Ильинская управляющая компания

Тема в разделе "Инженерные и аварийные службы, ЖКХ города", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Галина

    Галина Guest

    Содержание общего имущества дома включает расходы на регулярные обследования дома, текущий ремонт, содержание придомовой территории (уборку и чистку снега)и пр. Ничего этого УК не делает, а только выписывает квитанции по оплате. В прошлом году за свои деньги мы отремонтировали крышу (пос. Кратово, ул. Советская, д.13, кв.4), т. к в УК не нашлось ни материалов, ни рабочих. Они обещали мне компенсировать понесенные расходы. Я предоставила накладную на материалы. Несколько месяцев водили меня за нос, а потом сказали, что все мои документы потеряны и оплачивать ничего они не будут, т. к. крыша нуждается в кап. ремонте, который собственник обязан делать сам. Я пыталась отказаться от их услуг , чтобы не платить им за то, что они не делают никогда. Они ответили, что для отказа от обслуживания нужны отказы всех собственников. На требование предоставить перечень услуг , которые были оказаны в этом году, ответа не получено. Это хамство и безобразие! Я обращалась в прокуратуру, но получила отписку с советом обратиться в суд. К сожалению, нет времени.
     
  2. Я живу на ул Щорса д. 1 А, в нашем доме регулярно (с письменными предупреждениями и баз них) отключают воду. После включения воду необходимо долго сливать, т. к. она ржавая. Вообще качество воды отвратительное. Готовить на такой воде НЕЛЬЗЯ! Не говоря уже о том, чтобы пить её!Фильтр для воды приходится менять каждый месяц.
     
  3. Высокое содержание ржавчины в воде, особенно после включения отключенной воды.
     
  4. Навели только у вас на Опаринской, 1 Как была кака, так и осталась. А на телефоне горячей линии отвечают только за бухгалтерию. Куда смотрят право хранители. Хотя они там все повязаны!
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Обращаются к вам жильцы дома 19в поселке Удельная, улица Горячева, 3 подъезд. В нашем подъезде стояк трехкомнатных квартир с 1 по 9 этаж в понедельник 10 ноября была отключена холодная вода. Четвертые сутки воды нет. Ремонтные работы не ведутся. Домоуправление на телефонные звонки не отвечают. Они просто не снимают тубку. Горячая вода идет все время грязная, просто черного цвета с остатками ржавчины. Разберитесь и срочно устраните отсутствие холодной воды, иначе мы будем вынуждены обратиться в другие контролирующие вас органы.
     
  6. Работают в Ильинской УК одни хамы, бросают трубки, повышают голос. в мусорном баке по ул. Зеленый городок живут КРЫСЫ. Подъезды в ужасном состоянии.
     
  7. В 2014 г. сгорел магазин рядом с местом проживания Опаринская дом 4, к. 2. После нового строительства магазина произошло значительное сужение дорожного полотна. Учитывая вышесказанное, а также то, что дорожные Фонари и приподъездное освещение не горят на территории уже в течении длительного времени, значительно возросла опасность получения травм населением района. Необходимо незамедлительно восстановить освещение и рассмотреть вопрос о правомерности несанкционированного захвата территории дороги при строительстве магазина.
     
  8. УК Ильинская - это образец наплевательского отношения к людям. Я проживаю в п. Ильинский, ул. Театральная, д. 35. По какому поводу не обратись в УК и ЖЭК-2, это в пустоту. За что берете деньги? Напора воды нет (колонка не зажигается). Напряжение в электросети 170 В. Двор не убирается. Мусор вывозится не регулярно. Большой позор Демину, Лысенкову и Коняеву. Перед выборами и для продления договора на обслуживание на 2014-2015 г. лично удостоили простой народ своим присутствием аж два раза. Собрания во дворе устраивали. Рассказывали и о ремонте в подъездах, и о детской площадке, и ремонте цоколя дома, и о домофонах, а самое главное о кап. ремонте крыши (который люди просят уже лет 10. Крыша протекает во всех квартирах, расположенных на последнем этаже), а воз и ныне там. Стыдно! Ремонт крыши пообещали в 2014 г., до сих пор ждем! Приехали, золотую табличку повесили (что в доме будет кап. ремонт). Неделю провисела, а потом по тихому Коняев снял и все! Платите деньги господа, а вас и дальше будут дурить! ПОЗОР!
     
  9. По адресу: пос. Кратово, ЧУрилина, 7, п. 4. 1 февраля звоню в аварийку, мол взломали чердак, надо проверить. Ответ: Что я буду слесарей гонять . А если, что случится, весь дом пострадает. До сих пор чердак открыт. Неужели нельзя повесить хороший замок.
     
  10. Лена

    Лена Guest

    Спасибо Ильинской УК за хорошую уборку придомовой территории, за чистку снега во дворе по ул. Щорса, д. 1а, вот бы еще почтовые ящики повесили на 1 этаже, а то на Щорса, д. 9, 11, давно заменили, а этот дом как будто к вам не относится.
     
  11. Дворы и подходы к подъездам, магазинам и остановке автобуса на улице Опаринская, д. 4 ни разу за зиму не убирались, не посыпались. Хотя на стенде обещали устранить гололед в течение двух часов. Пенсионеры и школьники не могут выйти на улицу. В случае получения травмы, буду подавать в суд на Управляющую компанию на предмет компенсации затрат на лечение.
     
  12. Уважаемая Светлана, обратитесь за помощью в решении ваших проблем к депутату вашего избирательного округа, если конечно в вашем доме до сих пор не провели ремонт. С уважением, Антонова Ольга. Заявление можете прислать на мою электронную почту, я депутат по 1 избирательному округу п. Ильинский.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Пос. Ильинский, ул. Октябрьская, д. 59, вода горячая не бывает выше 50 градусов, по нормативу она не должна быть ниже 65 градусов, таким образом УК совместно с теплосетью наживаются на нас, получая деньги немалые за некачественную услугу. Получается по счетчику расход воды горячая-холодная одинаковый. Так быть не должно. По моим подсчетам только с одной моей квартиры 500 рублей в месяц уходит им в карман.
     
  14. Уважаемый Андрей Львович! Подъезды и прилегающая территория (5 м) обслуживает управляющая компания, а остальное администрация п. Ильинский. При некачественном оказании услуг содержания и текущего ремонта вашего дома обращаетесь в диспетчерскую, записав N заявки, число, время, ждете представителя ЖЭК, чтобы составили акт не выполненных работ, в случае отказа на основании поданной заявки обращаетесь в госжилинспекция, они обяжут управляющую компанию выполнить все обязательные работы. С уважением, Антонова Ольга.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Люди! Ладно, что собираются стоить развязку к международному аэропорту у нас в 500-600 метрах от домов. С этим уже никто ничего не поделает. Решили значит построят. Будем жить под мостом, с пылью и выхлопами. Хотя рядом школа, детский сад, детский дом и санаторий. Но пусть тогда хотя приводят в порядок территорию Быково! Жуть творится! Улица Параллельная. Хотя бы фуры перестали недавно гонять во дворе и перед окнами, разрушая гаражи и задевая машины. Но! Помойка, с которой летит мусор во все стороны. Антисанитария постоянная. Крысы и мыши, собаки и бомжи ночующие под балконами и в подвалах дома. Мрак какой-то! 10 дом на Параллельной: постоянное отключение света и воды (не только горячей!). Тараканы из подвала, мыши по квартире гуляющие по ночам, блохи. Никакой детской площадки - парковка!Причем парковка жуткая! Поставить машину некуда даже жителям дома. Приходилось порой кидать машину на пустыре около помойки. Это невозможно! Гнать под зад ПТО КХ Ильинское! Люди, я родилась и жила в Люберцах такого ужаса там не было. Свет выключали два раза за мою жизнь, воду один раз. Про насекомых вообще ничего сказать не могу! Не было такого никогда!Я позвонила сейчас в ПТО насчет нападения на квартиры блох из подвала!Ждите. руководитель рассмотрит ваше обращение, потом отдадим его в какой-то там отдел, потом они будут вызывать специалистов. Спрашиваю: это долгий процесс? В ответ:Ну как долгий. как получится. Я спрашиваю: А нас все это время кушать будут? В доме полно детей, много грудничков. Им, что делать?! Ответа не было! Короче, за деньги буду вызывать из центра дезинфекции, надеюсь хоть они помогут!Спасибо за внимание! Крик души!
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Народ! Ладно, что собираются стоить развязку у нас в 500-600 метрах от домов. С этим уже никто ничего не поделает. Решили - значит построят. Но пусть тогда приводят в порядок территорию Быково! Жуть творится! Улица Параллельная. Фуры перестали недавно гонять во дворе и перед окнами, разрушая гаражи. Но! Помойка, с которой летит мусор во все стороны. Крысы и мыши, собаки и бомжи ночующие под балконами и в подвалах. Мрак какой-то! 10 дом на Параллельной: постоянное отключение света и воды (не только горячей!). Тараканы из подвала, мыши по квартире гуляющие по ночам, блохи. Никакой детской площадки - парковка! Это невозможно! Гнать под зад ПТО КХ Ильинское! Люди, я родилась и жила в Люберцах, такого ужаса там не было. Свет выключали два раза за мою жизнь, воду один раз. Про насекомых вообще ничего сказать не могу! Не было такого никогда! Я позвонила сейчас в ПТО насчет нападения на квартиры блох из подвала! Ждите, руководитель рассмотрит ваше обращение, потом отдадим его в какой-то там отдел, потом они будут вызывать специалистов. Спрашиваю: Это долгий процесс? . В ответ: Ну как долгий, как получится . Короче, за деньги буду вызывать из центра дезинфекции! И пойду к старшему по дому. Гнать эту ПТО КХ! Спасибо за внимание! Крик души!
     
  17. Я не однократно обращалась письменно и устно в УК с вопросом? Когда в п. с-за Красковский дом 11 был сделан кап. ремонт? Дайте отчет куда уходят деньги которые МЫ платим за взносы как на как ремонт более 300 р., так и за придомовую территорию более 900 р. Стены в доме как и крыльцо мы сделали за свой счет. Убираем и косим траву возле дома сами?! Так, за, что мы должны платить? Где наш тротуарам вместо ям, что при дожде не возможно подойти к подъезду, где уборщик, зачем нам нужен комендант который сидит в подвале и не чего не может решить? Когда все же посмотрят на народ и на состояние домов которые ВЫ обслуживаете и в каком они состоянии. Нужна ли нам УК если жители сами делают все для подъезда и возле подъезда за свой счет!
     
  18. Сегодня, в силу обстоятельств созданных "специалистами" Ильинской УК формировавшими базу данных ЕИРЦ, согласно которой моя квартира приватизированная еще в 90-х почему-то вдруг оказалась в муниципальной собственности, имел "счастье" общаться с отдельным его. ЕИРЦ, представителем. Если быть точнее, с представительницей на предмет внесения корректировок в базу данных и выполнения перерасчета. Признаюсь,После этого разговора доселе пребываю в размышательстве - с кем я общался - с рыночной торгашкой начала 90-х, пытавшейся мне впарить настоящие американские джинсы сшитые в Китае, толи это был концерт художественной самодеятельности медучреждения для душевно больных. Суть в том, что причина или мотивация ошибки допущенной специалистами ЕИРЦ, не озвучена, не признана - "мне что дали, то я использую", "все вопросы к начальству", однако в то же время мне настоятельно и безапелляционно предложено, что указанная ошибка будет устранена путем устранения еще одной ошибки тоже возникшей по причине не вменяемости спецов ЕИРЦ, а именно - все мои переплаты за 2014 -2015 гг. и на сегодняшний день, будут отнесены в фонд кап. ремонта который до сегодняшнего дня тоже почему-то в моих квитанциях не учитывался. А если к этому прибавить нашу полугодовую переписку по электронной почте с ЕИРЦ в которой мне говорилось о сбое, давались обещания внести исправления в базу, в марте-апреле, а в конце концов тупо рекомендовали просто не платить, хочется сказать, что идея создания ЕИРЦ ведь хороша, но реализовывать ее должны специалисты, а не "сыны" и "дочки" - чаще всего пофигисты, а иначе получается по В.С. Черномырдину - "У нас что не построй, получается КПСС".
     
  19. Иван

    Иван Guest

    Эта компания- раковая опухоль района. Кроме бед и страданий от нее не чего ждать. Всюду вонь и разруха. Сантехники бегают как шакалы, чтобы с кого-нибудь собрать деньги. Им же делится надо. Коняев-нач.Жэк-7 там первый шакал. Приходит на работу только, чтобы бабло с сантехников сорвать. Отдали нас на откуп сантехникам-чурекам. Свои-то уже давно разбежались
     
  20. Андрей

    Андрей Guest

    Давеча на днях столкнулись с проблемой забитого кухонного стояка в пос. Удельная, ул. Солнечная, вода не проходила вообще! Позвонил в аварийку, диспетчер сказала, что заявка в работе. На следующий день решил обратится непосредственно в поселковый ЖЭК. Вышел на инженера, Романа Львовича Кирилова. Он по человечески вошёл в положение, прислал людей и приехал проконтролировать лично. Стояк был забил на глухо, сантехники 2.5 часа воевали с засором и вышли победителями. Проблема была устранена, нареканий нет. Как в последствии оказалось, Роман Львович, несет ответственность за 2-а участка, т.к. на нашем участке инженера нет. Человек не отложил проблему в долгий ящик, внимательно выслушал и принял меры. Хотел выразить личную благодарность ему, за профессионализм и индивидуальный подход. В наше время с отношением властей и прочих... Очень приятно, что нам так оперативно помогли!!!

    Просто спасибо, за то, что делаете свою работу!!!
     

Поделиться этой страницей