НОП Центр

Тема в разделе "Детские сады, развивающие центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ужасное отношение психолога. Якобы она спец. учительница начальных классов. Просто стерва, такую ни то, что к детям и к животным нельзя подпускать. Месяц сын наш проучился мы решили забрать ребёнка. Если вы не хотите, чтобы у вашего ребёнка были синяки и ссадины на каждые выходные. Очень отрицательный коллектив педагогов, мы были в ужасе!
     
  2. Способов заработать на воспитанниках великое множество, и появляются всё новые, ещё более изощрённые. Вот один из них. Кадетский корпус имеет договор с фирмой АКВА на поставку родниковой питьевой воды для учеников. На закупку питьевой воды выделяются деньги из бюджета. На самом деле еженедельно снабженец совместно с рабочим едут на один из родников в окрестностях Красноармейска. набирают фляги. Потом эти фляги устанавливают в кулеры, и ученики пьют эту воду. Вода эта не проверена сан. эпид. станцией, на неё нет сертификата. Дети сильно рискуют, употребляя сырую воду из непонятных источников. Все об этом знают, но молчат, в том числе и медработники, никто не возмущается. Надежда на авось , что всё обойдётся. Но ведь может и не обойтись-перед глазами свежий пример из Северной Осетии, где от некачественной питьевой воды получили отравление более 1000 человек. Ну а деньги на закупку воды идут в другую сторону.
     
  3. Закончив 8-страничное (16 листов) заявление в Мособлпрокуратуру ( осталось получить решение суда, вступившее в законную силу, о недействительности договора № 793), всем кто не доволен деятельностью АНО НОП Центра привожу выдержку из моего обращения. Чтобы было понятно, речь идет о видеозаписи (показанной по ТВ Красноармейска) присяги в кадетской школе, директором которой является Смирнов В. Н. по договору № 793 с печатью гос. символа -герба РФ.1. На 18 секунде видеозаписи речь идет о звании « морской кадет». Министерство обороны РФ не является учредителем «ККШИ». На кадрах видеозаписи видно людей в форме офицеров ВС РФ, принимающих участие в присяге. Отмечу, что в п. 2.3.2 договора № 793 с гербовой печатью установлена обязанность обучающегося « выполнять задания во ВРЕМЯ УРОКОВ и ЛЮБЫЕ иные учебные задания … офицеров – воспитателей кадетской школы- интернат», которая (заявляю обоснованно и документально) ведет образовательную деятельность без лицензии и государственной аккредитации. То есть офицеры выполняют не только воспитательную работу, но осуществляют учебный процесс по предметам начального общего образования (перечень которых составляют;- математика, чтение, чистописание, русский язык, природоведение и ещё 4 предмета), не имея педагогического образования . И поверьте мне - это цветочки.
     
  4. Капитаны у нас норм.
     
  5. Российская Федерация – правовое государство, вся деятельность которого подчинена нормам и принципам права. Одним из принципов права является верховенство закона. Верховенство закона означает, что закон обладает высшей юридической силой и все другие правовые акты и акты правоприменения в том числе и договоры) должны ему соответствовать. Отсюда следует, что никто не может совершать действия за пределами РАМОК, УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ. Цитирую п. 2 ст. 86 ФЗ № 273 Об образовании в РФ о том, что «в РАМКАХ ОБУЧЕНИЯ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования» (то есть с 5-го класса, Николай)), «интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе… создаются соответствующие общеобразовательные организации со специальными наименованиями… кадетский (морской кадетский) военный корпус , кадетская школа , кадетский (морской кадетский) корпус . Согласно п. 3 ст. 86 Федерального Закона Об образовании в РФ 273-ФЗ («Обучение по дополнительным обще-развивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в общеобразовательных организациях»; 3. Общеобразовательные организации со специальными наименованиями кадетская школа , кадетский (морской кадетский) корпус и казачий кадетский корпус создаются Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации»). Кадетская школа всегда является гос. общеобразовательной организацией, всегда, помимо дополнительных образовательных программ, реализующей общеобразовательные программы и всегда имеющей лицензию и свидетельство о государственной аккредитации и, следовательно, кадетская школа-интернат всегда является государственным общеобразовательным учреждением.
     
  6. Обращаю внимание на п. 3.4.11. в Уставе АНО НОП Центр; - «деятельность прочих мест для проживания». Согласно коду 55.23. ОКВЭД раздела Н гостиницы и рестораны , который прописан в ЕГРЮЛ, деятельность прочих мест для проживания включает в себя; -55.23.1 Деятельность детских лагерей на время каникул -55.23.2 Деятельность пансионатов, домов отдыха и т. п. -55.23.3 Сдача внаем для временного проживания меблированных комнат -55.23.4 Предоставление мест для временного проживания в железнодорожных спальных вагонах и прочих транспортных средствах. Принимая во внимание пункт 55.23.3. (остальные пункты к проживанию в общеобразовательной организации, коей является согласно Устава АНО « НОП Центр», вне всяких сомнений не относятся) и учитывая оплачиваемое проживание ДЕТЕЙ, делаю ссылку на нормы ГК РФ; - статья 671 ГК РФ « Договор найма жилого помещения» устанавливает, что по договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. - статья 682 ГК РФ «Плата за жилое помещение» устанавливает, что «размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в ДОГОВОРЕ найма жилого помещения». -статья 673 «Объект договора найма жилого помещения» устанавливает, что «объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (КВАРТИРА, ЖИЛОЙ ДОМ, часть КВАРТИРЫ или ЖИЛОГО ДОМА)».
     
  7. Оксана и Катта, спасибо за комментарий. Обязательно задам вопрос о том, с кем остаются малолетние детишки в здании по ул. Строителей, д. 1-а в судебном заседании Смирнову и Клюевой. 24 июня на личном приеме старшим прокурором отдела по рассмотрению писем и приему граждан прокуратуры Московской области Чекмаревой О. В. принято И ЗАРЕГИСТРИРОВАНО (№90632) моё заявление с приложениями на 77 (семидесяти семи) листах и 1-м диском.
     
  8. Оксана

    Оксана Guest

    Николай целиком и полностью разделяю вашу точку зрения, а почему вы не пишете о незаконном проживании в здании школы АНО НОП Центр педагогов??? Во все учебных заведениях это категорически запрещено.
     
  9. Кроме преподавателей и офицеров, в здании НОП ЦЕНТРа незаконно проживают на постоянной основе граждане других государств, один из Таджикистана и двое из Украины. Все трое - рабочие.
     
  10. Предоставляю фотокопию распорядка дня из дела № 2-162.2015 в Павлово-Посадском гор. суде с ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ в нелегальной школе- интернат по адресу: г. Красноармейск, ул. Строителей, д. 1-а.
     
  11. - Вы угрожаете нам отчислением за нарушение правил и расторжением договора? – мы вам выставим претензию за «ненадлежащее оказание услуг», напишем жалобу в департамент образования и прокуратуру, газету «Труд» и передачу «Спортлото». - А Ольга Райдовна Ваша пусть извинится. Мне было предложено приехать в выходные и поговорить, разобраться в ситуации заслушать педагога, о своем визите я предупредила заранее, в прошлое воскресенье мы поехали с Викой Красноармейск. Только вот ни директора, ни кандидата педагогических наук на месте не оказалось просто позвонить и извиниться, как взрослый человек она не посчитала нужным. Жалко в этой истории ту часть коллектива, которые адекватные и нормальные люди, которые принимают на себя все удары, - а им задерживают зарплату. Жалко родителей, которые, поверив сайту, привезли туда ребенка нормально отдохнуть. Жаль детей, которые там учатся. Сами кадеты говорят: «Валить отсюда надо». Резюмируя: Непрофессионализм руководства, ужасные условия проживания детей, не стоит заявленных денег.
     
  12. Летний лагерь в г. Красноармейск АНО НОП ЦЕНТР . На сайте-то они все «складно брешут», про условия, про отношение к учащимся и свои высокие цели. На деле это здание какого-то бывшего детского сада, с ущербным обшарпанным совковым интерьером внутри, ржавыми туалетами с не закрывающимися дверями. Стоит пребывание в этом раю 1900 руб./сутки, т. е. за полный месяц 57000. Ребенок там начал плакать и просить забрать его обратно уже в день прибытия, но мой экс муж просил меня этого не делать, чтобы у парня четко сложилась картина сравнения c его обычными условиями. Я держалась, как могла, - поехала через несколько дней. Объект там режимный , поэтому свой приезд я согласовала с воспитателем, т. к. в приемные часы не успевала из-за пробок на Ярославке, о чем поведала. Мне сказали, что можно приехать, но не позже 21.00. В 20.30 я как штык была на месте. Встретила меня, как потом выяснилось, самолично учредитель и кандидат педагогических наук Клюева Ольга Райдовна, которая не разбираясь, с порога, сразу начала меня поносить: - Время приёма до 20.00, у нас тут режим, просто так передавать ничего нельзя, все должна проверить капитан Князева, которая у нас медсестра. На, что я возразила: - Я предупреждала, что не успеваю и согласовывала визит с воспитателем. Пока начали созваниваться с тем, кто разрешил, звонить мужу и спрашивать его разрешения на свидание, минут 15 педагогиня не унималась, продолжала свои нравоучения о высоких нормах морали и поведения. Наконец-то вышел несчастный ребенок, я ему говорю: - Пойдем в беседочку, пообщаемся. Тут раздался визг кандидата педагогических наук: - Куда вы его ведете, вы спросили? Я терпелива, добра к людям, я уже положенные 15 минут вежливости послушала нотации, но тут раз выдающийся педагог ведет себя со мной неуважительно и повышает голос в присутствии ребенка, я ей отвечаю: - Я взрослый человек, мне 33 года, строить меня не надо, порядки свои навязывать тоже. Я беру ребенка и иду с ним в беседку. А вы, женщина, отойдите. Тут она взрывается: - Да, что Вы себе позволяете, как Вы разговариваете с педагогом при ребенке? - Так, как и Вы со мной. На этой сцене подоспел директор, который занял сторону своей коллеги. Поняв, что я намерена до конца стоять на своем, эта парочка удалилась. На прощание тетя педагог протявкала, что я плохая мать и что-то там еще гадкое и, что я должна быть благодарна, что они тут с моим запущенным ребенком занимаются, а я пререкаться удумала. Т. к. времени пообщаться оставалось мало, то я предпочла побыть с дитем, а уж потом выяснять отношения. Садимся в беседке, а в это время вижу: по территории ходит какой-то бритоголовый гопник в шортах-плавках, майке алкоголичке и в страшных дальнобойных пластиковых тапках на носок обутых. Я спрашиваю: - А это еще, что за персонаж у вас? - А это, говорит мой ребенок, - наш воспитатель лютый. - А почему лютый? А потому, что любит издеваться, всех унижать и наказывать. - Как наказывать? - А вот так, меня за то, что я мальчику телефон принес, на полчаса стоять на кулаках заставил. На глазищах слезы, но держится. - А почему ты принес? - Потому, что когда мы сидим вечером и очередной тупой видеофильм для детей смотрим, - отвлекаться нельзя, а я попросился за лекарством, заодно вот парню телефон и принес. Я тут еще больше испугалась… У ребенка астма, ребенок из хорошей школы, военными режимами не укушен, приступ может спровоцировать как стресс, так и вот такие неожиданные физические упражнения. Мы еще поговорили о поведении и планах на будущее, пришел «товарищ капитан», который сообщил, что время наше вышло. Направляюсь к медсестре-капитанше, она проверяет все, что я ребенку принесла, чипсы забраковали, ну да ладно. Захожу, у них построение, медсестра орет не своим голосом, что кто-то зашел в бассейн (так называемый), и если сейчас не сдастся тот, кто это сделал, будут стоять вот так всю ночь. В общем, вышла я оттуда под впечатлением. Руководство уже разъехалось. А на следующий день я позвонила сначала воспитателю, потом директору, пояснила ситуацию, спросила: - В курсе ли они про астму? - оказалось, что нет. - Что будет, если у него начнется приступ и как это может закончиться, кто будет отвечать? – затруднились сказать. - Почему их выдающийся педагог позволяет себе повышать голос на родителя при ребенке, почему позволяет себе давать характеристики, опять же, при ребенке, что я плохая мать? - директор признал мою правоту. - И да, если педагог ведет себя неподобающе и повышает голос, то терпеть никто не собирается, ответить и поставить на место родитель имеет право. – директор согласился. - Что за гопник вида уголовного у них воспитателем работает, почему орет, издевается и физически наказывает детей? - Вы обещаете нашему папе библиотеку и чтение ребенком на досуге книг по школьной программе? – Так почему ваш библиотекарь в отпуске и никто ее не замещает, зато по два часа видеофильмов со смиренным сидением на стуле? - Вы угрожаете нам отчислением за нарушение правил и расторжен
     
  13. Сами себе хорошие отзывы пишете? Кто был там и видел ненадлежащее отношение, ржавые туалеты, воспитателя-гопника и неадекватную Ольгу Райдовну, тот в это заведение не вернется. 400 с лишним ругательных отзывов про ОР и эту школу в интернете - разных, а все хорошие под копирку . Дураков нет, хоть фантазию проявите, стыдно должно быть.
     
  14. У вас уродство, а не лагерь, не стоит он заявленных денег. Бывший детский сад с ржавыми туалетами и совковым интерьером.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Елена. Я мама ученика, и не раз была там. И в туалетах, и в столовой, и в зоне отдыха, и в музеи, и в сауне, так же посещала уроки с сыном, посещала все мероприятия проводимые НОП ЦЕНТРОМ. Кому должно быть стыдно, так это вам. А все негативные отзывы пишут вам подобные. Вас же туда никто не зовет. Дать все комментарии могу и при личной встрече. Я могу приехать из Москвы. Мы сходим с вами в НОП ЦЕНТР и прогуляемся по всем туалетам, которые вас так беспокоят. Удачи вам во всем. Будьте добрее.
     
  16. Я добрая, посетила школу со свидетелем, который готов подтвердить мои слова про убожество этого места и подписаться за сказанное. Если вы там работаете, так и скажите честно. И имени своего я не прячу, и в прокуратуру напишу и в Департамент Образования. Подвергать детей моральным издевательствам, физическим наказаниям - это нормально? Берегите ребенка, Марина и будьте умнее. Вам тоже удачи!
     
  17. Приказ № 4 Смирнова В. Н. Фотокопия приказа Смирнова о незаконном отчислении моего 7-летнего сына из дела № 780. Лист 2.
     
  18. Незаконный приказ № 4 Смирнова В. Н. Фотокопия приказа Смирнова об незаконном отчислении моего 7-летнего сына из материалов дела № 870 Лист 1.
     
  19. Хочу сына отдать в эту школу, что же там плохое такое происходит?
     
  20. Добрый вечер! Хочу сына отдать в третий класс, может кто совет даст?
     

Поделиться этой страницей