MARELLA

Тема в разделе "Магазины одежды", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Купила в магазине Мега Теплый стан полупальто из буклированной шерсти черно-белое за 18000 руб. Очень довольна! Качество хорошее, пальто можно носить, как с ботфортами под юбку, так и с брюками. Очень функционально, качественно, относительно недорого. Также брала брюки за 6000 рублей трикотажные, неплохо, но, на мой взгляд, дороговато для трикотажа, с одной стороны немного трикотаж после 4-5 носок стерся.
     
  2. У меня размещено резюме на сайте HH на позицию администратора или менеджера магазина. Я эту компанию даже не смотрела, мне позвонили сами и пригласили на собеседование. Я соответственно не долго думая, приехала. Со мной говорила девушка из подбора персонала, а точнее, что-то невнятно бубнила под нос. Видно, что человек не профессионал. В общем я достаточно долго рассказывала о своем предыдущем опыте работы, а в основном он был в косметике класса люкс. На, что мне сказали, вам сначала продавцом тогда придется работать. Я спросила почему? Ведь меня пригласили на другую должность. На, что мне ответили, так как у меня нет опыта в одежде, поэтому так. Хорошо, тогда зачем мне позвонили вообще?? У меня ясно было указанно в резюме где я работала и, что я делала. Я решила послушать условия для продавцов. После чего девушка похвалилась мне сотрудницей, которая пришла в 2007 г. и к 2012 г. стала администратором. Пфф.5 лет? для такого карьерного роста? Это не гордость компании уж явно. Мне 22 года, и почему я до 27 должна угрохать на продавца? (это совершенно не развитие, а гибель). После девушки из подбора персонала, со мной говорила женщина директор розницы. Задавала мне те же самые вопросы не понятно зачем? Не проще было слушать в таком случае сразу вдвоем? Ну и в конечном итоге спустя минут 45, мне говорят - вам перезвонят до конца недели. На собеседовании я была во вторник. На, что я спросила, чем я вам не подошла? (даже в качестве продавца). Так как 99% перезвонов, никогда не перезванивают. На, что директор мне ответила - цитирую Нет, нет, что Вы. Мы всегда перезваниваем, просто в день у нас по 15 собеседований, и мы не можем сразу сказать . Я ей поверила. Возник вопрос почему у компании, которой 7-10 магазинов по 15 собеседований? Наступила долгожданная пятница, но звонка от этой компании так и не последовало. Мне совершенно не жаль, я даже и не хотела там работать. Но мне было очень принципиально сдержит ли свое слово директор розницы. Оказалось, что я была права. Такое отношение внушает плохое впечатление о руководстве, отношение к людям, и в конце концов Вам, как к самим себе!
     
  3. Вера

    Вера Guest

    Я в ужасе от этой марки! Купила платье, не заметив в примерочной темные разводы на белых вставках (Атриум). На обмен не приняли сказав, что я сама испортила. Прошло 2 дня с момента покупки. Ни в одной фирме нет такого хамского отношения к своим покупателям! Обходите стороной этот магазин.
     
  4. Купила платье 09.02.13 г. в Marella (Метрополис), надев его один раз, была вынуждена отнести платье обратно в магазин. Причина - начали расходиться швы на рукавах и подоле. Стирки бы оно точно не пережило. Прийдя в магазин и поведав о проблеме, я получаю ответ, что помочь мне ничем не могут, т. к. платье ношеное и отсутствует бирка. Явно расходившиеся швы их не смутили. Единственное, чего я смогла добиться это заполнение заявления о том, что вещь отправляется на экспертизу. Мягко говоря, надменным тоном мне сообщили, что если экспертиза будет не в мою пользу, я буду ее оплачивать. Забрав у меня чек, платье и заявление, мне пожелали всего хорошего. Те пришлось потратить еще времени, что бы добиться от них каких-то документов о том, что они приняли от меня претензию и, что вообще я у них покупала вещь. Теперь жду экспертизы, на которой я вызвалась по присутствовать. Но пока тишина ( (
     
  5. Наташа

    Наташа Guest

    После подобных фраз После стирки вещь стала ужасной, перекосилась, поползла по швам и т. п. Вы не пробовали качественные вещи сдавать в химчистку?
     
  6. Дарья

    Дарья Guest

    В магазине Marella Атриум были куплены босоножки. После первой (!) же носки стелька просто съехала вниз гармошкой и расправить ее не представляется возможным. При попытке обмена в магазине сказали, что отправят их на экспертизу. Само собой их экспертиза показала, что брак непроизводственный и менять мне отказались. Так вот я купила босоножки за 10 тысяч, заплатила почти 2000 за экспертизу, которую не просила, так как ежу ясно, что это брак. Получила испорченное настроение, потраченные нервы и время. Даже если поменять стельку (еще + потраченные деньги), ходить в этой обуви уже не хочется.
     
  7. Тамара

    Тамара Guest

    Кристина, вам очень повезло. Мы купили трикотажный топ с мелкими рассечками полотна, 5 месяцев не можем получить какого-нибудь ответа.
     
  8. Купила в магазине Марелла пальто за 30000 тыс. На следующий день обнаружила дыру около шва на спине, принесла в магазин сказали, что сделали сами. После долгих выяснений приняли на экспертизу. Далее за 5000 тыс. рублей сделали экспертизу в свою пользу. Осталось только обратиться в суд, что мы и сделали. Никогда больше не будем покупать вещи в магазинах Марелла - это подделка и халтура.
     
  9. В ноябре 2013 купила пуховик за 33 000 р. При покупке посмотрела на ярлыке, что можно его стирать при температуре 30 гр., еще уточнила эту информацию у продавца. Та подтвердила, что можно стирать и лучше положить в машинку еще спец. шарики. При стирке четко исполнила все рекомендации и в результате достала из машинки совершенно испорченную вещь. Весь пух свалялся и теперь это какой-то тонкий плащ. До этого покупала в Marella платье за 12 000, не успела до работы доехать, как разъехались швы на карманах. Пришлось еще тратить деньги на ателье. Вывод такой: Люди, покупая дорогие вещи, хотят получать качественный товар, а эта марка продает барахло.
     
  10. Купила летние трикотажные брючки в магазине ХЦ. Одела 2 раза, выявился дефект: из простроченных по бокам швов трикотаж стал ползти. Отнесла в магазин, приняли обратно без проблем. Брючки очень нравились, посмотрела в другом магазине, думала, может в первый раз мне не повезло. Оказалось, дефект присутствует везде. От повторной покупки воздержалась. В общем одежда Мареллы мне нравится, но качество, как убедилась ни раз, не очень. Бывает, меряю пуховики с оторванными кнопками. Как их пришивают??? Советую всем: прежде чем идти в магазин с претензией, хорошо прочитайте Закон о защите прав потребителей. Будьте уверены в своей правоте, вам никто не посмеет отказать.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Вы все еще стираете пуховики дома сами? Аха-ха. Тогда мы идем к Вам!
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Купила платье в ТЦ Атриум магазин Марелла , на следующий день увидела оторванный подол и 3 маленьких пореза внизу сзади. Принесла его, хотела вернуть деньги, но управляющая магазина Ногина Г.Г. отказалась принять платье и претензию. Высылала претензию по 2-м адресам, но ни одна не дошла, т. к. адресант отсутствует. Сейчас готовлю жалобу Роспотребнадзор, а потом в суд. Буду идти до конца, а то так и будет твориться это безобразие, впаривать заведомо бракованные и рваные вещи.
     
  13. Девочки, не могу даже читать, что тут написано про нежную Италию и про то, что их одежда сверхделикатна и для суровых условий не годится. Чушь и ложь. Много лет занимаюсь пальто, по образованию товаровед. Настоящее итальянское пальто из любой шерсти (альпака, лама, меринос, ангорская и кашмирские козочки, их гибрид - кашгора, вирджинская шерсть (молодая овечка) и т. д и т. п. - им сноса нет. Вы его за десять лет не сносите, более того, на нём не появится ни единого катышка, проверено. Это неубиваемые ткани. Спросите у мам, которые, я уверена, покупали такие пальто. Раньше всё было честно: вот безликое некрасивое советское пальто недорого, а вот сказочной красоты и КАЧЕСТВА итальянское, но дорого. А сейчас полный хаос в торговле. Никаких ГОСТов и ТУ, никакого контроля качества - по идее такая одежда (про которую вы пишите) не должна была даже и до прилавков дойти. Поголовная псевдоиталия с псевдофранцией - всё враньё. И всё безнаказанно. Мой вам совет, покупайте в проверенных местах. Я могу подсказать, если очень нужно или интересно.
     
  14. Галина

    Галина Guest

    Купила в Атриуме свитер 14.10.14. Уже дома, разложив свитер на диване перед примеркой, увидела маленькую дырочку на спинке. Тут же позвонила в салон и сообщила о браке. Ирина мне любезно отложила тот же размер для замены и сказала приезжать. Но когда я приехала, администратор Зотова А. В. сообщила, что никто мне товар не заменит. Нужна экспертиза??????? Отдала товар и чек, получила расписку: вам позвонят! Сегодня 10.11.14, и никто не позвонил конечно. Звоню в салон, где мне читают результат экспертизы: товар ношеный, брак не производственный. Денег то есть за брак не получишь. Откуда в салоне ношеная вещь??? Или кто проводит эти экспертизы???? А дальше еще интереснее- на вопрос, могу ли я забрать МОЙ свитер и МОЙ чек, мне заявили- оплати экспертизу и забирай. То есть эта ЭКСПЕРТИЗА стоит 1900 р. Об этом не было упомянуто ни разу. Проверяйте каждую петельку и каждый шов прямо в магазине (как на рынке, только на рынке меняют товар), не могла даже предположить такого отношения к своим клиентам, тем более постоянным. Позор!
     
  15. Приобрела юбку 24.01.2015 г. в Марелла в ТРЦ Европейский в Москве. Черная юбка-карандаш за 7000 руб. В первый день юбка вытянулась сзади, вся помялась. Ужасно. Не покупайте ничего в этой сети магазинов.
     
  16. Купила брюки MARELLA в аутлете Белая дача , позиционирующем себя именно, как аутлет, продающий качественные брендовые вещи по бросовым ценам. Вещь была приобретена 23.07., 24.07. была постирана, как и любая новая, 25.07. брюки были одеты на работу. Как оказалось, после стирки брюки вытянулись, как минимум на размер, висели со всех сторон и имели достаточно непотребный вид. Обратившись 26.07. в аутлет, менять мне что-либо отказались, сославшись на то, что вещь ношеная. Даже не стали брать на экспертизу! Так, что лежат теперь одиноко в шкафу брюки этой фирмы, один день ношеные и растянувшиеся. ( ( ( ( ( Ничего общего с качеством MAX MARA у этой фирмы нет, а аутлеты у нас в России продают подделки.
     

Поделиться этой страницей