КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 6

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хотелось бы сказать большое спасибо преподавателям данного корпуса, за их умение общаться с учениками, как с личностями. Готовность всегда прийти на помощь или дать дельный совет. За их поддержку ребятам, которые круглые сутки находятся в стенах корпуса и порой скучают по домашнему уюту, за их понимание, и терпение, за профессионализм и лояльность.
     
  2. Лариса

    Лариса Guest

    Наши дети изгои в этом заведении. Все училки, по другому назвать просто язык не поворачивается, устраивают свою личную жизнь. Офицерам вообще все фиолетово. Дети на хрен не нужны. Ночами за детьми вообще никто не смотрит. Заниматься еще с ними. Чего бы не хватало! Зато все любят подарки, букеты, и т. д. Кстати, что мальчики писают из открытых окон уже было написано. Руководство школы! Обратите внимание на этот факт! Может все-таки лучше пускать ребят в туалет? Не армия все-таки? И окна как никак не на первом, а на втором этаже. Это не высоко, но и не низко. Как можно ТАК унижать детей???
     
  3. Анна

    Анна Guest

    У меня сын, который не хочет уезжать в КК, но я то знаю, что там образование и дисциплина, НО когда я почитала отзывы то я узнала, что положительных всего 12, но по мне это всего лишь 1 потому, что во всех отзывах там пишет благодарность, а в отрицательных 6 отзывах совсем разные темы и во все говорят о том, что не смотрят за детьми, не учат и я подумала, зачем его туда отправлять неуверенно, ведь лучше оставить его дома, смотреть на него каждый день, ухаживать, смотреть как он растет, помогать по школе так, что я думаю, что я его скорее всего, оставлю дома и будет у него счастливая жизнь.
     
  4. Мадам, кто вам сказал, что дети не хотят поступать в этот КК, кто вам сказал, что за детьми не смотрят и не учат? Это полный бред, что вы написали. Я думаю вам нужно обратиться к специалисту.
     
  5. Хочется сказать спасибо, всему педагогическому коллективу, руководству школы за достойное обучение и воспитание моего сына. Мой сын гордиться тем, что является кадетом КШИ №6, а это не пустые слова. Я, как мать, вижу, какие положительные изменения произошли в моём сыне. А это возможно, только если с детьми заниматься. Что и делается в кадетской школе. Только вот мы, родители, не ценим труд педагогов, старания руководства школы, чтобы наши дети получали достойное образование и были всесторонне развиты. Можно только пожелать кадетской школе №6, преодоления всех трудностей, достойных воспитанников и новых побед!
     
  6. Мой сын учится в этом учебном заведении уже четвертый год. Мы очень рады, что выбрали именно этот корпус. Все эти годы я наблюдаю за своим сыном и вижу как он меняется. Я много раз сравнивала прошлую нашу школу и корпус, ставила плюсы и минусы. Да, возможно есть недочеты, есть, что нужно поправить. Но в целом я так и не нашла ни одного минуса, который смог изменить мое решение. Нас устраивает все. Уровень преподавательского состава очень высок, но если ребенок сам ничего не хочет и соответственно не делает, ни один самый заслуженный профессор его ничему не научит. Нам, родителям, необходимо помнить и объяснять это детям, что педагоги только помогают. А делать нужно все самим, ни в одной школе за него никто ничего не сделает. Воспитатель ежедневно проводит мониторинг классного журнала и вопросы к преподавателям - предметникам, если они есть, быстро находят ответы. Спортивных занятий достаточное количество для общего физического развития. И если моему сыну нужно что-то большее и профессиональнее - есть свободное время, выходные дни и вечерние тренировки, было бы желание. Понимаю, что большинство думает, что в выходной ребенок должен отоспаться. Например, до обеда. Тот кто хочет ночью в корпусе спать, тот спит. Что касается ночных дежурств, и воспитатель (женщина), и офицер (мужчина) всегда находятся рядом с детьми. Относительно руководства корпуса вообще нет вопросов. Директор настолько профессионально выполняет свои обязанности, что многие могли бы поучиться. Любые вопросы решаются быстро, четко и без каких-либо последствий для ребенка, будь то вопрос с одноклассниками, офицерами или другими педагогами. За годы учебы в корпусе у меня сложилось впечатление, что родители, которые недовольны чем либо возможно рассчитывали на другое отношение к детям. Но дорогие родители, почему вы решили, что вашему ребенку кто-то что-то должен. Ему должны только вы сами. И если вы не подготовили своего ребенка к тому, чтобы он брал на себя ответственность за свою учебу, свое поведение, отношение к жизни, к сверстникам, педагогам и вообще к людям - это ваша проблема. Но не корпуса или другого учебного заведения. И решать эту проблему вам когда-то все равно придется. Можно это сделать когда ему будет 7-10 лет, а можно с этим жить и до пенсии, его пенсии.
     
  7. Вы глубоко заблуждаетесь говоря, что дети никому не нужны, более того вы не правы по отношению к учителям, говоря, что они на работе устраивают личную жизнь. Я отучился в этом корпусе и поступил в академию ВВС. И я благодарен офицерам и преподавателям, которые меня учили и воспитывали. Я вас уверяю, что в этом корпусе, прежде всего, думают о детях.
     
  8. В корпусе надо учиться не для того, чтобы домой ходить. И для того, чтобы так рассуждать, необходимо, там сначала отучиться, а потом делать выводы.
     
  9. Я порой поражаюсь такими людьми которые это пишут. Если ваш ребенок маменькин сынок , то ему там делать, конечно, нечего.
     
  10. Klykva

    Klykva Guest

    Хочется о хорошем, но больше получится о плохом! 1. Некоторые дети (у которых родители имеют статусы в госструктурах) пользуются всеми благами цивилизации в отличие от остальных. Пример: Полковник увидел у ученика (имеющего удобных родителей) айфон, и на глазах у все остальных отдал телефон обратно. У других учеников, последствия - отчисление. Если Вам необходимо чтобы ребенок ездил на дополнительные занятия, возите сами, а то, что Вы работаете, никого не касается, и как Ваш ребенок, не имея связи доберется до места назначения - Ваша проблема (у нас стреляют на улицах, воруют, убивают и, что будет с Вашим ребенком пока он вне корпуса - Ваша ответственность). Есть ученики, которые могут взять чужую вещь и уйти с ней. Принести домой и родители даже не удосужатся выяснить чьё это. Некоторые преподаватели нацелены исключительно на успевающих учеников, а тем, кто не успевает, прямым текстом говорят: Ищите репетитора! Так что, если Вы удобный, имеющий связи родитель, идите в МГКК, не пожалеете. А если же у вас нет ни денег, ни связей либо учитесь и терпите, либо уходите.
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Что значит, педагоги должны только помогать? Педагоги должны преподавать и постараться так преподавать, чтобы ребенок все понял, донести материал до каждого, а не сбегать в 17.30 домой, даже не поговорив с родителями, которые пришли на собрание. А уж про сильный преподавательский состав, это Вы приврали. Преподавательский состав сейчас почти весь новый.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Дмитрий, получается к вам в корпус должны приходить только отвязанные хулиганы, по которым полиция плачет?
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Дмитрий, то, что было раньше и то, что сейчас - совершенно разные вещи. Просто попробуйте придти в свой родной корпус и посмотрите - там уже нет ни одного знакомого для вас лица. причем эти лица так сказать, меняются с завидным и частым постоянством. А, что говорить при такой текучке кадров, о каком качестве воспитания и образования? Приходят полные профаны - поверьте я знаю о чем говорю. Конечно, информация про подарки несправедлива. ну и про писание из окна я не слышала, но все же это не лучшее место для образования и воспитания ребенка. Может действительно лучше там только сиротам, но и то сильно сомневаюсь.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Какой бред! Абсолютное вранье, по другому и назвать не могу данный комментарий! Готовность прийти на помощь - три раза ХА-ХА! Как только у ребенка появляется проблема, сразу же отчисляют, причем нагло и не смотря на незакончившийся учебный год.
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Такое ощущение, что пишут все положительные отзывы, представители самой организации - для рекламы.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Цитирую: По началу действительно тяжело, но наши дети всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку замечательных педагогов и офицеров-воспитателей. Ни о какой поддержке замечательных педагогов речи и быть не может!
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Дмитрий, вы когда последний раз посещали это заведение? Там на самом деле сплошная показуха, детей там не очень то и любят - все верно написал Орор. Директор, а так же почти все учителя и воспитатели, психолог - хотят просто прийти на работу, часов эдак в 15:00, посидеть ничего не делая, и пораньше сбежать с работы. Проблемы детей их не интересуют.
     
  18. Саша

    Саша Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Мария Расскажите Ваше мнение о школе. Хотели ребенка отдать в 3 класс.
     
  19. Анна

    Анна Guest

    Знаете, Вы не поняли для себя главное, что заниматься воспитанием своего ребёнка должны были прежде всего вы сами, как родитель. А не перекладывать все ваши проблемы на педагогов и воспитателей школы. Они и так, воспитывают наших детей, пока мы работаем или отдыхаем. А благами цивилизации пользуются прежде всего те кадеты, которые успешны в учёбе, спорте, принимают активное участие в жизни школы. Ведь не родители же сдают экзамены, а наши детки. А здесь неважно, где работают родители.
     
  20. Поли

    Поли Guest

    Вы в глубоком заблуждении Мария. Думаю, вы обижены на всё и вся, что связано с вашим ребёнком, который учился в КШИ. Печально, жить с таким негативом в душе. А педагогический состав школы, это профессионалы и энтузиасты своего дела. И могу с вами не согласиться, что преподавательский состав почти весь новый. Да, в силу объективных причин люди уходят. Это естественный процесс. Знаете, как рыба ищет где глубже, так человек, где лучше.
     

Поделиться этой страницей