КУСКОВО XVIII ВЕКА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ох, как же я люблю эту усадьбу. Мне кажется это одно из лучших мест в Москве. Красивая усадьба, великолепный парк и большой пруд. Меня успокаивают прогулки по этому саду, любование природой. Частенько приезжаем сюда всей семьей.
     
  2. Очень красивый самобытный ухоженный парк на месте бывшей русской усадьбы. Аккуратно постриженные деревца и кустики, цветники вокруг павильонов, пруды. Какой-то слегка уловимый французский стиль в оформлении.
     
  3. Это отличное место для прогулок, тишина, озеро. Для тех кто хочет немного истории идут экскурсии по дому графа Шереметьева. Вход в парк есть как с стороны жд станции Кусково (Горьковское направление), так и с стороны ул. Юности.
     
  4. В комплексе много интересных мест. Среди лесных деревьев попадаются здания, похожие на дворцы. Большое количество дорожек для прогулок, встречаются водоёмы и фонтаны. Среди богатой растительности обитают животные и птицы.
     
  5. Саша

    Саша Guest

    Обожаем наше любимое Кусково. Очень благодарны лесничему (или как он называется:))) - за то, что зимой песочком дорожки посыпают, за чистоту в парке, за разные части в парке (цивилизованные (с развлечениями) и как в лесу (часто ощущение, что мы за городом). Правда детские площадки в последнее время не так радуют - они большие, их много, городки в несколько этажей - но запах от них идет ужасный - дешевой пластмассы, раньше было много деревянных площадок - если честно меня это больше радовало). Часто гуляем с детьми в Вашем парке по 4 часа и более. И совершенно негде перекусить! Недавно были в парке ФИли - там еще идет ремонт. Какие там хорошие ресторанчики сделали! Где и детей не страшно покормить.
     
  6. 19.01.14 г. нам очень повезло. Экскурсию по музею проводила Гаянэ Георгиевна. Спасибо ей большое за неравнодушие к нашей истории, за знания, за любовь, за то, что ей удалось поделиться всем этим с нами и за то, что теперь в Кусково хочется вернуться. Да, во Дворце все полируют паркет тапочками, а детям предлагают, как в поликлинике, бахилы. было бы здорово если бы и для детей были музейные тапочки, может быть просто в два раза меньше взрослых, а может быть отдельно на дошкольников, младшую, среднюю школу.
     
  7. Мои папа и сын 10 лет были гостями. Приехали в приподнятом настроении и сказали, что обязательно хотят вернуться к вам еще в солнечную погоду, чтобы получше все разглядеть! В связи с чем папа внес рацпредложение: в пасмурную погоду выдавать гостям фонарики, т. к. в залах темно и многого не видно. Выражаем благодарность дружелюбному персоналу и всем сотрудникам, что поддерживают такую красоту в порядке!
     
  8. Virolohox

    Virolohox Guest

    Во Дворце холодно (апрель 2015), воняет плесенью! Гиды грубят! В помещениях темно, рассмотреть картины невозможно! Полное разочарование.
     
  9. 13 июня 2015 года моя тонкая музыкальная душа, пережив светлый праздник – День России, с песнями в исполнении певца Михайлова и громом военного оркестра, попросила иного – вечного, доброго и прекрасного. Маяком надежды для всех тонких музыкальных душ поманил меня к себе органный концерт в усадьбе Кусково, так кстати приходившийся на этот вечер… Сладчайшим, целебным миром обещал он покрыть раны души моей… И вечер душу таки затронул. Впрочем, по порядку. Одухотворенная, дыша духами и туманами, отправилась я в тот манящий вечер, обещавший моей тонкой, мятущейся, истосковавшейся по прекрасному душе унести ее в органное поднебесье, окутав ангельскими звуками. И вот я здесь, в жемчужине Европы… Начало мероприятия ознаменовала своим выходом тонкая барышня, тоже явно неровно дышащая в сторону всего вечного и прекрасного. Милейшая, она долго рассказывала достопочтенной публике о магазине, в котором всем присутствующим предлагалось срочно купить себе по органу. Само совершенство… По завершении рекламы магазина, музыка наконец полилась в уши собравшихся. Орган из замечательного магазина звучал несколько дубоватисто. Однако, замечательный музыкант Алексей Михайлович Шмитов старался. Спасибо ему за это и громкие продолжительные аплодисменты. А затем был антракт и событие, которое надолго заставит меня игнорировать прекрасное Кусково… Музейные бабки (далее – МБ) – существа особые. Многолетний опыт общения с оными позволяет выделить две отличительные черты МБ: глубокое и нескрываемое презрение к человечеству в целом и крайняя степень отвращения ко всем представителям рода людского моложе 1917 года выпуска. МБ сухим совдеповским тоном велела мне не дышать на подоконник 18 века (а лучше – не дышать вовсе), а также не ходить по паркету. Замечание о том, что я, увы, не летаю, аки птица райская, МБ не сочла должным услышать. Сама МБ по паркету 18 века не только активно ходила, но и пыталась отодрать от него ковер. В публичном покрытии мраком и позором меня также принимал участие господин в цветастой пляжной рубахе, похожий на другого господина – того, что в рекламе препарата «Сеалекс» обещает всем болельщикам чемпионата России по футболу качественный результат (шалун экий, может сборную России по футболу этим накормить?)… Господин сей также велел не дышать только теперь на орган, находясь на расстоянии 3-м от инструмента. МБ и «Сеалекс» глумились над тонкой тургеневской девушкой (надомной, стало быть) на протяжении всего антракта. После чего довольные удалились, цокая по паркету 18 века… А я осталась… Печальная и незаслуженно политая грязью… Всегда задавалась вопросом: отчего бы в музеях не работать интеллигентным и вежливым женщинам? Полагаю, Департамент культуры г. Москвы знает ответ… Если уж руководство музея Кусково не может озаботиться качеством своего персонала. А я, увы, не знаю, я – россиянин, который просто хотел наладиться прекрасной музыкой. А если и Вы желаете быль политым грязью за Ваши денежки, то добро пожаловать в Кусково, жемчужину Европы. P. S.: В другой раз пойду на концерт Алексея Михайловича Шмитова в Московскую консерваторию. Там нет МБ…
     

Поделиться этой страницей