МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Выиграл билет на экскурсию в музей Космонавтики, мероприятие было от Syfy Universal! Все было на отлично, записался на несколько экскурсий по музею с гидом, была интерактивная игра 3D надо было нажимать на кнопки и угадывать ответы про Космос, еще надо было потушить пожар на мкс, с помощью манипулятора в виде компьютера и большого экрана, я справился вторым. За это мне полагался приз - фото в капсуле Союз ТМА (экспериментальный тренажер)! Ребята, всем рекомендую сходить в музей Космонавтики, узнаете много нового и интересного. Музей просто громадный и уходит под землю этажа на 3, оснащен солнечными панелями, для воспроизводства энергии, сделан музей по последнему слову техники! Гиды просто лапочки, все расскажут и покажут! В музее много оригинальных вещей Космонавтов, всякие ракеты и капсулы, одежда, еда и т. д. все просто не счесть, ну и конечно мумии Белки И Стрелки. Всем удачи!
     
  2. Музей расположен в прекрасном месте в двух шагах от метро ВДНХ. Экспонаты - модели всего космического- скафандры, луноходы, модели космических кораблей и многое другое вплоть до космического питания. Интересные экскурсии. Посмотреть есть на что.
     
  3. Ходили с ребятами на экскурсию в день музеев бесплатно. Пугали огромными очередями и диким скоплением детей. Ничего, места всем хватило. Масштабно. После ремонта открылось много дополнительных залов. Больше всего заинтересовали снимки нашей земли из космоса. Очень красиво.
     
  4. Когда-то мы были впереди планеты всей в этом направлении, поэтому это место былой славы, можно сказать мемориал. Надо подчеркнуть, что ключевое слово - это музей, с наличием экспозиции, экскурсовода, экспонатов, но место очень необычное (расположено в основании памятника), побывать очень любопытно!
     
  5. Ходили с детьми 5 и 8-ми лет. Детям очень понравилось. Особенно впечатлили модели спутников, луноходов космических кораблей, а также космическая еда - стенд с продуктами (тюбиками и маленькими кусочками хлеба). Залезали на борт космической станции «Мир» - там можно все потрогать и полазить вдоволь. Эмоции самые приятные, давно не испытывали эдакого чувства гордости за достижения человечества. Масштабность впечатляет:)
     
  6. Очень интересной получилась экскурсия в Мемориальный музей космонавтики в Москве на проспекте Мира. Хорошая подборка экспонатов об истории покорения космоса, строительстве, проектировании космических кораблей, о бытовой жизни космонавтов. Красивые фрагменты материалов, из которых строятся настоящие звездолеты. Мальчишки готовы поселиться в музее, пришлось уговаривать уйти, пообещав посетить этот музей снова.
     
  7. Stas Bykov

    Stas Bykov Guest

    Студентом из Перми, я приехал в столицу на олимпиаду. Это было моё первое посещение Москвы. У меня в распоряжении было 4 насыщенных дня, спасибо организаторам олимпиады. Один из дней я решил посветить самостоятельному изучению этого огромного города. Сам накидал маршрут. И одним из пунктов была станция метро ВДНХ и в частности сама Выставка Достижений Народного Хозяйства. Я приехал на эту станцию, вышел из метро и просто обомлел. Грандиозное зрелище! Огромный постамент взлетающей ракеты, вдалеке башня Останкино, неподалеку гостиница Космос. Я пошел к постаменту. Внутри оказался музей космонавтики. Я этого не знал. Я был студентом и денег не было, но был приятный факт внутрь пускали студентов бесплатно! Что мне понравилось? Это был отдел Циолковского Э. К. Я там провел около часа, изучая каждую наработку, каждый документ этого великого гения. Вообще в музее много интересных экспонатов. Побывал внутри настоящего летательного аппарата. Всем советую посетить этот музей.
     
  8. Мария

    Мария Guest

    «Прикоснитесь к загадочным тайнам Вселенной» С древних времен человек проявляет любознательность ко всему происходящему на нашей планете, интересуется удивительными гипотезами, пытается проникнуть в сокровищницу мировых знаний, но еще больший энтузиазм у него вызывают секреты Галактики. Кто из нас не мечтал открыть новые горизонты безграничного пространства? Такую уникальную возможность гостям дарит Мемориальный музей космонавтики, расположенный в одном из самых «звездных» районов Москвы-Останкино. Здесь каждый уголок носит символическое название, напоминающее о великолепных победах отечественной науки (монумент «Покорители космоса», улица Академика Королева, Звездный бульвар). Итак, отправимся на прогулку по историческим местам, окутанным ароматом увлекательных приключений: у Вас появится шанс не только собственными глазами увидеть многие масштабные разработки технического характера, но и приобщиться к мастерству гениальных ученых-Константина Эдуардовича Циолковского и Сергея Павловича Королева, они оба двигались к своей цели с неповторимой уверенностью и достигли огромных высот. Оказавшись в выставочном зале, проникаешься атмосферой, пленившей Юрия Алексеевича Гагарина, и становишься «туристом», который любуется Вселенной. Насладившись посещением экспозиции, не забудьте заглянуть в кинозал: там Вас ждет познавательный сеанс, раскрывающий основные детали подготовки к орбитальным свершениям. Подарите себе и своим близким превосходную экскурсию, вселяющую оптимизм! С пожеланием очаровательных эмоций, Мария Кондакова, ведущая рубрики Вместе весело шагать по просторам ( За автомобильно-дорожные кадры ).
     
  9. Очень понравился музей. После вот таких посещений понимаешь на сколько великий прорыв сделала наша страна (СССР) в космонавтике. Очень большой восторг вызывала возможность прикоснуться к легендарным вещам, а именно: капсула, в которой приземлились стрелка и белка, спускаемый аппарат Гагарина. Интересно увидеть настоящие чучела Белки и Стрелки, личные вещи Гагарина и других космонавтов. Музей очень большое. Огромное количество всевозможных экспонатов, интересная техника, очень интересные экскурсии, которые рассказывают очень эмоционально и качественно. За 2 часа проведённых там бегом, даже не все экспонаты удалось посмотреть. Но зашёл в макет станции Мир 1 к 1, интересно.
     
  10. Ovsy­anka

    Ovsy­anka Guest

    (Памятка для тех, кто в Москве проездом. В какой музей успеть сходить?) В музее почти нет экспонатов! В том смысле, что это не космическая бутафория. Это реальные штуки из Космоса. Капсулы с обгоревшей обшивкой. И тайком (пока не видят смотрители) можно аккуратненько потрогать край материи, обуглевшейся в атмосфере. Реальные скафандры. Реальные тренажеры. Настоящая еда космонавтов. (Кстати, а вы знали, что Быстров делает овсянку для космоса?) Это что-то из времени, когда вся страна еще следила за стартами кораблей. Из бутафории, пожалуй, только модуль станции Мир . Но сделанный в натуральную величину и во всех подробностях. И это правильно, что он есть - тайна, как космонавты ходят в невесомости в туалет раскрыта.
     
  11. Посмотрели всякие спутники, чучела Белки и Стрелки, костюмы космонавтов, спускаемые модули и части ракет, заглянули внутрь станции мир , оценили размеры космического туалета и меню космонатов, еще плнмю всякие луноходы и прочие технические штуки. В общем, было интересно и познавательно. А главное, как подумаешь, что все эти железяки летают высоко-высоко над нами, так вообще космические ощущения. В кафе не пошли, но оно в музее точно есть. Посмотрели еще отдельную выставку фото далеких галактик, оценили детский уголок и поехали домой. И толпы школьников нам в музее совершенно не мешали.:)
     
  12. Женя

    Женя Guest

    Гуляя по ВДНХ, решили забрести в Музей Космонавтики и были приятно удивлены - внутри он просто огромный, совсем не такой, как кажется снаружи! Тут и макеты кораблей (некоторые из которых, между прочим, в натуральную величину!), и скафандры, и подробнейшие планы и чертежи, и многое другое. Трогать почти ничего не разрешается, как в настоящем музее, но это и оправданно: таблички гласят, что многие экспонаты - оригиналы! А еще, знаете ли Вы, например, какие бывают экзаменационные вопросы на допуске у полёту в космос? Ответ на этот вопрос и на многие другие обязательно тут отыщется. В части, посвященной женщинам в космосе, можно почитать документы, рассекреченные только в 2013 году! Идите скорее - еще в том году эта информация была недоступна.) Приятным бонусом последнее воскресенье месяца вход для всех бесплатный.) Приятного открытия космоса вместе с этим музеем!)
     
  13. 2ale­n

    2ale­n Guest

    После реконструкции, этой музей стал поистине уникальным - тут собрано столько различных экспонатов из истории освоения космоса, сколько нет, пожалуй, больше нигде в мире! Сейчас тут можно найти различные космические корабли, которые вполне даже настоящие! Можно заглянуть внутрь! Тут можно даже побывать в одном из отсеков станции Мир ! Огромная коллекция различных скафандров перевернет ваше представление о том, что же на самом деле внутри них! =) Тут можно потрогать руками настоящие метеориты, посмотреть на космический холодильник, даже познакомиться с Белкой и Стрелкой! Для любого ребенка тут просто рай, я уверен! Да и взрослым тут будет на, что посмотреть и, что подчерпнуть для размышления! Особенно крупно вам повезет, если вы присоединитесь к какой-либо экскурсии, так как тут вам расскажут много такого, о чем вы даже не подозревали ранее! В общем, нам тут оооочень понравилось! Этот музей занял в нашем списке лучших музеев столицы свое почетное место!
     
  14. Андрей

    Андрей Guest

    Сегодня 05.01.2014 г. приехал в ваш музей вместе с беременной женой. Хотели испытать восхитительные чувства, полюбоваться достижениями нашей Родины. Что, в принципе, мы и получили. Началось всё с того, какую очередь мы увидели перед входом. Жена настояла и мы, отчаявшись, всё же отстояли около часа. Люди, стоявшие в очереди посоветовали подойти к охране с предложением пропустить беременную женщину, что я и сделал. Александр Иванович, на бейджике - нач. охраны, учтиво пояснил что: “Нам осталось стоять приблизительно 30 минут и никаких льгот для посетителей нет”. Согревшись внутри музея, он то и дело выходил на улицу, то ли “успокоить” будущих посетителей, то ли покурить. Вот такая новогодняя история!
     
  15. Михаил

    Михаил Guest

    Платный туалет расположен на территории города Москвы, а не на территории музея.
     

Поделиться этой страницей