КУСКОВО XVIII ВЕКА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Помню когда еще учился в школе ездил в это интереснейшее и красивое местечко, место в котором не только красиво можно прогуляться, но и насладиться просто невероятной красотой различнейших керамических статуэточек, в общем могу сказать, что с того момента как я приезжал сюда на экскурсию еще со школы и до настоящее время здесь очень много чего изменилось, музей стал более красивее и гораздо больше стало экспонатов.
     
  2. Летняя загородняя резиденция графа Шереметьева, тут бывали шикарные приемы. Красиво место. Особенно летние сезоны. Уникальные коллекции стекла и керамики. Древние красивые образцы. Здесь также бывают народные гулянья.
     
  3. До чего же я люблю все эти старинные места, всевозможные усадьбы. Там как бы время останавливается, и ты оказываешься в прошлом. Красотища! А какая там замечательная выставка керамики, просто не верится, что такое возможно сделать.
     
  4. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Очень красивая усадьба. Был тут всего пару раз, но мне она безумно понравилась, сразу видно весь аристократичный дух, когда он был построен. Очень удивительно, что такое здание сохранено у нас до этого времени.
     
  5. Были в Кусково в прошлом году. Все посмотреть не успели. Очень понравился грот красивое место, выложенное изнутри различными ракушками и мелкими стёклышками все это блести и сверкает создавая иллюзия морского дна, потом были в музее керамики, а правда в Итальянский дворик не смогли попасть. Большая территория и вокруг лес, воздух, пруды и озеро можно погулять и отдохнуть.
     
  6. Sham Sadekov

    Sham Sadekov Guest

    Здравствуйте, был там осенью! Был теплый денек, людей было достаточно! Очень красивое озеро и конечно же сама усадьба, а главное спокойно, что никаких шумов. Наверно, в таких местах надо бывать или одному или с любимым человеком.
     
  7. Усадьба, в которой помещается музей действительно очень красивая и старинная. Вокруг живописнейший водоем и прекрасная парковая зона, в которой гулять, просто одно большое удовольствие.
     
  8. На мой взгляд, цены в усадьбе очень высокие если честно, но в целом это отличный способ отдыха, особенно летом. Гуляешь себе среди старинных дворянских зданий и деревьев и чувствуешь себя Наташей Ростовой на пенсии. Если Пьер рядом вообще все хорошо.
     
  9. Такая природа, словно ты из Москвы выбрался куда-то, летом просто сказка здесь бывать, эх лето. прекрасное искусство представлено в здешних павильонах, не музей Пушкина, но есть на, что посмотреть, особенно конечно керамика, другой такой коллекции не встречал.
     
  10. Живу недалеко, поэтому часто там бываю. Как сама усадьба, так и парк - просто восхитительны. Люблю бродить и размышлять, проходя по зеленым аллеям любуясь красивым архитектурным комплексом и живописной природой. Всего насчитывается 13 зданий, так, что вам будет чем заняться.
     
  11. Очень красивые места. В усадьбе Кусково очень понравились прудики, их здесь очень много, а в одном так прикольно, как будто плавают чашки с блюдцами, причем примечательно, что это было сделано еще в 19 веке. Привод механический и чашки вращаются по кругу вокруг своей оси. Смотрится очень интересно.
     
  12. Чудесный парк в любое время года. Очень люблю бывать здесь весной. Каждый раз уходя - обещаю вернуться сюда снова. Огромный плюс - удобно добираться. На территории парка есть оранжерея, но те тюльпаны, что высаживают на уличные клумбы - выше всяких похвал.
     
  13. В нашей компании - этот музей-усадьбу одинаково оценили и любители искусства, и романтики, и трудоголики, которым хотелось вырваться из городской суеты. Место на редкость красивое, а музей уникален своей коллекцией керамики. Единственное, надо планировать поездку на весь день, быстро не получится отсюда уехать.) )
     
  14. Очень часто там бывала, т. к. жила неподалеку. Очень красивое и живописное место. Так называемые музеи - это ерунда, сборище советских остатков композиций, но погулять летним солнечным днем - хорошая идея. Есть где перекусить, посидеть, а вечером главное здание подсвечивается, еще и романтично.
     
  15. Приятное место для прогулок. Можно устроить здесь романтичекое свидание - обстановка вполне этому соответствует. Музей меня не очень заинтересовал, а сама усадьба и приусадебная территория - очень красивые.
     
  16. Когда я зашла в Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково 18 в.», я была поражена красотой некоторых изделий. Керамические фигурки были от маленьких до больших статуй. Интерьер усадьбы очень необычный и много интересных старинных предметов.
     
  17. Это одно из прекраснейших мест в Москве! Очень красивый и большой парк, красивая усадьба, пруд в центре которого есть небольшой островок. Интересный музей, с интересными экскурсиями где можно посмотреть все о керамики.
     
  18. Очень красиво в музее, правда немного экспонатов, но много тарелочек и масленок, сделаных в веке 18-м, расписанных вручную различными видами а-ля гжель и хохлома, находится на территории парка и усадьбы, вход по общему билету бесплатный.
     
  19. Идеальное место для тех, кому не безразлична русская история. Погружение в 17 век, соприкосновение с истоками культуры (материальной), позволяет представить развитие России, в контексте развития художественных промыслов, которые порой достигают уровня высокого искусства.
     
  20. Находится музей-усадьбы керамики в Кусковском лесопарке. Доезжать придется сначала на метро, потом на автобусе (или пешком, но это очень далеко и с детьми, наверное, не стоит, лучше доехать). В Музеи очень много различной керамической посуды, есть, что посмотреть.
     

Поделиться этой страницей