ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ ГУБЕРНАТОРА МО ПО ИСТРИНСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ

Тема в разделе "Правительственные учреждения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ускова

    Ускова Guest

    БАТЮШКА ПОСТУПИЛ ПРАВИЛЬНО И ЧЕСТНО ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ И РЕБЁНКУ. ТАКОГО ДИТЯ ЕМУ НЕ ПОДНЯТЬ. И НЕ НАДО СРАЗУ ЖЕ СУДИТЬ. ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО. С ТЕМ, ЧТО У НАС В СТРАНЕ ТВОРИТСЯ И КАКИЕ ЦЕНЫ, И НЕДОСТУПНОСТЬ. ЕМУ НЕ ПО СИЛАМ ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ. ОН НЕ АЛКАЛ НА ДЕНЬГИ ЗА РЕБЁНКА. ОН ПОСТУПИЛ ЧЕСТНО. ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ ЕГО.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Да, вообще не надо никого ставить ни на чье место. Каждый поставлен на свое. За то и отчитываться перед Богом будет. Каждый будет отвечать за СВОИ поступки, а не за чужие.
     
  3. Если возникает такой вопрос - а он о вере в бога. Значит здесь, на Земле - с Богом или с верой что-то не так. У меня самой (я атеистка) крестный отец ( муж сестры моего мужа) это говорят, деверь, убил и похоронил моего сына. Вы о чем - и где его наказание и покаяние.
     
  4. Это ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Не церковное, а личное. Так зачем об этом писать?
     
  5. Владимир Александрович (о. Владимир), а почему Костя Кезин вернул в церковь Серафима Саровского (Снегири) только 1/10000 часть пожертвований прихожан (драгоценности), да еще и вел себя по отношению к настоятелю по хамски бравируя тем, что он ваше доверенное лицо .
     
  6. С Днем Победы всех нас, невзирая на трудности житейские и поступки! Немцы тоже думали, что поставят нас на колени, но Господь все управил! Пусть на все будет воля Господня!
     
  7. Диана

    Диана Guest

    Простите, это бред. Никто не знает ситуации. И не важно, речь идет о поступке священника, атеиста или кого-то еще. Но даже если знали бы ситуацию осуждать кого-то за что-то, обсуждать и т. д. это не только не по-православному, но и в принципе очень низко. Что касается других проступков. У Вас есть, что сказать? Пишите благочинному. В противном случае, посещайте другие храмы и все. Таинства осуществляются через любого священника, находящегося в лоне Церкви, а все остальное не интересно. Стоит ли заниматься порицанием, тем более здесь?
     
  8. НЕ СУДИТЕ - ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Батюшка тоже человек, а не Господь Бог! И если у ребенка наследственность и гены очень плохие, то никто не в силах исправить НИЧЕГО!
     
  9. Михаил

    Михаил Guest

    Есть, наверное, священники, а есть попы. А есть ни то и ни другое, а обычные смертные люди в рясах. Надо смотреть на человека, каков он, а не на его служебное или святое звание. Чтобы не быть рабом чужих мнений и убеждений. Ведь это рабам запрещено кого-либо критиковать и выражать собственное мнение. Ищите Бога в себе, не поступайте против своей совести - не она ли есть голос и дух Божий, будьте честными перед своей душой и разумом, тогда будете чистыми и сильными. А кто слаб и ищет Бога или святость в других, пусть им доверяется и отдает им свои деньги, т. е. свой труд и своё здоровье, т. е. своё время и свою жизнь. Спросите себя, зачем вы пришли в храм, пристально посмотрите, к кому вы пришли в храм, что им нужно от вас, устраивает ли вас ваше безмолвное подчинение от священников и попов, которое вы сами оплачиваете для них. Не пора ли быть мудрыми и самим определять себе свою Веру. Ту Веру, за которую вам не будет стыдно ни перед кем.
     
  10. В ответ на комментарий № 107 (Михаил): Интересно, POP это матерщина?
     
  11. Izdaleka

    Izdaleka Guest

    В ответ на комментарий № 108 (Из далека): Извините, наверно перебрал. Я не верующий. Я знаю, что с немецкого это слово переводится не хорошо.
     
  12. Помилуй нас всех, Господи!
     
  13. Помилуй нас всех, Господи!
     
  14. Ну, так, что останавливает так яро осуждающих и оскорбляющих взять и усыновить ЭТОГО ребёнка самим? Не хотим? Что ж так? Вот Вам и пример безграничного лицемерия;).
     
  15. Сергей

    Сергей Guest

    В ответ на комментарий № 87 (Павел): А ты сам православный? Чем же священник предал Христа? То, что принял больного ребенка как здорового, по словам врачей, он же не врач, чтобы лечить таких детей, а если бы ребенок умер у него дома, то тоже обвинили бы священника, ты сам то разве не придаешь Христа и не распинаешь Его своими грехами, живя в этом мире, или ты святой жизни Павел . А судьи то кто?
     
  16. Сергей

    Сергей Guest

    В ответ на комментарий № 1 (Ирина): А прежде чем судить священника, посмотрите на свою жизнь и свои дела, живешь ли ты по христианской морали, если конечно ты верующий человек.
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    В ответ на комментарий № 26 (Роман): А тебе что, завидно, как живут попы, что тебе тогда мешает не по наслышке стать священником и жить как она или СЛАБО?
     
  18. Зачем вы осуждаете священника? Его обманули, ребёнок больной. Священник не сможет его вылечить, он не врач. Вы хотите, чтобы ребёнок умер?
     
  19. Аноним

    Аноним Guest

    Нельзя осуждать священника! Я считаю, что он правильно поступил, что отдал ребёнка. Виноваты в этой ситуации те кто дезинформировал его о состояние здоровья ребёнка, сказав, что он здоров. Я сама несколько лет назад работала в больнице, и несколько раз меня просили заменить других сестёр в отделении, где проходили обследования дети из детских домов, которых готовили на усыновление. Когда за ними приезжали \ будущие родители\ , их наглым образом обманывали об истинном состоянии здоровья этих детей. Старались их скорее спихнуть, заявляя, что они совершенно здоровы. А на самом деле все они были больными. И это творится у нас в Москве! А, что вы хотите от священника, которого обманули? Хватит его осуждать, он не виноват в этом.
     
  20. ТТ

    ТТ Guest

    Люди! Куда катимся? Опомнитесь! Единственное, чему поклоняются большинство, деньги. Для них рубль - отец, сын и святой дух!
     

Поделиться этой страницей