ГИМНАЗИЯ № 1584

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я знаю всех выпускников 2011 г. Из тех кто ушёл после 10 класса все поступили в колледжи. Интересно кто-же это такой?
     
  2. Поборы были как тогда, так и сейчас, а когда был получен статус гимназии, то стали ещё больше и лучше не задавать вопросов, куда идут эти деньги - а деньги кто собирает? Родительские комитеты или р/с гимназии? Или конверт директору? Так называемые поборы зависят от самого родит. комитета, от их трат. Поступаешь по результатам экзаменов, если не сдал, то идут навстречу (пересдача), все без денег! Никаких понтов нет. Если учится ребенок 1-2 знаменитостей, то не значит, что это не мало .
     
  3. Bufchik

    Bufchik Guest

    Перешёл в эту гимназию в 7 классе (проблем не возникло, взяток никто не брал). Хотелось бы быстро пробежаться по всем комментариям. Да, К. И. требовательный директор, требует форму, так извините, неужели это так трудно? Трудно придти в рубашке, а не в джинсах разорванных и не в какой-то потертой майке? Это наоборот хорошо. Дети похожи на детей, а не на алкоголиков (уж извините). Кстати, об алкоголе, все, что было написано об охранниках, полный бред. Ни разу не видел их пьяными, очень добрые люди, всегда помогут, если надо. На счет поборов , у нас собирали только на выпускной и на фотографа и всё (в прошлой школе были какие-то сборы за раздевалку, за охрану и т. д.), тут такого нет. К слову, К. И. как я писал выше, всегда требует форму, но при этом и сама всегда ходит как полагается (черный низ и белый верх + собранные волосы). Культурная программа. Я человек не активный, не любил участвовать во всех этих мероприятиях, но из-за высокого роста, и вообще неплохой внешности заставляли участвовать, как любят тут повторять на добровольно - принудительных началах. Бал действительно действо довольно красивое, однако платья стоят не дешево (как никак берут из Останкино. А в остальном, ну видно старание Нистратовой И. Е. (хотя соглашусь с предыдущим оратором, что она действительно очень часто кричит, может довести до слез, но если все сделать сразу, четко, с 1 раза, то никаких сцен не будет). Об учителях. Ольга Борисовна - не могу ничего сказать, не учился у неё, но разговаривал с друзьями, отзывы хорошие. Дудилина - человек профессионал своего дела, это признают все. НО (!) слава Богу, я не учился у неё, я слышал как она порой общается с детьми, это ужас! Складывается ощущение, что детей она ненавидит. Хотя ещё раз повторю, что русский знает очень хорошо. Ольга Васильевна Павлова - часто высказывал своё мнение на уроках и никто меня не останавливал. Очень хороший и интересный учитель, очень хорошо готовит к экзаменам. Пожалуй, лучший учитель истории и обществознания в школе. Советует дополнительную литературу, раздаёт интересные материалы. Хотя проверяет работы довольно жёстко, очень трудно получить 5. Ну это гимназия, тут требования выше. То, что учатся только по учебникам, уж извините, план такой. Наше хорошее министерство так сделало, что школа не имеет право даже иностранные учебники покупать. Но по возможности все учителя дают доп. литературу (особенно любит это делать к слову Павлова О. В.))) Остальные учителя очень весёлые, общаться очень приятно. Очень хорошие учителя иностранных языков. Челак Л. М. (физика), тоже хороший преподаватель и жизнерадостный человек, скажу честно, обычно приходили к ней на урок уставшими + были гуманитарный класс, физика не интересна, а она болтала с нами, поднимала настроения и успевала сделать весь план на работы. При том, многие учителя понимают с кого требовать что-то, а с кого нет, т. е. в физ-мате с вас не очень сильно требуют историю например, а в гуманитарном не очень сильно требуют физику или алгебру (но эт зависит и от учителя). К слову о блатных , да их действительно много. Но есть нормальные дети, которые не выделяются, с ними приятно общаться, но вообще все здесь равны и никто особо не выёживается. И последнее, на счёт своего мнения и подчинению К. И., знаете, это вполне нормально, когда человек держится за своё место. Думаю большинство людей соглашается с начальством, чтобы не потерять работу. Так, что не надо говорить, что все там пресмыкаются перед ней. Сам видел, что учителя высказывали свои претензии, но надо признать, что некоторые приказы исходят не от К. И., а от Министерства, так, что извините, но претензии тут бессмысленны. Итак коротко: +: 1)добрые, жизнерадостные учителя 2)после 9 класса ученик сам выбирает свой профиль 3)ребёнок получает хорошие знания -: 1)порой учителя не выдерживают и кричат на детей (но так в каждой школе) 2)участие в школьных мероприятиях (ну это моё мнение, кому-то это наоборот за радость только)
     
  4. Я проучилась в этой гимназии 9 лет (выпустилась в прошлом году), и не могу согласиться с авторами отрицательных отзывов, так как основное в них - откровенная ложь. Не знаю, как обстоят дела в прогимназии, так как поступила в данное учебное заведение, когда это была еще школа 1131, но могу вас уверить, что у меня были замечательные учителя (порой строгие, что необходимо при их профессии), прекрасные одноклассники (все они действительно отличные ребята), а главное, я получила настоящие знания, что для меня очень ценно ( после 9 класса своими силами поступила в колледж, бюджетную группу, хотя была далеко не отличницей).  И никаких алкоголиков и диктаторов! Атмосфера в классе обычно была хорошая, лично я запомнила это время именно так. Я училась в физмате, поэтому физику нам преподавала Кира Ивановна, и, по-моему, это были очень увлекательные уроки. Некоторые плохо отзывались о нашей директрисе, так как дисциплина у нее на ведущем месте ( например, была введена школьная форма, что многим ученикам не по вкусу).  Но я хочу выразить глубокую признательность Кире Ивановне и всем педагогам за то, что не давали нам выходить за рамки этикета. Мой младший брат тоже учится в этой гимназии, и он со мной согласен:) Идеальных школ нет, и в гимназии 1584 есть свои минусы, но они меркнут перед её достоинствами. Я искренне полюбила это место, и всегда буду хранить о нем много теплых воспоминаний. THE END.
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Я закончила школу в 2010 году. До этого училась еще в 5-ти и могу с уверенностью сказать, что эта школа (гимназия) оставила у меня очень даже неплохие воспоминания. Как и в любой школе были учителя строгие, требовательные, иногда чем-то недовольные, но где этого не было? Самые теплые воспоминания остались от учителя алгебры и геометрии-Марины Альбертовны и от учителя русского языка и литературы-Натальи Юрьевны (человек достаточно строгий и иногда даже очень, но с каждым можно найти общий язык, если не быть нытиком и не относиться предвзято к человеку!). Что касается Киры Ивановны. Ну, это отдельный разговор, всегда ее опасалась, человек она НЕ самый честный и приятный и об этом знают от мала до велика . В общем и целом - школа нормальная, но не без недостатков. А так, я рада, что закончила именно эту школу!
     
  6. Олег

    Олег Guest

    Школа очень хорошая. Перешёл в неё в 7 классе и не пожалел. Коллектив очень дружный (как ученики, так и учителя). Преподаватели требовательные (но разве это плохо?). Но всегда с ними можно поговорить как с другом, вместе посмеяться, обсудить что-то. Хорошо готовят к экзаменам (особенно по истории, обществознанию, алгебре, физике), насколько я знаю, мой выпуск на 70-75% поступил на бюджет, человек 20 поступили в МГУ, Бауманку, Мгимо, на бюджет, конечно же. Короче говоря, число приличное. Знаю, многие поступили в не менее престижные ВУЗы, как РГГУ, РУДН и т. д. Также насыщенная и творческая программа, часто проходят концерты, различные экскурсии, встречи и т. д. Что еще важно, в 10-11 классе ученик сам составляет свое расписание, у всех оно разное, каждый сам выбирает на какой предмет и по сколько часов он будет ходить.
     
  7. Гимназия № 1584 — никакая не гимназия и статуса своего не заслуживает. Школа далеко не самая сильная. Атмосфера для обучения трудная, учителя просто измываются над детьми и все это покрывает директриса Журавлева К. И., которой давно пора на пенсию. Многих учителей, вообще, нельзя было допускать до работы с детьми! (Конечно, есть преподаватели, которые работают, действительно, по призванию и дают качественное образование, и которым я могу быть благодарна за все эти годы). Я уже не говорю про то, что немало известно случаев, когда ученик ничего не может ответить, а потом откуда-то у него вырисовываются пятерки, а все потому, что родители помогли школе. Я сама здесь училась (уже закончила), поэтому говорю не просто так, не понаслышке, притом средний балл за аттестат был 5,0, т. е. далеко не самый худший.
     
  8. Уважаемая Кира Ивановна! Мы, родители 9 «В» класса, выражаем искреннюю благодарность Вам, как руководителю нашей гимназии, а также Ирине Ефимовне Нистратовой и всему педагогическому коллективу, которые были организаторами и принимали непосредственное участие в традиционном ежегодном бале, посвященного в этом году А. С. Пушкину! Спасибо Вам за умение сплотить ребят и заинтересовать их историей своей страны, ее богатым литературным наследием, дать им возможность проявить творческие способности в этом ярком культурном мероприятии в жизни нашей гимназии. Мы видим, насколько Вы искренне отдаетесь этой работе, не жалея своего личного времени и сил, заряжая своей энергией и энтузиазмом наших детей. Спасибо Вам за многолетний кропотливый и благородный труд, внимание и чуткость к своей работе! Желаем Вам здоровья, терпения, успехов и дальнейшего процветания нашей гимназии! С уважением, член Управляющего совета, Кресова Жанна Георгиевна, и группа родителей.
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Спасибо, Вы мне очень помогли.
     
  10. Огромное спасибо моей первой и самой любимой учительнице Анастасии Викторовне! Она для меня не только любимый учитель, но и родной человек. С первого класса Анастасия Викторовна поддерживала нас. Мы все очень любим Анастасию Викторовну.
     
  11. Маман

    Маман Guest

    То, что вы поступили в РГГУ, говорит само за себя.
     
  12. Сердечное спасибо руководителям гимназии, теперь-то мы знаем, что учить детей - искусство и ежедневная сложная работа, которая Вам удаётся очень здорово. Общая атмосфера в гимназии - БЕЗУПРЕЧНА! Нашим первым учителем была замечательная Анастасия Викторовна Павлова. Она УЧИТ по-настоящему. Ребята уже поймали свою синюю птицу, общаясь с таким учителем, как Анастасия Викторовна. Высокий класс преподавания для неё - это жизненная необходимость. Сердечное спасибо Вам за прекрасную начальную школу!
     
  13. №3

    №3 Guest

    Спасибо за правду. Да прибудет с Вами Сила. К. И., не перетянула Вас на темную сторону.
     
  14. №2

    №2 Guest

    Директору нужно уйти на заслуженную пенсию.
     
  15. Ольгу Васильевну ненавидят все лентяи, потому, что она действительно требовательная, и если вам пофиг на ее предсет - тогда вам придется туго. Школа великолепная, очень сильная по сравнению со всеми в этой местности. Если хотите, чтобы ваши дети что-то знали - идите туда. А Лариса Валентиновна действительно переигрывает.
     
  16. В ответ на сообщение № 10 от Анастасия: Требовательная*, Предмет* Сильная* со* идите* Нет, я не безграмотная, просто с телефона писать не удобно, Сорри, и не возмущайтесь.
     
  17. Спасибо хорошему классу! И любимой Анастасии Викторовне!
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Это самая лучшая школа, где я побывала!
     
  19. Анна

    Анна Guest

    Я учусь здесь с 1 ого класса! И продолжаю. Очень нравится, школа замечательная! Киру Ивановну боятся, я не сомневаюсь, что все! В началке я попала к самому лучшему учителю - Павловой Анастасии Викторовне! Мне не нравится то, что я не хотела учить немецкий, я хотела другой язык! И не врите про охранника и учителей предметников! Я рада, что там учусь!
     
  20. Согласна с вами! Все кто учился в этой школе и не получали 1 и 2, они поступили все куда хотели, они сдали экзамен в один вуз, им звонят из второго и говорят, что с такими отличными знаниями надо учиться у них! Простите, я с ошибками так как с телефона неудобно.
     

Поделиться этой страницей