ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В МО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

Тема в разделе "Инспекции труда", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В МО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ Москва, Домодедовская улица, 24, корпус 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я дважды обращался в адрес вашей организации с жалобой на то, что меня хотят незаконно уволить с ОАО Камов . Но про прошло 2. 5 месяца с первого обращения, и в ответ тишина . Однажды позвонила женщина и сказала, что так, как мое предприятие режимное, жалоба передается в отдел занимающийся такими организациями. Жду. Телефон: (499)1525065 всегда молчит, а если кто и отвечает по другим, включая телефон горячей линии, ссылаются на указанный. Замкнутый круг.
     
  3. Добрый день. Конкретная проблема. Совершил ошибку - работал в су-155, зарплату задерживали, и задерживают по два-три месяца. Кидают по тридцать-пятьдесят процентов, проработал год, написал заявление на увольнение. Расчетные последние зарплаты после заявления, режут вдвое. Перед новым годом, сменили название, заявление заставили написать об увольнении с прежнего названия на новое, уже в отделе кадров, когда совсем уходил, в отпуск не ходил, компенсацию не получал. Приезжал в бухгалтерию по адресу: Каховка 18, каб. 12, глав. бух. - Нина Семёновна, после вежливого предупреждения об обращении в прокуратуру, наконец, выдали командировочные за ноябрь-декабрь 2010, при увольнении 28 марта 2011. Теперь вот ждём отпускные, и компенсацию за отпуск. Скажите, сроки давности существуют? Откровенное кидалово , пользуются тем, что народ - простые работяги, приезжие, безграмотные, запуганные. Спасибо.
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Там полное кидалово, я работал на ОАО КАЛИБРОВСКИЙ ЗАВОД ЗАО СУ - 155. Уволился 01.06.2011 г., до сих пор не получил зарплату за апрель и май, вместе расчетными. В бухгалтерии говорят ждите, как будут деньги - заплатим.
     
  5. Устроился на работу в ООО фирма ПИРС инженером по охране труда, работаю спокойно почти месяц, потом приходят и говорят, чтобы писал заявление об уволнение, своего человека надо взять на работу, ни зарплаты, ни трудовой, и еще угрожают то, что уволят по статье, если не напишешь заявление по собственному. Вот так вот даже не знаю, что теперь делать. Просто бардак в России какой-то, и никто нас не защищает.
     
  6. Юлиан

    Юлиан Guest

    Да, компенсацию при переименовании так ведь никому и не выплатили до сих пор! А нас таких в филиале ООО МИАТ (бывшая Механизация-155)в г. Домодедово почти 1000 человек! Более того, дали понять: забудьте и не вспоминайте! Зарплату как задерживали так и задерживают, а теперь еще и значительно понизили, раньше хоть на кризис ссылались, теперь без всяких объяснений. Жаловаться никто не пойдет, потому-что уволят. Народ весь приезжий, кто сам увольняется, кто от безысходности так и работает в надежде на улучшение, которого видимо так и не будет, сам из таких. Вот так и грабят рабочий люд в нашей стране, с поддержки правительства между прочим.
     
  7. Я

    Я Guest

    Просто такого хамского поведения не так много где встретишь. Но тут, в полном объеме. Просто кошмар. И вообще, все государственные организации такого плана необходимо проверять на вшивость.
     
  8. На, что идут деньги налогоплательщиков? Почему деньги, что тратятся на эту инспекцию, не отправляют тем же врачам и учителям. Пользы было бы больше. Зачем в интернете висят их координаты с немым призывом - обращайтесь. А кто к вам обращается? Тот у кого проблемы с работой, а само собой и с деньгами. Потратил на вас 500 рублей. А за что? За то, что бы услышать от вас - за какой год жалоба? (!?) и услышать в ответ радостный женский голос в котором даже почувствовался гормональный всплеск удовольствия - она не рассмотрена! Уважаемая московская государственная инспекция по труду. А чем вы собственно отличаетесь от тех нерадивых работодателей, от которых вы призваны защищать тружеников?
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Работаю в ООО Dimex-corp с мая 2012 года. За это время практически месяца не было, за что не вычитали из зарплаты. Возмутил последний случай: мы работаем на своих машинах, ремонтируем их за свой счет. Без компенсации за амортизацию машины. И когда мне нужен был ремонт машины, я написал заявление за свой счет. У меня вышло 4 дня в октябре и 2 дня в ноябре. С меня срезали ставку с 1900 до 1700 в октябре и 1500 в ноябре, сказав, что я должен был знать о уменьшении ставок за любой не выход на работу без отработки в последующие дни, хотя я устраивался к ним по трудовому договору, и дополнительных соглашений с OOO Dimex-corp не заключалось. Объясните, законны ли методы руководства организации?
     
  10. Похоже инспекция вообще ничего не делает! Написала им жалобу 2, 5 месяца назад, никаких действий! Написала в прокуратуру-прокуратура передала в инспекцию, действий ноль! Я работала в ООО ИРМА, г. Москва, 1 Дорожный проезд, вл 9, ОП Краснодар. Уволилась 17 июня, расчет не получила за 1, 5 месяца, плюс отпускные за год, фирма потихоньку разваливается, переходит на другое юр. лицо, банк счета заблокировал (зарплата была на карту), филиалы работают сами по себе - никому до этого нет дела! Свои деньги честно заработанные не могу вернуть ни с Москвы, ни с ОП! Как после этого можно верить в законы, если никто ничего не делает! Только обещают - приходите поможем! Интересно только кому поможем? Может нерадивому работодателю избавиться от бывших сотрудников?
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Генеральный директор ООО ЭсЭй. Бизнес групп снял все деньги и убежал в Патайю Тайланд. В течении первых 3 месяцев обратились в ГИТ по Москве. Вот уже год идет переписка между прокуратурой и инспекцией. Результата ноль. И денег ноль. Как по стенке.
     
  12. Дарья

    Дарья Guest

    Добрый день! Я обращалась в трудовую 5 раз + мое заявление отправляли из Администрации Президента РФ + 2 заявления от Роструда. Ответ пришел, что мои заявления отправлены в Трудовую инспекцию. Какой ужас! Прошло полгода с момента моего первого заявления. Ионочкина Александара Сергеевна, инспектор, трубку не берет, хотя я на нее жаловалась в Администрацию Президента РФ. Полнейший беспредел в трудовой инспекции, куда руководство Лобазова смотрит?!
     
  13. Кирил

    Кирил Guest

    Приходи в инспекцию. посмотришь, как инспектор сидит заваленный жалобами из разных министерств. Так называемые контроли. А обычные жалобы рассматриваются наугад, если время останется. Так, что Иванов Сергей, если Вы ничего не знаете, то незачем умничать. Зарплата - 12600 и работа круглосуточно. Вот, что такое реалии Госинспекции труда в городе Москве.
     
  14. Ну так заработайте, если речь о деньгах. Оставьте мыло.
     
  15. Между прочим, инспекция труда никого не от кого защищать НЕ ДОЛЖНА. Инспекция труда ведет надзор и контроль за исполнением законодательства о труде. Это общее заблуждение. И вообще привыкли сопли распускать.
     
  16. Я бы на Вас посмотрел, когда Вы увидите, чем занимается трудовая инспекция. 10000 жалоб в квартал на 40 инспекторов! Из них процентов 20 действительно по существу. Остальные ПИСАКИ с признаками легкой степени идиотии. Следовательно! Не судите, да не судимы будите!
     
  17. Несколько раз писал в Инспекцию труда Москвы, но ни разу не получил ответа, вообще никакой реакции. Государственное учреждение, стыдно за вас. Надо гнать должностных лиц которые там засели и увольнять тех кто за ними стоит, а стоит за ними прокуратура. Значит прокуратура плохо работает или в сговоре с ними. Куда катимся. Россия, ведь доведут - случится так же как на Украине.
     
  18. Уважаемая Государственная инспекция труда, очень сильно волнует вопрос обратной связи. При звонках на контактный номер, указанный в интернете: 84953439959, постоянно попадаю на факс. Интересует вопрос на счет заявления о нарушении трудового законодательства (АВ0163256), отправленного 05.06.14 из прокуратуры Троицкого АО. Мои данные: Сухов Дмитрий Олегович, номер телефона: 89296731441. Огромная просьба, сообщите по телефону или в письменной форме, на какой стадии находится мое заявление.
     
  19. Любовь

    Любовь Guest

    Принципиально не берут трубку. Да и на письма не отвечают (как показали многочисленные жалобы простых трудящихся). Очень надеюсь на компетентных людей, которые смогут восстановить справедливость.
     
  20. Костя

    Костя Guest

    В течении часа дозваниваюсь до ТИ, никто не отвечает, такое ощущение, что вообще нет никого на рабочем месте!
     

Поделиться этой страницей