КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 7, МОСКОВСКИЙ КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС ИМЕНИ А.М. ШОЛОХОВА

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я мама того самого Михайлова Петра (выпускника 2011 года, учитель не русского языка, а математики), отзыв которого опубликован здесь. Я горжусь своим сыном. И этим я очень благодарна корпусу. В данный момент сын - студент очень престижного вуза (бюджетного отделения), работает в свободное от учебы время по специальности, занимается спортом, свободного времени практически нет, постоянно на машине. Я благодарна корпусу, что мой сын увлечен жизнью, а не еще чем-то, что мой сын не боится армии, что мой сын умеет себя вести как настоящий мужчина! Ему был задан вопрос: Отдал бы ты своего сына в корпус? Так вот, вопреки всем моим возражениям о будущем его младшего брата (третий сын, поздний и любимый всеми), Петр настоял, чтобы мы с младшим сыном тоже пытались поступить в корпус! И я не смогла противостоять его доводам! Спасибо корпусу, что у выпускников осталось о нем такое доброе мнение.
     
  2. Мой сын, Михайлов Петр, учился в корпусе с 5 по 11 класс. Не скрою, в 8 классе были трудные моменты. Сыну хотелось воли. Это вполне нормально для подростка. Но мы настояли на том, чтобы сын учился в корпусе. Я очень горжусь своим сыном! Он сейчас учится в элитном высшем учебном заведении на бюджете. Параллельно работает по специальности. Он занимается спортом, водит машину. О вредных привычках в общем не думает. Я благодарна педагогическому коллективу корпуса! Спасибо Вам за сына! И если меня спросят хотела бы я, чтобы мой младший сын учился в этом учебном заведении, я скажу ДА ! Я очень хочу, чтобы мой младший сын учился в Московском Казачьем кадетском корпусе!
     
  3. Типа один из лучших кадетских корпусов, а выйти в интернет проблема. Один компьютер в библиотеке и всё! Компьютерные классы есть, но в них доступ только в учебное время. Как тут реферат напишешь или инфу найти для для домашнего задания.
     
  4. Кадет

    Кадет Guest

    Я кадет этого корпуса и хочу отметить очень глобальную проблему. Курение, с этим надо бороться. В любом туалете на перемене курит от 2-10 кадетов. Иногда, даже видел как курят на уроках. Я считаю, за это надо отчислять, а за подобные поступки просто дают наряд.
     
  5. Собираемся отдавать сына в казачий кадетский корпус. Читаю отзывы и о Шолоховском, и о других, и вижу одну и ту же тенденцию. Родители, вы занежили ваших чад до умопомрачения, а ведь растут мужчины! Учитель накричал - катастрофа. Лишний раз наказали - караул. Учителя не уважают детей)) А дети уважают учителей - почему-то об этом ни слова. А жалобы детей? Интернета нет - информацию для доклада негде взять (типа). А библиотеки, что - отменили? Или доклад можно только скачать - делать самостоятельно вовсе не обязательно? В общем, для меня отрицательные отзывы вовсе не показательны, и менять решение мы не будем. Главное, чтобы приняли - очень на это надеюсь!
     
  6. Владислав, в 9 лет, отличник боевой и политической подготовки? Пупа земли растите, господин.
     
  7. Елена, однако Вы как-то плохо не вылезали из корпуса весь период обучения сына. Иначе бы знали, что пристроить середнячок или оторву, с которым не могут справиться родители - в принципе нереально. Отбор жесточайший. И сравнивать нечего образование в КК и в обычной школе - небо и земля. Как, скажите, дети после КК поступают на бюджетные места лучших университетов Москвы? Без каких-либо дополнительных занятий?
     
  8. 23 мая был последний звонок для нас. Ура! Наконец всё закончилось. Всем учителям и воспитателям спасибо за время и труд потраченное на нас выпускников. Классный мы сделали концерт-капусник, а от ансамбля барабанщиков и роты почётного караула - вообще все были в восторге. Мы чемпионы!
     
  9. Спасибо огромное маме кадета, написавшей отзыв о моём сыне! Хотелось бы узнать кто вы - таинственная незнакомка, а точнее знакомая, я наверняка вас знаю, раз вы знаете моего сына. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам выше, и добавлю, что на последнем звонке 23 мая 2014 года было много слёз ребят и родителей, слёз по расставанию, кадетский корпус был многим как родным домом, сплотил ребят, научил настоящей дружбе и товариществу. Воспитатели заменяли ребятам отцов на протяжении 6-ти дней в неделе. Вот и судите-что такое, хорошо, и что такое, плохо, а для тех, кто хочет видеть во всём негатив и плохое, он только это плохое и замечает. Огромное спасибо корпусу и всему персоналу за проделанный колоссальный труд на протяжении 7-ми лет, низкий поклон!
     
  10. Света

    Света Guest

    Аноним, вы - справедливый человек! А ЯНЕ и ВЛАДИСЛАВУ отвечу вопросом: и отчего же вы такие злые? Кстати, особых ошибок в комменте у анонима нет, кроме (шеИ), и суть тут не в грамматике, а содержании написанного. По поводу баб - он прав. Как ваши мальчики будут в армии, не подумали? Кстати, Владислав, в вашем комментарии слово нравится , правильней написать без ь ! Так что не надо попрекать в правописании подростка, следите за собой, товарищи взрослые!
     
  11. Кадет

    Кадет Guest

    Не отправляйте сюда, как вы выразились, своих Чад в этом корпусе выращивают антисоциальных. Которых не уважают офицеры и держат за говно. И вообще образование здесь слабовато. Так, что совет - не отдавайте сюда своих детей.
     

Поделиться этой страницей