Московский Зоопарк

Тема в разделе "Зоопарки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Московский Зоопарк 10.00-20.00 (лето), 10.00-18.00, пн - вых. (зима) Москва, Грузинская Бол. улица, 1 moscowzoo.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Московский зоопарк в запущении. Мое ощущение, что бюджет зоопарка не доходит до животных: многим животным не предоставлена нужная им площадь, клетки грязные, бассейн у медведей замусорен, озеро грязное, зоопарк в глубоком запущении. Я заметила факт, что в некоторых вольерах животные часто меняются, а это значит, что животные умирают! Еще одно наблюдение: много пустых вольеров, а это значит, что животные погибают, а на приобретение новых зоопарк не хочет тратить деньги. Именно по причине того, что животных становится все меньше зоопарк превратился в парк развлечений. Про бюджет. У меня вопрос к администрации: что вы с ним делаете? Все животные взяты под опеку коммерческих организаций, а на что Вы, администрация, тратите в таком случае положенный бюджет? Вывод такой, бюджет зоопарка не доходит по назначению!
     
  3. На новой территории в Зоопарке в одном вольере содержаться парнокопытные: два жирафа (он и она), несколько зебр и ОДИНА ПТИЦА!- СТРАУС. Жираф (он) пинает страуса и гоняется за ним. Стаус истошно орёт - слышно даже через стёкла! Страуса периодически защищает жирафиха и одна из зебр - до драки с жирафом. Всем жалко страуса. Кроме того - если на верхних ярусах положен хоть какой-то корм (солома) для жирафов, то внизу и на бетонном полу пусто. СПАСИТЕ СТРАУСА! Были в зоопарке 07. 11. 10 г.
     
  4. Это не люди, кто поступает так с животными. У вас что глаз нет? Переместите несовместимых животных в разные вольеры. Это насилие. В зоопарке работают не люди, а ЗВЕРИ (только беда что звери добрее).
     
  5. Естественно бюджет прихапали себе в карманы. Медведь сидит в вольере чуть ли не 2*2 один, хоть бы дерево посадили. Обезьяны все повымирали. Это издевательство над животными. Таких людей самих нужно закрывать в клетки.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    ОТЗЫВ О МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ. Недавно напротив кремля свесили с моста огромный плакат с портретами Путина и Ходорковского, под лозунгом: “Пора меняться!“. Так вот, директору Московского зоопарка нужно меняться с медведем, который живет в клетке 2х2! Владимир Спицин - ВОР! Как и все, кто имеет доступ к бюджету. Бандитское государство!
     
  7. Великолепный зоопарк. Очень много различных видов зверюшек. Дети просто в восторге от таких впечатлений. Все красиво и по уму сделано. Там есть и медведи и тигры и кого только нет, прямо находка для зоолога. Зверьки в хорошем настроении.
     
  8. Отличный зоопарк, животные тут ухоженные, вроде не голодают, просторные вольеры и много места для животных. А их тут очень много. Если идти сюда с детьми - приготовьтесь провести здесь целый день и не забудьте захватить фотоаппарат. В зоопарке есть аттракционы для детей, палатки с шариками, чипсами, игрушками и прочими детскими радостями. За отдельные деньги можно посетить и дельфинарий, также есть выставка рептилий и уголок с обезьянами.
     
  9. Как-то по делам была в Москве и меня пригласили погулять по Зоопарку. Скажу сразу я была против, когда-то в детстве я была уже в этом зоопарке и у меня остались самые неприятные впечатления, потому, что тут были одни ларьки и всего пару замызганных зверей. Я очень удивилась, когда увидела как все изменилось. Это на самом деле классный зоопарк. Тут чисто, красиво, грамотно продумано расположение вольеров, удобный мостик через дорогу, с которого можно просто посмотреть на зоопарк сверху. Мне очень-очень понравилось. Пустили меня бесплатно по студенческому. И мы провели пару часов в увлекательной прогулке по этому замечательному зоопарку.
     
  10. В студенческие годы часто здесь гуляла в хорошую погоду, благо вход по студенческому билету был бесплатным. В выходные особенно много народу (семьи с детьми), бывает, что к некоторым небольшим вольерам вообще не подойти. На территории много кафешек, палаток со сладкой ватой и мороженным, с сувенирами, работают аттракционы, но цены, конечно, на все это - караул. Но это, несомненно, один из самых лучших зоопарков мира и этим все сказано! :)
     
  11. Была сегодня с ребенком 3-х лет в зоопарке, ужасное впечатление от огромного количества аттракционов, таких, знаете ли, качалок для детей за 70 рублей по 2 минуты, вокруг каждой зверюшки таких аттракционов по 5 штук! Это обалдеть просто, в итоге, маленьких детей интересуют не звери, а дурацкие качалки, и прочая атрибутика - сладкая вата, попкорн, мороженое и прочие прочие палатки со всевозможными предложениями. Ярмарка какая-то честное слово, а не зоопарк! Если сравнить например с Варшавским зоопарком, то там все аттракционы сосредоточены в одном месте, а не размазаны жирным слоем по всей территории, мороженое, вата и прочее конечно продается везде, но не на каждом шагу. Мне было крайне трудно увести ребенка от качалок и привить интерес к животным. Думаю многие родители поддержат меня.
     
  12. Недавно был в Москве и посетил с внучкой ваш зоопарк. Многое очень понравилось, но вызвало недоумение, почему отдыхая на лавочках, народ курит и в большинстве молодые. Это у вас такая традиция или нет возможности навести порядок. Московский зоопарк - объект экологической культуры и курение, явно не совместимо. Трудно было объяснить внучке, почему дяди и тети курят и травят животных. А что думают по этому поводу сами обитатели зоопарка? Жду ответа.
     
  13. В зоопарке много интересных экзотических и обычных зверей. Супер.
     
  14. Вообщем я думаю со мной согласятся все. Первое - аттракционы. Это просто кошмар. Надо вот додуматься поставить детские аттракционы посередине зоопарка! Это ЗООПАРК, а не парк развлечений. Такие красивые животные, да и места. А тут ходят неувлекшиеся зверями дети и воют - Мама, а можно я на этой карусельке покатаюсь? . Так же нельзя! Второе - животные. Я вот просто удивляюсь! Летом животные мучаются от жары и жажды попить. Бедные животные! - скажет каждый и бросит пустую бутылку от ФАНТЫ в барьер. За этим мне кажется не следят. Хотя МОЖЕТ БЫТЬ и уберут. Третье - цены. КОШМАР! Хочется мороженого. Опа! А оно-то стоит почти пятьдесят рублей (рожок). Или вот сфотографироваться с лошадкой: Пожалуйста, фотографируйтесь! Цена маленькой фотографии состовляет 400 рублей. Я уже не говорю о большом фото! Я это место стороной обходила. Или вот вы заходите в зоопарк. Вы за вход заплатили. И в самом же зоопарке весит вывеска - Выставка пауков, змей и т. д. (просто я не буду так много всего перечислять). Вход платный. Мне лично обидно было! Четвертое - ЧТО-ТО ЛИШНЕЕ! Прилавки с игрушками. Ну зачем, зачем это все на территории зоопарка. Зачем! Дети на это обращают внимание и не хотят смотреть на красоту природную , а хотят посмотреть на красоту игрушечную . Ну вы меня понимаете. И пятое - ЧТО МОЖНО ДОБАВИТЬ. Лучше бы вместо этих аттракционов продавалась еда для ЖИВОТНЫХ. В зоопарке же висят таблички с надписями, что кормить животных нельзя! Пусть их кормит не только обслуживающий персонал, но и дети и взрослые (Млекопитающих животных). Животным будет хорошо и нам. Таким образом зоопарк заработает больше для животных и поднимет свой престиж. На этом я думаю все. (Лена Старостюкова, 10 лет).
     
  15. Конечно, это правда. Это просто какой-то парк развлечений. Маленькие ребята будут поворачивать голову на аттракционы, а не на зверей! Я вот услышала в зоопарке один диалог дочки (на вид ей годика 4) и мамы: - Мама, можешь купить мне вату, а потом прокатить на карусельке? - Нет малыш! Лучше посмотри какие обезьянки смешные, посмотри какие жирафы, зебры. - Да ну, мам! Что это такое! Я для чего сюда приехала!
     
  16. Оксана

    Оксана Guest

    Присоединяюсь к негативным отзывам о Московском (следовательно самом главном и образцовым в стране!) зоопарке. Была в нем первый и последний раз! Невозможно смотреть на полнейшее запустение, каменные тюрьмы (за редким исключением с озеленением), для бедных, измученных животных и птиц. Зоопарк- бюджетная организация, и этим все сказано. Ощущение полного запустения и возврата в совдеповские времена.
     
  17. Были с ребёнком в июне. Народу - жуткое дело. Устали. Животных много, но увидеть удалось не всех. Кто-то от жары страдает по углам и под деревьями. Но ребёнок всё равно в восторге от похода, хотя и приустала, уснула в течении минуты, как только сели в машину.
     
  18. Отличный зоопарк, было интересно не только детям, но и всем взрослым. Ездим частенько, минимум раз в месяц. Впечатляет количество рыбы в пруду, на входе есть алчные мысли об удочке .
     
  19. Вчера в московском зоопарке случился ливень и гроза, каких свет не видывал - мы с друзьями промокли насквозь, на нас и сухой нитки не осталось! В конце концов пришлось купаться в лужах. Думаю, животным пришлось не сладко. А в принципе мне очень нравится московский зоопарк. Для некоторых моих друзей там не просто место развлечения, но вся жизнь: при зоопарке функционирует биологический кружок, ребята делают интересные работы, зачастую после показа которых выигрывают на многих биологических конкурсах. В зоопарке много редких видов (ваш кэп), сейчас работает выставка опасных и не очень гадов (пресмыкающихся). Единственный минус - очень много народу по выходным.
     
  20. Нам очень понравился этот зоопарк! Много всего интересного! Много животных, было бы хорошо, если б такой зоопарк был в нашем городе!
     

Поделиться этой страницей