МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 13

Тема в разделе "Налоговые инспекции и службы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 13 Химки городской округ, Юбилейный проспект, 61
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Приезжаем из города Лобня на сверку по налогам, отстаиваем очередь в коридоре 3 часа, попадаем к инспектору и пол часа слушаем, как она беседует по сотовому телефону, на личные темы. И так каждый раз, в окошках для сдачи отчетности могут нагрубить, захлопнуть перед носом окошко, и т. д. Кроме того, ни разу не встретили инспектора, который бы вежливо с улыбкой объяснил, какие документы предоставить, в какой кабинет обратиться. Разговаривают все высокомерно, как-будто к ним домой пришли и милостыню просим. !
     
  3. Что это за налоговая служба, в которую невозможно дозвониться?
     
  4. Роман

    Роман Guest

    Уважаемая налоговая инспекция! Вы работать будете или нет? Заимейте совесть, хватит измываться над людьми, ведь вы же сделаны из того же теста, топчите ту же землю и под одним небом ходите, что и мы налогоплательщики. Мы же вместе с вами ездим, ходим, встречаемся на улице, там то вы не хамите или ведете себя так же? Относится к окну по работе с физическими лицами. Напишите, пожалуйста, телефоны, которые отвечают.
     
  5. Начальнику Химкинской налоговой инспекции. Прошу обратить внимание на работу ваших сотрудников. Во-первых, к вам невозможно дозвониться, для того чтобы узнать элементарные вопросы (как написать заявление, как работают, в какой кабинет обратиться и т. д), ни один из указанных на сайте телефонов не отвечает в течение всего рабочего дня. Хотя телефоны указаны как горячая линия. Во-вторых, когда туда пришел, как физическое лицо по вопросу уплаты транспортного налога к 9:30, обнаружил очередь в количестве примерно 20 человек, принимать людей должны два окна, но всегда работает только одно, причем там всегда почти два человека. Работают они так: с 9:00 во время открытия 2 окна в течение 15 минут, далее одно окно закрывается и человек прилюдно начинает пить чай. Далее они меняются и пьет чай другой. Потом один из них все время куда-то уходит, то ли курить, то ли чай постоянно на мочевой пузырь давит и так до 15:00. Ну а дальше подошла моя очередь. После чего у меня приняли заявление и сказали ждите перерасчет по оплате транспортного налога. Через две недели приходит перерасчет с теми же самыми цифрами, ничего не поменяли. Иду опять тыкаю носом, отвечают опять ждите. Это просто дурдом какой-то. Я вас прошу как-то на них повлиять, у меня как у добросовестного налогоплательщика отпадает любое желание платить, так как платить нужно правильно, а не по тем филькиным грамотам, которые они присылают. И прошу заметить, что данные ошибки в выставляемых счетах ваши подчиненные делают систематически. На протяжении 10 лет я еще ни разу не получал правильный расчет, каждый год одно и то же. Если вы не жалеете свое рабочее время, пожалейте время других людей, ну почему мы честные плательщики должны страдать от халатной работы ваших подчиненных? Очень Вас прошу навести порядок вверенной вам службе.
     
  6. Совершенно невозможно дозвониться! Или просто не берут трубку или (видимо когда надоест слушать трезвон своего телефона) снимают и кладут трубку. Это абсурд.
     
  7. В феврале 2011 года пришел налог на авто, 3 пункта: 1. За мой нынешний авто БМВ 2010-2011 г. (с этим вопросов нет - 7310 р.). 2. За 2 месяца в 2009 году БМВ (оплатил 1105 р.). 3. За 1 год АУДИ (610 р. оплатил). В марте приехал, чтобы разобраться. Отстоял 20 человек, предъявил в окошко все оплаченные квитанции. Мне сказали написать заявление об перерасчете. Я написал. Попросил девушку распечатать мне мой долг за 2010 год за БМВ. получил ответ: ждите, в апреле придет новое письмо, там все будет пересчитано ! Я СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ УЕХАЛ... ДУМАЛ РАЗОБРАЛСЯ. БУДУ ЖДАТЬ! Вот сегодня залез на сайт гос. услуги, а там, откуда-то, вместо 7310 р. - 7940 р.! Поехал снова разбираться. Снова очередь в одно окно, жесть! Спрашиваю, откуда у меня такая сумма???? Девушка в ответ: я откуда знаю? . Я расcказал, что был тут и писал заявление, что жду нового письма и т. д.! С полным безразличием: ну и что вы от меня хотите, не я же составляю налог, вижу вашу сумму 7940 р., вы будете оплачивать? , я спрашиваю, почему я должен 600 р. переплачивать??? Ответ прост: ждите человека, который все считает, а он в отпуске! . А что мне делать? Она говорит, платите, а в следующем году, может быть, посчитают и вычтут эти деньги. И досвидания. Хахахаха. Полный беспредел! Прошу, разберитесь, такая организация, полный непрофессионализм!
     
  8. Недавно мне пришло требование № 3288 об уплате НДФЛ в размере 4558.00 руб. И все бы хорошо, но вот только я с 1998 г. работаю по трудовому договору и НДФЛ (естественно) перечисляет предприятие. Но все же я пожертвовав своим личным временем, затратив на дорогу более часа, с целью помочь сотрудникам (дабы не было бы у них путаницы с документами) приехал в инспекцию. В каб.107 выстроилась очередь где по словам ожидающих мне простоять более 2-х часов. Я зашел в кабинет начальника по работе с налогоплательщиками, объяснил ситуацию, но в ответ услышал только одно: «Обращайтесь в каб.107». Так вот уважаемые, если кто-то читает эти все послания, хочу заявить: я не обязан доказывать, что задолженности перед государством у меня нет, разбирайтесь сами со своими ошибками, обращайтесь в суд (там очередей нет), тратьте деньги налогоплательщиков, я к вам больше не приеду. Р.S. Письмо было отправлено из Химок 22.04.2011, где сказано, что я должен исполнить требование до 14.04.2011 г. Полнейший бардак и непрофессионализм.
     
  9. Спасибо, что разъяснили мне информацию о транспортном налоге.
     
  10. Хочу выразить благодарность сотрудникам отдела работы с налогоплательщиками за их нелегкий труд, терпение, внимательное отношение к нам, порой непонятливым посетителям. А ведь тут работает в основном женский коллектив, где дома у них тоже полно забот. Желаю вам здоровья и терпения.
     
  11. Артем

    Артем Guest

    Отдал заявление о переходе на УСН сразу после регистрации ИП. Сказали подъехать через месяц. Подъехал, не готово. «Начальник, который подписывает документы, на больничном» — заявили в окошке. Неужели ЗАМы начальника тоже болеют? Неужели начальник болеет месяц? Неужели нельзя назвать точную дату изготовления документов? Потерял 15 литров бензина, половину рабочего дня (живу не в Химках) и хорошее настроение.
     
  12. Хочу выразить благодарность сотрудникам отдела работы с налогоплательщиками. Звонила в субботу, не смотря на выходной, ответили, помогли.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Звоните по номеру: 84957938799.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Звоните по номеру: 84957938799.
     
  15. Я купила квартиру и понять не могла, что надо для того, что бы заявить льготу подоходного налога! Придя в инспекцию, на их информационной стойке мне все объяснили, выдали заявления и декларацию, даже помогли ее заполнить! Очень здорово и быстро! Девочки, спасибо Вам!
     
  16. На моей маме числится 2 гаража. Одним пользуюсь я (дочка), а другим мой отец (мамин муж). Получили письмо из налоговой о том, что мама должна ПРИДТИ ЛИЧНО и подать декларацию на доходы, которые она получает, СДАВАЯ ГАРАЖИ В АРЕНДУ! Налоговая инспекция, а как вы вычисляете тех, кто сдает в аренду имущество? Только за то, что человек ИМЕЕТ имущество, он автоматом считается арендодателем и должником налогов с доходов? (кстати, непонятно почему в письме просили принести документы на собственность - вы же сами пишете собственнику, значит документы такие у вас есть, а еще - ха-ха - требуете принести РАСПИСКИ в получении денег и ДОГОВОР! ЮМОРИСТЫ!) Очень интересно! Хотелось бы знать АВТОРА данного метода выбивания налогов и нервов у населения.
     
  17. Галина

    Галина Guest

    Я подала заявление на получение справки об отсутствии И. П в городе Лобня, мое заявление принял сотрудник в спешке по тому, что ей куда то надо было хотя только закончился обед. мне она сказала, что будет готово через 10 дней! Когда я пришла через 10 дней результата не было мне сказали прийти еще через неделю. через неделю опять не готово! т. к меня поджимало время я решила сама съездить в Химки в центральное управление но, что самое интересное не одно мое заявление туда не поступало! Я попыталась решить вопрос на месте но и тут у меня не чего не получилось по тому, что не один сотрудник то ли не чего не знает то ли просто не хочет работать! Два дня я обивала пороги МИФНС меня то отправляли туда то обратно просили подождать или прийти по позже. На данный момент я так не чего и не добилась т. к теперь некому подписать эту несчастную справку! Я очень надеюсь, что найдется такой человек который сможет справиться со своими сотрудниками и сможет поставить их на место! А вот сотрудника налоговой города Лобни некую Галину Ивановну лучше уволить потому что ее место на рынке семечками торговать!Работу свою она точно не знает и не хочет выполнять. Сотрудники грубят хамят постоянно бегают курить оставляя свое рабочее место в рабочее время.
     
  18. Одной из основных задач, стоящих перед налоговыми органами по администрированию налога на доходы физических лиц, является повышение эффективности работы по привлечению физических лиц к декларированию полученных доходов. В целях ее реализации, налоговыми органами, в начале календарного года организуется декларационная компания по проведению контрольных мероприятий по дополнительному привлечению физических лиц к декларированию полученных доходов. В соответствии со статьей 85 НК РФ в налоговые органы на постоянной основе поступают из регистрирующих и других органов сведения. На основании полученных от внешних и внутренних источников сведений об имуществе, составляются списки потенциальных декларантов, которым направляются уведомления об обязанности по представлению налоговой декларации по ф. 3-НДФЛ, в случае получения доходов, полученных от сдачи в аренду недвижимого имущества. Налоговые органы в силу статьи 31 НК РФ вправе вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах. Направленные письма, являются информационными, целью которых является побудить налогоплательщиков к исчислению и уплате налогов, в соответствии со статьей 57 Конституции РФ. Граждане не получающие доходы от сдачи в аренду имущества в ответ на информационное письмо вправе предоставить соответствующие пояснения. В настоящее время наиболее многочисленную, группу физических лиц, которые не представляют декларацию о доходах и не уплачивают НДФЛ, образуют наймодатели - собственники жилых и нежилых помещений, сдающие их в аренду. Главной целью декларационной компании является мобилизация дополнительных поступлений налога на доходы физических лиц в бюджет Московской области за счет обеспечения своевременного и полного декларирования физическими лицами своих доходов, полученных от сдачи в аренду недвижимого имущества. Для достижения указанной цели налоговые органы уделяют особое внимание поиску новых источников информации по выявлению физических лиц – потенциальных декларантов, получающих доходы от сдачи в аренду имущества. В связи с этим активизирована работа по взаимодействию с организациями занимающимися предоставлением посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом, правлениями ТСЖ и ГСК в целях выявления физических лиц, получивших доходы от сдачи недвижимого имущества в аренду. Если недвижимое имущество предоставляется в аренду физическому лицу, наймодатель обязан самостоятельно исчислить и уплатить в бюджет НДФЛ (в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом). Также не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом наймодатели (физические лица) обязаны представить в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию по ф.3-НДФЛ с приложением копий следующих документов: - договор найма жилого помещения; - расписка о получении денежных средств за сдачу имущества (иные документы, подтверждающие оплату); - свидетельство о государственной регистрации право на недвижимое имущество. Порядок заполнения декларации размещен на сайте: www.himki.byx.ru, а также в операционных залах инспекции.
     
  19. Добрый день, Галина (извините, отчества нет). Приносим Вам свои извинения за представленные неудобства! По Вашему вопросу просим подъехать в Налоговую инспекцию по адресу: МО, г. Химки, ул. Юбилейный пр-т, д. 61, обратиться в кабинет № 102, при себе иметь паспорт и заявление с отметкой.
     
  20. В вашей налоговой в окне №12 сидит служащий, который не умеет общаться с людьми. Прошу руководителя заменить сотрудника.
     

Поделиться этой страницей