ГИМНАЗИЯ № 41

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГИМНАЗИЯ № 41 Люберцы г., Авиаторов улица, 10 lub-gimnazya41.edumsko.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хочу сказать большое спасибо! Быковой Наталье Владимировне! Отличный педагог, замечательный человек. Хорошо, что ещё всё-таки есть такие учителя, которые так заботятся о своих учениках и наших детях. Огромное СПАСИБО!
     
  3. При всем уважении к педагогическому составу хочу выразить крайнее возмущение тем, что требуют Добровольно повысить взносы в лицей с 650 до 1300 рублей в месяц! Якобы на повышение зарплат до 45 т. р. в месяц на педагога! Это где такие зарплаты? За период кризиса кому повысили заработную плату? У меня прошло понижение, сами перебиваемся с хлеба на квас! Это только с экрана говорят, что все хорошо! А на самом деле продукты подорожали (гречку, картофель), коммуналка взлетела, так что? Нищие должны из бедных сделать богатых? К сожалению, не могу подписаться, так как ребенку еще учится. А перевести его в другую школу не могу по материальным причинам.
     
  4. Ленин

    Ленин Guest

    Все как один, встать против и победим произвол!
     
  5. Школа у нас хорошая, мед. класс есть, я после него поступила в мед. вуз на бюджет. Экзамены ести всегда, нужно обратиться в администрацию школы.
     
  6. Никому не рекомендую отдавать своего ребенка в эту гимназию. 3 года назад все было замечательно. Сейчас просто ужас, все учителя, которые действительно учили детей, уволены: учителя химии нет, физику преподает молодой студент без педагогического образования, если провести тестирование детей на конец учебного года, то весь класс получит 2. Вот и приходится оплачивая ежемесячно по 650 руб. принудительно, в фонд, и каждый год на нужды класса по 2500-3000 рублей, не получая за это достойное обучение. А с такими знаниями как можно сдать ЕГЭ и поступить хотя бы в среднестатистический ВУЗ?
     
  7. Мой ребенок учится в школе седьмой год. Школа хорошая. Есть проблемные предметы: английский язык, история. Часов вроде много, а результаты средние. Может быть нам не повезло с преподавателями (не смогли заинтересовать). Но зато преподаватель немецкого языка, Нателла Парменовна, просто СУПЕР! Огромное ей СПАСИБО! Это второй язык в школе, но ведь дети его знают (без репетиторов).
     
  8. Хорошая школа, сильный педагогический коллектив. Отдельное Спасибо Аркадию Макаровичу. В нашей гимназии развивают в детях способность мыслить и отстаивать свои мысли, не только обучают, но и помогают реализовывать свой творческий потенциал. Кто хочет, тот учится. Уважаемые Родители, не сваливайте всё на школу, мы с вами тоже должны прилагать некоторые усилия для развития в детях желания получать знания.
     
  9. Да, действительно педагогический состав очень слабый все лучшие учителя ушли в другие школы. Сам директор не в курсе многих дел, которые творятся в школе всем управляет завуч. Постоянно сортируют классы. Это большой стресс для детей. В этой школе на первом месте стоит учитель и на втором уже ученик. Мне не нравится, как преподают в этой школе.
     
  10. Школа вроде бы и замечательная, но директор просто ужасен! Во-первых, он не русский, во-вторых, хамит ученикам, если не дай Бог придешь без сменки или в джинсах, то вплоть дойдет до фраз ты ошибка природы! и т. д. Иногда даже родителей оскорбляет! Если видит, что девушка в короткой юбке, то говорит, чуть ли, что у неё мать шлюха! В общем, просто ужасно! Взятки берет! Я вам серьезно говорю! Училась в этой школе, мы все его ужасно боялись. Бывало, до слез доводил, не из-за чего. А гостей, всякие комиссии которые в школу приходят, он их уважает, и пардон жопу им лижет!
     
  11. Тереньтьева М. В. - учитель английского, хочу поблагодарить Вас, вы самый лучший клас. рук.! 5 а.
     
  12. Моя дочь перешла в эту школу в 4-й класс только в этом году. На сегодняшний день мы очень довольны. Надеемся, что в средней и старшей школе будет все также хорошо.
     
  13. Иоанна

    Иоанна Guest

    Доброго времени суток! Более 25 лет назад я училась в прекрасной школе №41, но то, что сейчас. положительных эмоций ноль. Относительно финансовых добровольных взносов: двое моих детей с 1 сентября этого года стали учиться в гимназии № 41, в добровольную благотворительную организацию Содружество принудили настоятельно внести по 2500 за каждого ребенка, внутренняя отделка школа точно такая же, как 25 лет назад (когда я училась там), так спрашивается на, что я сдала 5000 рублей, если даже туалетной бумаги нет в туалете, ужас. до этого учился сын в школе в Южном Бутово в Москве, небо и земля, деньги были только в родительский комитет, никаких других оплат не было, каждый месяц оплата учебы ребенка начальной школы и средней (более 2000 суммарно), оплата охраны каждый месяц за 2-х детей 240 р. (крайне недовольна) - постоянные кражи сменной обуви в раздевалке и на мою просьбу помочь мне в решение вопроса дамы-охранницы разводят руками и говорят, что мы не отсюда, не местные и вообще у нас начальник в ЧОПе, молчат и не реагируют, вопрос: за, что я плачу деньги? И могу сказать, что за месяц у сына сменился уже один преподаватель по русскому языку-текучесть кадров видна на лицо. Я понимаю, что просто негативный отзыв мало, что решит, надо действовать, жду ответа на мой отзыв, давайте улучшать жизнь своих детей!
     
  14. Дочь учится в этой школе. С точки зрения пед. состава претензий нет. А вот администрация во главе с директором - хамы и вымогатели. Директор хамит детям, обзывает. Это типа юмор у него такой. Только маленький мальчик которого обозвали Рыжим или Дубиной такой юмор не поймет. Администрация откровенно вымогает подарки на праздники. Это помимо того, что мы ежемесячно платим 850 руб в какой-то непонятный фонд Содружество .
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Я недавно решила перевести дочку в 41 гимназию, по скольку в 42 лицее не дают образования учителя, там их оскорбляют и унижают. Дочка каждый день приходила со слезами. И я решилась перевести ее в гимназию, но по слухам в гимназии тоже самое происходит и теперь я не знаю, что же делать?
     
  16. Алёфа

    Алёфа Guest

    Я говорю честно мне там нравится, но директор ужас дикий, потому что вчера моя одноклассница пришла в светло-розовом лаке, так он на как начал орать, я чуть не упала, а девочку в 8 классе он обозвал лесбиянкой и она ему ответила: Лучше любить девочек, чем таких как вы . Я в шоке. Если честно, то я бы также ответила!
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Мой ребенок учится в среднем звене этой гимназии, поэтому пишу с некоторым знанием дела. Не понимаю возмущений, по поводу ежемесячной оплаты. На сегодняшний день практически во всех школах города Люберцы (особенно если это гимназия или лицей) родители платят взносы - в среднем 700-900 рублей. Плюс к этому охрана. Все остальное: подарки, нужды класса и т. п., это добровольное решение родительского комитета. Учителя не оказывают никакого давления на этот процесс. Зачастую просто выходят из класса, когда на родительском собрании решают подобные вопросы. Опять же деньги на питание- это родителям решать, будет ребенок кушать в столовой или будет брать перекус из дома. По поводу учебного процесса плохого тоже сказать не могу. Преподаватели есть по всем предметам, что согласитесь очень важно на сегодняшний день. Большинство учителей действительно работают творчески и профессионально. Я считаю школа нормальная, может не такая как ее позиционирует школьная администрация, но и отнюдь она не хуже чем все остальные в городе. И самое главное: если ребенок не хочет учиться, то самые распрекрассные учителя и золотые стены школы ему не помогут, если конечно ставится цель - получение знаний, а не оценки и престижность учебного заведения.
     
  18. Мои подруги учатся в 41 гимназии города Люберцы. Один раз я пришёл в школу, директор на меня накричал, хотя я даже не из этой школы. Подруги постоянно жалуются на него, то, что он их оскорбляет (и их семью и их воспитание) унижает, задевает за больные места. Всегда чем-то не доволен. По словам подруг школа хорошая и хорошие учителя, но директор по их словам не очень. Когда они мне рассказывали, я думал, что они преувеличивают, но когда я сам увидел и услышал его отношение к учащимся школы, я понял, что они даже приуменьшили. Он говорит такие фразы, как: вас, что в подполье воспитали , у твоих родителей, что нет денег купить тебе школьную форму??? , Вы, что, живёте в деревне Соплёвкино? , ты где находишься?? в гимназии или на улице?? .
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Это неправда. Мы перешли из 42 лицея, очень довольны.
     
  20. Яна

    Яна Guest

    Сама училась в этой школе 6 лет назад. Все было отлично, учителя прекрасные, школа брала всевозможные награды. Сейчас там учится моя сестра, почти все приличные педагоги разбежались, некоторые, которые сейчас работают вообще в неадеквате. А сегодня вообще весело-меня, бывшую учащуюся, не пустили на новогодний концерт, в котором участвует моя сестра-выпускница. Завуч осмотрела с ног до головы, и сказала нет. И такой беспредел во всем. Видимо они устроили концерт для администрации или билеты продавали. Я не преувеличиваю. Нас, выпускников, через год не пустили на год с выпуска в школу. На выпускной на подарки учителям (у сестры-выпускницы) собирают космические суммы. Школа уже не та (по рассказам сестры становится многое ясно). Если задумываетесь отдавать ли туда ребенка - очень не советую.
     

Поделиться этой страницей