ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ ПОДОЛЬСКИХ КУРСАНТОВ

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Лидия

    Лидия Guest

    Ольга Вадимовна, если Вас в Ваш красивый юбилей поздравили только несколько коллег-учителей, то надо Вам задуматься: или Вы очень хорошо выглядите (не тяните на юбиляршу), ну или не за, что Вам говорить тёплые слова. Хороший учитель никогда не будет выпрашивать себе похвалу. У моего сына Вы были классной руководительницей - хуже просто нельзя классухи найти, из-за Вас он не пошёл в 10 класс. А уж как Вы преподаёте английский язык, от комментариев лучше воздержаться. Так, что хорошего отношения к себе Вы лучше бы поискали среди себе подобных, и не отвлекали бы администрацию гимназии от важных дел по пустякам. И, если Вы найдёте для себя такое место на планете, где Вас будут любить, а главное ценить Ваш труд, Климовская гимназия только от этого выиграет.
     
  2. Я люблю свою школу, она очень хорошая. Мне нравится то, что в ней есть определенные порядки. Когда друзья спрашивают в какой школе я учусь, с гордостью отвечаю: В гимназии имени Подольских курсантов! У нас в школе прекрасные педагоги, может быть они строгие, но всё же если подумать, они делают это для нас, за, что хочу выразить им огромную благодарность. Школа вполне вместительная, не бывает толкучек , никто по школе не бегает, у нас чистота и порядок, за поведением учеников на каждом этаже наблюдают преподаватели. В столовой кормят хорошо, удобное расписание, в каждой смене есть свои плюсы. Я очень рада, что судьба и мои родители свели меня с гимназией.) Я уже знаю, куда отправлю учится своих будущих детей.)
     
  3. Елена

    Елена Guest

    8.05.15 Хотела бы рассказать об открытии памятника Подольским Курсантам в гимназии 7.05.2015 г. ПОЗОР! Как можно было организовать такое важное событие, прежде всего для учащихся гимназии, без их присутствия. У всех сложилось впечатление, что памятник открыли для главы администрации и его приближенных, и для того, чтобы поставить еще один плюсик директору гимназии. Уважаемые педагоги, как можно было поставит фотографии героев и встать к ним спиной (это не уважение к памяти героев). О каком патриотическом воспитании можно говорить, если гимназисты не были приглашены. Один из депутатов, который имел слово, сказал очень хорошие слова: Не в каждой школе есть такой музей, и не в каждой школе есть такой памятник. , но слова эти были сказаны не гимназистам, которые должны гордиться этим, а директору гимназии и кучке приглашенных. Очень жалко и обидно, что выступление Героя Советского Союза, приглашенного на открытие не слышали ДЕТИ, очень жалко, что открытие концертной части не доверили ДЕТЯМ (стихи читали педагоги, а песню пела завуч начальной школы). Я бы могла еще долго перечислять недостатки в работе гимназии. Надеюсь директор гимназии и педагогических состав поймут свою ошибку и исправят ее. Очень на это надеюсь!
     
  4. А, я считаю, что мероприятие удалось. Сквер не смог бы вместить в себя всех присутствующих. Что касается детей, то вся школа, кроме начальных классов присутствовала. Главное, что памятник установлен, что память увековечена. Это главное. Вы попробуйте сделать, что то подобное, потом подискутируем. С уважением, Изольда.
     
  5. Денис

    Денис Guest

    Елена, создалось впечатление, что Вы сами не присутствовали на открытии памятника и Ваш комментарий основан на чужих рассказах, типа ОБС (надеюсь, расшифровывать не надо). Вы пишете: у всех сложилось впечатление. и т. д. Вы проводили соцопрос? Далее. Кого это Вы назвали кучкой ? Тех самых приглашенных ветеранов, которые победили в войне? И после этого вы смеете упрекать в отсутствии патриотического воспитания? И еще. Жаль, что кумушки, которые Вас проинформировали о мероприятии, не рассказали правду о количестве присутствующих учащихся, о школьном хоре, о вальсе в исполнении учеников, знаменной группе, живом коридоре из учеников. Сомневаюсь, что Вы сможете долго перечислять недостатки , но если таковые имеются, рекомендую обратиться с Вашими предложениями к руководству гимназии письменно или лично (график приема общедоступен). Я, например, однажды воспользовался такой возможностью. На этом общение с Вами завершаю. Желаю удачи.
     
  6. Дорогие учителя и сотрудники гимназии, уважаемый директор Наталья Анатольевна! Вы молодцы! Я наблюдала как вы упорно шли и делали, вели переговоры, собирали вокруг знающих людей, работали и в выходные, и во время своих отпусков, и в каникулы! И вы это сделали! 7 МАЯ - открытие памятника. Дети красивые и подтянутые. Моя внучка с вечера заглаживала парадную форму, переживала и все рассказывала как она гордится своей гимназией! Я присутствовала на мероприятии, постоянно в глазах были слезы! Каждое слово, фраза ведущих и выступающих брали за душу! А сколько было детей! Старшеклассники, малыши с родителями. Организаторы продумали все: военная техника 1941 года, армейская каша, концерт и даже фронтовая бригада! Молодцы! Всё достойно, на очень высоком уровне, люди стояли и плакали! Побольше таких мероприятий! МОЛОДЦЫ!
     
  7. Павел

    Павел Guest

    Комментарий за гранью здравого смысла! Всё это делалось самими детьми и для детей! Вашу изжогу держите при себе. Всё было на высшем уровне! Так держать!
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемая Елена, мой ребенок учится в этой школе и ей было очень обидно, что Вы не заметили сколько учеников гимназии присутствовало на этом празднике. И еще хочу сказать, что открытие памятника - это большая заслуга в первую очередь самих ребят и, конечно, пед коллектива. Знаем и видим, сколько сил стоило создать сквер, поставить памятник, как допоздна ребята все обустраивали к празднику. Вам, Елена, советую принести извинения здесь же за столь неуважительное отношение и к этому замечательному событию, и самим ребятам (да и ко всем остальной кучке в лице пожилых и не пожилых климовчан, которые получили огромное удовольствие от концерта).
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Здравствуйте, Елена. Горько и обидно было читать эти строки. Я являюсь ученицей гимназии и сама присутствовала на данном мероприятии. Мы, гимназисты, долго ждали этого действительно знаменательного события. Совместно с учителями, во главе с Красновидом П. Е., мы облагораживали сквер, приводили в порядок территорию школы, переживали и волновались. Прочитав ваш комментарий, мне, как ученице гимназии, было ужасно обидно читать ваш отзыв. В этот день мы были не посторонними, а являлись участниками этого мероприятия! Когда я стояла в живом коридоре со своими школьными товарищами, у меня на глазах наворачивались слезы, какая же гордость была за мою школу! И мы согласны со словами Павла Евгеньевича, что главные гости этого праздника - ветераны! Я горжусь, что я являюсь ученицей Гимназии имени Подольских курсантов , ведь, действительно, не в каждой школе есть такой музей, и не в каждой школе есть такой памятник! Очень благодарна нашему директору Квашенниковой Наталье Анатольевне и нашему любимому учителю географии и руководителю музея - Красновиду Павлу Евгеньевичу!
     
  10. Выражаю искреннюю благодарность за это благородное начинание руководству гимназии, которое по сути и являлось инициатором открытия памятника бессмертному подвигу Подольских Курсантов, в частности директору гимназии Квашенниковой Н. А, завучу гимназии Быковской Т. С., сотрудникам гимназии, родителям, учащимся гимназии и другим неравнодушным к этому патриотическому процессу. Особая благодарность Герою Советского Союза Бакурову Д. А, непосредственно открывшему памятник. С уважением, Дигин Вадим Александрович.
     
  11. Выражаю искреннюю благодарность за это благородное начинание руководству гимназии, которое по сути и являлось инициатором открытия памятника бессмертному подвигу Подольских Курсантов, в частности директору гимназии Квашенниковой Н. А., завучу гимназии Быковской Т. С., сотрудникам гимназии, родителям, учащимся гимназии и другим неравнодушным к этому патриотическому процессу. Особая благодарность Герою Советского Союза Бакурову Д. А., непосредственно открывшему памятник. Может это звучит и высокопарно, но пока есть такие люди - нашу страну победить невозможно. С уважением и признанием заслуг, Дигин Вадим Александрович
     
  12. Никогда не писал отзывы в сети, но в данном случае не могу пройти мимо и не апеллировать лицам, которые высказывают свое мнение инкогнито и чернят благородное дело открытия памятника бессмертному подвигу Подольских Курсантов. Уважаемые граждане, возьмите себя в руки и свои комплексы, и неприкрытую зависть оставьте при себе. Сделайте хоть на один процент, то, что сделано инициаторами этого поистине патриотического мероприятия. Лично свидетельствую и горжусь тем, что мой сын, Дигин Михаил, его одноклассники, другие учащиеся гимназии непосредственно участвовали в открытии памятника. Кроме того, хотелось бы отметить, что в мероприятии по зову сердца участвовал любой кто желал и имел возможность в нем участвовать без каких-либо ограничений. Хочу выразить искреннюю благодарность за это благородное начинание руководству гимназии, которое по сути и являлось локомотивом процесса , в частности директору гимназии Квашенниковой Н. А., завучу гимназии Быковской Т. С., сотрудникам гимназии, родителям, учащимся гимназии и другим неравнодушным к этому патриотическому процессу. Особая благодарность Герою Советского Союза Бакурову Д. А., непосредственно открывшему памятник. Может это звучит и высокопарно, но пока есть такие люди - нашу страну победить невозможно. Это факт - с которым не поспоришь. С уважением и признанием заслуг, Адвокат, Руководитель адвокатского кабинета Конституционная правозащита , Президент Гильдии адвокатов, юристов и аудиторов Подольской торгово-промышленной палаты Дигин Вадим Александрович
     
  13. От всей души хочется выразить благодарность за превосходно организованное мероприятие Открытие Памятника Подольским Курсантам . Все было настолько продумано, красиво и очень трогательно. У всех присутствующих на глазах были слезы, слезы скорби и одновременно гордости за наших Героев, за наш Город, за нашу Гимназию. Как здорово, что на этом открытии присутствовали Герои Советского Союза и у наших детей была потрясающая возможность поздравить, пожать руку живым легендам этого воистину неповторимого подвига. Живой коридор из старшеклассников, которые практически ровесники тем курсантам, отдавшим жизнь за наш мир, сделали атмосферу еще более трогательной. А малышам, которые присутствовали на открытие мемориала, была предоставлена возможность возложить цветы. Видеть уже немолодых, но еще полных сил, в обмундировании с медалями Героев, слышать, как они рассказывали о своих подвигах - это бесценный дар, который могли принять наши дети и их родители. Было продумано все до мелочей. Герои подвига, не дожившие до этого светлого дня, как будто присутствовали с нами, смотря на наших детей с портретов. Военно-полевая кухня, военная форма, военная техника (Участвовавшая в Боевых Сражениях!) - все это оставило незабываемое впечатление у нас и наших детей. Отдельное спасибо и теплые слова благодарности хочется выразить всем организаторам этого мероприятия, особенно нашему директору Квашенниковой Наталье Анатольевне, завучу Быковской Татьяне Сергеевне, педагогу Красновиду Павлу Евгеньевичу и Всем учащимся, которые принимали участие в подготовке открытия мемориала. Мой сын учится в Гимназии и я очень рада, что ему посчастливилось присутствовать на таком событии. Все родители и детки нашего класса были на открытии и остались под глубоким впечатлением такого прекрасно организованного праздника. Низкий Вам поклон за увековеченную память Героев. Наталья Д.
     
  14. Елена, как Вы не справедливы. Какую чепуху Вы написали. Сколько детей и их родителей было на празднике, как все было так искренне и трогательно. Мой ребенок до сих пор ходит под впечатлением этого события. Что касается кучке приглашенных , даже не знаю, что сказать, ведь среди них были Ветераны и Герои Советского Союза, и назвать их кучкой приглашенных , думаю, что извиняться надо Вам. Портреты Курсантов стояли лицом к памятнику, это так сказать однополчане ветеранов и не понять этого может только очень примитивный человек. А, что касается плюсиков директору, это пошло. Наталья Анатольевна только на должности директора сделала столько для Гимназии, сколько Вам, наверно, за всю жизнь не сделать. А с голосом Татьяны Сергеевны грех не петь, ее слушать одно удовольствие. Спасибо ей большое за ее выступление. И у детей и родителей были слезы на глазах, слушая песню. Жаль, что Вы этого не заметили. Не надо завидовать чужим талантам и достижениям. Праздник удался, Открытие мемориала было замечательно проведено. Дорогие наши учителя спасибо Вам Большое! Наталья Д.
     
  15. Спасибо Вам дорогие Федина Ольга Николаевна, Боткина Светлана Викторовна, Богатова Ирина Владимировна, Мунина Валентина Николаевна, Демьянова Оксана Леонидовна, Красновид Павел Евгеньевич, Пыхова Зоя Федоровна. Федосеева Лилия Витальевна, Механошина Людмила Анатольевна, Счастливцева Наталья Валентиновна, Бобровский Алексей Владимирович. СПАСИБО Вам за все!
     
  16. Я считаю, что все прошло просто отлично, а кому не нравится, зачем вообще приходили?!
     

Поделиться этой страницей