Московский Кремль

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Самая узнаваемая достопримечательность России. Длина площади 330 метров, ширина 70 метров. На площади расположены Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей В. И. Ленина, рядом с которым Некрополь у Кремлёвской стены, где захоронены деятели (в основном политические и военные) Советского государства. На Красной площади проводятся демонстрации, военные парады и другие центральные праздничные мероприятия. Иногда площадь становится прощадкой для проведения концертов российских и зарубежных звезд. Сейчас проходит фестиваль Спасская башня . Очень интересно, всем рекомендуем, были вчера!
     
  2. Самое туристическое место во всей России. У всех туристов Красная Площадь в Москве стоит первым номером для посещения. Посещал ее множество раз: сначала в детстве с родителями, затем в студенчестве, теперь планирую приехать сюда уже со своей молодой семьей.
     
  3. Красная площадь - место, которое посещает каждый приехавший в Москву, особенно красива она ночью, когда переливается огнями ГУМ. Не поленитесь, обойдите ГУМ и с противоположной от Красной площади стороны вам откроется Ветошный переулок, очень красивая ночью, освещенная множеством гирлянд пешеходная улочка.
     
  4. Nevrimne Rf

    Nevrimne Rf Guest

    Для меня один из главных символов России. Культовое место. Добраться до Красной площади нет никаких проблем, метро в помощь. Толпы иностранцев которые фотографируют все, что угодно, в основном Китайцы. Историческое место обязательное для посещения.
     
  5. Красная площадь, несомненно, это место номер 1 для посещения в Москве! Отражение богатой истории, слава и гордость страны, великолепная архитектура-все здесь. каждый раз когда я гуляю по ней, -как будто попадаю в старину. восхищение вызывает в первую очередь Кремль-в кассах Александровского сада можно купить билеты на экскурсию туда. Исторический музей на территории площади-один из главных музеев страны, нужно посетить его всем и каждому, чтобы лучше знать историю своей родины. Также можно посетить собор, сходить на экскурсию в Мавзолей, полюбоваться памятником Минину и Пожарскому. К площади примыкает еще один исторический объект-ГУМ, отличное место для отдыха и шоппинга. А какая на площади брусчатка! такой я еще нигде не видела.
     
  6. Это не только самая красивая площадь в столице нашей Родины Москве, но и лучшая во всей нашей стране! Очень рекомендую посетить - это лучшая и бесплатная достопримечательность в России! Посетив это место, Вы его не забудете никогда!
     
  7. Почти каждый, кто родился в Москве, хоть раз бывал на Красной площади. Самый короткий путь с окраин необъятной столицы сюда на метро. Но мне случается изредка по работе посещать ее посреди ночи. Если опоздал на метро, для меня пройти от объекта на Третьяковке до Пресни представляется самый простой и красочный маршрут через Красную площадь. Ночью она необыкновенно выглядит, поскольку подсвечивается, в том числе от ГУМа. Причем даже в 2 часа ночи, народу более десятка человек, в основном молодежь, которая активно фоткается на свои мобильники. Возможно ночью площадь особенно красива и потому, что мало людей и ничто не отвлекает от ее осмотра.
     
  8. На Красной площади мне всегда больше нравилось не ее значимое значение для граждан, а ее стремление быть современной - катки зимой, концерты летом, туда могут привезти выставку и разбить манеж для ее демонстрации, ведь это очень важно для ее жизни. Да много туристов и толпы россиян из глубинки, но всегда интересней видеть там матч по хоккею или этап по фигурному катанию. Надеюсь она всегда будет такой интересной, тогда снова и снова буду туда приходить!
     
  9. Сердце России, главная достопримечательность Москвы и т. д. и т. п. При первом посещении, конечно, восхищает. Но в последнее время Красная площадь всё чаще бывает перекрыта в связи с протестными настроениями москвичей. Считаю это неправильной мерой. Огромное количество туристов лишается возможности подробно рассмотреть Кремль, Мавзолей, Собор Василия Блаженного. И это уже просто негостеприимно.
     
  10. Я уверен, что на Красную площадь нужно потратить как минимум часа три четыре. Нужно не просто зайди на центральную площадь и подойти к курантам, я бы рекомендовал обойти все и, если есть возможность, пойти на экскурсию. Сама крепость похожа на крепость (Замок Сфорце) в Милане. Это не совпадение, так как архитектор был один. Красная площадь, естественно, появилась позже, да и кроме похожей стилистики, цвет крепости действительно красный.
     
  11. Мы с классом были на экскурсии по Московскому Кремлю. Узнали много интересного. Соборная площадь поражает своим величием и гармонией. Удивительно, что в сердце русской земли храмы построены итальянцами, которых называли фрязины. Впечатляют размеры Царь-пушки. Хорошо, что из нее не стреляли. Но жаль, что Царь-колокол не успел сказать своего слова. Но мы его успели увидеть. Говорят, что он весь в трещинах и скоро может развалиться. Хотелось бы, чтобы его хватило еще на наших детей.
     
  12. Увидеть Кремлевский дворец, Царь-колокол и Царь-Пушку, побывать внутри соборов - это просто завораживающее зрелище!
     
  13. Толя

    Толя Guest

    Билеты действительно недешевы. Еще даже постояли в очереди из трех человек в кассу. Хорошо, что окошек много. Но оно того стоит. Не знаю, как приезжим, а даже нам, москвичам, очень интересно походить по территории Кремля. Можно сходить в алмазный фонд, никогда не пожалеете, такого количества бриллиантов, алмазов нет у нас в городе больше нигде. Атрибуты древние монархов просто поражают, таким они количеством были украшены драгоценнстей, непонятно, как царская голова все это выдерживала. Прогуляйтесь в колокольню Ивана Великого, если будет открыто.
     
  14. Галина

    Галина Guest

    Долго не решались сходить в Кремль, боясь, что разрушится миф чего-то красивого и святого. Но когда решились, все было как в сказке. ВЕЛИКОЛЕПИЕ красоты Кремля и его музеев поразило и очаровало. Немного, правда, разочаровало в денежном варианте - дороговато, особенно если посещать семьей и задумаешься сходить туда еще раз или просто со стороны посмотреть?
     
  15. Эдуард

    Эдуард Guest

    Очень величественное место, помпезная атмосфера, грандиозные постройки, великолепная работа архитекторов!Правда экскурсия по этим местам удовольствие не из дешёвых, но оно того стоит!
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Кремль - сердце моего родного города. Своим детям открываю эту святыню Москвы постепенно. Не секрет, что такие места разом не охватишь. Помимо познавательной функции, мои прогулки по Кремлю носят и паломнический характер. Успенский и Архангельский соборы хранят под спудом мощи многих московских святых. Может этого кто-то не знает: молитвы перед еще непрославленными святыми, почитание их - ближе к Богу, быстрее до него доходит. В Кремле таких святых множество.
     
  17. Beauty

    Beauty Guest

    Быть в Москве и не побывать внутри Кремля - невозможно! Летом за билетами выстраивается очередь людей, разговаривающих без прикрас на всех языках мира.))) Но, увидеть Кремлевский дворец, Царь-колокол и Царь-Пушку, побывать внутри соборов - это того стоит! Кстати, есть кассы прямо напротив выхода из метро Александр. сад , там очередей почти нет))) и продают сувениры! (дорого, но это везде так вокруг Красной площади).
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Перефразировать известную поговорку Увидеть Кремль и умереть мне кажется здесь вполне уместно. Здесь всё потрясает своей грандиозностью, величием и красотой. Это по-русски и про русских. Уверена, что каждому москвичу и гостю столицы обязательно нужно посетить музеи Кремля. Чего только стоят выставки Оружейной палаты и Алмазного фонда. Шапка Мономаха вообще символ царской России. Единственный недостаток - довольно высокие цены на входные билеты и заказ экскурсий, не всем по карману.
     
  19. Пропитаться атмосферой и духом русским - это здесь. Зайдите в церкви, посмотрите на Соборы. Посчитайте башни и сходите в алмазный фонд. Наслаждайтесь Кремлем. Кто здесь был, никогда не скажут ничего плохого.
     
  20. Дарья

    Дарья Guest

    Кремль - одно из самых красивых мест Москвы, вот где сосредоточено все наше, все русское, вся история. Не считая машин чиновников, все на территории Кремля дышит какой-то особой святостью, обволакивает особой атмосферой. Там русский дух, там Русью пахнет! - как нельзя лучше сказано.
     

Поделиться этой страницей