МУЗЕОН

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Очень интересное место. Скульптуры просто фантастические. Такое разнообразие скульптур просто сводит с ума. А какие там цветы! Те, кто не был, обязательно должны посетить это удивительное место. Оно подходит как для активного отдыха с детьми, так и с друзьями. Всем советую. И молодым и взрослым!
     
  2. Никогда бы не подумала, что парк скульптур может быть таким интересным! Скульптуры из металла, дерева, стекла и других материалов. Животные, герои книг, знаменитые люди и многое другое. Ухоженный парк с дорожками. Есть скамеечки для отдыха и кафе. Будет интересно всем.
     
  3. Советую всем посетить парк искусств МУЗЕОН - это музей скульптуры под открытым небом. Тут вы можете не только погулять по парку с маленькими фонтанчиками, милыми беседками и красивой природой, но и насладиться скульптурами, расставленными прямо в парке!
     
  4. Парк Искусств Музеон расположен на другой стороне от Парка Горького через ул. Крымский вал. Добраться можно от метро Парк культуры и Октябрьской. Мне очень понравилось здесь гулять: всюду странные и необычные скульптуры (есть работы известных зодчих прошлого и современных авторов на самые разные тематики), фонтаны, сады цветов, альпийские горки, деревянные и каменные затейливые дорожки. По всему парку разбросаны множество уютных уголков для отдыха - скамеечки, качели, беседки. Правда в выходные, даже при их большом количестве, найти место, чтобы посидеть, оказалось довольно сложно. Есть особая интересная зона - японский сад, с мостиками, перекинутыми через прудик и большим красным драконом. Там же кафе с очень уютными, уединенными столиками в беседках у фонтана. Там ужасно вкусный восточный чай. Также на территории впечатлила аллея звезд с подписями знаменитостей. Стоимость входа для взрослых - 50 руб.
     
  5. Мне не понравилось! Хуже парка я еще не видела! Все очень уныло! Зелени нет совсем. Везде валяется только сухая трава. Короче все очень уныло!
     
  6. Киблер

    Киблер Guest

    Все снимки о мероприятиях - фальшак, везде одни и те же лица, парк с приходом нового директора постепенно превращается в рынок ширпотреба - исчезла своя атмосфера уюта и камерности, все работники парка тихо ненавидят нового директора, если, что скажешь - пинок под зад.
     
  7. Ходили туда с младшим братом девушки, но нам и самим понравилось. Встречаются очень креативные вещи, есть герои русский сказок и многие мифические существа. Ребенку понравилось, мы тоже поглазели на славу, отличный парк:) По размеру он не большой, но гулять там можно долго.
     
  8. Hn Nz

    Hn Nz Guest

    Небольшой парк, обойти можно очень быстро, но лучше медленно прогуливаться, рассматривая современные скульптуры. Можно посидеть на лавочке и почитать книжку, но гулять здесь, конечно, гораздо интереснее.
     
  9. После посещения этого Парка осталось странное впечатление. Есть очень интересные современные произведения, есть памятники и скульптуры советского времени, есть и нечто совершенно непонятное. В общем, посмотреть стоит. Я там нашла памятник Горькому, который стоял около Белорусского вокзала, я часто в детстве мимо ходила. Даже не знала, что его уже нет на месте.
     
  10. Испытываю особую любовь к современному искусству, а в этом месте собрано так много необычных и современных скульптур, я ходила часами и любовалась таким разнообразием, воображение просто выходит за рамки обычного мира, прекрасное место, чтобы отвлечься от городской суеты.
     
  11. Прекрасный парк с кучей необычных и весьма креативных скульптур, приходить сюда надо с фотоаппаратом наперевес.) У меня осталась не одна стопочка фоток после знакомства с этим местом, туристам обязательно советую заглянуть в этот дивный парк!
     
  12. Парк искусств Музеон - это очень оригинальное место. Находится он недалеко от Третьяковской галлереи. Приходим мы сюда летом с детьми довольно часто. И требуется довольно много времени, чтобы обойти все скульптуры, а их здесь без малого семьсот! Удивительный парк!
     
  13. Это очень необычный парк, здесь огромное количество необыкновенных скульптур, из камня, метала. Много растений, фонтанчики. Здесь очень хорошо провести время с семьей, и получить много положительных эмоций.
     
  14. Я была здесь на Ночи в музее, классное место, которое находится недалеко от меро Парк культуры, музей работает во все дни кроме понедельника с девяти вечера до десяти утра, а вход чисто символический - 15-20 рублей, зато какая здесь красота и какие скульптуры!
     
  15. Olga Spivak

    Olga Spivak Guest

    Впервые оказалась в этом парке, когда какая-то пчела меня укусила и я решила пройтись к Красному октябрю пешком от Садового кольца. Тогда я и наткнулась на это жутковатое место. Прошла метров сто, больше не осилила. Для этого нужно быть крепким человекомю
     
  16. Обожаем музеон. Гораздо лучше парка Горького. Весело. интересно и креативно! Единственный минус - мало детских площадок, т. е есть несколько развалившихся качелей и деревянная горка, которую вообще надо убрать подальше, пока дети не покалечились. А в остальном видно, что там идет обустройство полным ходом!
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Были вчера (3.8.2013) на просмотре фильма на фестивале Моя планета . Ну про фильм Обратная сторона прогресса - это отдельно. О самом парке:Проблема №1 - это, конечно, парковка! Да-да, можно много говорить о том, что приезжайте, мол, на метро и будет вам счастье. но! Надо учитывать, что все едут из разных мест, надо предполагать, что метро находится далеко, у всех разные возможности перемещения пешком и, если вы организовываете массовые мероприятия, то хотя бы 200 мест обеспечьте! Поставьте указателли, в конце-концов, где находится ближайшая (пусть платная) парковка. Второе, что бросается в глаза сразу - это общая неухоженность, какие-то фанерные дорожки, гравий, как на не очень хорошей даче. Третья проблема. Она глобальна! Ту-а-ле-ты! Три зеленых, жутко зловонных, грязных пластиковых будки на весь парк. Да туда зайти невозможно! Девушки в длинных платьях с отвращением открывают и тут же в ужасе отбегают от этих будок! И четвертое: А что, у нас закон о запрете курения не для всех действует? Почему во время киносеанса прямо около рядов со зрителями все курят? Я уж не говорю, что во время просмотра фильма постоянно ездят туда-сюда тракторы, выполняются какие-то работы. В общем, к слову культура все это не имеет никакого отношения. Да и вообще, любые массовые мероприятия проводить нельзя в таких условиях. Даже НЕ массовые, просто в гости звать нельзя, если у тебя не убрано, запачкан сортир, идёт ремонт, накурено и машину гостю приткнуть негде.
     
  18. Юлия

    Юлия Guest

    Музеон бал жемчужиной Москвы. Для живущих поблизости - дивное место отдыха с любовно ухоженными цветниками, фонтанчиками, заводями. Ухоженный, интеллигентный, очень душевный был парк для тех, кто ценит уют и покой. Его уничтожение воспринимаю как личную утрату. Удивлена, как легко можно изуродовать созданное другими и взамен предложить бредовую, притом до сих пор не реализованную, идею ширпотребного заведения.
     
  19. Не такой многолюдный, как Парк Горького, но от этого только выигрывает. После открытия Крымской набережной стало еще приятнее по нему прогуливаться. Множество скульптур, экспозиция часто меняется, есть кофейный киоск со сладостями и кофе для проголодавшихся.:) Регулярно проходят интересные события и кинопросмотры.
     
  20. Kenz­a

    Kenz­a Guest

    Неделю назад посетил этот парк-музей. Остался очень доволен, впечатлений положительных масса. Ни в каком городе я не видел ничего подобного. Чтобы столько искусства и на улице где их можно потрогать, пофотографироваться. Очень приятно в спокойной обстановке прогуляться по парку и подумать о чем то. Как понял там идет небольшая реконструкция тропинок и некоторые из них засыпаны подобием гравия. Есть несколько интересных домиков, в которых можно посидеть, отличная идея для дачи! Много всевозможных скульптур, есть где присесть отдохнуть. В общем, отличный музей-парк!
     

Поделиться этой страницей