Московский Кремль

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Центральное место во всей Москве и в России, за много веков своего существования, Красная Площадь была свидетелем самых важных и судьбоносных событий затрагивающую нашу стану и влияющих на обстановку в мире!
     
  2. Можно ничего не знать о России и Москве и при этом знать Красную площадь) Огромная, булыжная, помнящая множество самых разных событий и представлений - все приезжающие в Москву первым делом едут именно сюда, и проходя по ней, задумываешься порой - на скольких чужих фото ты случайно запечатлен?
     
  3. Центральная и самая знаменитая площадь в нашей стране. Имеет огромное историческое и культурное значение. Здесь расположены такие достопримечательности, как ГУМ, мавзолей, собор Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому.
     
  4. Почти в каждую поездку входит посещение Красной Площади. Это действительно, исторический и культурный цент нашей страны. Монументальное здание Кремля просто впечатляет, Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, собор Василию Блаженному останется в памяти навсегда.
     
  5. Я вот совсем не сомневаюсь, что Красная площадь - это символ столицы, наряду с Кремлем. Брусчатка под ногами, вид кремлевских стен, так знакомый с детства и по выступлениям Президента в Новый Год. Когда гуляю по площади, то сразу ощущаю, что это историческое место, пропитанное своей энергетикой, ставшее свидетельницей почти всех значимых событий страны.
     
  6. Конечно не зря её назвали Красная , то есть красивая площадь. Она действительно поражает воображение своим масштабом. Мавзолей, что бы не говорили, вписывается в общий пейзаж, другое дело, что того, кто там находится на постоянной основе, лучше бы, конечно, переместить в более подобающее место, но, видимо - это вопрос времени.
     
  7. Живя в Москве, оказываешься здесь очень редко. Обычно тут много туристов. В принципе посетить это место наверное должен каждый. Но если и собрались это сделать, лучшее время года это весна, осень, лето, но не зима. Тут всегда сквозит. Хотя, есть каток, но мне кажется довольно странное удовольствие кататься в этом месте.
     
  8. Мух

    Мух Guest

    Главная площадь России и одна из знаменитейших площадей в мире вообще! Каждый приезжий турист обязательно посещает Красную Площадь - именно здесь по-особому чувствуется стать, история и дух Российского государства, его многовековая история и культура отражена в Соборах, Кремле, ГУМе, Мавзолее, лобном месте, в каждом булыжнике брусчатки.
     
  9. Павел

    Павел Guest

    Музеи Кремля должен посетить, наверное, каждый, кто живет в Москве или когда-либо был здесь. Ведь, Кремль - это сердце России. Основные достопримечательности: Архангельский и Успенский соборы, колокольня Ивана Великого, церковь Ризоположения, Патриаршие палаты, Алмазный фонд, Оружейная палата. Выставки в Одностолпоной палате в Кремле постоянно обновляются. Мне больше всего запомнилась выставка САМУРАИ из Токийского нац. музея. Был привезен самый древний самурайский мечь Японии, доспехи, старинные кимоно и ширмы. К большому сожалению, часть архитектурных шедевров Кремля закрыта для общего посещения. Это прежде всего Теремной Дворец, который построен в 1635—1636 годах по приказу царя Михаила Романова. Он очень красивый, попасть туда практически невозможно, так как Теремной дворец (в составе Большого Кремлёвского дворца) является Резиденцией Президента России. Очень жаль, что такое сокровище нельзя увидеть! Детей советую сводить посмотреть на конный разъезд на Соборной площади. Кстати, в последнюю субботу каждого месяца демонстрация церемониала конного разъезда проходит в 14 часов на Красной площади - совершенно БЕСПЛАТНО!
     
  10. Красная площадь безусловно место чисто туристическое, но признаюсь, я люблю туда заходить пообщаться с приезжими. Зимой красная радует катком и уличными палатками при кафе, все культурно, чисто и красиво.
     
  11. Красная площадь - это как сердце России для всех россиян. Я, попадая туда, испытываю очень противоречивые чувства за нашу Родину. Это и гордость и.. В общем нам пока еще есть чем гордится. Здесь понимаешь как глубоко в глубь веков уходит история нашей столицы. В общем всем посетить обязательно.
     
  12. Красная площадь - главная площадь страны! Каждый житель должен здесь побывать! На площади расположен Московский Кремль, Храм Василия Блаженного и ГУМ - один из самых известных торговых центров. Побывать здесь - окунуться в историю.
     
  13. Вновь и вновь возвращаясь на Красную площадь, тебя охватывает дух патриотизма, гордости, детской радости, действительно это сердце столицы, здесь и нулевой километр, отполированный до блеска, и ГУМ и Кремль и Куранты. Москва моя, ты самая любимая.
     
  14. Тори

    Тори Guest

    Самая главная площадь страны - Красная площадь Москвы, выложена старинным булыжником, и здесь сосредоточены все самые главные достопримечательности столицы совсем близко друг от друга. Можно осмотреть все за раз!
     
  15. Почему-то Красная площадь не вызывает у меня никаких эмоций - вроде она огромна и величественна, но это так незаметно, смотрится она скорей скомканной и суетной. Вечные построенные сцены посреди площади портят вид. Единственное - очень нравится сидеть в открытой кафешке, сразу чувствую себя туристом на отдыхе.)
     
  16. Знаковое место не только для Москвы, но и для всей России. О Красной площади знают все, от мала до велика. На брусчатке площади писалась история нашей страны. Рядом с Кремлёвскими стенами и Мавзолеем должен побывать каждый.
     
  17. Это лучшая площадь в мире, которую я видела в своей жизни! Очень впечатляет и завораживает! Здесь куда ни глянь - везде достопримечательности - стены Кремля, ГУМ и многое другое! Стоит непременно посетить!
     
  18. Igor Sok

    Igor Sok Guest

    По делам приезжал на днях в Москву, со мной навязался мой знакомый, которому ещё ни разу за 25 лет не довелось побывать в Москве. Дак вот, сделав все дела, мы отправились на Красную площадь. Причем без проблем запарковались на ул. Охотный ряд, откуда пешком до площади минут 5-6. Такого восторга у взрослого человека я ни разу ещё не видел.))))) Аж самому радостно стало.:) Пофоткались у собора, лобного места, памятника Пожарскому и Минину, Мавзолея, нулевой точке, у ГУМа, мой друг зачекинился и мы поехали в долгую дорогу домой на автомобиле.:) Я сам был тут впервые в тёмное время суток и должен сказать, что тут значительно красивее вечером, чем днем.
     
  19. Если даже проездом вы оказываетесь в Москве, и у вас совсем немного свободного времени, то душа всегда тянется к Кремлю, на Красную площадь. Как магнитом! Здесь просто кладезь достопримечательностей и всегда много гостей со всего мира. Могущество и величие здесь в каждом камне. Энергетика потрясающая!
     
  20. Ну, что тут сказать, Красная площадь - это лицо не только Москвы, но и всей России! Она огромная, она величественная! Здесь здорово гулять, особенно вечером, когда ГУМ весь горит . Единственный минус - это, конечно, огромный наплыв людей. Яблоку негде упасть.
     

Поделиться этой страницей