МХАТ ИМ. А.П. ЧЕХОВА

Тема в разделе "Библиотеки и читальные залы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Лучшие актеры и постановки. В общем, ценителям прекрасного советую.
     
  2. Была на постановке Примадонна , очень понравилось! Буфет конечно дороговат, но так везде. Внутри очень красивое здание.
     
  3. Ann Ivakhina

    Ann Ivakhina Guest

    Я только туда и хожу последние годы! Актеры там - лучшие!
     
  4. Всегда иду в этот театр как на праздник. Очень нравится подбор спектаклей в этом театре. Всегда замечательная игра актеров, море положительных эмоций и впечатлений. Несколько раз ходила на спектакли, в главной роли которых был Безруков. Отдается он на 100%. Очень понравилось!
     
  5. Несколько раз посещал этот театр и всегда было уходил с положительными эмоциями. Хороший выбор актеров и игра. Ну и, конечно, классика театра, которую сейчас не во многих местах ставят на сцене.
     
  6. Расскажу о спектакле №13 . Прекрасная игра актеров, замечательный юмор, получили море позитивных эмоций и впечатления, так что, всем советую!
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    В понимании Серебренникова Трехгрошовая опера - это не сатирический памфлет, а реально дешёвая ода быдлу. Жаль, подходящая аудитория в театру не ходить . Мат со сцены - это не новаторство, а пошлость и деградация. Непонятно, почему нет предупреждения в кассах и на билетах, что Детям до 16 и Присутствует ненормативная лексика ? И, кстати, почему трехгрошовая? По ходу мюзикла постоянно всплывает сумма в ТРИДЦАТЬ.. СЕРЕБРЯННИКОВ! Прочитав даже самые отрицательные отзывы, Вы не сможете оценить всю глубину негативных эмоций, испытываемых после падения занавеса, а точнее, из-за отсутствия последнего, простого выключения света на сцене. Никакого желания аплодировать любимым актерам (Хабенский, Кравченко, Голуб и т. д.) почему-то не возникает. Уходя, разрываешься от противоречивого мнения: или зря потрачено время, а это немного-немало почти 4 часа, или зря потрачены деньги, ибо билеты под Хабенского совсем не дешёвые, в среднем зрителю приходится платить по тысяче рублей за каждый грош. Кто идет на спектакль, должны приготовиться, что это зонг-опера, т. е. будут петь непрофессионалы, много и невнятно. И вот видишь на сцене кривляние скоморохов. Толпа молодых актеров представляет откровенный фарс - прыгают, бегают, ползают, пилят рояль, обливают себя дерьмом, короче, дурачатся, . А, что ещё им делать, если сюжет настолько несовременен, бессмысленен и беспощаден по отношению к ушам и глазам зрителей. Слова бл... , ни хера и покрепче летят в зал непрерывно. Есть, конечно, и интересные находки режиссёра, но они не сглаживают общего убожества. Если в начале двадцатого века Брехт и пытался написать социальный памфлет, то современная трактовка вообще непонятно о чём. Даже привязка к современности: сумки и тележки из Ашана, Мы за честную коронацию! , спортивные костюмы, милицейская, пардон, полицейская форма, вызывает только ухмылку. Проблемы главных героев, а точнее разборки уркаганов, нисколько не трогаю и не волнуют. Да и трудно восхищаться или сопереживать низменным чувствам подонков, а в этой постановке они получается ВСЕ! Жаль труппу, пытающуюся отыграть и спеть ЭТО. Музыка Вайля за редким исключение просто какафонична, где кака это получается корень слова. Либретто Гуголева тугое, часто без рифмы и размерности. Вокал подобран так, чтобы эпатировать нежный музыкальный слух московской публики . Часто возникало желание просто закрыть уши, как в общественном караоке. И апофеозом нашему взору является многометровый скелет человека, с хвостом и черепом динозавра вместо пениса. Вот тут, наконец, понимаешь подсказку, которую тебе твердили все 3 акта, она вырывается сама собой: БЛ...!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Были с любимым мужем вчера на Последней жертве . Просто СУПЕР! Интересная постановка, замечательные актеры. Чувствовался дух Островского времени. Обязательно вернёмся!
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Постановка Константина Богомолова Идеальный муж отравляет внимание зрителей своей извращенностью. В ней показываются все пороки современного общества с неприкрытым одобрением автора этой постановки. Возмущает также и нецензурная лексика героев пьесы. Напоказ выставляются и все подробности личной жизни людей нетрадиционной ориентации. Зрителям спектакля приходится выслушивать отвратительные диалоги гомосексуалистов об их извращенном либидо. Богомолов также откровенно насмехается над священнослужителями русской христианской церкви, облачая священника в своей постановке в Мефистофеля. Герои спектакля откровенно рекламируют героин, называя его своей любовью. Этот спектакль глубоко оскорбляет чувства верующих! Богомолову за свою постановку мало в аду гореть! Дорогие москвичи и гости столицы, призываю вас откликнуться на мою просьбу не ходить на этот спектакль, воспевающий гомосексуализм, наркоманию и богохульство!
     
  10. Согласен с Сергеем. Отсутствие режиссуру, скверный звук и вершина творчества, по мнению режиссера и руководства театра, матерщина. Чайкам на Камергерском не место в настоящее время. Беда.
     
  11. Здравствуй дорогой МХАТ! Были 14 апреля с мамой на Идеальном муже . Какой кошмар! Ну ни слова и ни строчки из Оскара Уайльда, ничего из классического представления о пьесе! А ведь мы именно на это и шли. Вульгарное поведение, сплошной ор и мат, нецензурщина, богохульство, оскорбления, отсутствие логики и маразматический сюжет - вот краткое описание вашей пьесы, уважаемый Олег Павлович! Мы вас очень любим и ценим, какие же люди вас к этой идее подтолкнули? Какие бесы попутали? От всей души желаем, чтобы спектакль был пересмотрен и возвращён в другой, нормальной, излеченной форме!Марина и Наташа.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Как жаль, что отзыв на спектакль Идеальный муж прочитала после посещения спектакля! Впредь буду предусмотрительней, сначала читать отзыв, а потом идти на спектакль. Потрачены немалые деньги, время, а в душе скверный осадок. Теперь уж и не знаю в какой театр можно идти с уверенностью, что не попадешь на подобную мерзость. Очень было обидно за страну, что именно этот спектакль записывался для участия в театральном фестивале в Варшаве. Ушла после первого действия так было мерзко и противно.
     
  13. Вчера ходили на Идеальный муж . Зрительского терпения хватило на 20 мин. Ужас. Надо же было так опошлить детские дома, не скрываемая пропаганда педофилии: Вам мальчиков или девочек. У нас есть рыженькие, блондинки и брюнетки. Уже в 12 лет выглядят как взрослые . Это что, театр теперь такой?
     
  14. Да, подтверждаю, что данный спектакль - это издевательство над зрителями. Богомолов, вообще, какой-то неадекватный. Зато театр Дорониной обхаивать устали . А спектакли у Дорониной, просто, замечательные! Смотрели капризный Журден с Габриэляном в главной роли- великолепно! Спектакль хороший, новый, веселый. На одном дыхании пролетело два часа! Без анктракта! Легко и изящно! Зимой смотрели Мастер и Маргарита . Здорово! Пилата играл потрясающий парень! К сажалению из-за травли актеров и режиссера данного театра мы не видим талантливых актеров на широком экране. Непонятно, куда смотрят критики? Получается королевство кривых зеркал . То, что ужасно и пошло - хвалят, а то, что талантливо и ново - не видят или не хотят видеть.
     
  15. Эдуард

    Эдуард Guest

    Не понятно, почему такой ужас, который происходит в данном театре все критики хвалят, а великолепные спектакли в театре Дорониной типа не видят . Да, еще совести хватает говорить, что театр не состоялся. Пусть сходят и посмотрят! Спектакли великолепные. Постановки новые, свежие! Смотрели Мастер и Маргарита в постановке Женовача - Чудо! Спекталь Журден - великолепный. Пусть посмотрят Габриэляна в данном спектакле. Каждый спектакль как-будто глоток свежего воздуха. Критики московские - ваше место в буфете . Только не в театре Татьяны Васильевны, там спиртное не продается.
     
  16. Руфь

    Руфь Guest

    У нас в театральном искусстве происходит Королевство Кривых зеркал . Все, что ставят неадекватные полубезумные - выдвигают на эту ИХ МАСКУ , а то, что талантливо и великолепно охаивают во всех средствах массовой информации! БОГОМОЛОВ и ЭФРОС (младший) уродуют и поганят повесть БОРИСА Васильева. ОДИН УМУДРИЛСЯ ПОСТАВИТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ ИДЕЮ ДАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ (А зори здесь тихие). ДРАПЕКО в шоке от увиденного. В Польше куда эти бездари отправили спектакли люди вставали и уходили не желая видеть это безобразие на сцене. Ну понятно, раньше этот псевдокультурные бездеятель-ШВЫДКИЙ прикрывал и культивировал, а теперь кто все это БЕЗОБРАЗИЕ разрешает и поощряет??
     
  17. Лина

    Лина Guest

    Театр деградирует! Табакова - на пенсию! А бездарную компанию: Крымова Богомолова и Серебренникова - убрать из театра. Бездарные полусумасшедшие спектакли шокируют московскую общественность. Этим не место во МХТ.
     
  18. Кира

    Кира Guest

    Табакову надо заканчивать свою карьеру в данном театре! Он в силу возраста не понимает, где он находится и что вокруг него происходит! Эфрос мл. некто Богомолов Серебренников - это бездарный театральный отстой-пена! Причем они свои спектакли по новым пьесам как Мирзоев на ставят потому, что ни таланта, ни мозгов нет, а берут классику и начинают ее уродовать! Правильно сделал сын Эфроса, он взял фамилию матери (Крымов)! Это единственное, что он честно сделал!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Хуже ничего не видела, много пошлости, плохая игра актёров, легко пародировать известных людей, тяжело не скатиться до пошлости. В общем -Камеди клаб, один Назаров всё вытягивает, но не спасает. Жаль, пропал театр.
     
  20. Зарина

    Зарина Guest

    Табаков все-таки не режиссер! И не руководитель! О все старается как бы быть всем своим , а получается у него плохо! Ему не нужно было брать этот блестящий театр с талантливой труппой и разваливать его.
     

Поделиться этой страницей