МУЗЕЙ-КВАРТИРА А.М. ВАСНЕЦОВА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МУЗЕЙ-КВАРТИРА А.М. ВАСНЕЦОВА 11.00-17.00, вс, пн - вых. Москва, Фурманный переулок, 6
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Однажды одним дождливым, пасмурным днем я с подружкой пошла в музей-квартиру художника Васнецова. Мы давно хотели сходить куда-нибудь вместе, чтобы приятно провести время и духовно обогатиться. Хоть погода и испортилась, наше рвение не угасло. Добравшись с трудом до места, прыгая через все лужи, мы зашли в сухое, уютное и теплое помещение. Разделись в гардеробе и прошли в первый зал… Встретила нас немолодых лет экскурсовод и начала свой рассказ о художнике-пейзажисте Васнецове Аполлинарии Михайловиче. Она много рассказывала про его детство, его страсть к наукам и путешествиям, о том, с какими художниками он в свое время сдружился, что особенное можно почувствовать в его картинах и, что чаще всего изображал на своих полотнах художник. Мы обошли 2 зала, и в каждом из них я нашла для себя что-то особенное, присущее кисти лишь этого мастера. Была какая-то уникальность, какая-то особая душа у этих картин. Меня поразило умение автора замечать тонкую грань света и тьмы. Вглядываясь в его работы, можно потерять чувство времени и наслаждаться тем, что иногда можно просто погрустить, отрешенно задуматься, поговорить наедине с собой… Я словно прогуливалась по аллеям и паркам, лужайкам, которые так умело и точно изобразил Аполлинарий Васнецов. Этот день остался для меня омытый дождем и лучами души художника - вкрадчивыми, нерешительными, но заряженными энергией его сердца.
     

Поделиться этой страницей