МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ № 1513

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Не отдавайте своего ребенка в ЭТУ школу! Хорошие учителя из нее уже ушли. Детей переводят родители в другие школы, даже если приходится учить англ. яз. вместо немец. Нагрузка колоссальная, неоправданная. В нач. школе нужны репетиторы, независимо от того, как учится ваш ребенок. Учебники безграмотные, не то, что раньше. Поборы - так называемая спонсорская помощь. Не тратьте время, ищите другую школу!
     
  2. Olimpiada

    Olimpiada Guest

    Возможно, 1513 не идеальная гимназия. Хотя это понятие очень индивидуально. Однако, сравнивая школы, в которых училась я (а их было 3) и школу, в которой учатся мои дети, вижу очевидные преимущества 1513. На мой взгляд хорошо, что преподаватели считают свои предметы главными. Нагрузки вполне посильные. Если конечно выполнять задания вовремя и не запускать ситуацию. Учителя разные. Но, это как везде. Не знаю, у кого как но у нас немецкий на очень высоком уровне преподается. Да и английский не слабый. Что касается подготовки, то вообще-то с подготовки дети поступают в 1755. Да и как можно негативно судить о школе, даже не поступивших в нее. Хотя это понятно понятно. Видела много родителей, которые нахваливали прогимназию изо всех сил, а после (когда не прошли по каким то причинам) устраивали скандал и писали негатив. Мое мнение такое, не нравится здесь, ищите другое место. Благо, багаж знаний, полученных здесь, позволяет поступить практически в любую школу. И еще. Атмосфера в школе великолепная. Отношения между маленькими и старшими теплые. Никто никого не гнобит и не травит. Никто никого не оценивает по шмоткам и брендам. А это очень серьезный аргумент в пользу школы. Я очень довольна тем, что когда-то сделала правильный выбор. Спасибо всем учителям и директорам 1755 и 1513 за отличную работу.
     
  3. Моя старшая дочь успешно закончила гимназию 1513 десять лет назад, а младшего год назад пришлось забрать. В нынешней гимназии всё внимание - на конечных результатах, а их здесь понимают очень просто - высокие оценки. Всё во имя оценки - сомнительный лозунг! Огромные домашние задания, рабочая суббота в средней школе, постоянный стресс, практика выпрашивания оценок, система любимчиков, отсутствие свободного времени на жизнь (как сказал сын). Из гимназии ушел праздник. Свобода, радость - ведь это было раньше! Было, к примеру, два потрясающих турклуба. К сожалению, погоня за количественными учебными показателями погубила гимназию 1513. Сын просто не хотел идти в класс, хотя был почти отличником! К счастью, теперь мы в другой школе и туда он каждое утро идет с удовольствием. Если вы не хотите вырастить своего ребенка приспособленцем, не отдавайте его в 1513.
     
  4. Mix

    Mix Guest

    А куда ушли???? Мы тоже устали.
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Я поступила в эту гимназию с пятого класса, думала, что в седьмом классе пойду в лицей, но проучившись тут 2 года я передумала, учителя объясняют все буквально на пальцах, всегда дают возможность исправить оценку, на уроках всегда интересно, также тут часто проходят различные мероприятия (масленица, тур слеты и т. д.), так, что те кто говорят, что в этой школе нет детства не правы. Все поступайте в 1513!
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Я премного благодарна гимназии за все годы, проведенные в ней. Абсолютно все преподаватели обладают огромнейшим багажом знаний, который они с трепетом передают детям. Русский язык, математика, биология, физика, химия, география, литература, языки. Все предметы даются на таком высоком уровне, что можно позавидовать. Для общего и творческого развития детей в начальной школе есть занятия ритмикой, хором, уроки музыки, различные кружки, группа продленного дня. В старшей школе частью развлекательной и развивающей программы для учеников является так называемая Школа Актива, где дети получают возможность, как открыть для себя много увлекательных вещей, так и развить в себе такие черты характера как выносливость, трудолюбие, командный дух. Школой поддерживаются такие традиции как День учителя, Новый год, Масленица, День самоуправления, День Победы. Интересной частью школьной жизни является Проектная неделя, когда все ученики с 5 класса разделяются на группы или выбирают индивидуальный проект на любую интересующую тему по любому предмету. Так во время презентации проектов предоставляется возможность узнать много нового из области истории, искусства, науки и литературы. Без внимания не остаются уроки информатики, истории, МХК, обществознания, ОБЖ, физкультуры. Они, быть может, не настолько насыщенны работой и домашними заданиями, но вызывают у детей только положительные эмоции и желание идти на урок. Не могу не согласиться с тем, что нагрузка вплоть до 11 класса колоссальная. Непомерные домашние задания по естественнонаучному циклу, которые запомнятся на всю жизнь, тонны страниц отечественной литературы, бесконечные упражнения по алгебре и геометрии, зачеты по языкам раз в полгода на 20 пройденных тем, переводы, переводы, переводы - все это сводило с ума, приводило к бессонным ночам и даже доводило до нервных срывов. Но нет такого учителя в школе, который не поможет найти выход из ситуации, не даст стоящий совет, не пойдет на компромисс. Что я хочу сказать в заключении: вы можете решить тестовую часть ЕГЭ по русскому за 15 минут? Вы можете назвать неофициальную столицу Шри-Ланки? Вы можете нарисовать эвглену зеленую? Вы можете проанализировать стихотворение направления символизма? Хм. А я могу!;)
     

Поделиться этой страницей