КОЛЛЕДЖ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА № 7

Тема в разделе "Колледжи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Меня зовут Елена. Три года назад я обучалась в течение 3-х лет в колледже на Зеленоградской (КАС 7 ТСП 1). Часто захожу на сайт колледжа, и была поражена высказыванием якобы бывшего ученика, о слабой подготовке по профессии. Мастером производственного обучения у меня была Тульских Надежда Васильевна. За время обучения на первом курсе мы получили первичные навыки в мастерской и после чего выполняли ремонтные работы в стенах нашего колледжа. А со второго курса работали вместе с мастером на таких объектах, как Институт имени «Склифосовского», на отделке жилого дома по ул. Большая Академическая и т. д. Практика проходила на высоком профессиональном уровне. Тульских Н. В. подыскивала нам самые лучшие варианты прохождения практики, что помогало нам так же и подзаработать неплохие на то время деньги. Я считаю, что бывшие ученики такого не напишут про наш колледж. Поэтому хочу обратиться к данному писарчуку, чтобы он не скрывался под вымышленным именем, а лично сам пришёл и подтвердил свои слова.
     
  2. Я благодарен колледжу за мое достойное обучение. За время обучения я получил огромное удовольствие от учебы и от участия в общественной жизни колледжа. В колледже работают отличные специалисты и мастера, благодаря чему я вышел настоящим специалистом по профессии слесарь по ремонту строительных машин. Особенно большое спасибо хочу сказать своему мастеру Подзоровой Елене Ивановне за то, что она на протяжение долгих 2 лет помогала нам во всем.
     
  3. Алина, ваше беспокойство мне понятно. А на второй год они предлагают остаться, чтобы не терять контингент, но это они подстраховывают себя, а вам от этого пользы не будет точно и через год отношение преподавателей будет тем же. У нас была аналогичная ситуация. Моему сыну предложили перейти с отделения СПО на НПО (бывшее ПТУ на Зеленоградской). Он попал в группу трудных подростков, где из 30 посещали занятия человек 10 и им было совсем не до учёбы. С этим переводом сын перенёс стресс. На НПО он получил диплом Среднего полного образования и рабочую специальность. А ведь из школы мы вышли с хорошими результатами и о ПТУ не мечтали.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Ольга, удачи вашей дочери. Но если люди пишут отрицательные отзывы, значит есть этому основания. И эти проблемы нужно решать совместно. У вашей дочери возможно способностей побольше, но нужно уметь работать и с другими детьми, желающими учиться - это прямая обязанность преподавателя, как педагога и психолога.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    К комментарию №5. Если пишут отрицательные отзывы -значит есть основания на это. Эти проблемы нужно решать, а не отмалчиваться в сторонке. Хорошо, что вас эта проблема не коснулась и, дай бог, не коснётся.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемая, Елена! Верим Вам, что у вас замечательные мастера производственного обучения. Но призываю Вас быть терпимой к отзывам других. Каждый имеет право выразить своё мнение. Отрицательные отзывы о недостаточной профессиональной подготовке без причин не рождаются, тем более проблемы с устройством на практику и трудоустройством в нашем городе имеют место. Студенты и выпускники на строительных объектах в наше время в нашем городе- большая редкость. И это известно любому здравомыслящему человеку! А писарчуки (как вы выразились) пишут для того, чтобы обратить внимание на существующую проблему. Просто эти люди имеют свою гражданскую позицию. И я не думаю, что они хотели кого-то обидеть.
     
  7. Мне глубоко обидно, как недалекий разум человека может привести к оскорблению адекватных, ничем не повинных людей. Православнова Татьяна Евгеньевна - одна из лучших преподавателей этого колледжа. Вашу дочь знаю лично, и все, в чем ее проблема - это нежелание учиться и пропуск занятий, по причине того, что мальчики гораздо интересней лекций по архитектуре. Даже после операции, когда она вышла, на занятиях по начертательной геометрии я видела ее раза два-три, не больше. Прежде чем разбираться с системой образования, присмотритесь для начала к своей дочери. Каждый может орать о боже, негодяи, они обижают мою доченьку , притом, что дочь появляется на занятиях реже, чем президент Албании в Никарагуа, то есть теоретически вроде ходит, а по делу нет. Мне очень жаль, что ваша неразумность довела вас до такого.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Зря Вы пишете такое про преподавателей колледжа. У моей дочери на 3 курсе был перелом стопы. Однокурсники присылали ей задания, мы ее иногда возили в гипсе в колледж, преподаватели помогали ей в том, что она не разобрала сама и она не только не отстала по предметам, но и с отличием закончила в этом году колледж (группа 42).
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Елена, значит ваша дочь ВУНДЕРКИНД.
     
  10. 1218

    1218 Guest

    Правда находится где-то посередине между отрицательными и положительными отзывами. То, что поступить на бюджет с улицы не реально - это правда. Но с другой стороны, если ребёнок мечтал о специальности много лет , что же вы его не готовили (коммент №4)? Специальность архитектура требует и определённых данных (способностей, таланта), и ещё большого трудолюбия, учиться сложно. За 1-ый и 2-ой курс ушло где то человек 7, просто не потянули учёбу. Я мама студента и тоже предпочла платить за обучение, нежели, что бы он знал, что его поступили . Подготовкой занимались серьёзно, баллы были при поступлении очень достойные, но не самые высокие. Про обучение могу сказать, что есть много хорошего, знания в целом неплохие дают, зависит ещё и от отношения студентов к учёбе. Конечно попадаются и странные и случайные преподаватели, но где их нет? С детьми носятся как с писаными торбами ни в одном ВУЗе такого нет. Хотелось бы больше строгости и ОГРАНИЗОВАННОСТИ от преподавателей и тогда бы и студенты были бы более собранными и ответственнее относились бы к учебному процессу.
     
  11. Травят не только студентов, но и доводит администрация до больничных и стрессов преподавателей колледжа. Мой сын приводит примеры, вообще не достойные для поведения взрослых.
     
  12. Дарья

    Дарья Guest

    Владислав, я не знаю на каком факультете учится Ваш сын, но я могу Вас заверить, что преподаватели весьма компетентны и дают хорошие знания. Я это точно могу сказать, так как сама учусь на 3 курсе факультета ПГС, и я крайне довольна своими преподавателями!
     
  13. К комментарию №6. А вы сами-то разумный человек? Я думаю, что разумный человек - тактично высказывает своё мнение, не обижая и не оскорбляя других.
     
  14. Катя

    Катя Guest

    Здравствуйте. Прочитав ваш отзыв и комментарии, я наверное чего-то не так поняла. Я конечно понимаю, вы любите свою дочь, она ваш единственный ребенок. Но у нас в группе 3 Кати, и я в полной уверенности могу заявить, что ни Катя Топорова, ни Катя Карезина это не писали, но, к великому сожалению, я тоже к первому комментарию не имею никакого отношения. Я не собираюсь вас учить, но мне кажется, что со стороны взрослого человека, по отношении ко мне-подростку, это не корректно. И, к сожалению, я могу сказать, что Алена достаточно часто отсутствовала на парах, но больше я ничего не знаю. С уважением, Катя Самсонова.
     
  15. Не могу посмотреть расписание занятий. Сегодня 06.09.2013. Сайт надо постоянно обслуживать!
     
  16. Мне кажется, это угроза.
     
  17. Сеня

    Сеня Guest

    В ответ на сообщение №6 от Гюльчитай: В ответ на сообщение №6 от Гюльчитай: Гюльчитай, открой личико. Ты кто? Я учусь в группе АД-32, в прошлом году АД-22, где училась Алена. А вот Гюльчитай у нас в группе нет и никогда не было! Откуда ты можешь знать Алёну лично, и тем более видеть, была она на парах или нет? А её личная жизнь здесь вообще никого не должна волновать. А вот Катю Самсонову действительно всегда волновало, где Алена? Если человек заболел, Вам какое дело! Мы слышали лично не один раз. А может вы просто завидуете, что у Вас нет парня? Так это к делу не относится, займитесь лучше собой и своим воспитанием!
     
  18. О, Сеня. Я Гюльчитай - призрак правосудия и справедливости, а справедливость всегда знает о чем говорит. И я глубоко счастлива, что мои комментарии вызвали у вас хоть какие-то эмоции, конечно жаль, что весьма никчемные и забавные. Меня не волнует, где и, что делала Алена, ее обалденно насыщенная личная жизнь, конечно же полная красок и удивительных впечатлений. На все это мне глубоко плевать. Меня волнует только то, как по ее глупости обвиняют ничем не повинных людей, достойных глубокого уважения! И раз уж так, может вы немного задумаетесь кому из нас нужно воспитанием своим заниматься, ваши доводы смешны и жалки. Если уж и обвиняете меня в чем-то, то обвиняйте по существу. Воспитанием своим горжусь, с личной жизнью у меня все просто замечательно, раз уж вы так горели желанием узнать.
     
  19. Да и чему можно завидовать? Девочка слетела с отделения архитектуры и пошла учиться на СПЛ, 2 курса? Ппффф, что за бред, простите? Где тут зависть?
     
  20. Боже, что творится в колледже! Почитала отзывы и хочу сказать спасибо тем, кто пишет не только лестные, но и правдивые. Мы вот уже тоже столкнулись с хамством на подготовительных курсах. А, что же будет дальше? И это за свои то деньги? А вот читая данную ситуацию - вообще в шоке! Студенты возомнили себя призраками правосудия? Я так поняла, что девочка уже ушла, а они всё успокоится не могут! Или у них у самих слабоумие? Куда смотрят преподаватели? Почему не занимаются воспитательной работой? Или здесь учат только хамить? Очень рада, что наткнулась на этот сайт сейчас, надо подумать стоит ли поступать.
     

Поделиться этой страницей