ГИМНАЗИЯ № 1567

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. У меня тоже ребенок поступал в 2013 году, и поступил, баллы с запасом. Никаких несправедливостей не заметили, наоборот, ребенку сдавать экзамены понравилось. Работы тоже смотрели, оценки получили справедливые. Последний экзамен ребенок сдал на 5 , при этом задания видел в первый раз и никаких знакомств у нас нет!
     
  2. В далеком 1987 году, я был зачислен в эту гимназию. В то время школьный номер был 67. С ранних лет было очень сложно учится. При этом, весь педагогический состав удовлетворял потребности моих родителей в образовании. В то время в школе были кружки для школьников. Преподаватель математики (в простонародье) АПЕЛЬСИН , вел кружок зимней рыбалки. Также в школе был кружок Театр для первоклашек . Были группы продленного дня и прочее. Все было достойно и с хорошим к тебе отношением. Какая сейчас атмосфера царит, я не знаю. Но уверен, что мои дети обязательно будут поступать именно сюда. Так как школьная программа сильная. И если выбирать между образованием и разгильдяйством, то я выбираю первое. Советую всем данное образовательное учреждение!
     
  3. Дорогая Анна, пора менять подходы к выполнению домашнего задания. Каждый учится сам для себя, для своего развития, а не для оценки. Спросят - не спросят - значит лукавить с собой.
     
  4. Alexandra

    Alexandra Guest

    Мой детеныш учится в этой школе. Поступали тяжело, но поступили, чему несказанно рады. Учиться очень нелегко, но мой ребенок учится с большим удовольствием. Все мы знаем, как любят дети отлынивать от уроков, но я с удивлением вижу, как ответственно относится мой сын к учебе. И это без давления с нашей стороны. Нет для моего сына большего наказания, чем огорчить преподавателей плохими ответами, они для него, за редким исключением, авторитеты во всем. Не дай Бог заболеть, переживает, что не пошел в школу. Первые дни каникул только о школе и говорит, а первого сентября летит в школу на всех парусах. Взрослые могут лицемерить, но дети более искренние. Если бы было в школе плохо, любой родитель заметил бы это по своему ребенку. А трудности только закаляют.
     
  5. Alexandra

    Alexandra Guest

    Странно! Мы вот учимся, учимся, а поборов не заметили. В начале года сдаем деньги в фонд класса представителю родительского комитета, а потом из этих денег комитет выделяет средства на подарки к праздникам и тому подобное. Конечно, на поездки в другие города или на фотографии приходится сдавать дополнительно, но ведь ехать никто не заставляет, если считаете, что дорого, всегда можно отказаться. А на завтраки мой ребеночек не ходит, мы даем ему деньги, и он сам покупает в буфете себе еду. Кстати, это тоже добровольно, никто нас на завтраки деньги сдавать не заставлял. Создается впечатление, что мы говорим о разных школах.
     
  6. Учимся в 8 классе. Я, как мама, очень довольна. Ребёночек иногда ноет, что много задали, но ему и в голову не приходит не выучить что-нибудь. Зная, как он любит полениться, я просто диву даюсь. С преподавателями у сына полный контакт, в любой момент можно обратиться с проблемой, тут же объяснят дополнительно. Единственный недостаток этой гимназии - мало часов на иностранный язык и мало языковой практики. Но, наверно, расписание не резиновое, лишние часы не впихнешь. Приходится заниматься языком дополнительно. Что ж, и на солнце бывают пятна.
     
  7. Алёна

    Алёна Guest

    Да, в гимназии есть прекрасные педагоги. Но, к сожалению, встречаются и такие, которые применяют двойной стандарт в отношениях к ученикам. К своим , нужным и любимчикам - одно отношение, а к другим - диаметрально противоположное. Например, этим грешат преподаватель физики Африна, которая может изощрённо гнобить и унижать нелюбимых учеников, и преподаватель математики Шилейко, хотя её собственные дети еле-еле перебиваются с 2 на 3 , но по итогам года неизменно получают 4 и 5 . К слову, Шилейко всё время повторяет, какие ленивые русские. Непонятно, тогда в какой стране она преподаёт?
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    При гимназии есть курсы Репетитор . Дочь посещает один раз в неделю математику 5 класс. Очень нравится! За урок учитель успевает обсудить домашнее задание, объяснить новый материал, дать самостоятельную работу и тут же ее проверить. Причем, объясняет темы так, что ребенок без труда самостоятельно выполняет домашнее задание. Учиться интересно, а не трудно! Большое спасибо преподавателю Екатерине Валерьевне! Эти курсы - хорошая помощь для тех, кому математика дается не очень легко и для тех, кому в школе скучно на математике.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Аплодирую последним трём комментариям. Полностью с ними согласна. Я не родитель, не учитель данной гимназии. Я была в гимназии одним раз на последнем звонке у крестника, но почувствовала дух гимназии и её принципе в полной мере. Уверена, что 2 и 3 дети не воспринимают здесь как конец света, да и администрация школы тоже. Как учитель, полностью поддерживаю такую точку зрения. Ибо постоянно сталкиваюсь по работе с родителями , которые тупо долбят с ребёнка отметку, считая её показателем.
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Хочу поблагодарить Школу за всё, что она дала. Я окончила биолого-химический профиль Гимназии 1567 в 2009 г. с медалью, поступила на факультет фундаментальной медицины МГУ им. М. В. Ломоносова и успешно окончила его с красным дипломом. Фундамент моего образования заложила именно Гимназия. Будьте уверены, учась здесь, вы получите знания, которые помогут вам в дальнейшем. Да, учиться нелегко, но это того стоит. Прекрасные учителя, прекрасные уроки, особая атмосфера. Я ни разу не пожалела о своём выборе. Ещё важно то, что к нашим учителям ученик просто может прийти за советом. Просто поговорить. Даже в непростых жизненных ситуациях учителя поддержат и помогут. Это дорогого стоит. Поэтому наши выпускники и возвращаются в Гимназию. Например, читать элективы. И я в их числе)
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Я сама заканчивала гимназию, причём биолого-химический профиль (2009 г. выпуска). И категорически не согласна с позицией написавшего. И вот почему: 1) У нас есть поездки за рубеж, в том числе в США, Англию, Германию и др. Автор не осведомлён о географии поездок. Совершенно непонятно, откуда взялась такая недостоверная информация и почему зациклились на Санкт-Петербурге. Если класс захочет, то всё можно сделать. 2) Бассейны есть только при новых школах. А наша находится в центре и ограничена определённой территорией. Бассейн, конечно, хорошо, но рыть вглубь нам никто не позволит. И соседний дом под бассейн не отдадут. Если Вы, уважаемый автор, нам поможете купить или хотя бы арендовать соседнее здание, то будем Вам очень благодарны.)) 3) От фраз насчёт педикулёза и менингита у меня вообще волосы на голове зашевелились.)) Я как врач скажу, что заразиться сейчас педикулёзом и менингитом легче в метро, где бомжи в вагонах. У нас в школе вполне чисто. С погибшей девочкой я была знакома лично. Из её класса никто не был госпитализирован, все живы и здоровы. Так, что не надо валить с больной головы на здоровую. Факт заражения именно в школе не был установлен. Менингококк можно подхватить во многих местах. Возможно, имело место позднее обращение за медицинской помощью, поскольку на начальных стадиях заболевание может проявляться только в виде головных болей. Про гепатиты вообще лучше не говорите - засмеют! Если Вы имеете в виду гепатиты В и С, как наиболее опасные, то они передаются преимущественно через кровь . Сразу скажу, что за всё время моего обучения в школе я не видела/не слышала ни разу ни от кого о том, что кто-то употребляет/употреблял наркотики. 4) Теперь о кариесе. Уж извините, но приучать к здоровому питанию ребёнка должна семья!педагог не может бегать за каждым, подгузники застёгивать и носы вытирать. Я брала с собой еду из дома и чётко знала, что есть, а, что не есть. Да, буфет не идеальный, но найти там салат/булку/гречку/плов там точно можно, если из дома ничего не взял. 5) Языки в нашей школе очень даже неплохие. Сама училась у Таисии Григорьевны Спириной и немецкий помню до сих пор, хотя очень давно на неё не говорила и язык не был моим профилем. 6) Для поступления в 8 био-хим класс есть факультативы, где научат решать самые простенькие задачи и дадут небольшой объём знаний, достаточный для поступления. Плюс часть экзаменационных вопросов включает в себя вопросы по истории химии. Это всё просто читается в интернете/ любой энциклопедии. Например, вклад Лавуазье в развитие химии (до сих пор помню этот вопрос, т. к. он мне на экзамене попался). И вполне это по силам. 7) В био-хим класс поступает меньше ребят, т. к. профиль специфический и учиться действительно трудно. 8) Насчёт опытов. Ну тут Вы, уважаемый автор, вообще загнули. Откуда у Вас вообще все эти сведения взялись? У нас есть ПРАКТИКУМЫ по химии и по биологии. И ещё какие! А уж, как Вы говорите, серая жизнь - это не вина школы, а взгляд на жизнь. Школа не парк аттракционов и не призвана развлекать. Она призвана учить. 9) Ну и последнее. Что касается поступления в мед. вузы. Из нашей школы выпустилось много врачей. И первоклассных. Я сама поступила в гимназию, после неё поступила на факультет фундаментальной медицины МГУ им. М. В. Ломоносова (сама, без всякого блата) и окончила его с красным дипломом. Так, что автор совершенно ошибается относительно дальнейшей судьбы выпускников гимназии.))))
     

Поделиться этой страницей