Научный центр здоровья детей РАМН

Тема в разделе "Детские медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Научный центр здоровья детей РАМН Москва, Ломоносовский проспект, 2/62 +7 (495) 967-14-20 nczd.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Спасибо большое и человеческое СЕНЯКОВИЧУ В.М. сосудистому хирургу отделения хирургии Научного Центра здоровья детей Рамн! У Владимира Михайловича золотые руки и доброе сердце! Низкий поклон ЕМУ и всему коллективу отделения хирургии. Дай Вам Бог здоровья! ВЫ ДАЕТЕ НАШИМ ДЕТЯМ ЕЩЕ ОДНУ ЖИЗНЬ! МАТЬ девочки Тайгибовой Нарины. Г. Махачкала.
     
  3. Здравствуйте Мадина, меня Сенякович В. М в 2000 году тоже оперировал, спленктомия. Я лечилась в этой клинике, тогда мне было 10 лет, операция длилась 5 часов, прошла успешно, я выздоровела, у меня была тромбоцитопения, сейчас я чувствую себ отлично, спасибо всем врачам этой клиники, особенно Анне Александровне, она работала завед. отделения гематологии.
     
  4. Большое спасибо Владимиру Михайловичу! У него золотые руки! С 2000 года мой ребенок неоднократно лечился в НЦЗД РАМН, шансов выжить у нас было мало. Сейчас нам 16 лет и мы живем! Большое спасибо!
     
  5. Хочу от всей души поблагодарить всех сотрудников Клиники травматологии и ортопедии НЦЗД РАМН. Мы с сыном дважды поступали на стационарное лечение, пережили 2 операции. Диагноз: врожденный двусторонний вывих надколенника. Впечатление прекрасное. Заведует Клиникой травмат. и ортопедии Малахов Олег Алексеевич. Это Врач и Человек с большой буквы. Высочайший профессионализм, уважительное отношение к мамам и маленьким пациентам. Для каждого найдет время проконсультировать, ответить на все интересующие вопросы. Считаю встречу с профессором Малаховым О. А. одной из самых больших удач в своей жизни. До сих пор страшно от мысли, что мой сынок мог попасть в чьи-то другие руки. Сспасибо вам, Олег Алексеевич! Попав домой, на малую родину в Химки, и, обратившись к местным врачам за помощью в реабилитации ребенка после операций, я столкнулась с пренебрежительным, а подчас и унизительным отношением некоторых докторов . Как говорится, почувствуйте разницу! В НЦЗД врач и мама - партнеры по оказанию мед. помощи ребенку. Для детей делается максимум возможного, чтобы побороть болезнь. Мы провели в Клинике травматологии и ортопедии 5 недель и НИ РАЗУ я не почувствовала неуважения к себе или пренебрежения проблемами ребенка. Внимательность, отзывчивость, высокий профессиональный уровень - вот характеристика НЦЗД. Сильнейшая команда врачей! Спасибо нашему лечащему врачу Жердеву К. В. - умница и работяга, в самый нужный момент поддержит и успокоит. Спасибо Кузьминовой Е. С. - чуткий и добрый человек. С самого начала, когда я спрашивала о правилах госпитализации в клинику, Елена Станиславовна сказала: У нас все построено на любви к ближнему . Я на своем опыте убедилась, что это не пустые слова. Чистота, комфорт, в палатах современное оборудование, все есть. Медсестры умнички, спасибо им всем. Спасибо огромное Ирине Николаевне - перевязка и обработка швов, старшей медсестре Светлане Ивановне, врачу Карену Карленовичу, анестезиологу Хмызовой С. А. - за чуткость и понимание, всем, кто помог мне пережить это непростое время! НЦЗД - ЛУЧШАЯ КЛИНИКА МОСКВЫ, остальным надо брать пример и стараться дотянуться до такого же уровня. Если в дом пришла беда, если болеет детенок, обращайтесь в НЦЗД. Вас выслушают, дадут необходимые рекомендации и лечение ребенку. Лучших врачей вы не найдете. И еще: мой ребенок ХОДИТ! Вчера он первый раз САМ пришел ко мне на кухню утром и сказал: Я пришел завтракать . Пришел на слабеньких ножках, по стеночке, но САМ. А это главное доказательство того, что профессор Малахов О. А. и его коллеги провели самое правильное и лучшее лечение нашего заболевания. Положительная динамика налицо. Спасибо еще раз, Олег Алексеевич! Здоровья Вам, удачи и успехов в Вашем тяжелейшем и благороднейшем деле. Низкий Вам поклон. Федорова Ольга, мама Артема.
     
  6. В 2011 г. моему сыну поствили страшный диагноз - портальная гипертензия. Нас приняли в НЦЗД. Хочу выразить свою БЛАГОДАРНОСТЬ Сеняковичу В. М. Операция прошла успешно. В сентябре ложимся на контроль.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Мы были с дочкой у лора, остались очень довольны. У нас аденоиды часто болели, полгода ездили по разным лорам, толку никакого, решили обратиться в Научный центр. Был поставлен правильный диагноз, сделана эндоскопия, назначено лечение, которое нам, действительно, помогло, все четко и грамотно. Конечно, аденоиды нам придется удалить, но гораздо позже, благодаря лечению и обследованию, мы знаем, что к чему.
     
  8. Tatyana

    Tatyana Guest

    Выражаю искреннюю благодарность врачу-отоларингологу, Полине Ивановне, и всему коллективу лор отделения Научного Центра здоровья детей РАМН! Очень долго не могли решиться на удаление аденоидов, и тут наконец-то, решились .))) Очень много начитались отзывов по удалению, было много страха, боялись, что ребенок будет травмирован и т. д. Но оказалось все наоборот, благодаря замечательному доктору и вежливому персоналу у ребенка совсем не было стресса и плохих эмоций после операции, и в отделении чувствовали себя очень комфортно. Спасибо Вам огромное за заботу и доброту.
     
  9. Меня зовут Айнурия из гор. Казани, здравствуйте, уважаемый Сенякович Владимир Михайлович, огромное спасибо вам, к сожалению, нет Алексея Фастовича, - за ваш труд. Я 16 октября в 1985г. оперировалась в вашей клинике по поводу желудочного кровотечения-варикозного расширения вен кордио пищевода, тогда мне было 15лет, а теперь 40. Я никогда не думала, что я буду жить, но благодаря ВАМ, тогда, в те годы, Я выжила.
     
  10. Владимир Михайлович, пусть Бог хранит Вас и Вашу семью! Березин Артем - портальная гипертензия, операция в 2006 году. Здоровый умный сильный - это наш сын. Низкий Вам поклон за сына! Тел.: 8-912-854-9687, эл. почта: oksana.berezina@rimera.com.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Врачи действительно замечательные, а вот медсестры в регистратуре просто хамки. Позвонила записаться на прием к пульмонологу, первым делом спросила (дословно): НАДЕЮСЬ, вы хоть платно? Я переспросила: Извините, а на что вы надеетесь? У ребенка бронхиальная астма, нас поставили в НЦЗД на учет, у нас есть направление. Медсестра попросила зачитать направление, я ответила, что в данный момент зачитать его не могу, на что она ответила - как ее все задолбали и повесила трубку. Я перезвонила еще раз, разговаривала с другой медсестрой хоть также не очень вежливо, но хотя бы корректно.
     
  12. Меня зовут Владимир Кузин 25.03.1981 г. р. В 1989 г. меня мама привезла на руках в приёмное отделение института педиатрии. Маму зовут Калугина Жанна Владимировна. Спасибо Вам всем! Всем тем, кто участвовал к возвращению меня к жизни! Спасибо огромное и низкий поклон Владимиру Михайловичу и Алексею Фастовичу, спасибо Вам! Операция была не лёгкой, шла 9,5 часов. Очень долго готовили к операции, постоянная потеря крови, кровь 4(-). Спасибо Вам Всем! Милая Моя мамочка, Я тебя люблю!
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Медсестры на регистратуре очень по-хамски разговаривают!
     
  14. Саша

    Саша Guest

    Знакомая посоветовала НИИ «Центр здоровья ребенка». Пришли на консультацию к зав. нефрологии. Ничего кроме того, что срочно надо делать цистографию малышу и еще оплатить осмотр уролога мы не услышали. Денег оставили за 2 консультации (больше, чем нам объявляла сама доктор) в надежде, что нам помогут, чеки об оплате врач забирает себе. И вот долгожданный день, мы привезли малыша на цистографию в этот Центр здоровья. Зав. нефрологии называла за день до этого по телефону стоимость, просила не забыть взять на прием деньги и обязательно лечь в дневной стационар. Приходим в регистратуру, а нас там спрашивают: «А сколько Вам сказала заплатить доктор»? Мы просто в шоке, спрашиваем: «А у вас что, прайсов нет»? Нам ответили, что прайсов нет, цена будет такой, какую сказала доктор. Плюс деньги мы должны заплатить за 2 дня койко места. Спросили почему, нам ответили, что т. к. мы уедем сегодня домой после процедуры и чтобы нам сразу дали результат (хотя по плану результат дают на второй день), но нас же не спросили, мы готовы были результат узнать и не сразу. В договоре, который дают на руки просто пропишут цену. В итоге ксерокопируют уже документы и называют новую цену. На тысячу рублей больше. Вот тут то я не вытерпела, забрала малыша и документы и уехала. После этого еще выяснилось, что уролог не сказала нам о проблеме малыша, которую выявил доктор в другой детской больнице. Вопрос, за, что платили? И почему нет прайсов, так еще и увеличивают стоимость, плюс при платном приеме в государственном бюджетном лечебном заведении берут деньги и еще плюс кресокопию полиса. Удивительно. Или нас просто в регистратуре проводят по полису, якобы бесплатно, а деньги забирают себе в карман? Ведь зав. нефрологии очень просила не забыть деньги и то, что нам в дневной стационар и, что она нас сама запишет на процедуру.
     
  15. Выражаю большую благодарность врачу отоларингологу Татьяне Анатольевне, а также всем остальным, кто принимал участие. Нам провели эндоскопическую шейверную аденотомию в конце ноября 2012 г., все прошло хорошо и ребенок ничего не помнит. Находились мы там 3 дня. Дорогие родители, если Вашему ребенку нужно удалять срочно аденоиды, то не делайте это в слепую (под местной анестезией). В Научном Центре Здоровья Детей РАМН очень хорошо под пристальным контролем удаляют аденоиды. Большое Спасибо Всему вежливому коллективу лор-отделения.
     
  16. Странный отзыв. Зав. нефрологией - женщина? Фамилию в студию, пожалуйста . Уже много лет в отделении нефрологии зав. отделением - мужчина! Цистография и уролог имеют место быть ещё в отделениях урологии и уроандрологии. Но и в этих отделениях завы - мужчины! Где же на самом деле была дама Саша с ребёнком? У кого?! По платным услугам стационара есть спец. Коммерческий центр в НЦЗД с официальными прайсами всех услуг, находящимися в открытом доступе + на сайте НЦЗД висит очень подробный прайс, можно распечатать и приехать с ним на приём + регистратура работает по официальному прайсу. Оплата идёт через кассу. Ибо если клиент в регистратуре через комп зарегистрируется, а у доктора в отчете не будет талончика из кассы об оплате после приема этого пациента, то у доктора будут ооочень большие проблемы. Сами много раз пользовались. Так все же, где и у кого была дама по имени Саша??
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Интересно то, что на самом деле параллельно с деньгами берут копию полиса. Например в реабил. центре, вопрос зачем. Ещё ситуация: четыре года назад одна мама была на приеме у аллерголога по бесплатному направлению, прием тогда стоил 800 руб. и заодно платно у педиатра. Так вот на двух направлениях после оформления в регистратуре значилось: аллерголог - ОМС - 8000 руб., педиатр за счёт средств ФЗ (физлица) - 800 руб. Вот так расходуются сред-ва ОМС, поэтому и не любят давать в НЦЗД бесплатных направлений. Но прием у аллерголога на бесплатной основе не избавил эту маму от оплаты 25 тыс. руб за пробы и т. п. прямо зав. отделения.
     
  18. Моей дочке 4,5 года. У нее эхо признаки умеренно-выраженной недостаточности кардинального отдела желудка. Ей гастроэнтеролог назначила лечение: Фосфалюгель, Мотилиум и Аципол. Дочька пропила лекарства две недели, осталось принимать лекарства еще неделю, но у нее не проходит стул. Он у нее кашицеобразный, а бывает нормальный. Как выпьет Мотилиум - кашляет. Подскажите, можно нормализовать у дочки стул? И можно ли лечить ее травами и какими? А кроме Фосфалюгеля и Мотилиума можно что-то другое? Скажите, пожалуйста, лечение кардии желудка будет долгим? Ответьте мне, пожалуйста, я в растерянности.
     
  19. Ну, да, очень хороший ортопед, а то, что он в прямом смысле плохо оперирует детей?!
     
  20. Иван

    Иван Guest

    1985 года в гор. Куйбышев (Самара) в Институт Педиатрии приезжает бабушка 3-х летнего ребенка. Цель приезда - знакомство с Леонтьевым А. Ф. Болезнь ребенка - внепеченочная блокада портального кровообращения. После долгого пребывания в отделении в начале 1987 года Леонтьев А. Ф. и Сенякович В. М. проводят тяжёлую 7-ми часовую операцию. Итогом которой стало нормальное функционирование печени. От всего сердца СПАСИБО ВАМ. Серпокрылов Иван.
     

Поделиться этой страницей