МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

Тема в разделе "Административные учреждения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА Балашиха г., Советская улица, 4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Марина

    Марина Guest

    Здравствуйте! Очень неприятно сегодня получилось. Позвонила в МФЦ для того, чтобы узнать как продвинулась наша очередь в детский сад, просто узнать номер очереди. Работник МФЦ мне ответила - по телефону мы не консультируем! Я очень попросила, так как ехать с мкрн. Гагарина с двумя детьми (младшему всего 1 год и 8 мес.) мне проблематично (автомобиль я не вожу) просто назвать номер на сколько мы продвинулись, работник МФЦ снова сказала - по телефону мы не консультируем и положила трубку! Очень прошу Вас пересмотреть данное правило, и все-таки консультировать по телефону!
     
  3. При подаче документов для внесения изменений в ЕГРЮЛ по форме Р14001 по доверенности девушка принимала меня около получаса. Слава богу документы приняли и расписку выдали. Спрашиваю при получении документов опять доверенность нужна будет? Сходила посоветовалась и сказала нет. Приезжаю на получение документов мне говорят, а где доверенность. Спрашиваю на что? Девушка в окне на получение документов. Объясняю, что у меня в одной доверенности было прописано право подачи и получения документов. Требует оригинал доверенности. Иду к начальству, а там русское быдло мужеподобное и редкостное хамло. Со мной даже не поздоровались. И сразу же начали орать. Ничего не объяснив. Вот такие люди работают в МФЦ. Приходите люди, чаще будем на вас орать.
     
  4. Марина

    Марина Guest

    Пытаюсь дозвонится а МФЦ, ни по одному телефону трубку не поднимают.
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Вчера, 19 января, просидели в МФЦ, дожидаясь своей очереди, 3,5 часа (!) ? За это время сотрудники: попили кофе, покурили, поговорили по телефонам, поздравили (наверное, с Днём рождения) одну из операторов: пока собирались все вместе в комнату, где это происходило, прошло немало времени - могли бы обслужить человек десять, точно! И люди ушли бы домой. Затем, к оператору 31 окна пришла из школы (потому, что с ранцем) дочка, и мама отлучилась на 40 минут с ребёнком (засекали специально!), а потом, вернувшись на рабочее место, стала ещё 40 минут заниматься какими-то делами. Оператор из 34 окна раз пять причесалась у шкафчика за 34 окном, потом походила туда-сюда, а потом, надев пальто, и вовсе вышла из здания (правда, в туфлях-была надежда, что ненадолго). Рядом с нами 3 часа отсидели бабушка с внуком, им нужно было разделить дачный участок. Так вот, подойдя к 34 окну, они услышали: А вам не сюда! Когда же, наконец, подошла наша очередь, то оказалось, что за 2 услуги нужно и брать 2 талончика! Интересно, кто бы знал об этом?! Нигде не написано, никакой информации по этому поводу нет! На стороне, где мы ждали (27-34 окна) в основном, работало только одно окно. А люди сидят.
     
  6. Неоднократно посещала МФЦ по разным вопросам. В очереди сидела по 3 часа, хотя сами вопросы занимали по 2 минуты! Неужели нельзя увеличить штат сотрудников?! МФЦ работает до 20.00, а сотрудники расходятся по домам в 18.00. Остаётся три человека, чтобы обслуживать посетителей! Безобразие!
     
  7. Был на приеме в МФЦ 07.02.2015, взял талон на муниципальные услуги и сразу меня вызвали, я еще от терминала не успел отойти. Девушка в 24 окне (Людмила) очень грамотно и вежливо подсказала мне какие нужны документы. За пять минут я сдал свои документы. Еще у меня были вопросы по подаче документов на заг. паспорт, мне подсказали какие нужно собрать документы. Побольше бы таких вежливых сотрудников. О МФЦ у меня осталось очень хорошее впечатление. Спасибо.
     
  8. 16.04.2015 г. подала документы для замены паспорта РФ, дали выписку на руки с указанием какие документы сдала и, что в течении 10 дней паспорт будет готов + 1 день для сдачи моих документов из МФЦ в ФМС. Только по факту мои документы в ФМС отдадут через 5 дней, т. к. у них так работает курьер + 10 дней на оформление паспорта, а там майские праздники. В итоге на праздники я не могу выехать куда-либо без паспорта, потому как МФЦ документы собирает, а вот по инстанциям отдают с большим опозданием. Вопрос: а нужно ли МФЦ вообще при таком подходе к работе? Помощи от вас нуль!
     
  9. Сайт МФЦ - многофункциональное говно! Руки оторвать программистам.
     
  10. НЕТ талонов и получить невозможно ни через сайт МФЦ, ни через терминалы. Такого ужасного МФЦ я ещё не видел. В Москве совершенно всё по-другому и талоны есть, и работают люди быстро, не то, что в Балашихе на Советской, 4, одна операционистка и всё! Узбеков или Таджиков набрать нужно, толку больше будет!
     
  11. наташа

    наташа Guest

    зачем мфц такой большой перечень документов? зачем справка о заработке? за 6 месяцев? Вообще мфц бобло наше отмывает и в итоге нафиг ни кому не надо эти справки собирать по тому что дороже выйдет! Либо бюракратия должна снизить перечень документов , либо прекратить свое существование ! Оставить функции для пенсионеров так как с ними легче и им документов надо меньше! МФЦ БЕЗДАРНАЯ СТРУКТУРА Я УШЛА НЕДОВОЛЬНАЯ ПОЛОВИНУ ДОКУМЕНТОВ СОБРАЛА А ПОЛОВИНУ ЕЩЕ ИМ ПРИСПИЧИЛО С МЕНЯ ПОЛУЧИТЬ, БОЮСЬ ЗАГНУСЬ РАНЬШЕ ЧЕМ СОБЕРУ ДА И НАФИГ НАДО МНЕ ЭТО ВСЕ ВАШЕ ДЕРЬМО ЗА КОПЕЙКИ...Позор 5 колонне .. Закрывайте свою амерскую канторку и валите нафиг!! Закрывайте вою муниципалку твари!
     

Поделиться этой страницей