МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЛАНЕТАРИЙ

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В самом начале показали очень короткий фильм о звездах, скорее не филь, а реклама планетария. Далее психоделические картинки в виде детского калейдоскопа из Windows Media проигрывателя под музыку Pink Floyd. Качество звука желает быть лучше. В общем все это шоу можно устроить в офисе или у себя дома. Жаль потраченного времени.
     
  2. Многие уже посетили планетарий, но никто так и не поделился впечатлением, что стоит нашего внимания и за, что же мы платим 600 рублей и более, добавлю, что мой отзыв направлен на взрослую аудиторию 18+. Так вот наш с вами планетарий крутит далеко не новые фильмы производства компании Spitz Creative Media совместно с публичной организацией FDDB и часть собственного производства РФ. Прогуглив интернет и ютуб, были обнаружены трейлеры долгожданных фильмов и естественно сайт где выложены полнометражки и трейлеры. Перейдем к рекомендациям, что посмотреть, и так: 1 - Черный дыры / Black Holes: the Other Side of Infinity. Продолжительность 24 минут (остальное реклама планетария). Год выпуска 2007 год. 2 - СУПЕРВУЛКАНЫ / Supervolcanoes. Продолжительность 24 минут (остальное реклама планетария). Год выпуска 2012 год. 3 - Земля в движении Dynamic Earth Продолжительность 24 минут (остальное реклама планетария). Год выпуска январь 2012 год. 4 - Мы астрономы / We are Astronomers Продолжительность 25 минут (остальное реклама планетария). Год выпуска январь 2009 год. Вот пожалуй основные фильмы на, что можно сходить, остальное на Ваш выбор.
     
  3. Иван

    Иван Guest

    14.03.15 Посетили планетарий с супругой. Очень надеялись и ждали чуда НО. - Отделка: Да действительно после ремонта, смотрится отлично, антураж на 5+, - Афиша: Фильм Возвращение к звездам в большом звездном зале (БЗЗ) просто обрушил все наши ожидания, фильм не плох для детей наверно до 6 лет, но в эпоху 3d визуализации это просто грустно и печально, надеюсь просто не повезло с выбором. - Зал: Все пишут про кресла в ББЗ без салфеток под голову, да это правда, перхать на креслах повсюду, неприятно. Выводы: - Срочно принять меры по салфеткам под голову. - На официальном сайте выложить трейлеры к фильмам и разрешить комментарии посетителей к ним. - Разрешить вход по билетам в музей Ураниум и после фильма, а не только за час.
     
  4. Лохотрон для детей Сказки неба и разводилово для взрослых. Давно хотела посетить планетарий, и вот, наконец, появилась возможность. Жалею, что не прочитала отзывы до посещения. На кассе решила уточнить, что показать детям (5 и 6 лет). Тут подходит очень приятная пожилая работница и с милым лицом говорит, что через 20 мин начинается сеанс для детей от 4 до 12 лет. Театр увлекательной науки: Сказки неба . - Будет интересно, весело, дети будут создавать сами галактики, смотреть в телескоп, рассматривать звездное небо . Как итог: в отдельной комнате с лестницей и стоявшим в стороне телескопом - стоят столы +стулья рядами, почти как в школе. и началось ЗАНЯТИЕ. С учителем (с той же милой тетей ), указкой, висящим экраном, на который проецировали несколько нарисованных созвездий под музыку, а затем, под слайд с изображением Большой медведицы - каждый создал на картонке свою ГАЛАКТИКУ - наклеив 7 звезд созвездия. Затем, потанцевав под песенку где-то на белом свете , сеанс космической связи был завершен. Все было бы неплохо, если бы билет стоил 100 руб., но его цена - 600! - с КАЖДОГО РЕБЕНКА! Короче, лохотрон. А милой тете , зазвавшей нас на свой сеанс, можно пожелать только не болеть .
     
  5. Такой Планетарий - это настоящий позор для нашего города. Удивлена, что есть немало хороших отзывов. Смотрела короткометражку Земля в движении в большом зале. Сплошной примитив, хотелось закрыть глаза и заснуть (если бы сеанс был бесплатный, то так бы и сделала).
     
  6. Жаль, что раньше не читал комментариев. Попался, как последний лох.
     
  7. Не ходите в планетарий, не тратьте время и деньги.
     
  8. Никита

    Никита Guest

    Все обман. Не стоит тратить ни время, ни деньги.
     
  9. Настя

    Настя Guest

    Все неправда. Просто вытряхивание денег.
     
  10. Вы с племянником, наверно, хорошо перед посещением отметили . Жалкое место. Просто выкачивание денег. Кто еще не успел клюнуть , подумайте перед тем, пойти. И не водите детей.
     
  11. Павел

    Павел Guest

    Как я вас понимаю. Убитый выходной с ребенком.
     
  12. МАРИЯ

    МАРИЯ Guest

    Побывали в последний день праздников в воскр. вечером. Не пожалели, что пошли ближе к 8, иначе был бы просто полный трэш и давка. Попали в Лунариум только, хотели в БЗЗ, но билеты были раскуплены. Сразу скажу, что от цен просто опешили, в будни до двух цена одна, а в выхи и праздничные дни и после двух в будни другая. Билет в Лунариум 450 р. с человека, в БЗЗ вообще в праздники 650/700. Простите меня, чтобы сводить семью в планетарий, надо отвалить немало. Ну мы ожидали, что цена оправдывается интересной и насыщенной программой, но нас ждало огромное разочарование. Лунариум - это блок экспериментальных стендов, ты должен самостоятельно проводить бестолковые эксперименты, а ля покрути рычаг и создай водную воронку, поверни линзу и посмотри на увеличенное изображение друга, кинь шар в центро фугу и посмотри по какой траектории он двигается. Все это для того, что я понять какие-то космические процессы. Скажу сразу - скука и тоска смертная, никакой логики и никакой полезности и нужности этих вот экспериментов! Если бы днем пошли, чокнулись бы не только от скуки, но и от количества детей, которым в этом Лунариуме вообще делать нечего! С нами было несколько семей с детьми до десяти лет, дети просто подходили и тыкали по экспонатам бездумно, затем гонялись по залу пока их не ловили родители и не пытались им что-то объяснить из увиденного. В общем, я тыкалась от стенда к стенду в поисках хоть чего-нибудь интересного, не переставая жалеть потраченных денег с самого начала экспозиции. Нас с мужем хватило на час. Кстати, четвертая часть стендов не функционировала, видимо сломались за день издевательств со стороны детей. Не советую, вряд ли еще раз туда соберусь. Потратьтесь лучше на другой музей или сходите с ребенком в кино.
     
  13. Такой Планетарий - это настоящий позор для нашего города. Удивлена, что есть немало хороших отзывов. Смотрела короткометражку Земля в движении в большом зале. Сплошной примитив, хотелось закрыть глаза и заснуть (если бы сеанс был бесплатный, то так бы и сделала).
     
  14. Влада

    Влада Guest

    Ходили с ребенком в Планетарий впервые после открытия на полнокупольную программу «Земля в движении». Ожидали увидеть нечто захватывающее и познавательное, со спецэффектами и интересными кадрами. В результате нас постигло жестокое разочарование. Программа просто настоящий позор! За несчастные 40 минут (по цене 2-3 билетов в 3D кинотеатр) удалось увидеть следующее: 1) как ни странно, реклама, причем малоинформативная. 2) Странноватый показ «Времена года». Нам «посчастливилось» попасть на Лето.
     
  15. Маша

    Маша Guest

    Ужасно дорого, очень грязно и не интересно. После посещения сего заведения, не удержался написать о своих ощущениях. Стоимость билета - 600 рублей, сходить семьей - двое взрослых и двое детей - более 2 тысяч и это только в Большой зал. Хочешь в Лунариум, доплати еще 2 тысячи. Это ОЧЕНЬ ДОРОГО даже для Москвы. О сиденьях. Сиденья в верхней части, где головы зрителей соприкасаются, отвратительно жирные, грязные, мне попалось сиденье обильно обсыпанное белой перхотью предыдущего зрителя, поменять место.
     
  16. Цены ужасно дорогие, удовольствия никакого, не советую туда ходить. Внучке не понравилось.
     
  17. Очень дорого! Очень дорогие цены на билеты! Не понравилось, что очень дорого и не интересно. Зря потраченные деньги и время
     
  18. 27 июня 2015 г. посетил планетарий с двумя детьми 10 и 7 лет. За большие деньги в большом звездном зале кратенько показали небо и еще более кратенько рассказали о нескольких планетах. Где на небе созвездия, как их найти, об этом и не думай. Два слова о большой и малой медведице и все. Как ее найти, где полярная звезда и другие звезды и планеты? Зато показали второсортный иностранный фильм о устройстве телескопа. Вопрос - мы пришли на дешевый фильм, или посмотреть и услышать научный, подробный рассказ о планетах и звездах? Тогда называйте вещи своими именами -кинотеатр для просмотра фильмов. Перед сеансом хотел показать и рассказать о Гагарине, информации - ноль. Ели нашел одну фото. Тоже самое и о Королеве. Вывод - не ходите, ничего не потеряете, кроме денег.
     
  19. Костя

    Костя Guest

    Иногда читаешь восторженные отзывы от народа про Московский планетарий и диву даешься! То ли их сами сотрудники строчат, то ли действительно некоторым повезло по более моего. Но, как по мне, так я в планетарий больше ни ногой! Такое впечатление, что администратор за стойкой в фойе раньше работала в зоопарке рядом с клетками хищников, так как чуть ли не рычала на нас, когда мы задали несколько простых вопросов по фильмам в большом зале. Да все понятно, что мы и читать умеем, и люди продвинутые, и сами нужный зал найдем. Но, позвольте, зачем тогда девушка стоит за красивой тумбой с гордой вывеской «Администратор»? Для мебели или для «галочки»??? Третьего варианта тут явно не дано, так как к пришедшим людям у нее полное равнодушие. А еще учреждение культуры называется…
     
  20. Скрыто

    Скрыто Guest

    Цены ужас, просто дороже нет, по-моему, нигде. Да они бы ещё за тысячу заломили, не ходите.
     

Поделиться этой страницей