ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ ГУБЕРНАТОРА МО ПО ИСТРИНСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ

Тема в разделе "Правительственные учреждения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Автор

    Автор Guest

    В ответ на комментарий № 138 (Игорь и Наталья): Спаси Господи!
     
  2. Анна

    Анна Guest

    Первородный грех (ослушание и предательство бога, а не плотские утехи) лежит на всех нас. У Адама был выбор и он выбрал грех. И грех нас не отпускает. Люди называющие себя атеистами, потомки обезьян, а не творение бога - они сами признаются в этом. Звучит обидно на мой взгляд, но по-другому никак не выходит. Первое убийство (Каин убил Авеля) произошло при жизни Адама и Евы - их родителей. Мы ничем не отличаемся от первых людей. Совершаем те же ошибки и ничто нас не учит. Истинно верующий старается не грешить. Судя по всему, истинно верующих очень мало. Люди, повернитесь к богу лицом, а не хвостом!
     
  3. Священники такие же люди как и все. Мы все грешные в этом мире. Осуждение - это грех, лично для меня большой грех, потому, что очень сильно грешная. Несколько лет назад я взяла в руки книгу по исповеди, начала ее читать и сама себя спрашивала, где здесь грех, который не мой, и в этом виновата, и в том и в другом. Я не нашла греха, который был бы не моим. Поэтому стараюсь, очень стараюсь никогда никого не осуждать, всегда ищу оправдание тому, на кого все восстают. Ну а те, кто безгрешные, наверное имеют полное право осуждать.
     
  4. Сергий

    Сергий Guest

    Не всяк способен нести крест взявший не по мере.
     
  5. Уважаемы работники школ-интернатов и прочих умных, которые пишут про генетику! У вас в семье не было больных, пьяниц и прочих, и ваши дочери ночами ни с кем не мотались?? Или только дети из дома ребенка вырастают пьяницами, наркоманами и т. д.??? А вот и нет, статистика говорит нам иное. А всему виной вы и ваше окружение, которое вы даете этим детям. Ну, что может дать воспитатель Надежда, если она говорит о детях такие вещи. Уже доказано: социально окружение, всему виной! У меня знакомая в Москве усыновила чудного мальчика 6 месяцев. Так этот мальчик не спал ночами и ломка у него была. И мама у него была не наркоманка, а достойная женщина, умершая при родах. Сирота он! Подскажите, это он сам себе наркотические препараты-то давал? или вы помогали, что бы ночью не вставать!?!
     
  6. В ответ на комментарий № 142 (Сергий): Господь не по силе креста не даёт!
     
  7. Анна

    Анна Guest

    Святые отцы говорят Не осуждайте чужой грех, так как не знаете, что будет с вами в будущем . И еще говорят не судить по внешним действиям, мы не знаем, что побудило батюшку совершить это и душевные переживания не знаем его по этому поводу. Не берите грех на душу, не судите, не судимы будете!
     
  8. Грустная тема. С одной стороны взялся за гуж, не говори, что недюж , тем более в отношении судьбы ребенка. Мальчугана жаль по-человечески. Кому он теперь верить будет? А никто, кстати, и не сказал где он, что он. Все, кто осуждает или одобряет поступок батюшки, найдите в себе силы, возьмите опеку над ребенком или приходите по выходным, денюжку приносите, вещи. А стучать по клавишам - шума много - толку мало.
     
  9. Я - Надежда № 45, 53, 62, 68. Не могу не ответить Евгении - № 143. Вы, Евгения, решили, что имеете право разбрасывать камни? Считайте, что в меня Вы попали. И мне больно и обидно. Но я приму все Ваши камни - только для того, чтобы их у Вас не осталось, а Вы не смогли бы бросить эти камни в других людей! А теперь о ваших обвинениях. Вы никого из нас не знаете, но утверждаете, что наши дочери болтались ночами с кем попало (не приведи, Господи!), что наши дети стали пьяницами и наркоманами, а чужих детей мы подсаживаем на наркотики. Может быть Вам виднее, не знаю, но на наших детей Вы злы. А я рассказала о том, с чем сталкиваюсь ежедневно. Может быть Вам это покажется странным, но я люблю детишек, с которыми работаю, принимаю их такими, какие они есть, жалею их, ведь жизнь их уже побила очень больно, сиротство останется с ними навсегда, к сожалению! И я - не их окружение, я живу их жизнью, их болью. А теперь о Вашей истории. Мне кажется, что Вы просто, в лучшем случае, не всю правду знаете или от Вас, что то скрыли, чтобы не шокировать. По той самой статистике, о которой Вы упоминаете, те детишки, которые остались без мамы, достойной мамы, умершей при родах, НИКОГДА не попадают в дом малютки , их в 100% случаев забирают такие же достойные родственники, даже самые дальние. И не бывает у таких детей ломки, потому, что мама не позволяла себе ничего плохого во время беременности. А теперь можете продолжать разбрасывать камни. И чем больше станет куча камней вокруг меня, тем меньше обиженных Вами людей будет на этом свете. Пусть Бог простит Вас за это!
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Как же гадко, как же противно и одновременно очень жаль тех людей, которые взяли на себя смелость осуждать. Не важно кого - был бы повод. А осуждать человека, который служит Богу (а служит он как умеет), грех вдвойне. Возомнить из себя высшую благодетель, не есть ли это гордыня? Вы можете верить в Бога, но грех Ваш от этого только тяжелее. Хочется помыться после такой грязи . Да ладно, Бог с Вами, дорогие!
     
  11. Ну, я удивляюсь двойной морали наших попов. Т. е. ЭКО делать грех - лучше усыновить и полюбить чужого как своего собственного ( возлюби ближнего своего как самого себя ). Он, что хотел только здорового? Не ребенка вообще, а именно здорового, беспроблемного? Мы в ответе за тех, кого приручили. Взяв чужого ребенка, он должен был осознавать, что он может быть болен, что характер уже сформирован. А тут как лошадь по зубам - кривые - так на мясо. Назад в детдом. Благодетель.
     
  12. АННА

    АННА Guest

    Знакомый священник говорит: за каждым из вас по одному бесу стоит, а за священником - семь! за то, что нам помогает! Хватит осуждать всех и вся - вынь бревно из глаза своего! И комментировать хватит!
     
  13. Галина

    Галина Guest

    Мы в ответе за тех, кого приручили. Не важно, священник ты или нет, прежде чем взять ребенка (котенка, щенка). Подумай, а сможешь ли? На кармическом уровне приемные дети и свои ничем не отличаются. Достаточно часто родители, не находят общего языка со своими детьми, или они оказываются больными, что тоже не просто так. Бог не дает креста, что не под силу нести, задумайтесь.
     
  14. Тагир

    Тагир Guest

    Церковь она ведь разная. Любой власти нужна послушная, недаром цари раскололи веру, осталась только одна настоящая, нестяжательская, староверы, но они не удобны властям. Вмиг осудили бы продажу детей иностранным педофилам и на органы. Попробовал Редигерка, то бишь Алексий П вякнуть, что то о войне с Грузией, ну и где он? Территорию, названную РФ, очень быстро ожидает судьба Косово, вон даже Исламка Каримов (бухарский местечковый) хвост поднял, дал указание снести Храм в Ташкенте (железном городе) и ничего Кирилл даже тихо не пискнул. Попробуй сейчас, тут мечеть просто повредить! Бессмысленно и глупо кричать о реституции церковного имущества, зданий и т. д., когда прямо на глазах вымирает русская цивилизация, и все знают почему. Жаль тех, кто тайно участвует в этом проекте, ведь мусульманам, да и китайцам, уже никому не удастся управлять так, как хочется. А для этого случая, наверное, надо на уровне Кирилла организовать церковные приюты с поддержкой светских властей, хотя бы из чувства самосохранения. Да им скорей всего не дадут. Странно. В 20-е годы штаты спасали зачем то урусов от голодомора, вишь пригодились, когда немцы в 33 завозникали, стравили удачно, и с наварцем, и с тевтонами. А сейчас, чем Ваньки не угодили? Вот для войны с КНР могут пригодиться. Зря это. Урусы, они ведь как цемент скрепляют всех: и башкир, не любящих татар, сами знаете за что, и кавказцев. Вон она участь крохотных Ирака, Афгана, Ливии (а завтра Чечни.) Невинных мусульман убили и сожалеют. А большую РФ, которую пока еще не добили, так не побомбишь. Получается, что это мусульманам России надо думать о спасении урусов и самим браться за это, а не злорадно ждать, когда они успешно вымрут.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Вот наивные люди, кто думает, что если человек священник, значит он почти святой. Священник тоже обыкновенный человек и святости в нём не больше, чем у других обычных людей. Не получилось с этим ребёнком что-то вот и отдал обратно, не по сеньке шапка , как говорится. Другое дело, если не уверен, то и не берись за дело. (А у детей из-за этого - взял-обратно сдал вообще-то психика может пострадать.)
     
  16. В ответ на комментарий № 142 (Сергий): Этот господин давно прикрывается добротой благочестивого старца о. Илия.
     
  17. В ответ на комментарий № 148 (Ольга): Ольга, а вспомните как Вы высказывались об о. Владимире, что это разрешено. Так Вы гораздо ближе ему, чем все остальные, где же мораль?!
     
  18. Нина

    Нина Guest

    О, хватит о батьке говорить, у него сейчас все в шоколаде, и теперь он парфанит все духовенство района и... не только! А ведь он за справедливость. А заказывать людей, это как, батька?
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    В ответ на комментарий № 116 (Людмила): Его никто не обманывал, он всех успел обвести своей слезой и мнимым сочууууувствием к овцам.
     
  20. Марина

    Марина Guest

    Сколько злости и сарказма. У меня сейчас подобная ситуация. Ребенок был усыновлен 2 года назад в возрасте 7 лет. Это наш второй приемный сын. Сейчас наша жизнь в тупике, появилась агрессия, особенно по отношению к старшему брату, полное непослушание. Из одной школы его пришлось перевести, дабы избежать исключения. В новой школе у него за год не появилось ни одного друга, как никто не хочет с ним дружить и во дворе. Он обзывается, пинается, дерется, плюется. Каждый день после работы принимаю телефонные звонки от разъяренных родителей одноклассников, что он кому-то что-то порвал, кого-то ударил и т. п. Дневник красный от замечаний, учителя отказываются с ним работать, уйма денег уходит на репетиторов, все без толку, учиться не хочет. Дома ничего не делает, начинаешь разговаривать - замыкается и как будто ничего не видит и не слышит. Несколько раз был уличен в краже денег из дома (деньги сейчас приходится прятать). Одежду, обувь рвет, я не успеваю покупать. Сейчас опять звонила преподаватель и сказала, что минуту назад на крыльце школы из уст моего сына она услышала такой мат, что за всю свою жизнь таких мастерских словесных выкрутасов и не слыхивала. Отчитала его, он и её послал. И это в 9 лет! И где выход? Я уже начинаю его ненавидеть, мне не нужна была никакая благодарность, мы просто хотели, чтобы еще один ребенок обрел настоящую семью, а в итоге - у мужа стрессы спровоцировали обострение тяжелого эндокринологического заболевания, у меня невроз. Старший сын отказывается с ним общаться. Так кому стало лучше? На перепутье!
     

Поделиться этой страницей