а я еще не была на лечении, к кому я могу обратится, чтобы мне выделили путевку? В тоже время меня на учет поставили, но сколько я не звоню, узнать о путевке, слышу только один ответ: Путевок нет! Извините, а как это так? Значит плохо работаем, если нет путевок!
     
  11. В соответствии с Постановлением Правительства МО от 26.01.2012 г. №61/2 период предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения, и обратно является календарный год. Ваше заявление об обеспечении санаторно-курортным лечением от 20.03.2013 г. принято и зарегистрировано. О выделении путевки в 2013 году Вам будет сообщено дополнительно. По вопросам обращаться на сайт Орехово-Зуевского УСЗН: 5042@msznmo.ru.
     
  12. Электронная почта: 5042@msznmo.ru, а сайт управления: www.oruszn.ru.
     
  13. Кирилл

    Кирилл Guest

    Поправлю - or5042@msznmo.ru.
     
  14. Заведующей по организации социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, и оказанию реабилитационных услуг населения. Я Львова Н. Т. инвалид 2 группы, проживающая в г. Ликино-Дулево сердечно благодарю за оказание мне денежной помощи - начальника управления Гущина Валерия Константиновича, зам. начальника управления Боброву Надежду Александровну, Астафьеву Инну Борисовну, Шестереву Светлану Валерьевну, Кустову Александру Сергеевичу, Казакову Нину Анатольевну. Желаю крепкого здоровья, благополучия в семье, всех благ земных, успехов в труде.
     
  15. Алла

    Алла Guest

    В прошлом году я писала об этом, в этом году опять та же картина, госпожа Шесрстнева С. В., обращаюсь именно к Вам, что мне надо сделать, чтобы Вы выдали мне вовремя путевку в санаторий, как прописал врач. Я сдала документы на санаторий в январе 2014 года, я, инвалид 3 группы, уже скоро конец августа, весна прошла, скоро и лето проходит, где моя путевка?
     
  16. Алла

    Алла Guest

    В соответствии со ст. 7 Конституции Российской Федерации Российская Федерация - социальное государство, в котором развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. В соответствии со ст. 10 ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета. Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утверждается Правительством Российской Федерации. Такой Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитационных услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 № 2347-р, в качестве одного из реабилитационных мероприятий предусматривает санаторно-курортное лечение. В соответствии со статьями 6.1, 6.2, 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» инвалиды имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в состав которых входят социальные услуги в виде предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний. Периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год. Не предоставление государственной социальной помощи в виде обеспечения путевкой на санаторно-курортное лечение со ссылкой на недостаточное поступление финансовых средств из федерального бюджета и очередность предоставления путевок является незаконным. Установив Федеральным законом социальные гарантии по обеспечению инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение, Российская Федерация приняла обязанность по возмещению расходов на указанные цели за счет средств федерального бюджета, в то же время, Вы вынуждаете меня пойти на крайние меры, подать Вас в суд и таким образом решаться все проблемы о выделении санаторно-курортной путевки не только мне, но и другим таким же инвалидам как я. И в тоже время по перечню реабилитационных мероприятий и технических средств вообще ничего не сделано, кроме, что выдана проездная карточка и доплата за коммунальные услуги.
     
  17. Это не сайт Орехово-Зуевского районного управления социальной защиты населения, поэтому на нас в суд подавать не нужно. Любое решение органов власти можно оспорить в суде, получив предварительно письменный вариант обоснованного решения. Вам в выделении путевки не отказывают, а обещают выделить ее в порядке поступления и очередности. Интересы третьих лиц (других инвалидов) суды, скорее всего, рассматривать не будут. Суд примет решение о выделении Вам путевки, но не может сделать ничтожным права других инвалидов, стоящих в очереди впереди Вас. Удовлетворяя Ваши права, нельзя отказываться в праве другим лицам.
     
  18. Путевка будет предоставлена в порядке очередности поступления путевок в управление. К сожалению, средств, выделенных федеральным бюджетом на эти цели, недостаточно, Министерство социальной защиты населения Московской области предпринимает все меры для выделения дополнительных средств и обеспечения федеральных льготников путевками в санатории.
     
  19. Алеся

    Алеся Guest

    Позвонила, меня перевели в нужный отдел, но там не взяли трубку, ждала 10 мин. перед этим днем звонила просто трубку не взяли.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Мне по закону положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет, но получить его я не могу. Хожу в отдел соцзащиты уже, как на работу и каждый раз слышу, что чего-то опять не хватает в документах. Была в 11 кабинете у Красавиной, имя не помню и мне в очередной раз говорят, это не так, это не то. Так как ребенок прописан в городе у отца своего, а я в районе, надо ребенка зарегистрировать по месту моей прописки. Прихожу в паспортный стол с этим вопросом, а на меня там смотрят большими глазами и говорят, что впервые о таком слышим. По закону ребенок должен быть прописан у одного из родителей, у нас так и есть, что им еще нужно. Вот и я не знаю, что им еще нужно. Реально доводят до слез. Денег и так нет, и эти копейки невозможно получить, хотя теоретически имею на это право! Просто не понимаю, как можно так издеваться над людьми, когда у них и так сложная жизненная ситуация. Уже кучу справок собрала, по всему городу и району за ними бегала и все мало им! Просто кошмар!
     

Поделиться этой страницей