МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Тема в разделе "Городская дума", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА Москва, Петровка улица, 22
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мария

    Мария Guest

    Жестокость к животным рождает жестокость к человеку. Это даже научно доказано, насколько я знаю. Тогда, почему жестокость к животным в России остается без возмездия? Неужели в нашей стране нет законов, защищающих «братьев меньших»? На самом деле они, конечно, есть. Так, статья 245 Уголовного кодекса предусматривает для любителей поиздеваться над животными штраф от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за один-два месяца, либо исправительные работы до одного года, либо арест до шести месяцев. При этом под защиту законодательства берутся любые животные — домашние и дикие. Однако, при претворении этой меры в жизнь начинаются проблемы. Большинство попыток привлечь садистов к ответственности заканчивается на стадии обращения в милицию. Участковые чаще всего относятся к заявлениям о жестокости к животным с полным безразличием, мол, более серьезных проблем полно, а вы тут с псиной. Давать делу дальнейший ход официальные органы, как правило, не торопятся и редкие смельчаки, отважившиеся защищать кошку или собаку, просто прекращают попытки добиться справедливости из-за бесконечных бюрократических проволочек, а то и прямого давления со стороны обвиняемых. Для подтверждения факта жестокого обращения нужны свидетели, которые бы согласились дать показания. И здесь тоже возникают проблемы. Люди, которые охотно и эмоционально рассказывают знакомым и родным о том, что видели издевательства над щенком или котенком, становятся «глухими и немыми», когда речь заходит об обращении в суд. Так самая известная живодерка Москвы – 17-летняя Виолетта до сих пор остаётся безнаказанной. По словам соседей, она систематически крадет небольших собачек и натравливает на них своего ротвейлера. Девушка добивает тех, кого не загрызли бойцовские псы: вырывает щенкам ногти, даже потрошит их. Впрочем, доказать все это пока не удается. В прошлом году Виолетту судили по подозрению в похищении и жестоком убийстве собаки, но дело так ничем и не закончилось. Свои «звериные Чикатило» есть практически в каждом российском регионе. Не так давно весь Барнаул обсуждал суд над 40-летним Юрием Никитиным, который отлавливал бродячих собак, убивал их ножом и продавал под видом говядины или свинины. Тогда живодер получил 2 года условно. А это нормально, когда в подъезде жилого дома находят изувеченное детьми животное? Мурку жестоко избили и искалечили: ее нижняя челюсть была насквозь проткнута проволокой, другая кошка была найдена с перебитыми задними лапами, которые пришлось ампутировать. К счастью, ей нашли хороших хозяев, кошка выжила и научилась балансировать на оставшихся ногах. Но сами факты, что находятся садисты, издевающиеся над обездоленными животными, сегодня никого не удивляют. Убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано. Их нужно лечить в принудительном порядке. Даже, после выхода из больницы, они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра. Но для этого нужно внести соответствующие изменения в законодательство, а оно у нас слишком мягкое не только в области жестокого обращения с животными, но и в сфере психиатрии. Во всем цивилизованном мире считается, что гуманное отношение к «братьям меньшим» — признак развитого общества. За границей каждый случай жестокого обращения с животными становится объектом рассмотрения специальной комиссии. Даже за писк животного по ночам хозяину выдвинут огромный штраф. Люди там умеют ценить жизнь братьев наших меньших. Например, недавно во Франции прохожие увидели, что хозяин запер в салоне машины собаку. В 30 градусную жару животное мучалось в духоте. За это хозяин попал в тюрьму на два года, да еще и заплатил огромный штраф». К сожалению, это пока не про нас. Мы живём в обществе, в котором садизм становится обыкновением!
     
  3. Алла

    Алла Guest

    Статью читала со слезами. Я не могу понять, откуда берется столько жестокости? Как легко и просто обидеть того, кто слабее. Чем отличаются от террористов?
     
  4. Да. Полно несправедливости вокруг. Нужно принять закон, который преследовал бы людей, которые оставляют животных без надзора одних на улице и в подъездах. Этих животных могут обидеть взрослые и дети в силу несовершенства человеческой натуры. Предлагаю: за оставление животного или действия, которые привели к оставлению животного, назначить хозяину штраф 200 (двести) минимальных окладов труда. За повторное нарушение 6 (шесть месяцев) исправительных или общественных работ и штраф 400 (четыреста) минимальных окладов труда. За ненадлежащее содержание - отсутствие жилой площади для животного (от одного до шестнадцати квадратных метров в зависимости от размеров и веса животного), недостаточное кормление (наличие дистрофии), отсутствие надлежащего досуга для животного аналогичные меры. За диких и бездомных животных ответственность должны нести главы местных органов исполнительной власти, в этом случае наказание и штрафы должны быть увеличены в три раза. Для диких и бездомных животных местная исполнительная власть должна принимать меры по обеспечению им надлежащих условий содержания, обеспечения помещениями, кормом. А также и мер по утилизации выделений животных, трупов умерших и выводимых из размещения в городской (поселковой и сельской) среде животных.
     
  5. Вообще-то, законы о защите животных необходимо ужесточить до мирового уровня. Сажать, сажать и еще раз сажать за такие вещи. Я бы вообще линчевал, честно говоря, ведь какой надо быть падалью, чтобы мучить ни в чем не повинное животное! Девушку Виолетту, как и подобных необходимо публично наказать!
     
  6. К сожалению, рыба гниет с головы. Посмотрите, как ведут себя наши правители, они обращаются с гражданами как с собаками. Поэтому, проблемы животных в России, к сожалению, ещё долго будут на втором плане.
     
  7. Алла

    Алла Guest

    Животные не виноваты, что в этом государстве такая жизнь, пощадите их.
     
  8. Наташа

    Наташа Guest

    Самое ужасное, что выхода из этой ситуации не видно. Полностью согласна с Практиком -только публичные наказания могут остановить убогих.
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Ещё и в церкви бывают такие! Таких надо сразу пресекать. Среди животных есть те, кто слабых обижает. Им я бы дал в бок и подзатыльник или просто прогнал. Вот разница.
     
  10. Откуда такие озверевшие люди берутся, точнее звери без обидные, а это не знаю как назвать! Сначала начинатся с насилия над животными, а потом начинают и людей убивать! Больные люди, что с ними поделать. Законы о защите животных, к сожалению, в Российской Федерации не предусмотрены до конца, как в Соединенных Штатах Америки. Там даже, за издевательство над животными сажают, к ним относятся как к людям. А в России нет такого, поэтому все так и происходит! Да, что тут уже говорить о животных и о законах, если для государства люди - это ни что! Они дальше себя никого не видят! В РФ все законы не досмотрены! А еще нет закона о защите людей от животных! Например: вышел хозяин со своей огромной злой собакой выгулить на улице и не одел ей намордник. Собака случйно загрызла ребенка или какого-нибудь человека, этот человек не может подать в суд и взыскать расходы на лечение потому, что это законом не предусмотрено. Сколько таких случаев было и по телевизору смотрела! Вот так, наша страна живет, все друг друга убивают!
     
  11. Лариса

    Лариса Guest

    Когда вижу такое, меня начинает трясти от бешенства. Я люблю животных и уже просто ненавижу людей. О чем там говорить. Когда мы гуляем со своей собакой (кстати, мы ее подобрали на улице), то сталкиваемся с таким количеством людской агрессии, что задаешься вопросом: кого от кого нужно охранять?
     
  12. Лариса

    Лариса Guest

    Вот они, с виду обычные люди, с отпрысками своими гуляют, они среди нас, они везде, но ты мимо проходишь или недалеко останавливаешься и слышишь: И тебя, и твою собаку задушу... и пистолет принесу, и намордник одень, и на поводке води так, чтобы пес аж хрипел . И это постоянно, и дело даже не в их безопасности, а в ненависти к собакам.
     
  13. Лариса

    Лариса Guest

    ЛЮДИ! ПОДБИРАЙТЕ БЕЗДОМНЫХ СОБАК! НЕ НАДО МНОГО ЕСЛИ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ СОБАКЕ, ТО ТАКИХ НЕСЧАСТНЫХ ПСОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. НУ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ СОБАК, ЧТО ИМИ ДВИЖЕТ? ЛЮБОВЬ К СОБАКАМ ИЛИ ПОНТЫ?
     
  14. Рома

    Рома Guest

    Собаки - это животные. Если они имеют хозяев, тогда имеют право ЖИТЬ. Иначе они теряют это право. Защитнички животных, а на Вашего ребенка никогда не набрасывалась собака? Право всех свободных людей - защищаться. А бездомный друг человека - смертельно опасный враг (бешенство)! Сначала плодите и выбрасываете на улицу, а потом модно заботитесь! Удобненько?
     
  15. Юля

    Юля Guest

    Мне 11 лет, но я не могу смотреть как животные страдают. Зачем их убивать? Ведь они тоже люди и у них есть свой маленький мир, территории, семьи, а мы это разрушаем. Если вы, потеряете близких - вам больно, а животным? Не убивайте животных, ведь они к вам с добротой, а вы? ОСТАНОВИСЬ! ПОСТАВЬ СЕБЯ НА ИХ МЕСТО!
     
  16. Я про эту Виолетту не в первый раз слышу. Жила бы в Москве - нашла и искалечила, или хребет сломала, чтоб гадила под себя всю оставшуюся жизнь! Я люблю собак и уревелась, когда в новостях рассказывали, что эта мразь собак к полу гвоздями прибивала и т. д.. Виноваты люди, что столько бездомных животных!
     
  17. В Москве и МО бездомные собаки рвут и калечат людей. В Московском регионе (столица и Московская область) от укусов сотен бешенных собак уже сейчас десятки тысяч пострадавших. В заказной статье от собаководов-заводчиков (их бизнес племенное разведение собак) купленные анонимные доброхоты горько и лицемерно плачуться о некой печальной судьбе бездомных собак, но почему-то никто не хочет думать о безопасности населения. Считаем, что пора принимать жесткие меры по массовому отстрелу бездомных собак. И вводить уголовную ответственность за Отказ собаковода содержать любую собаку без регистрации. И вообще, хочешь завести в квартире собаку – спроси согласия соседей по подьезду.
     
  18. Мне очень жаль бездомных животных, поэтому считаю что убивать их надо быстро и безболезненно. Тоже относится и к собакам, гуляющим без намордника и поводка. Предлагаю обязать милиционеров, как наших защитников, отстреливать таких собак. Пару случаев, и на следующий день все собаководы побегут в магазин за намордниками.
     
  19. Правда

    Правда Guest

    Николай, не будьте жестоким. Если бы вы остались без крыши над головой, то вас тоже надо убить. Как говориться: нет человека - нет проблем, не так ли? Зачем вы нужны обществу?
     
  20. Танюша

    Танюша Guest

    Я очень люблю животных, особенно собак и кошек, потому, что они как дети:), а разве можно не любить детей? Они такие красивые, ласковые, умные! И они любят нас беззаветно и безусловно:) специально для ненавистников собак: мы в ответе за тех, кого приручили. И если несчастное животное представляет угрозу для общества - в этом виновны только люди! Конечно, убить собаку намного легче, чем привлечь к ответственности человека. Двуногое существо, способное на хладнокровное, бессмысленное убийство животного, трудно назвать Человеком. Сегодня ты убил кошку, завтра - собаку, только потому, что они слабее тебя. Послезавтра ты решишься на убийство бомжа - а как же, они тоже бездомные, никчемные, грязные и неизвестно чего от них ожидать? Кого еще ты сможешь убить?? Всех, кто слабее - стариков, инвалидов, детей??
     

Поделиться этой страницей